Гость
Статьи
Врач не прописывает …

Врач не прописывает витамины!

Добрый день, форумчане!у меня к вам такой вопрос: я беременна, на сроке 8,5 недель, стою на учете в обычной женской консультации с 5 недель. Так вот врач мне не прописывает ни какие витамины,ничего!Говорит, что на таком раннем сроке они ничего беременным не прописывают. Но вот всем моим знакомым девочкам, всем прописывают. Подскажите это нормально или нужно просить сменить врача?

Лапушок
39 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

Мне тоже не прописывали на таком сроке,а к 16 неделям вобще запретили все таблетки принимать на какой-то период,объяснив это тем что в это время как раз формируются все органы и лучше не чем не пичкать организм.Витамины начала принимать где-то с пятого месяца,сейчс девятый уже.

Гость
#2

На ранних сроках беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены поливитамины. принимать следует только моновитамины (фолиевая кислота, витамин Е, йодомарин) и только с рекомендаций врача. Поливитамины начинают принимать с 16-18 недели беременности.

Наталья
#3

фолиевая кислота нужна как воздух,пейте и даж не спрашивайте

Лапушок
#4
Наталья

фолиевая кислота нужна как воздух,пейте и даж не спрашивайте

Без рекомендации врача как то страшно!мало ли своим вмешательством просто наврежу ребеночку!

Лапушок
#5

Ну ладно, значит это нормально, когда вот так сразу не начинают пичкать лекарствами... это хорошо...значит можно не морочить себе голову раньше времени.

Гость
#6

***...фоливая кислота для нормального развития НЕОБХОДИМА, но вам уже толку от нее мало будет, надо было еще перед зачатием пить, она снижает риск патологий плода и участвует в формировании нервной системы. Неужели трудно в инете инфу про нее почитать было? ты больше бездействием навредишь, балбеско.

РадисткаКэт
#7

Фолиевую и вит Е пила до 14нед, комплексные (элевит) разрешили пить только с 14нед..

Капитан Очевидность
#8

***, внимательно слушайте, любой витамин и менерал НЕОБХОДИМ для правильного развития, вы должны просто сбалансированно питаться и все, если вы не научились этому к 20+ годам, то вы то, что я написала в начале и совершенно оправдано, мне стыдно за таких клуш, которые даже себе не могут питание хорошее обеспечить, а уже рожать собрались, кого вы родите? чему научите? в макдаке кормить с 3-х месяцев?

Гость
#9

8 упысаться...это сколько кг овощей и фруктов съесть надо, чтоб дневную дозу той же фоливой и витамина В набрать? Ни одно сбалансированное питание не даст столько необходимых микроэлементов и витаминов. Так что сам *** к.

Марина
#10

Мне в первый же визит к гинекологу были выписаны поливитамины для беременных и фолиевая кислота, так их и пью уже 23 недели.

Мамуська
#11

Поливитамины должны быть сугубо для беременных. Это потому, что они не содержат витамина "А". При приёме искусственных витаминов у вас будет перебор витамина "А", что в свою очередь ОЧЕНЬ увеличивает риск преждевременных родов или выкидыш.

Не знаю, может вы и знаете, но вам нельзя во время беременности есть печёнку ни в каком виде и поменьше моркови. Там тоже много витаминов "А".

"Если питание сбалансированное-поливитамины не обязательны "-говорил мне мой гинеколог. Но если вы плохо питаетесь-тогда да. Хотя для вас обеих лучше конечно хорошо питаться, чем есть разную химию, даже если они "Витамины" называются. Но из двух зол, как известно, выбирают наименьшее.

Капитан Очевидность
#12
Гость

8 упысаться...это сколько кг овощей и фруктов съесть надо, чтоб дневную дозу той же фоливой и витамина В набрать? Ни одно сбалансированное питание не даст столько необходимых микроэлементов и витаминов. Так что сам *** к.

200 грамм шпината, шах и мат

МноготочиЯ
#13

Фолиевая кислота - НЕОБХОДИМА!!! Мне не только гинеколог об этом говорил. И пить витамины многие начинают даже до постановки на учет. Но витамины должны быть именно для беременных!!!

Гость
#14
Капитан Очевидность

200 грамм шпината, шах и мат

и где его искать интересно, свежий разумеется, а не заморозку. один шпинат усе не заменит, да и хадость это. Как всегда пустой пук, а не рекомендации.

Капитан Очевидность
#15
Гость

и где его искать интересно, свежий разумеется, а не заморозку. один шпинат усе не заменит, да и хадость это. Как всегда пустой пук, а не рекомендации.

в москве в любом магазине, и ваша фолиевая кислота содершится почти во всем, в хлебе, луке, моркови, помидорах, желток, салат, фасоль и т.д. простой салат и вот норма, так что не выдумывайте про килограммы овощей и фруктов, вегетарианцы не едят витамины, потому что все что нужно есть в их питании ежедневном

РадисткаКэт
#16

15, до беременности и я и муж были вегитарианцами, кушали только всякие полезности, я еще и сыроедением занималась периодически-витамины все равно пить приходилось, особенно мужу-у него особенно заметна нехватка, хотя кучу овоще и тч шпинат, ели!Мне 2 врача про это дело объясняли, что сейчас у нас овощи не те что раньше на своем огороде выращивали-витаминов содержат меньше.

Капитан Очевидность
#17

врете вы, ни один вегетарианец не напишет слово "вегитарианец" + нехватка чего? фолиевой кислоты? люди без фолиевой кислоты сразу фиолетовыми становятся? чего нехватало? что заменяли? какие врачи? может вы у стоматолога спрашивали? очевидная выдумка

МноготочиЯ
#18
Капитан Очевидность

врете вы, ни один вегетарианец не напишет слово "вегитарианец" + нехватка чего? фолиевой кислоты? люди без фолиевой кислоты сразу фиолетовыми становятся? чего нехватало? что заменяли? какие врачи? может вы у стоматолога спрашивали? очевидная выдумка

А вы простите на каком месяце беременности? или сколько деток вы родили?

так негативно высказываться всторону беременных женщин - нужно быть весьма ...

а по-поводу вегетарианства - не хватает витаминов в сырых и вареных овощах и фруктах - ну не хватает и всё!!! ежели вы так рьяно за этот питание ратуете - то проконсультируйтесь у хорошего диетолога - он вам и раскажет сколько витаминов и микроэлементов вам прийдётся покупать и кушать каждый день, чтоб не загнуться к 30-ти годкам... А не верите врачам -гугль вам в помощь, там тоже много полезного!!!

Капитан Очевидность
#19
МноготочиЯ

А вы простите на каком месяце беременности? или сколько деток вы родили?

так негативно высказываться всторону беременных женщин - нужно быть весьма ...

а по-поводу вегетарианства - не хватает витаминов в сырых и вареных овощах и фруктах - ну не хватает и всё!!! ежели вы так рьяно за этот питание ратуете - то проконсультируйтесь у хорошего диетолога - он вам и раскажет сколько витаминов и микроэлементов вам прийдётся покупать и кушать каждый день, чтоб не загнуться к 30-ти годкам... А не верите врачам -гугль вам в помощь, там тоже много полезного!!!

более глупого вопроса вы задать конечно же не могли? очевидно, что я не могу рожать детей, во вторых, мое питание полностью составлено диетологом и я так живу уже 7 лет, врачам в основной их массе я конечно не доверяю, слишком много врачей верующих, много недоучек и самоучек, с купленными дипломами или старыми дипломами, а соответсвенно со знаниями 80-х годов, поэтому обращаюсь только к тем, кто врач, в результате нету даже банального насморка, чего и вам желаю

и мне сложно понимать, что люди прожившие 25+ лет, не могут до сих пор питаться правильно и сбалансированно, кстати на еду у меня в месяц не больше 5 тысяч выходит, это несмотря на то, что я ем регулярно экзотические фрукты

Гость
#20
Капитан Очевидность

в москве в любом магазине, и ваша фолиевая кислота содершится почти во всем, в хлебе, луке, моркови, помидорах, желток, салат, фасоль и т.д. простой салат и вот норма, так что не выдумывайте про килограммы овощей и фруктов, вегетарианцы не едят витамины, потому что все что нужно есть в их питании ежедневном

ну конечно, кроме Москвы больше нигде жизни нет...и не даст вам порция салата нормы...не смешите мои тапки.

Гость
#21
Лапушок

Без рекомендации врача как то страшно!мало ли своим вмешательством просто наврежу ребеночку!

все нормальные врачи давно прописывают фолиевую кислоту и курантил на протяжении всей беременности. чтобы угрозы не было гипоксии ит.д вообщем только польза от них

Капитан Очевидность
#22
Гость

ну конечно, кроме Москвы больше нигде жизни нет...и не даст вам порция салата нормы...не смешите мои тапки.

а зачем вы живете там, где нельзя полноценно питаться?

Ирина
#23

Дорогие девочки! О чем вы спорите? Поливитамины- это тот же фармакологический препарат.Без рекомендаций вашего акушера ничего принимать нельзя. Беременность -это физиологическое состояние женщины. Ответьте, пожалуйста, что вы собираетесь лечить?

Гость
#24
Капитан Очевидность

а зачем вы живете там, где нельзя полноценно питаться?

А нам что в Москву всем переехать? В северных регионах почти ничего не растет в открытом грунте, а в магазинах все привозное (обычно Китай). Конечно без химии не обойтись.

В "Алфавите" для бер. вместо ретинола (А) бета-каротин, поэтому я выбрала именно его.

Алена
#25

А мне гинеколог сказала, что они вообще не усваиваются, и вызывают аллергию.

Гость
#26
Капитан Очевидность

а зачем вы живете там, где нельзя полноценно питаться?

п п ц, о чем с вами вообще разговаривать то? Мозга нет, был бы, не говорили бы такую ересь.

Гость
#27
Алена

А мне гинеколог сказала, что они вообще не усваиваются, и вызывают аллергию.

Ну не знаю, у меня ногти от них прут не успеваю подстригать. И гемоглобин ниже 130 не падает пока перерыв не сделаю.

Капитан Очевидность
#28
Гость

п п ц, о чем с вами вообще разговаривать то? Мозга нет, был бы, не говорили бы такую ересь.

а мне странно что люди добровольно готовы жить в плохих условиях, давайте еще за партию жуликов и воров проголосуйте) ммммм...любимый кактус, как не доесть?

Гость
#29

Срочно пейте фолиевую!!!!

Гость
#30

Мне врач сразу же прописала фолиевую кислоту и магне в6, потом добавился йодомиран. Пью все это примерно с 6-й недели. А поливитамины действительно назначаются позже

МноготочиЯ
#31

Лапушок, советов Вам надовали много, но судя по всему - лучше бы Вам поменять таки врача... Не бывает такого, чтоб совсем ничего не выписывали. Вы анализы сдавали уже? На узи были? Терапевта проходили? Если Вы в самом начале беременности не доверяете своему врачу - меняйте врача!!! Может это первоклассный специалист, но он Вам не подходит и Вы можете все 9 месяцев промучатся в догадках прав-не прав, что делать и у кого спросить. В Вашем положении - это вредно. Пусть лучше будет молодой врач, но тот которому Вы доверяете.

Удачи Вам и здорового малыша...

Гость
#32
Ирина

Дорогие девочки! О чем вы спорите? Поливитамины- это тот же фармакологический препарат.Без рекомендаций вашего акушера ничего принимать нельзя. Беременность -это физиологическое состояние женщины. Ответьте, пожалуйста, что вы собираетесь лечить?

Ваш текст

Согласна. Мой врач прописал мне только фоливую и сказал, что надо хорошо и сбалансированно питаться и поменьше химических препаратов, коими и являются поливитамины.

Гость
#33
МноготочиЯ

Лапушок, советов Вам надовали много, но судя по всему - лучше бы Вам поменять таки врача... Не бывает такого, чтоб совсем ничего не выписывали. Вы анализы сдавали уже? На узи были? Терапевта проходили? Если Вы в самом начале беременности не доверяете своему врачу - меняйте врача!!! Может это первоклассный специалист, но он Вам не подходит и Вы можете все 9 месяцев промучатся в догадках прав-не прав, что делать и у кого спросить. В Вашем положении - это вредно. Пусть лучше будет молодой врач, но тот которому Вы доверяете.

Удачи Вам и здорового малыша...

Ваш текст

100%

Таня
#34

Ну из-за витаминов менять врача - глупо. Пейте сами, если считаете, что это необходимо. По мне так хуже, когда врач кучу всего прописывает "на всякий случай", скорее это повод сменить врача

#35

Я на 16 неделе. Ранее на 8 нед. врач прописала мне магне В6, фолиевую к-ту, витамин Е для лечения тонуса, во избежании выкидыша. К 12 неделе сказала прекратить принимать витамины, а про поливитамины и вовсе сообщила, что принимать их рано, только с 22 недели. Я сначала сомневалась пить мне поливит. или нет, так как все подруги в "положении" и даже мама принимали витамины как встали на учет. Потом я пришла к тому что врач просто так отменять что-либо по своей прихоти или прописывать не станет. У меня врач хорошая, заведующая гинекологией, изначально еще перед беременностью записалась именно к ней ( о моем участков ом врача было много плохих отзывов) поговорила с заведующей, объяснив что своему участковому не доверяю. Она поняла и приняла, я соответственно тоже все понимаю, и в благодарность поощряю ее деньгами на праздники ( шоколадки врачам не нужны ) Если вы и вправду не доверяете своему врачу, смените на того, о котором услышите не мало хороших отзывов. Если есть возможность старайтесь хорошо питаться. Ешьте по 2-3 перепелиных яичка каждый день. Варите 2 мин. вс мя ку или 5 мин вкрутую. В перепилиных яйцах много витаминов группы В, железа, калия, фосфора. Так же очень полезно употреблять скорлупку, протертой с лимонным соком( для костей, ногтей, зубов) кушайте не менее 400 гр фруктов и овощей. Гранатовый сок в стеклянной таре, свежевыжатые цитрусовые( все в меру). Сухофрукты для пищеварения. Вареное мясо птицы, свеклу, зелень. Гуляйте на свежем воздухе час-два, принимайте душ каждый день. Но все таки фолиевая необходима до 11-12 недель, для формирования нервной трубки у ребенка. Так же помните что ваше здоровье и здоровье малыша зависит от вас, старайтесь пологаться по большей степени на себя. Так же слушайте музыку которая вам по душе ( спокойную),малыш тоже будет ее слышать,и возможно, когда в дальнейшем вы будете укладывать кроху спать, знакомые мелодии успокоят его. Всего вам самого наилучшего, позитивного настроения, крепкого здоровья и терпенья ;)

Гость
#37
Гость

п п ц, о чем с вами вообще разговаривать то? Мозга нет, был бы, не говорили бы такую ересь.

Гость
#38
Капитан Очевидность

дуры, внимательно слушайте, любой витамин и менерал НЕОБХОДИМ для правильного развития, вы должны просто сбалансированно питаться и все, если вы не научились этому к 20+ годам, то вы то, что я написала в начале и совершенно оправдано, мне стыдно за таких клуш, которые даже себе не могут питание хорошее обеспечить, а уже рожать собрались, кого вы родите? чему научите? в макдаке кормить с 3-х месяцев?

Ну дурной вы себя можете назвать, живя в России в 21 веке, вы говорите о правильном питание?! Посмотрите какие продукты продают! И при чем тут питание? Фолку прописывают пить, для того чтобы нервные окончания у ребёнка все правильно сформировались, так как в нашем ее организме не достаточно! Вы ежегодно пропиваете курс витамин зимой?! Не думаю! И не вам решать уважаемая особа кому рожать, а кому нет! Люди разных возрастов рожают, и Здоровье у всех разное!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

***...фоливая кислота для нормального развития НЕОБХОДИМА, но вам уже толку от нее мало будет, надо было еще перед зачатием пить, она снижает риск патологий плода и участвует в формировании нервной системы. Неужели трудно в инете инфу про нее почитать было? ты больше бездействием навредишь, балбеско.

Что за бред несете🤦🏻‍♀️
Я пила ее на 9 недели беременности только прописали , до зачатия бред 🤦🏻‍♀️
Вы зачем пугаете человека
Как врач говорит так и надо пить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: