Гость
Статьи
первое шевеление

первое шевеление

девочки, у кого на какой неделе было первое шевеление в животике? и что вы при этом чувсвтовали? как это вообще?
я на 16-ой неделе, вот жду, но не знаю как это вообще будет, вдруг с чем то другим перепутаю))

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормой считается 19 недель. Я сама сейчас в положение первые шевеления были в 16 недель, такое чувство как будто бабочки в животе по ночам. А в 17 прям чувствую и днем как двигается. Но врачи говорят, что первородки позже начинают чувствовать

Гость
#2
Кэтт

Нормой считается 19 недель. Я сама сейчас в положение первые шевеления были в 16 недель, такое чувство как будто бабочки в животе по ночам. А в 17 прям чувствую и днем как двигается. Но врачи говорят, что первородки позже начинают чувствовать

понятно) буду ждать тогда)

Лена
#3

Если беременность первая, то шевеления в районе 20 недель. У повторнородящих раньше. Я с 16 недели ощущала (во второй раз), а врач мне говорила, что это ЖКТ. Ощущения - да, как бабочки крыльями машут.

Крузо
#4
Карина

девочки, у кого на какой неделе было первое шевеление в животике? и что вы при этом чувсвтовали? как это вообще?
я на 16-ой неделе, вот жду, но не знаю как это вообще будет, вдруг с чем то другим перепутаю))

Половой контакт, от которого я беременна - 10 декабря, первое шевеление - 10 апреля (как рыбка нежно плещется, не знаю как еще озвучить - это непередаваемо), родила 10 сентября. Это при первой беременности.

гостья
#5

У меня поздно- в 25 недель, потому что ребёнок сидел другой стороной

Гостья
#6

У меня тоже 16 недель, первая беременность. Пока не чувствую.
Купила доплер, хоть сердечко слушаю, что все ок. С шевелениями как- то спокойнее наверно было бы

Лена
#7
Крузо

Половой контакт, от которого я беременна - 10 декабря, первое шевеление - 10 апреля (как рыбка нежно плещется, не знаю как еще озвучить - это непередаваемо), родила 10 сентября. Это при первой беременности.

Вот-вот, как рыбка)

МаринкО
#8

В 12.5 недель. Такого кульбита не ожидала. Но я была худая. Всего 44 кг. Дальше больше. Врачи были в шоке. В 16 недель зашла в макдак понюхать вредной еды. Живот ходил ходуном. Дома только успокоился. Ребенок пинал датчики, узи, любые осмотры, чужие руки, ктг нереально было сделать. Нельзя было лежать на спине, левом боку. Т.е с 3 месяца я спала практически на одном боку. Иначе мне ненавязчиво зажимали кишки.
Мама мне рассказывала что я до самых родов сидела тихо. У подружки дочка вообще редко шевелилась. Впервые в 21 неделю. Хотя она вообще 38 кг

Гость
#9

у меня на 23.

Гость
#10
МаринкО

В 12.5 недель. Такого кульбита не ожидала. Но я была худая. Всего 44 кг. Дальше больше. Врачи были в шоке. В 16 недель зашла в макдак понюхать вредной еды. Живот ходил ходуном. Дома только успокоился. Ребенок пинал датчики, узи, любые осмотры, чужие руки, ктг нереально было сделать. Нельзя было лежать на спине, левом боку. Т.е с 3 месяца я спала практически на одном боку. Иначе мне ненавязчиво зажимали кишки. Мама мне рассказывала что я до самых родов сидела тихо. У подружки дочка вообще редко шевелилась. Впервые в 21 неделю. Хотя она вообще 38 кг

как при таком весе можно залететь вообще?)) почему не 30 кг?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я весила 42кг мне было 24года,поняла в 16-17,как будто пузырики лопаються,потом хорошо так в 20уже точно оно!первый ребенок,очень был задорный лупил каждый вечер а утром и днем тихо!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема