Гость
Статьи
беременная в 20, это …

беременная в 20, это нормально?

привет) я на 15-ой неделе, мне 20 лет, это не запланирована беременность, живем с парнем 2 года с того момента как поступила в институт. я хочу ребенка и мой парень тоже, но меня почему то мучает вопрос "не рано ли я стану мамой?" я не знаю из-за чего я так постоянно думаю( может это просто депрессия ( рожать не боюсь, а мысль о том что рано приследует постояяно, такое чувство что мне не 20, а лет 14(( может я схожу с ума? кто то еще чувствовал из вас что рановато? но и рада конечно же в одно время

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

У тебя вполне обычные мысли. Я тоже думаю, что если ты человек с мозгами, то 20 лет - это рано. Что ты сейчас можешь дать ребенку? Просто представь как тебе захочется ещё погулять, попутешествовать, потратить деньги на себя!

Гость
#2

А что не нормально? Хуже беременная в 45 лет.

А
#3

Я в 21 первого родила, второго в 27. Так вот. В 21 мне больше понравилось рожать. И легче, и быстрее восстановилась. Легче недосыпы переносились, больше с ребёнком гуляла и дурачилась.
А ближе к 30 уже лень гулять часами и недосыпы тяжело переносятся, после родов дольше восстанавливалась.
И кстати ребёнок в 21 совсем не помешал мне учебу закончить.

Я
#4

Моя мама в 19 родила,папе 20 было и ничего,молодые родители)))

Гость
#5

спасибо вам за ответы, аж легче стало))

гость
#6

Дочка родила в 21, спокойно доучилась в ВУЗе, в 26 родила второго, сейчас 27 и ничуть не рано, всё хорошо. Страшно не рано родить, а родить и затормозить в развитии себя, сложить руки и тупо сидеть дома с ребенком. Жить продолжается и теперь Вам надо гораздо большего достичь для себя и для ребёнка. Легких вам родов! У вас всё будет хорошо!!!

Гость
#7

Я в 20 была не готова,замуж вышла в 19(не сожительство,у нас офиц.брак),чувствовала себя еще девочкой,да и муж не настаивал,созрела к 24,в 25 родила.В 18-22 рано,но у вас залет,что рассуждать,готовтесь,скоро станете женщиной с ребенком.Предложение то парень сделал?Или не хочет жениться по залету?

Гость
#8

Нормально, хороший возраст. Хорошо, когда родители молодые. Жениться собираетесь? Присоединяюсь к гостю 6, учитесь, развивайтесь. Счастья вам и здороаья. Сама родила в 22, и ходила, и рожала легко, и потом с малышом не уставала. Хорошо, когда у ребенка молодые, современные родители.

Гость
#9

Я в 19 родила, преследовали те же мысли, что и вас. Но я особо счастлива и не была, почувствовала любовь к ребенку только на поздних сроках. А вы раз хотите, то это замечательно. Единственное, о чем надо думать, сможете ли вы обеспечить ребенка сейчас. У меня тогда муж был сыном богатых родителей, поэтому насчет этого я не парилась.

Гость
#10

Меня мама родила через месяц после 21летия и отца у меня нет. И однажды сказала "Родить в 20-25 это прекрасный возраст, мы с тобой выросли вместе и мне было проще тебя понять и найти общий язык"

Гость
#11

рано, идите на аборт.

Гость
#12

Почему все пишут нормально,автор студентка,сожительствует с парнем,не в браке,ребенок не запланированный,такое не должно одобряться,это не норма.Неизвестно как там в материальном плане..Если была бы замужем,с мужем осознанно пошли бы на такой шаг,это другое дело,можно сказать нормально,прекрасный возраст для рождения ребенка.

Гость
#13
Гость

Меня мама родила через месяц после 21летия и отца у меня нет. И однажды сказала "Родить в 20-25 это прекрасный возраст, мы с тобой выросли вместе и мне было проще тебя понять и найти общий язык"

Вы последовали примеру матери?Или собираетесь сначала замуж потом рожать или уже замужем и есть дети?

Я
#14

В молодости надо рожать пока есть силы, здоровье и желание. Ребёнок учёбе не помеха. Слушайте свое сердце.

Гость
#15

Сейчас самое главное подтолкнуть парня пузом в ЗАГС!С этим не затягивайте

Гость
#16
Гость

Вы последовали примеру матери?Или собираетесь сначала замуж потом рожать или уже замужем и есть дети?

Нет, я доучиться собираюсь сначала. А вот автору аборт делать поздно и в чем проблема, чтобы поддержать её, а не поливать грязью, как любят делать на данном форуме?

Гость
#17
Гость

Почему все пишут нормально,автор студентка,сожительствует с парнем,не в браке,ребенок не запланированный,такое не должно одобряться,это не норма.Неизвестно как там в материальном плане..Если была бы замужем,с мужем осознанно пошли бы на такой шаг,это другое дело,можно сказать нормально,прекрасный возраст для рождения ребенка.

А кто мы такие, чтобы её осуждать? Она приняла решение рожать и это её личное дело. Она делится переживаниями и что плохого в том, чтобы её поддержать? В жизни всякое бывает и не все идёт по плану. Да и то, что ребенка планировали в браке не является гарантией того, что люди не розойдутся, как и то, что отношения разладятся, если ребёнок не по плану. История у каждого своя, а люди могу судить только со своей колокольни.

Гость
#18

Как всё-таки быстро изменились времена...
Я рожала 19 лет назад в Москве в 21 год. Мой возраст считался вполне себе обычным...

Гость
#19
Гость

рано, идите на аборт.

на 15 неделе поздновато)))

Гость
#20
Гость

Нет, я доучиться собираюсь сначала. А вот автору аборт делать поздно и в чем проблема, чтобы поддержать её, а не поливать грязью, как любят делать на данном форуме?

Ну как в чем? У человека жизнь не сложилась, грех грязью не полить кого-то.

Гость
#21
Гость

рано, идите на аборт.

на 15 неделе поздновато)))
ну значит рожать и в детдом

Гость
#22
Гость


Нет, я доучиться собираюсь сначала. А вот автору аборт делать поздно и в чем проблема, чтобы поддержать её, а не поливать грязью, как любят делать на данном форуме?

хоть поддерживай, хоть нет-автор ребенка обратно не запихнет, все равно родит. Каков смысл ее тупого вопроса к посторонним людям, не рано ли она собралась рожать?

Абортам- Нет!
#23

Брюхатость значит незапланированная, а трахалка у вас запланированная? Как ебsтись так мы взрослые, а рожать рано. Слово "предохранение" тоже не доросли ещё до него? И чего ты хочешь теперь? Теперь уж плодись.

хВика
#24

нам15 неделе уже поздно думать "а не рано ли.."

Лина
#25
А

Я в 21 первого родила, второго в 27. Так вот. В 21 мне больше понравилось рожать. И легче, и быстрее восстановилась. Легче недосыпы переносились, больше с ребёнком гуляла и дурачилась. А ближе к 30 уже лень гулять часами и недосыпы тяжело переносятся, после родов дольше восстанавливалась. И кстати ребёнок в 21 совсем не помешал мне учебу закончить.

+++
Я тоже родила рано , в 19 была студенткой на 3 курсе колледжа., была замужем. Муж старше на 8 лет. Не жалею, получила 2 образования .
В 19 всё было легче , и родить и выносить и кормить и гулять по 2 раза в день итд.
Второго родила в 26 .. тяжёло и рожать и выносить , сейчас постоянно сплю на ходу, поднимать ребёнка уже тяжело , спина болит , голова стала часто болеть очень , по 4 раза в месяц. Гулять выбираемся 1 раз в день , и то еле-еле. Чувствую себя старухой ((

Гость
#26
Гость

рано, идите на аборт.

Совсем неодыкватный( ая)

Лена
#27

Девочки , помогаете . У меня с парнем была активная половая жизнь ( 16 лет мне , 17 ему ) и тут .... Я утром стала есть яичницу и меня затошнило . Позже начались боли . Я поняла , что беременна . Дело в том , что не знаю как парню сказать , он давно хочет ребёнка , но я не уверена ..... Я забеременела во время полового акта в школьном туалете ...... Он там и лишил меня девственности. Как сказать ему , что я беременна ? Теперь я уже не девственница , помогите пожалуйста , срок 1 месяц . Как родителям сказать ? Они не знают даже , что я уже не девственница . Признаюсь , мы очень любили заниматься сексом , и в подъезде , и в школе и на улице , а тут. Я беременна , аборт не буду , но как сказать ????

Гость
#28
Гость

Я в 20 была не готова,замуж вышла в 19(не сожительство,у нас офиц.брак),чувствовала себя еще девочкой,да и муж не настаивал,созрела к 24,в 25 родила.В 18-22 рано,но у вас залет,что рассуждать,готовтесь,скоро станете женщиной с ребенком.Предложение то парень сделал?Или не хочет жениться по залету?

Какая вы язва. "Залетела", "женщина с ребенком"... ***.. вы вообще думаете что пишете? такими словами называя великое счастье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Я в 20 была не готова,замуж вышла в 19(не сожительство,у нас офиц.брак),чувствовала себя еще девочкой,да и муж не настаивал,созрела к 24,в 25 родила.В 18-22 рано,но у вас залет,что рассуждать,готовтесь,скоро станете женщиной с ребенком.Предложение то парень сделал?Или не хочет жениться по залету?

Фу какая вы отвратительная, у ваших родителей однако был залет с вами)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема