Гость
Статьи
Первые шевеления?

Первые шевеления?

У меня полных 18 недель беременности. Началась 19. Не чувствую шевеления малыша! Вся извелась уже! На первом УЗИ сказали что все в порядке, отклонений нет. Следующее УЗИ только через 2 недели. Нам с подругой рожать примерно в одно время, так она шевеления чувствует с 16 недели, а я нет. И это при том, что у нее первая беременность, а у меня уже вторая! Первая была год назад, будут дети- погодки. В общем, не знаю что и думать, постоянно прислушиваюсь к себе, но пока ничего... Как вы думаете, что это может быть и почему? Может врача посетить с этим вопросом?

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вторая беременность, а вы все как первоходка )

Шевеления в норме должны чувствоваться с экватора (20 недель).

А вообще еще имеет смысл по передней стенке матки плод или по задней. По передней конечно чувствуются раньше!

Гость
#2

ой ну не переживайте, каждая беременность по-разному протекает. я в первую беременность 2 года назад в 13 недель начала чувствовать шевеления и с каждой неделей только по нарастающей, все сильнее и сильнее. а сейчас беременна на 16 неделе и чувствую хорошо если раз в 2 дня и то еле-еле. может быть активность зависит от пола ребенка, фик знает...говорят что худые лучше чувствуют, только вот я еще худее чем была,а чувствительность упала..

Гость
#3

Автор, я стала чувствовать первые едва заметные шевеления в 22-23 недели. Родился здоровый мальчик, по характеру очень даже энергичный. Сама я не полная, обычной комплекции.

Гость
#4

да какая разница, когда?! главное что с ребенком все в порядке. вы же укладываетесь в границы нормы.

Гость
#5

Здоровья и счастья вашему ребеночку! И вам!

мики
#6

20-22 неделя

А
#7

Конечно по разному протекает! Вон я 3 раза рожала, и роды все по-разному проходили..думается, что в третий раз как в туалет сходить..ан нет...это было труднее и сложнее, чем в первый раз(( ну это по моим личным ощущениям..по мед.все было норм.

А
#8

Если по узи все норм..значит ждите. Легкой беременности и родов!

Автор
#9

Спасибо, немножко успокоили! Да, не подумала, что с подругой мы разные. Срок примерно одинаковый 18-19 недель, я вешу 62 кг, а она 57. Поэтому она и почувствовала раньше. Просто в первую беременность я шевеления почувствовала на 17 неделе, а на 19 детеныш толкался во всю)) а сейчас тишина. Вот и насторожило меня это.

Гость
#10

Автор, успокойтесь, чего паникуете на ровном месте. Тем более вторая беременость. У меня 22 недели, а я почти ничего не чувствую. От роста зависит ( я высокая), от телосложения, и как правильно выше заметили, смотря где изначально закрепился на какой стенке. Хотя на УЗИ прыгает только так, а я лежу и нифига не чувствую:-)))

ПИТЕРКА
#11

У МЕНЯ ТОЖЕ ПОГОДКИ. ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЧУВСТВОВАЛА В 18 НЕД, ПЛАЦЕНТА БЫЛА ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ. И БЫЛО ВРЕМЯ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.во вторую берем начала чувствовать в 17 нед. но это только потому, что уже знала,"как это бывает и что это точно шевеления, а не кишечник например."плацента была по передней стенке. возможно, малышу поступает мало питат веществ и кислорода. поэтому он как бы "экономит" кислород и питание для развития и роста. а на сильные движения сил уже нет. проверте гемоглобин ваш и кровоток в сосудах плаценты. в любом случае! я медик и точно это могу рекомендовать. да, и сделать узи советую в хорошозарекомендованной частн клиннике. так как в женск конс могут просто не обратить внимание на "мелочи" но порой эти "мелочи" играют большую и важную роль на протяж всей беременности.да и потом, знаете, с врачами бесплатных каб узи часто сотрудн "охотники за биоматериалом"(абортивный мат или материал при искусств ранних родах). такие врачи заинтересованы давать неправильные заключения узи, типа"плод умер" или "тяжелые пороки сердца, несовм с жизнью" и.т.д и направл на аборт\искусств роды и получают приличный бонус к мизерной зарпл. и воспользовавшись вашим "ой, доктор, что-то не чувствую шевелений..." могут сыграть в такой вот "театр". конечно все это маловероятно, но все же!!!!! это бывает. желаю вам удачи и всего доброго и будьте бдительны и осторожны! ни кому ни когда не доверяйте свое здоровье и личную инф(и о здоровье тоже) полностью.!!!!

Flessa
#12

И у меня погодки, с первым первые шевеления почувствовало где то в 16 недель, со вторым только на 20-й, так что все нормально, не переживайте

ася
#13

я почувствовала на 22- ой до этого даже не заморачивалась, не переживайте вы так.... всё у вас хорошо ещё всё почувствуете, берегите нервную систему!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#14

врач уж точно вам не ответит на этот вопрос, откуда он может знать... он что Бог, это всё природа, а не врачи)))) так что берегите себе нервы и не переживайте зря всё будет хорошо!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: