Гость
Статьи
Оттёки в ногах при …

Оттёки в ногах при беременности

Девочки подскажите пожалуйста,у кого были отёки при беременности,чем лечились или что вам выписывала гиниколог?34 НЕДЕЛЯ СТРАШНЫЕ ОТЁКИ НА СТУПНЯХ И ГОЛЕНИ,ХОДИТЬ УЖЕ БОЛЬНО,ВРАЧ ВЫПИСЫВАЛА КУРАНТИЛ,МАГНЕ Б6,ПРОПИЛА ТОЛКУ НЕТ.САМА УЖЕ КУПИЛА МОЧЕГОННЫЙ СБОР,ТОЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ

Стелла
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с давлением у вас, автор, все в порядке? Отеки постоянные или, например, с утра больше?

Как питаетесь? Никакой соли вообще (ни грамма), противопоказано копченое (всякие там колбасы, соски), сыр из рациона убираем. Никаких острых и пряных продуктов. Исключение этих продуктов вам на пользу пойдет.

Мой гинеколог меня держала в узде всю беременность, постоянно измеряла давление, назначала разгрузочные дни (700 гр яблок+полпачки творога или 2 стакана кефира). Курантил я тоже пила, но не потому что отеки были, а в целях профилактики (теперь думаю, зачем пила его?)

Гость
#2

кофе тоже убрать. Чай на ночь тоже убрать. Отеки от горячего питья тоже бывают. Я пила теплый настой шиповника вместо чая всю беременность

Калинка
#3

я занимаюсь апитерапией. я сама пила при беременности такую простую вещь - очень помогает от отеков. 1 ч.л. меда на стакан воды вечером. пьете. не бойтесь вечером пить, в этом то вся штука, что мед так помогает в такой пропорции. у меня не было ни единого отека.

Гость
#4

вообще врач у вас странный. Если вы говорите, что вам уже больно ходить, чем думает ваш доктор? Может есть смысл на недельку лечь в больницу понаблюдаться?

РадисткаКэт
#5

У меня еще ни разу отеков не было хотя есть патологический набор веса и давление высоковато, скорее всего потому что раз в 2 недели мне муж покупает клюквенный сок прямого отжима (если вы из СПб, то в лэнде продается), я его развожу на морсы или так пью!

Гость
#6
РадисткаКэт

У меня еще ни разу отеков не было хотя есть патологический набор веса и давление высоковато, скорее всего потому что раз в 2 недели мне муж покупает клюквенный сок прямого отжима (если вы из СПб, то в лэнде продается), я его развожу на морсы или так пью!

тот же самый клюквенный морс можно сделать самой из замороженной клюквы)

А вообще в Лэнде много чего хорошего продается, Столыпинские молочные продукты, например)))

РадисткаКэт
#7

Да-да, их тоже покупаем) Кстати, там же самые свежие стейки из лосося которые так нужны в 3ем триместре) Я сейчас и так сама дома готовлю-если еще начать морсами заморачиваться то вообще из кухни не выйду)

Стелла
#8
Калинка

я занимаюсь апитерапией. я сама пила при беременности такую простую вещь - очень помогает от отеков. 1 ч.л. меда на стакан воды вечером. пьете. не бойтесь вечером пить, в этом то вся штука, что мед так помогает в такой пропорции. у меня не было ни единого отека.

Ваш текстСпасибо Калинка за совет,мёд у меня есть,попробую

Гость
#9

Давление, белок в моче у вас проверили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#10

у меня начались отеки при беременности с 20 недели. клали на сохранение 3 раза. капали системы делали уколы. отеки спадали,выписывали , а дома отеки опять начинались. так и проходила до конца беременности. на 9 месяце давление стало повышаться сильно. в итоге сделали узи в больнице, из за давления и отеков был нарушен один кровоток в итоге началось кислородное голодание ребеночка и срочно сделали кесарево. слава богу все хорошо. бруснивер попробуйте попить от отеков. мне он правда не помогал, но кому то помогает. удачи вам и легких родов!)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: