Гость
Статьи
Беременной за руль

Беременной за руль

Девочки, а кто за рулем был во время беременности? Как оно? Никаких проблем не было? Как ваши родные на это реагировали? А то у меня муж каждый день говорит, чтобы я не садилась за руль. Чуть не до скандалов доходит дело.

Беременная
35 ответов
Последний — Перейти
Скотти
#1

Знакомая рулила почти до последнего, мотивируя, что лучше в своей машине, чем в общ.транспорте с бомжами и вирусоносителями

Марина
#2

Я была за рулем - потеряла ребенка. Больше никогда не сяду за руль!

Гость
#3

сестра ездила беременная и на большом сроке. все ок! это же очень удобно. при чем ездила на отечественной. может вы,автор,водите плохо?

Гость
#4
Марина

Я была за рулем - потеряла ребенка. Больше никогда не сяду за руль!

каким образом?

ku
#5

Я уроки вождения начала брать, когда была на 7-ом месяце. За 2 недели до родов сделала перерыв, после родов сдала на права. За рулём (когда рядом инструктор) намного безопаснее, чем когда тебя каждый день кто-то возит.

#6

Мама первый раз сдала на права и забеременила мной. Решила не садиться вообще беременной. Через 12 лет снова выучилась и сдала на права. И опять забеременила. Решила, что 3 раз учиться и сдавать не вариант и водила до 9 месяца)))

Фейри
#7

Я водила до родов, никаких проблем не было.

Гость
#8

У меня мама во время беременности часто теряла сознание, причем неожиданно. Рассказывала, еду в троллейбусе, бац, и вырубилась.

Так что в этом случае, я думаю, опасность очевидна. Ну а в остальном не знаю.

Рыпка
#9

У меня была лёгкая беременность, в обмороки я не падала, ездила, насколько я помню, даже после начала первых схваток. Они у меня долгое время лёгие были и надо было по небольшим делам недалеко смотаться.

Гость
#10

А у меня воды в машине отошли). На 39 неделе поехала в детский мир, купить памперсы в роддом. На обратном пути такая метель началась, еду медленно, чувствую что-то потекло. Доехала до дома, сходила в душ, собралась. Муж отвёз в роддом. Через 2 часа родила. Выписалась и через 2 дня поехала опять в детский мир, пустышку малышу покупать.

Fly
#11

Я беременная отучилась в автошколе и сдала на права, с 5-го по 7-й месяц уложилась

мики
#12

За рулем была до родов. Только берите с собой пластиковый герметичный контейнер, чтобы в московских пробках не мучиться поиском туалета

#13

Ну вот я беременная и вожу. Пока пузо до руля не достает - нормально. Вы по себе судите, как вы себя чувствуете. Главное - не волноваться, ели вождение вызывает у вас стресс, то лучше не водите.

Юлия
#14

Моя сестра с первыми схватками сама за рулем до роддома доехала, родила за три часа и через два часа после родов поехала в магазин за памперсами. Рожала второй раз.

Мамочка
#15

А я вот во время беременности машину вообще не водила. Это потому что я была в группе риска.( Первые роды после 35, и был выкидыш). И для меня езда на машине это всегда небольшой стресс. А для кого езда на машине- удовольствие, а не стресс- тот может и до 9 месяца беременности водить. Но вообще то врачи рекомендуют до 7 месяца беременности водить. Это потому что живот большой и можна его рулём немного придавить. Или при небольшом столкновении-большая вероятность, что потеряете ребёнка. Или могут преждевременные роды начаться или плохо станет.

но моя подруга водила машину до 8 месяца беременности. Последний месяц её муж машину водил.

Кошечка
#16

Я сейчас на 9 месяце,рожать через три недели,везде езжу сама,так спокойнее,муж просто говорит аккуратней и все

Гость
#17

Ездила до последнего дня. Надо правильно отрегулировать сиденье и всё ок. Лучше на машине, чем на общ. транспорте.

Ёжа
#18

Если не нервничаете за рулем (а стресс не особо полезен малышу) и нормально себя чувствуете, то вполне можно водить! Правильно, лучше на своей машине, чем в общественном транспорте! Да и в крайнем случает вы быстрее сами до роддома доедете, это же не так долго, а схватки обычно начинаются постепенно, сначала небольшие, а сильные уже потом, за это время на другой конец города успеешь доехать быстрее, чем Скорую дождешься!

O
#19

Нам бы тут ваши проблемы. Я в США живу, тут без машины просто никуда не доберешся. Всех трех детей тут родила и о том, чтобы не водить нет и речи. А почему беременным нельзя водить, я что-то не совсем понимаю?

Пуськи Бятые
#20

Летчик-космонавт Марина Попович управляла истреителем до 8-го месяца, а вы.. неженки какие

Пуськи Бятые
#21

= истребителем

Пуськи Бятые
#22

19, а потому что в России беременность приравнена к болезни ))

Пуськи Бятые
#23

Такие еще раз в месяц во время критических дней больничный берут. Если что - я пахала и водила до 8,5 месяцев.

Гость
#24
Кошечка

Я сейчас на 9 месяце,рожать через три недели,везде езжу сама,так спокойнее,муж просто говорит аккуратней и все

аналогично, через 3-4 недели рожать, я зарулем, без машины даже не представляю что бы делала. Пузо до руля не достает, мы же не слоны. Когда сижу, оно достаточно компактное.

Леся
#25

Я водила до 6-го месяца, пока однажды как-то раз ни с того ни с сего стало плохо зарулем, причем очень резко в один момент. Только и успела нажать тормоз, открыть дверцу машины и практически отключилась. Люди подбежали, привели в сознание, но после этого я за руль ни-ни. Хотя тоже думала, что ничего страшного, в своей машине-то комфортнее.

Таня
#26

Мой муж нормально реагировал, да и все остальные тоже. Муж же понимал, что если я сама не буду ездить, надо кому то возить, автобус то явно не вариант. А возить было некому))))) к тому же я стала ездить намного аккуратнее

Сара
#27

у меня тоже ругался. Переживал. А я все равно ездила. Мне это было удобнее, чем в общественном транспорте с пузом толкаться. Правда ремни безопасности давить в какой-то момент стали. Так я как то в ИнтерПоле увидела специальные адаптеры в машину для беременных. Купила себе такой. Там удобные ремни, под пузик. И вот так до родов и проездила.

Flessa
#28

Ездила до самых родов без проблем, если вождение для вас не стресс то и не о чем переживать

Мари
#29

Я до декрета каждый день на работу ездила за рулем, а потом до родов моталась на курсы и по магазинам тоже на машине! сидение просто подальше отодвигала и все ок было))) ну и на дальние расстояния тяжеловато было ездить!

муж нормально относился, ему лучше что бы я за рулем на своей машине, чем на общественном транспорте!!!

а вот мама постоянно приставала!!!!!!!!!!!!!!!! ссорилась даже с ней из-за этого!!!

Иришка
#30

многие беременные за рулем ездят и все ок :) у меня сестра двоюродная купила себе специальную штуку для ремня в буду мамой, говорит очень удобно, а подружка собирается идти учится водить, говорит, как раз будет полно свободного времени в декрете :))

Ника
#31
Иришка

многие беременные за рулем ездят и все ок :) у меня сестра двоюродная купила себе специальную штуку для ремня в буду мамой, говорит очень удобно, а подружка собирается идти учится водить, говорит, как раз будет полно свободного времени в декрете :))

а что за штука для ремня? :))

Иришка
#32

называется адаптер для ремня :) выглядит как подушка с ремешками, прикрепляется к обычному ремню, но ремень не давит на живот при этом и поэтому удобнее ездить, они не дорогие где-то 700-800 руб

Светлана
#33

у меня пара подружек ездила чуть ли не до родов, а вот одна потом перестала, тк говорит, что стала очень рассеянной, но все они тоже себе специальные зажимы для ремней покупали

вот кстати вконтакте попалось видео http://vk.com/videos-13501416?z=video-13501416_165301953%2Fc​lub13501416, как беременной пристегиваться в машине

Елена
#34

тоже подумываю про такой ремень, смотрю сейчас, кто что предлагает

вот нашла, что можно взять такой ремень на пробу

http://www.youtube.com/watch?v=BfDLPOF2S9s&feature=youtu​.be

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#35
Елена

тоже подумываю про такой ремень, смотрю сейчас, кто что предлагает

вот нашла, что можно взять такой ремень на пробу

http://www.youtube.com/watch?v=BfDLPOF2S9s&feature=y​outu​.be

у меня такой есть, очень удобная штука, сейчас животик еще подрос и с обычным ремнем совсем не удобно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: