Гость
Статьи
экапел (аналог …

экапел (аналог постинор,мифегин и тп)-аборт или нет?

как вы считаете,применение вышеозвученных аппаратов-это аборт?можно ли считать зиготу 2х минутную или скажем часовую,человеком? есть ли у него душа? как вы думаете?

Анонимка
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я против всяких постиноров и т.п., счтиаю это тоже абортом

Q
#2

Сравнили. Мифегин как раз аборт, поэтому его нет в свободной продаже. Остальные прменяются до зачатия, после зачатия - неэффективны, абортом не являются.

Анонимка
#3

постинор и экапел применяют ПОСЛЕ

Иванка
#4

Медикаментозный аборт делают как раз мифегином. Что то ни разу не слышала,чтоб постинором делали аборт..

РадисткаКэт
#5

Я в дикой юности 2 раза пила постинор, за месяц до свадьбы-не хотела беременной замуж выходить-насколько помню из инструкции его надо пить в течении 2-3 дней после незащищеного па, позже бесполезно.Врач мне объясняла что это абортом точно не считается тк он просто делает невозможной встречу сперматозоида с яйцеклеткой-те самого зачатия благодаря препарату не происходит.только надо пить чем быстрее тем эффективней...а вообще много читала про овуляцию и зачатие-там написано что до 4 дней может ждать сперматозоид яйцеклетку прежде чем оплодотворить ее-наверное в этих рамках, до, так сказать, начала формирования человечка-абортом не считается.

ПИТЕРКА
#6

нет, это не аборт. это что бы не было аборта...

Наталья
#7

Если верить инструкции к этим препаратам, то они могут либо предотвратить зачатие, либо помешать имплантации эмбриона. Второй вариант в принципе можно считать абортом... равно как и негормональную спираль и даже некоторые ОК в какой-то мере. В любом случае Вы даже не можете знать наверняка, произошло бы зачатие и имплантация без постинора или нет

Лично я атеистка, насчет души не заморачиваюсь... психологически постинор выпить гораздо легче, чем пойти на аборт уже точно зная, что беременна. Но меня эти препараты напрягают своим вредным воздействием на здоровье, поэтому считаю оправданным пить их только в случае, когда вероятность залета действительно высока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8
Q

Сравнили. Мифегин как раз аборт, поэтому его нет в свободной продаже. Остальные прменяются до зачатия, после зачатия - неэффективны, абортом не являются.

Мифегин - он же мифепристон, продается в аптеках под названием "Гинепристон". В дозировке в 10 или 20 раз меньшей, чем для аборта является средством экстренной контрацепции. Возможно автор его имела в виду.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: