Гость
Статьи
Достаточно столько …

Достаточно столько есть для беременной в 7 недель?

Совсем нет аппетита, от многих запахов тошнит...
Меню такое: сосиска с яйцом, немного картошки, кофе. Пиалка ухи из форели, чашка фруктового салата, 3 кружки зеленого чай, орехи, мёд.

Зайка
20 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

от сосисок и кофе лучше на время отказатся или ограничить употребеление, а вот овощей добавить в рацион не помешало бы, так же немного отварного мяса!!!!

Гость
#2

мало пьете слишком, это плохо

осторожнее с сосисками, картошкой, орехами и медом, если переборщить с порциями то разнесет крепко

Гость
#3

не беспокойтесь, ребенок заберет из вашего организма все что положено. обязательно ешьте все, что кальций содержит, а то зубы "полетят".

акакий
#4

где творог,сыр,кефир,молоко?или тошнит от них...но-поему,питание неполноценное для беременной

Гость
#5

моя г. говорила, что до 20 недель можно есть все, что хочется и можется(ну ессно исключая вредное), а уж после 20 недель "строгая диета",(ну т.е. правильное питание, ни соленого, ни острого, ни копченого и всего подобного, парное, отварное, печеное, поменьше мучного ну и т.д.)

Гость
#6

ну и творога минимум 100 гр. каждый вечер...

#7

У меня такой же срок, тоже как попало питаюсь, то тошнит, то не хочется. Привыкла последние 4 года не есть нормально, сейчас трудно себя переучить, к сожалению. Но надо, ради маленького... Сейчас с удовольствием ем фрукты, картофельное пюре и молоко, остальное как-то через силу...

ТолстеющийХомячок)
#8

Кофе и зеленый чай категорически нельзя(До беременности очень много пила и того и другого-теперь пришлось отказаться-зато никаких угроз и тонуса!

Катя
#9

А кисломолочные продукты? Они вам сейчас особенно необходимы!

Гость
#10

я вот немогу молочное есть, с детства от него воротит...лучше глюконат кальция таблетку выпью...кстати, в первую беременность тоже ничего не ела и не пила из молочного,все зубы на месте, ни одной пломбы нет, со вторым уже как повезет, но надеюсь что и тут пронесет...

Гость
#11

витамины в таблетках только хуже сделают

лучше найти что-то что организм переваривает, чем химию глотать

мысль
#12
Гость

не беспокойтесь, ребенок заберет из вашего организма все что положено. обязательно ешьте все, что кальций содержит, а то зубы "полетят".

кальций щас беременным не назначают. типа, чтобы головка и косточки ребенка не затвердели до родов сильно.

#13

ешьте все, что естся )) витамины только принимайте.

Ёжа
#14

Злоупотреблять кофе не стоит. Некоторые говорят, вообще нельзя - но в принципе, 1 маленькую чашечку в 1-2 недели беды не будет, а вот каждый день кофе пить беременным вредно. Зеленый чай можно, без злоупотребления и некрепкий. Молочное нужно! Тут как хотите, молоко, кефир, творог, что по вкусу, но это требуется, иначе могут ухудшиться зубы. И немного мяса или курицы добавить.

Гость
#15

курагу еште, еще можно обножку или пергу купить, это натуральные витамины, если аллергии на мед нет.

Lizz
#16

ИМХО, от кофе лучше отказаться, хотя бы в первый триместр, ну или как минимум очень ограничить его потребление. Сосиски тоже лучше заменить - ну например, на говядину/курицу/свинину, запечную в фольге. Вообще конечно не очень разнообразное меню, но с другой стороны я знала девушек, которые практически одними сухарями всю беременности питались, ибо от другой еды их воротило - и ничего, живы, здоровеньких малышей растят. Но Вы все-таки попробуйте все это овощами-фруктами разбавить, хоть какими-то.

Таня
#17

Кофе и сосиски - не есть хорошо. Лучше кефир и кусок вареного мяса

МноготочиЯ
#18
ТолстеющийХомячок)

Кофе и зеленый чай категорически нельзя(До беременности очень много пила и того и другого-теперь пришлось отказаться-зато никаких угроз и тонуса!

А почему нельзя зелёный чай? Я вообще только его и пью - люблю больше, чем черный... Прийдётся отказаться?

РадисткаКэт
#19

Почитайте в инете-в зеленом чае кофеина больше чем в кофе!Тоже очень его люблю-но как узнала о беременности отказалась.В ресторанах заказываю соки, фруктовый красный чай или морс из клюквы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#20

А мне наоборот сказали пить зеленый чай, давление понижает! а я гипертоник хронический...((( поэтому для меня открытие, что зеленый чай-вред!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: