Гость
Статьи
Какие анализы надо …

Какие анализы надо сдать для планированя беременности

Девочки, помогите советом. Планируем первую беременность. Пошла в частный мед.центр к гинекологу сдать анализы на инфекции (12шт). Ещё хочу УЗИ сделать. Врач мне сказала, что надо сдать кровь.....пунктов 12 написала. Кровь пока не сдавала. Моя, уже рожавшая подруга говорит, что кровь сдавать не надо, что разводят на деньги. Всё равно, как забеременею, надо будет опять сдавать. Сижу и не знаю, что делать? Вроде хочется, чтобы всё хорошо было, но и лишние 6000 рублей платить не охота.

Аленка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кровь здают что бы проверить на вирус , вдруг у тебя какая то инфекция в крови

Аленка
#2

Так там помимо инфекций, куча пунктов. Я так понимаю, что как забеременею, меня опять отправят сдавать эти анализы.

Гость
#3

TORCH-комплекс, УЗИ малого таза и молочных желез, для моего врача этого было достаточно.

Я
#4

Зайдите на специализированные сайты для планирующих, найдете много интересного и полезного для себя. Если с TORCH-комплексом все будет в порядке, делайте себе дитя на здоровье! А вот если не дай Бог не получится - тогда и сдавайте кровь на гормоны репродуктивной системы (это именно те 12 дополнительных пунктов, которые прописала вам врач).

Лёля
#5

http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/planirovanie/polezna​ja_informacija/analizy_pri_planirovanii/ Очень полезная информация

УДАЧИ ВАМ!!!

Аленка
#6

Спасибо. Обязательно изучу))). Подружка меня смутила, говорит, что в платной тебя так и будут по анализам гонять. Вот решила ещё мнения послушать, не охота дойной коровой быть))). Анализы ЗПП нормальные.

гость
#7

рекомендую сдать на гормоны - прогестерон. Если его мало, то можно не выносить ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

кровь нужно обязательно там же и на вич и на спид проверяют девушка не слушайте подруга я знаю она вам желает добра но лучше пере страховаться, удачи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: