Гость
Статьи
Беременность и аппетит

Беременность и аппетит

Мамочки, подскажите, у кого такое было.
Беременность 15 недель, токсикоза нет, но у меня жуткие проблемы с питанием. Вся еда кажется мне противной до ужаса, аппетита нет совершенно. На ранних сроках, я заставляла себя есть, так как мне это помогало бороться с тошнотой. Сейчас уже без тошноты, но есть по прежнему не могу. Ходить в рестораны для меня настоящая пытка. Любая еда со специями, соусами, даже маслом, вызывает отвращение. В рационе максимально простая еда: куриный бульон (без мяса) картошка в мундире, хлеб, кефир, яблоки, апельсины, сыр, вода. Хоть живот уже хорошо виден, я не набрала ни грамма. Руки, ноги, похудели. Но чувствую себя нормально.
Вопрос: стоит ли мне переживать на этот счет, ведь ребенок и так возьмет из меня все, что ему нужно? Или стараться еще больше, через силу, запихнуть в себя еды?...

Умка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что - это плохой рацион у вас?

Самая лучшая еда для вас. Понимаете, когда женщина беременна, ее организм более чутко воспринимает пищу. То, что ему не подходит - он отторгает. Я тоже не могла много чего кушать на ранних сроках беременности. Не лезло и всё тут. И многие запахи мне казались противными. Тоже похудела, хиихи, помню, в 5 месяцев подруга меня встречает и говорит "А где живот? Ты что аборт сделала?" К шестому месяцу только начал расти, а руки и ноги похудели. Ребенок свое возьмет, даже если вы будете есть одну кашу.

Блин, чето как-то нескладно написала... Короче все нормально у вас, слушайте свой организм, и ни в коем случае не насилуйте себя.

Гость
#2

Да, кстати, токсикоза у меня тоже не было)))

Гость
#3

я похудела на 2-3 кг за первые недель 16. Зато сейчас 34 недели и уже + 7. Не переживайте, еще наберете, только позже. разве плохо, что вы не растолстели, это же наоборот хорошо.

лили
#4

нормально всё, не парьтесь. только исключите апельсины из меню

Гость
#5

подруга в первый триместр только фруктами питалась, в основном апельсинами. другая еда не лезла. потом примерно как автор. отощала. врач ругалась, запугивала. в итоге нормальный такой упитанный карапуз родился. даже на пол месяца раньше

Гость
#6

Дурацкий стереотип что беременная должна жрать в 3 горла. Я например всю беременность ела как до беременности, не много, но ребенок родился при этом 4 кг.

Гелла
#7

а я на арбузах наверное с 20 по 30 неделю сидела. это какой-то ужас был. при виде и запахе арбуза меня начинало потряхивать. могла 2-3 огромных арбуза за день съесть и все мало было.Муж пытался останавливать первое время, а потом как-то обреченно стал смотреть на меня. Аж руки тряслись, когда резала - до рта кусок не донести! сейчас 35 неделя-загоняю на инжире!

Воображение
#8
Гелла

а я на арбузах наверное с 20 по 30 неделю сидела. это какой-то ужас был. при виде и запахе арбуза меня начинало потряхивать. могла 2-3 огромных арбуза за день съесть и все мало было.Муж пытался останавливать первое время, а потом как-то обреченно стал смотреть на меня. Аж руки тряслись, когда резала - до рта кусок не донести! сейчас 35 неделя-загоняю на инжире!

Ваш текст

Классно написали)))

РадисткаКэт
#9

У меня так же было,но без тошноты-тоже похудела. врач сказала что ничего страшного-все анализы и узи хорошие, а аппетит появиться)не заставляйте себя.Сейчас 17я неделя-умеренный аппетит, как до Б появился-даже сейчас взвешалась+1кг))сколько с беременными девочками говорила-все отмечают что на пятый-месяц обжорства)подождите..

Гость
#10
Гелла

а я на арбузах наверное с 20 по 30 неделю сидела. это какой-то ужас был. при виде и запахе арбуза меня начинало потряхивать. могла 2-3 огромных арбуза за день съесть и все мало было.Муж пытался останавливать первое время, а потом как-то обреченно стал смотреть на меня. Аж руки тряслись, когда резала - до рта кусок не донести! сейчас 35 неделя-загоняю на инжире!

И меня плющит по арбузам, 36-я неделя...Аж трясет...

Оля
#11

Автор, у вас отличный рацион! Ничего лишнего, может только овощей бы добавить и каш, а так то, что доктор прописал. Мне вот мой постоянно талдычит, чтоб я не ела солёного, острого, копченого, питалась диетическими продуктами. Ну, у меня всё равно так не выходит, тк работа и есть приходится в кафешке...

А у вас всё ок. Я за первую беременность наоборот в первом триместре похудела, зато потом такой жор начался!!!! Я наверное, столько не ела за все годы до беременности!:)))))

Умка
#12

Спасибо всем за ответы! Вы меня так успокоили!!! А то у меня прямо чувство вины какое-то было. СПАСИБО ВСЕМ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста мне может у кого было такое!У меня М проходят обычно в течении 4-5дней,а в этом месяце прошли 2дня из них только 1 день был обильный.Так же присутствует легкая тошнота в течении дня и тянет низ живота без боли,ощющение как будто кожу вниз тянут,что это может быть.Заранее спасибо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: