Гость
Статьи
"Желто тело"

"Желто тело"

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Вчера я ходила на УЗИ и вот какое заключение: Матка расположена типично размеры: 40x33. Контуры ровные, структура миометрия. Эндометрий 8 мм. Правый яичник типично расположен размеры: 29х18 фолликулами до 20 мм(желтое тело). Левый яичник размерами 27х15. Цикл у меня 30 дней, месячные начались 3-го февраля,закончились 7-го, секс был 9-го,15-го,17-го,18-го,19-го... УЗИ делала 18-го сказала видит желтое тело,все хорошо,овуляция скорей всего уже была.. скажите мне пожалуйста могла ли я забеременеть в эти дни при условии что на УЗИ (18-го) показывает желтое тело??? И какая вероятность??? Уже 3 день болит грудь,вены сильно видно,растет.. (не как перед месячными) мерю БЗ стабильно 37.2-37.5 что это может быть? До месячных еще 13 дней(((

40 ответов
Последний — Перейти
Вопрос
#1

Тест не пробовали купить?

Гость
#2

Для признаков беременности еще рановато:) Эндометрий вроде маловат. Подождите деньков 10 после овуляции и делайте тест или сдайте кровь на ХГЧ. Узнаете точно. А еще сдайте кровь на прогестерон, это делается через неделю после овуляции (если уж Вас так волнуют тонкости процесса зачатия).

...Я....
#3

могли забеременеть.....тест показывает только через неделю полторы от зачатия........у меня так было......делала делала тесты - нет беременности.........на УЗИ так же жёлтое тело - толи оплодотворение толи менстра вот вот должна начаться....а грудь наливается.....а потом раз и две полоски..........сейчас вот пупсика жду:)

Гость
#4

Жёлтое тело образуется каждый цикл после овуляции(выхода яйцеклетки из яичника),на месте вышедшей яйцеклетки. ЖТ выделяет гормоны поддержки беременности,если она случается,если нет-происходит инволюция ЖТ к след. месячным.Наличие или отсутствие беременности оно не показывает. Показывет,что овуляция была,яйцеклетка вышла и организм готов к зачатию. Если после овуляции был секс,то возможно,оплодотворение произошло,но по УЗИ пока увидеть это невозможно. Что за спешка? Подождите месячных.

Гость
#5

в принципе если секс был безопасным,то волноваться не стоит...........а вот если был да ещё(судя по всему в те самые дни,раз до менсты ещё 13 дней) то наличие жёлтого тела может свидетельствовать о наличии оплодотворения!!!! Поздравляю:)

Гость
#6

В результате УЗИ-мониторинга могут быть получены следующие сведения о развитии фолликулов в яичниках:

Нормальная овуляция

В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до "овуляторных" размеров (18-24мм), затем происходит овуляция (ультразвуковые признаки овуляции - исчезновение доминантного фолликула, появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве, признаки формирования желтого тела на месте фолликула).

Характерные признаки:

√ наличие зрелого фолликула перед овуляцией;

√ исчезновение фолликула;

√ появление свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после овуляции);

√ признаки формирования желтого тела на месте зрелого фолликула (после овуляции);

√ высокий уровень прогестерона через неделю после овуляции (по анализу крови).

Взято вот отсюда http://www.wantbaby.ru/planning/inspections/female/ultrasound-monitoring/

Гость
#7

5, если девушка ходит на такие УЗИ , то ее скорее волную вопросы зачатия, а не контрацепции:)

#8

Да меня волнует вопросы зачатия конечно:)) Очень хочу малышку:)) Я не могу больше ждать( каждый день думаю об этом,и только об этом.. что это М или Б??((( Кошмар!( А есть смысл сейчас сдать на ХГЧ???

Гость
#9

5,не верно! Жёлтое тело говорит о произошедшей овуляции и о том,что организм готов к оплодотворению! А вот произошло оно или нет,это другое дело. К слову,ЖТ образуется после овуляции,даже у девственниц!

#10

А еще не понимаю,как то странно, до месячных еще 13 дней,а у меня грудь болит,и низ живота тянет... не понятно... обычно грудь болела за 3-4 дня....

Руната
#11

Грудь - это на самом деле очень серьезный предвестник, но все равно лучше просто расслабиться, подождать недельку, а там тест все покажет.....

#12

Вы знаете что самое интересно что 5-ый день держится БЗ 37.6-37.8 пытаюсь что нибудь вычитать про это, и нашла только то что это идет процесс,беременность наступил "типа"

Гость
#13

Автор, вам просто очень хочется и вы сами выискиваете у себя признаки беременности,и убеждаете себя в этом .Не порите горячку , подождите месячных.Смешно, ей-богу.

#14

Да нет,я думаю просто когда первый раз есть вероятность беременности... начинаешь не то что выискивать,а бояться что и как... начинаешь что то замечать,и так как не знаешь,интересуешься.. а вам извините конечно,место того что бы умничать,лучше вообще ничего не писать... и так все понимают что нужно подождать месячных... но спрашивают наверно не просто так от нечего делать... а чтобы не немножко успокоиться... А такие как вы,которые лучше бы молчали, делаете дур из тех кто спрашивают.. и не понимаете что они переживают,и от того что они ждут придут М,и при этом спрашивают у тех у кого был опыт нет ничего особенного.. Спасибо!)

Гость
#15

Автор, базальная температура во второй фазе цикла после овуляции повышается (даже при отсутствии беременности). Разница только в том, что перед месячными базальная упадет, если Вы не беременны. А если есть беременность, то базальная будет держаться выше 37. Вы правильно меряете базальную? Знаете уровень базальной в первой фазе цикла?

#16

Да мерю я правильно.. но думаю еще рано о чем либо говорить... надо просто ждать... Спасибо!

#17

Температура тела держится уже неделю 34.2-35.2, что это может быть???

Гость
#18

низкая температура - признак вирусной инфекции

Кисуня
#19

похоже да :)

Женя
#20

Желтое тело у меня видела гинеколог на обычном осмотре. Но беременность это не означало!

Иришка
#21

Сделала тест - две полоски, пошла к врачу, матка на 5 недель. Пошла на УЗИ - срок до 4 недель, нет желтого тела. Сказали подождать неделю. Там будут решать, что со мной делать. Что это: беременность или нет?

Гость
#22
Alex1986

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Вчера я ходила на УЗИ и вот какое заключение: Матка расположена типично размеры: 40x33. Контуры ровные, структура миометрия. Эндометрий 8 мм. Правый яичник типично расположен размеры: 29х18 фолликулами до 20 мм(желтое тело). Левый яичник размерами 27х15. Цикл у меня 30 дней, месячные начались 3-го февраля,закончились 7-го, секс был 9-го,15-го,17-го,18-го,19-го... УЗИ делала 18-го сказала видит желтое тело,все хорошо,овуляция скорей всего уже была.. скажите мне пожалуйста могла ли я забеременеть в эти дни при условии что на УЗИ (18-го) показывает желтое тело??? И какая вероятность??? Уже 3 день болит грудь,вены сильно видно,растет.. (не как перед месячными) мерю БЗ стабильно 37.2-37.5 что это может быть? До месячных еще 13 дней(((

Анастасия
#23

доброй ночи дамы!переведите мне мое узи!!!тело матки к переди размеры длина43мм передне-задний35мм ширина 45мм....миометрий без особенностей,толщина м-эхо 0,69 полость матки не расширена не деформирована,эндометрий соответствует 2 фазе,контуры ровные структура не соответствует дню цикла,шейка матки без особенностей.....правый яичник 32х16х30

левый 30х14х20 желтое тело 15мм,8 антральных фолликулов и это все на 28 день цикла!!!Главный вопрос беременность есть или нет?ибо врачь развела руками и ни че не ответила!С Уважением Анастасия!

гость
#24
Иришка

Сделала тест - две полоски, пошла к врачу, матка на 5 недель. Пошла на УЗИ - срок до 4 недель, нет желтого тела. Сказали подождать неделю. Там будут решать, что со мной делать. Что это: беременность или нет?

это может быть внематочная,но вам бы было плохо думаю,либо миома матки она тоже по неделям развивается

гость
#25
Анастасия

доброй ночи дамы!переведите мне мое узи!!!тело матки к переди размеры длина43мм передне-задний35мм ширина 45мм....миометрий без особенностей,толщина м-эхо 0,69 полость матки не расширена не деформирована,эндометрий соответствует 2 фазе,контуры ровные структура не соответствует дню цикла,шейка матки без особенностей.....правый яичник 32х16х30

левый 30х14х20 желтое тело 15мм,8 антральных фолликулов и это все на 28 день цикла!!!Главный вопрос беременность есть или нет?ибо врачь развела руками и ни че не ответила!С Уважением Анастасия!

если есть желтое тело на 28 день,вы не написали ваш цикл сколько у вас дней цикл?это может быть беременность,померейте базальную температуру если она больше 37 то это беременность,потому что перед месячными она снижается до 36,5,тест вам пока рано делать может не показать

Гость
#26

Добрый вечер девушки! Не могу больше терпеть! 4 февраля должны были начаться месячные, но не наступили, сделала тест на беременность-вторая полоска еле видна.Но при этом у меня до 7 числа болел живот как при месячных. И по скольку был уже выкидыш и 3 года не могла забеременеть пошла ко врачу,на что(без осмотра)мне сказали сделать с утра тест (германский) и на следующий день прийти.Пришла я с утра полоска так же еле видна, на что мне сказали что беременности они не видят(все так же без осмотра) и пройти УЗИ через недельку 15 числа, Записалась на УЗИ(у нас с этим туго), а там мне говорят что четкой берееменности не видят, может быть внематочная и маточная,сказали 2 дня подождать, но в УЗИ написано,что правый яичник увеличен и там желтое тело 18мм.И это при всем при том,что с 8 числа у меня кровянные выделения.Помогите кто нибудь,может у кого нибудь так было?Что мне делать? Ребеночка мы очень хотим!!!

Наталья
#27

узи показало плодное яйцо, но врач увидела в матке какое-то пятнышко. что это?

Гость
#28
Гость

Добрый вечер девушки! Не могу больше терпеть! 4 февраля должны были начаться месячные, но не наступили, сделала тест на беременность-вторая полоска еле видна.Но при этом у меня до 7 числа болел живот как при месячных. И по скольку был уже выкидыш и 3 года не могла забеременеть пошла ко врачу,на что(без осмотра)мне сказали сделать с утра тест (германский) и на следующий день прийти.Пришла я с утра полоска так же еле видна, на что мне сказали что беременности они не видят(все так же без осмотра) и пройти УЗИ через недельку 15 числа, Записалась на УЗИ(у нас с этим туго), а там мне говорят что четкой берееменности не видят, может быть внематочная и маточная,сказали 2 дня подождать, но в УЗИ написано,что правый яичник увеличен и там желтое тело 18мм.И это при всем при том,что с 8 числа у меня кровянные выделения.Помогите кто нибудь,может у кого нибудь так было?Что мне делать? Ребеночка мы очень хотим!!!

Конечно, уже много времени прошло, но надо пить дюфастон, чтобы сохранить беременность

Нату
#29

Девочки, на 27 день цикла на узи обнаружено желтое тело размером 1,6*1,5 см. Цикл не регулярный - 27-32 дня. Такой размер ЖТ может свидетельствовать о беременности или я надумываю?

Анастасия
#30

Девушки подскажите пожалуйста.на узи сегодня показало желтое тело,3дня назад делалаХГЧ-589,делала 3 теста все положительные,но полоска слабо видна.5 дней назад начала чуть кровить,выписали дюфастон и магний в6-кровить перестало,задержка 5 днй,после УЗИ сказали приходить через 2 неделикто-нибудь сталкивался с подобным откликнитесь.очень надеюсь что это беременность.

Наталья
#32

Могу сказать с полной уверенностью, что даже если полоска вторая совсем плохо просматривается, вы беременны!

МиссСисипи
#33

Девчонки караул! задержка 11 дней, тесты разных фирм 5 шт - все положительные, токсикоз, базальная температура 37.2...пошла на УЗИ, а доктор ни где плодного яйца не увидел - ни в матке ни в трубах, посмотрела в заключение, уже после узи дома, там о желтом теле и вовсе ничего не сказано, и в разделе о желтом теле одни прочерки, че за фигня (парнод) происходит ничего не понимаю, беременная ли я вообще??? если да, то где плодное яйцо и желтое тело, а если нет то почему все тесты полосатые, тошнит, базальная температура 37.2, задержка такая?? ничего не пойму...Девоньки - может было у кого то так же, чем закончилось все или ваши предположения...пожалуйста отзовитесь!

Динара
#34

ЗД! последняя менструация была с 17-19 февраля, 28.02 делали УЗИ эндометрия - 12 мм, день менструального цикла - 12, структура мелкофолликулярная с желтым телом размером 14 мм., размер матки длина 56 мм, передне-задний 34 мм, ширина 46 мм объем 46,0 см3. Структура миометрия однородная. полость не деформирована, не расширена. Беременность на этот момент есть или нет?

Гость
#35
Alex1986

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Вчера я ходила на УЗИ и вот какое заключение: Матка расположена типично размеры: 40x33. Контуры ровные, структура миометрия. Эндометрий 8 мм. Правый яичник типично расположен размеры: 29х18 фолликулами до 20 мм(желтое тело). Левый яичник размерами 27х15. Цикл у меня 30 дней, месячные начались 3-го февраля,закончились 7-го, секс был 9-го,15-го,17-го,18-го,19-го... УЗИ делала 18-го сказала видит желтое тело,все хорошо,овуляция скорей всего уже была.. скажите мне пожалуйста могла ли я забеременеть в эти дни при условии что на УЗИ (18-го) показывает желтое тело??? И какая вероятность??? Уже 3 день болит грудь,вены сильно видно,растет.. (не как перед месячными) мерю БЗ стабильно 37.2-37.5 что это может быть? До месячных еще 13 дней(((

Александра
#36

Подскажите пожалуйста! Матка:в центре, anteflexio, шейка 30мм, матка67*38*45мм однородная, ендометрий 8мм однородный. Правый яичник 52*45 + желтое тело 8мм. Левый яичник27*24!

#37

Доброго времени суток! У кого-нибудь было так? На 25 дц было жёлтое тело а на 27 бесследно исчезло, или это ошибка доктора.

Марго32
#37

Девочки а тянущие боли с момента овуляция. желтое тело в матке размером 20мм до мес осталось 3 дня вместе с сегодняшним, тесты все отрицательные но на УЗИ врач сказал что вероятность беременности есть и не стоит принимать никаких обезболивающих помимо ношпы.последние мес 27. 05 овуляция 6.06 ПА 6,7.06. ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ

Анна
#37
Гость

5, если девушка ходит на такие УЗИ , то ее скорее волную вопросы зачатия, а не контрацепции:)

У меня такой вопрос месячные последние были 31 августа 2 сентября закончились а 11 сентября были выделения с примесью крови пошла на УЗИ там какое желток тело на левом яичнике

Гость
#40
Марго32

Девочки а тянущие боли с момента овуляция. желтое тело в матке размером 20мм до мес осталось 3 дня вместе с сегодняшним, тесты все отрицательные но на УЗИ врач сказал что вероятность беременности есть и не стоит принимать никаких обезболивающих помимо ношпы.последние мес 27. 05 овуляция 6.06 ПА 6,7.06. ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ БЕРЕМЕННОСТИ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ

Здравствуйте! Скажите в итоге у вас была беременность в том цикле?

Гость
#41
Alex1986

А еще не понимаю,как то странно, до месячных еще 13 дней,а у меня грудь болит,и низ живота тянет... не понятно... обычно грудь болела за 3-4 дня....

У меня грудь начинает болеть на второй день после овуляции и до самых месячных.С каждым днем боль усиливается.А как только пойдут месячные боль проходит совсем в первый же день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42
Гость

У меня грудь начинает болеть на второй день после овуляции и до самых месячных.С каждым днем боль усиливается.А как только пойдут месячные боль проходит совсем в первый же день.

Вот точь в точь такая же ситуация,болит сразу после овуляции и аж до месячных недели 2 точно.у самой цикл нестабильный 35-37 дней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: