Гость
Статьи
желтое тело

желтое тело

Скажите пожалуйста кто в курсе что такое желтое тело. Вот у меня задержка уже 7 дне была на узи на 2 день задержки врач беременности не увидел ... сказал только то что есть желтое тело размер 42 мм.... и Сказал что-бы я пришла на повторное узи через 6 дней....вот сижу и думаю может ли ето быть беременностью!?

Ina
26 ответов
Последний — Перейти
Насоветую
#1

нет, беременностью это быть не может точно. Я вам так научно не объясню, но думаю, что врач подозревает у вас кисту желтого тела, которая вызывается гормональными нарушениями и как раз-таки при ней бывает задержка.

Ina
#2
Насоветую

нет, беременностью это быть не может точно. Я вам так научно не объясню, но думаю, что врач подозревает у вас кисту желтого тела, которая вызывается гормональными нарушениями и как раз-таки при ней бывает задержка.

Ваш текст

мда я тоже так думаю но почему они сказали прийти на повторное узи....что сразу не могут определить кисту?

Форсунка
#3

ЖТ это то что образуется поле овуляции, вырабатывает прогестерон.. Скорее всего овуляция была у вас поздняя была, поэтому задержка. У меня например в прошлом цикле была на 16день, а в этом на 26 и если бы не знала думала бы что задержка, а всего лишь овуляция на 10 дней позже пришла. Беременность не исключается, но бычно при беременности эндометрий очень пушистый.

Насоветую
#4
Ina

Ваш текст

мда я тоже так думаю но почему они сказали прийти на повторное узи....что сразу не могут определить кисту?

Ваш текст

я не врач, поэтому ничего больше сказать не могу. Просто у самой как-то было подобное. Так тоже не один раз узи делала. Это вам лучше врач объяснит почему.

мурмяу
#5

Я КОГДА БЫЛА НА УЗИ, ТО МНЕ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ПРО ЖЕЛТОЕ ТЕЛО И РАЗМЕРЫ НАЗЫВАЛИ, ЭТО ОБОЗНАЧАЕТ ТО ЧТО БЫЛА В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ОВУЛЯЦИЯ.

.............
#6

после такого же заявления, мне диагностировали кисту. прописали таблетки. жутко переживала, что могу не родить. потом выяснилось, что беременная. сыну уже 7 лет.

Даша
#7

Если тест на беременность отрицательный - то значит просто была поздняя овуляция - желтое тело - все как п.3 написала.

Размеры ЖТ- на 15 день цикла 15-20 мм, на 19-23 день - 25-30 мм, на 25 день желтое тело начанает "угасать" и становится около 10-15мм. Во время месячных оно обычно уже не визуализируется.

У Вас какое-то большое оно, поэтому и рекомендовали УЗИ, если волнуетесь - сдайте кровь на ХГЧ - там 100% беременность покажет. Ну или тест.

Мадмуазель Ройбуш
#8

у меня желтое тело было...потом как оказалось -киста...

Ina
#9
Мадмуазель Ройбуш

у меня желтое тело было...потом как оказалось -киста...

Ваш текст

мдааа вот и я была сегодня на узи и сказали что это киста....

Мадмуазель Ройбуш
#10

9. Какое Вам назначили лечение? Мне гормональные таблетки назначали. Все прошло примерно за пару месяцев)

Ina
#11

мне пока еще ни чего ни назначили сказали что прийти после того как закончатся М... здать какиета анализы и только потом назначат лечения.

вера
#12

у меня 18 сентября были месячные,настал октябрь 28 число,их нет ,купила два теста и показал две полоски,положительный,сейчас изредка побаливает низ живота справой стороны иногда покалывает,стреляет,тянет.объясните пожалуйста причину возникновения таких явлений?

вера
#13

а так же ужасный токсикоз,жёлтая пенистая рвота.это разве так должно быть?

вера
#14

[900096998]

а так же ужасный токсикоз,жёлтая пенистая рвота.это разве так должно быть?

Анна
#15
вера

а так же ужасный токсикоз,жёлтая пенистая рвота.это разве так должно быть?

Ваш текст

Вы не в ту тему зашли, поэтому никто и не отвечает...

Конечно, может быть бер-ть...

А по-поводу рвоты - все зависит от того что съели...

Ольга
#16

Привет, девочки!!!! Вообщем у меня к вам такой вопрос- вчера была на УЗИ, врач увидел желтое тело размером 22,6 мм (25 день цикла, у меня цикл 31 день), говорит ничего такого не вижу, придраться не к чему.. но! У меня весь этот цикл налитая грудь.. Вот как прошли месячные, так она и осталась, тяжелая.. Никогда такого небыло, впервые в жизни) Это не может быть Б.?

Вика
#18

Пожалуйста,подскажите.У меня такая ситуация Мой цикл 25 дней.На 21 ДЦ ЖТ 18мм Эндометрий 11мм, прогестерон на 7 ДПО 75.3, БТ не поднимается.Что думать и не знаю.А так хочется малыша.

Юлия
#19

Здравствуйте. Подскажите, сделала узи на 8дц и в правом яиснике был фолликул диаметром 12мм,потом сходила на узи на 19дц чтоб посмотреть была ли овуляция и вот какой результат : в правом яисника в структуре определяется эхонегативное образование 37/28мм с эхоплотным компонентом 28/23(сгустки крови) Параовариально, справа, визуализируется свободная жидкость. Как это понимать все?

Тамка
#20

Всем добрый вечер

Тамка
#21

Скажите пожалуйста я недавно вышла замуж и ничего не понимаю. У меня 30 дней цикл, 21.08 была менструация, ПА был не защишенный примерно 15.09 может немного раньше вчера на УЗИ обнаружили жёлтое тело. Не знаю беременность возможна ?

Наталья
#22

20 день цикла-видно желтое тела 20 мм,может ли это говорить о беременности?

инна
#23

Девулиски скажите первый раз была на узи 17.10.16 желтое тело было 14х13 м.эхо 12.9. На 21.10.16 жёлтое тело 24х21 м.эхо 16м. Что это? Может быть б. Но месячных задержка 27 дней. Не оставляйте меня без внимания. У кого такое было/

Tina
#24

Добрый день. Помогите, пожалуйста , разобраться в ситуации - сегодня 20 день цикла ( цикл 33 дня) сделала узд, индометрий 14 и поставили кисту желтого тела в левом яичнике 27мм . Что это ? Все таки киста ? Или просто желтое тело , как признак после овуляции ?! И есть ли шансы в этом месяце увидеть заветные // ?

Марина_06
#25

Здраствуйте,подскажите пожалуйста на 18 день цикла жёлтое тело 13мм это мало да?на 14 день была стимуляция хгч 10000ед. Эндометрий соответствует первой фазе м-,эхо 11,5

Марина_06
#25

Я могу надеяться на беременность?у меня только одна трубка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Сегодня была на уши, срок маленький 5 недель! В правом яичнике желтое тело размером 21мм!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: