Гость
Статьи
ОРВИ и беременность! …

ОРВИ и беременность! Подскажите!

Простыла, срок 30 недель, принесла вирусную инфекцию из детского сада. Температуры нет, но нос опух, заложен конкретно, сопли, продирает на кашель и в груди такое неприятное клокочущее ощущение, и еще потею
жутко-пижама, хоть выжимай. Подскажите, как быстрее восстановиться? Врач сказал вирус, само пройдет, лекарств никаких не дал, кроме как парацетомола. Может мне могут что-то иммунностимулирующее из России привезти? Посоветуйте, болеть не могу, муж в командировке, одна с детьми. Спасибо огромное!

Ия
8 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

При беременности лекарства нельзя, остаются только народные средства - малина, мед, теплый чай. Парацетомол можно, но если температуры нет, то лучше обойтись, это ведь жаропонижающее. Как не жаль, но во время беременности только и остается что ждать, пока переболеешь и само пройдет. Даже от кашля ничего принять нельзя. При сильной заложенности носа можно не злоупотребляя, на ночь, например, сосудосуживающие капли, не задыхаться же теперь совсем. Через недельку-две выздоровеете, потерпите.

Неля
#2

Он вам парацетамол дал???! Под суд такого врача. Тем более, температуры нет. Я в шоке. От ОРВИ-то ничего не будет. А вот от парацетомола... А вообще куча книг про беременность написано. неужели вы ни одной не прочитали, странно. Об этом куча всего написано. нельзя вам ничего, еще раз говорю. Придется терпеть и народными средствами пользоваться. Я трижды в беременность простужалась и никаких таблеток не пила. Сосудосуживающие ни в коем случае!

Виктория
#3

Неля, почему вы так категорично на счет парацетомола? Мне врач говорила, что он разрешен во время беременности. И на счет сосудосуживающих. Да, не спорю, лучше без них, но если нос не дышит совсем ребенку от этого не легче, не дышит мать - кислорода не хватает и дитю. Главно не превышать дозировку, иначе действие капель перестанет быть местным и сузятся капилляры в плаценте, и как следствие ребенку будет поступать меньше кислорода. Конечно в идеале лучше при беременности вообще не болеть и ничем из медикаментов не пользоваться, но наверное за все 9 месяцев это нереально.

Гость
#4

Иммунностимулирующие при беременности и лактации строго запрещены. В россии для носа разрешен биопарокс (антибиотик местного действия), парацетомол от темпы. Под строгим запретом аспирин. Нос, кстати, можно и промывать содой и солью. И не запугивайте автора, при 30 недели многое уже разрешено, это до 12 недели запрет на лекарства практически полный.

Ия
#5

Парацетомол вполне можно. Я все время в беременность простужаюсь и заболеваю, но в этот раз скрутило не по-детски. А гриппферон, арбидол? Что вам ваш гинеколог назначает в подобном случае? Я не в России живу, спросить не у кого, очень надеюсь вы мне подскажете.

Виктория
#6

Знаете, автор, по себе сужу: пока не переболеешь положенное количество дней (обычно неделю-полторы) хоть что пей - не поможет. Надо просто переболеть. Тем более при беременности, зачем лишний раз пичкаться, просто наберитесь терпения.

Ия
#7

Виктория, у кого-то есть возможность отлежаться, а я все равно на ногах. Мне пережидать некогда...Ну, кто-нибудь? Кому что гинеколог назначает в период обострения или в целях профилактики?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

вот тоже в данный момент страдаю от такой напасти, срок 15 недель, спасаюсь морсами в огромных количествах, от кашля два дня принимала амбробене по одной капсуле в день, мажу звездочкой нос, виски, затылок, ставлю горчичники на спину и грудь, хожу и сплю дома в шарфе в носках в которые насыпала горчицу...вроде все написала, но все равно затянулось все на неделю, хотя легче стало намного, а так плакала от того что кашлянуть больно....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: