Гость
Статьи
беременность и …

беременность и ветрянка

Девушки, У моего старшего сына началась ветрянка. У меня 12 неделя беременности. Я ею в детстве не болела. Чем грозит эта болячка для ребенка. Может кто с этим сталкивался, подскажите, а то очень переживаю.

будущая мама
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А полностью изолировать себя от ребенка никак нельзя. Причем срочно, хоть шанс и не заболеть минимален, но вдруг еще успеете.

Серьезная опасность для развития малыша, если мама переболевает ветрянкой...

1
#2

у меня из-за ветрянки старшей девочки замерла беременность на сроке 9 недель,поберегите себя, срочно обратитесь к врачу

Ирина
#3

Неужели врачи вам не говорили об этом, если у вас антител нет?

bugaga
#4

у меня была ветрянка на 6-ом месяце беременности,,,ирже от старшего сына заразилась,,, врачи сказали, что повезло, так как опасно до 3 месяца и перед родами,,,все прошло хорошо, слава Богу,,, но переживали очень сильно,,, после родов доче сделали кучу анализов,,,

#5

есть шанс что вас пронесёт,у меня ребёнок недавно болел ветрянкой,а я не заболела,хотя в детстве тоже не болела

Ёжа
#6

Вроде бы для беременных это нежелательно и может быть не гуд для ребенка. Но вам врачи могут просто ввести антитела, обычно так и делают, когда в семье есть больные, а вам болеть нельзя. Идите прививаться, пока еще не поздно, и обойдется!

Гость
#7

Взрослые очень тяжело переносят ветрянку. У меня коллега по работе от сына заразился, ужасно болел, куча лекарств. А у Вас беременность...... Постарайтесь от сына как-то изолироваться, может поживете у родственников? И кстати инкубационный период 21 день, Вы могли уже заразиться.

Гость
#8

Бегите от ребенка подальше пока не выздоровеет. Он заразен будет пока вся сыпь не пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

У меня в 7 недель из-за ветрянки сына замерла! Скоро иду на выскабливание.....(((( дай бог вас минует сие.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: