Гость
Статьи
Сколько кг Вы …

Сколько кг Вы прибавили за беременность? И удалось ли скинуть или остались?

???

Лючия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забеременела с весом 54,700, пошла рожать на восьмом месяце беременности 51,400, ребенок родился 2,200, когда родила стала весить 46 кг, пока кормила - весила 48 кг. И да, фактически за время беременности я похудела, так как она мне давила на желудок и есть не хотелось, только воду литрами пила, но не отекала, постоянно бегала в туалет писать. Так и крутилась круглосуточно - пью воду, писаю.

Гость
#2
Гость

Забеременела с весом 54,700, пошла рожать на восьмом месяце беременности 51,400, ребенок родился 2,200, когда родила стала весить 46 кг, пока кормила - весила 48 кг. И да, фактически за время беременности я похудела, так как она мне давила на желудок и есть не хотелось, только воду литрами пила, но не отекала, постоянно бегала в туалет писать. Так и крутилась круглосуточно - пью воду, писаю.

У вас какой-то особенный случай. Я рожала трижды, все три раза набирала по 20 кг, вес приходил в норму, когда заканчивала кормить, проблема только с животом, обвис страшно. Качаю пресс, пока не очень получается.

Гость
#3

18 кг, половина ушла сразу после рождения, половина прилипла намертво, правда прошло только 4 месяца и я грудью кормлю, надеюсь, когда перестану кормить - похудею.

Надя Гадя
#4

17 кг, тоже половина ушла сразу после рождения, сейчас ребенку почти 7 месяцев и я до сих пор кормлю, но вес полностью вернулся к дородовому. Живот конечно оставляет желать лучшего, но я думала, что будет намного хуже.

граната
#5

первые роды:изначальный вес 45 кг.в роддоме 60

вторые роды:изначальный вес 48 в роддоме 62

спучтя три месяца снова 48:)но все равно вижу что спорт нужен)

Галина
#6

18кг, сейчас сыну 2,5 месяца, кормлю, 3,5 кг еще лишние, из роддома выписалась уже с плоским животом, спорт нужен 100%

Гость
#7

16 кг, но для меня это было много, я до берем. была 66, так что мне поставили ожирение. После родов сразу ушло 10, а 6 осталось. А пока кормила к этим 6 еще 4 прилепились. Итого в сухом остатке +10 кг с добеременным состоянием. Уже 3 года с ними борюсь, с переменным успехом, то скину, то опять наберу, никак не могу застабилизировать вес((((

Гость
#8

До беременности весила 59, набрала 10 кг. Из роддома выписалась 57 кг, живот ушел сразу и в добеременные вещи влезала уже со дня выписки)

гость
#9

Я тоже во время второй беременности только в минус уходила.То же самое:давило на желудок,есть много просто не могла,да и не хотелось,потому что врач ограничила в приёме воды в последнем триместре,и мне хотелось не есть,а постоянно пить.После родов взвесилась-минус 17 кг от того веса,с которым на учёт вставала в двухмесячный срок.

#10

До беременности 62. На роды пошла - 82. Через пол года после родов 65, вес держится

Гость
#11

13 килограммов набрала. После родов ушло почти все, потом немного набрала за время кормления грудью (1,5 года кормила), а после окончания ГВ еще поправилась. Итого по сравнению с добеременным весом + 8 кг. И эти килограммы никак не хотят меня покидать - сброшу их, а начинаю питаться, как до беременности, они опять нарастают. Видно, стареем...

вообще жалею, что не держала свой вес во время ГВ и после его окончания - пока кормишь, легче вес уходит - ограничишь себя в мучном и жирном, и худеешь.

Марина 35
#12

До первой беременности - 50, после родов - 55, через 3 месяца - 49.

До второй беременности - 53, после родов - 50, через пару месяцев - 48...

Лира
#13

я набрала 7,5, выписывалась из РД с добеременным весом.

Софья
#14

набрала 25, ни одной растяжки, через 3 мес после родов, свой вес и идеальная фигура. набрала не потому, что жрала безмерно, а 3 последних мес. у меня была изжога сильная и прекращалась только тогда, когда я что-то жевала и пила молоко, как вспомню, жуть.

Антон друг Кирилла
#15

л

Гость
#16

Набрала классическую 10. После родов ужасно похудела. До сих пор не могу набрать свои "добеременные" 45 кг.

Гостья
#17

всю жизнь (акромя детства) была 50 кг,прибавила 17, положили в больницу-скинула там 15, при выписке весила 58,через полтора месяца весила 50,сейчас вешу 52.

Гостья
#18
Гостья

всю жизнь (акромя детства) была 50 кг,прибавила 17, положили в больницу-скинула там 15, при выписке весила 58,через полтора месяца весила 50,сейчас вешу 52.

в больнице скинула 2 кг)) конечно

ната
#19
Гость

20 кг, проблема с животом, обвис страшно. Качаю пресс, пока не очень получается.

+ 1

Я тоже набрила около 20...Скинуть не получается((( Еще варикоз,и страшно обвисла грудь..

м
#20

до беременности весила - 45. в роддом приехала - 57. из роддома вышла - 50.сейчас- 46 -47.

Гость
#21

до беременности весила 58, рожать пошла с весом 72, из роддома вышла с весом 63. пока кормила весила около 75. Через полгода после кесарева начала заниматься спортом и за 2 месяца вернулась к 57-58 кг. В общем имхо - нет ничего невозможного

Гость
#22

набрала много, 45, скинула 20 сразу после родов(отеки были сильные, гестоз), 15 скидывала год, осталось 10, планирую за мес 4

Гость
#23

после 1 родов скинула вес(всего 5 кг) за год

Таня
#24

Первый раз + 22 кг, второй + 19 кг. Через полтора года вернулся добеременный вес))))))

Таня
#25
Лира

я набрала 7,5, выписывалась из РД с добеременным весом.

Молодец какая!

Жизель
#26

а сколько прибавляют в последние 2 месяца? я на 7м месяце, уже плюс 14 кг, переживаю. кушаю нормально, стараюсь не переедать, а вот жидкость выходит плохо.

Пухлик))))))))))))
#27

Тоже были проблемы с выходом жидкости, сильные отеки. Набрала+20кг (91кг к родам), до Б было 71кг. Через неделю после родов скинула 17кг и весила 74кг. Лишние 3 кг - через год скинула.

Пухлик))))))))))))
#28

Лишних кг у меня, конечно, больше. Но "беременные" кг я успешно скинула, зато не скинула12 кг, которые прилипли после гормон. лечения до бер-ти(((((((((((((((

Солта
#29

До первой беременности 57 кг, после родов 62, за год похудела до 54 кг, до второй беременности 56 кг, родила 59 кг. Сейчас вешу 57 кг.

папайя
#30

я 25 набрала

тоже был гестоз

ушло , ещё в роддоме , кг 10-12

потом в течение двух недель ещё кг 7-8 из-за стресса

в общем осталось 5-6 лишних :((

Дважды Мама
#31

До первой Б.-50 кг. Набрала 20 кг.

Стала весить- 45 кг. Набрала за вторую Б.-13 кг.

Сейчас ребёнку 1г.3м. ещё кормлю, вешу 42 кг.

ДЕВОЧКИ,ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПОПРАВИТЬСЯ????????????????????????????Буду очень признательна.

Tonique
#32

До первой Б - 52 кг, рожать пошла - 61. Итого +9 кг. Ребенок родился 3 кг.

Сейчас вторая Б. До нее было - 58, сейчас (37 недель) - 64. Итого набрала 6, сомневаюсь что за оставшееся время наберу больше 1 кг. Мне видимо больше просто не дано :)

Гость
#33

Первая беременность было до 66, пошла рожать 75 (+9 кг). Из роддома вышла 64 кг (мальчик родился 4400). ГВ в течении 1 год и 3 месяца - еще минус 10 кг.

Вторые роды было 64 (успела наесть таки между детками), рожала с весом 73. Из роддома вышла 64 (ребенок 3600). На ГВ сразу в первые полгода скинула без проблем 4 кг. Сейчас кормлю только ночью, поэтому процесс улетучивания килограммов немного сократился, да и сама стала налегать на тортики :(. срочно беру себя в руки и опять стройнею до своих золотых 57!

Гость
#34

отмечу, что я просто взяла себя в руки и во время беременности не жрала все, что вижу и на попе ровно не сидела. вот и получилось, что набирала только нормальные 9 кг. И еще при ГВ отлично уходят килограммы, просто не нужно жрать "для жирного молока". Оно и так будет таким каким нужно вашему ребенку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клячка
#35

Я высокая 178, набрала 20 кг. Сама ах.у.ела. Говорят, что высокие больше низкорослых срак набирают, может оно и так xy й его знает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: