Гость
Статьи
Скажите, а у кого …

Скажите, а у кого нибудь были спокойные дети во время беремнности?

Вопрос собственно в теме. Большинство пишут что ребенок спать не дает, пинается, танцы устраивает в животе, живот ходуном ходит, и т.д....А у меня спокойный. Спать когда уже ложишься так он пошевелится, но достаточно деликатно, и засыпает вместе со мной. Днем несколько пинков, опять-же деликатных. Срок в воскресенье будет 33 недели. Согласно скринингам и контролю у гинеколога все ОК, тфу-тфу-тфу. Что-то я переживать стала, что у всех так активно шевелятся, а у меня нет. Причем всю беременность спокойный (ттт). Может я не чувствую? Муж как-то говорил что ночью руку положил на живот, мелкий шевелился, а я спала:) И на УЗИ тоже самое, врач говорит - вот он руками двигает, ногами, а я ничего не чувствую:() Да, на мочевой пузырь давит т.к уже давно перевернулся вниз головой, а в остальном никаких неудобств, кроме живота. Ну и спать стала хуже т.к в туалет часто и позу не всегда легко найти удобную из-за живота. Короче что-то я почитала, послушала, и переживать стала, обязательно должен активно двигаться?

Алиса
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть тесты с посчетом, сколько в сутки ребенок должен шевелиться, и на каком сроке. Поищите их и замеряйте.

Алиса
#2
Гость

Есть тесты с посчетом, сколько в сутки ребенок должен шевелиться, и на каком сроке. Поищите их и замеряйте.

Так я же написала, как оказалось на УЗИ что иногда попросту не чувствую шевеления. И когда сплю. Поэтому замеряй не замеряй.....

Гость
#3

Значит у вас прикрепление такое, что на этом сроке не чувствуете. Позже придет. На больших сроках уже надо замерять шевеления обязательно.

нитроглицерин
#4

У меня так было всю беременность. Никаких выступающих ручек-ножек на животе, ни каких пинков. Уже перед родами иногда сижу-сижу, а потом как спохвачусь, что у меня ребенок на шевелится, потормошу его - вроде шевельнется. Все в норме было, только обвитие двойное, но кислородное голодание узи отрицало. Кстати, и родилась дочка, такая же была - не видно и не слышно, хотя шустрячка та еще, с 2х недель по кроватке каким-то образом перемещалась во все углы, но до 6 мес. была спокойная как танк.

Гость
#5

вполне вероятно что у вас многоводие или мелкий плод-при таком варианте шевеления не сильно заметны

гость
#6

У меня тоже спокойно так лежал,даже ночью н пинался ни разу.Говорили, будет спокойный))а потом родился и началось))))Орал круглые сутки)))))

не смотрите НТВ
#7
гость

У меня тоже спокойно так лежал,даже ночью н пинался ни разу.Говорили, будет спокойный))а потом родился и началось))))Орал круглые сутки)))))

у вас не было многоводия? тогда удары не так чувствуются

гость
#8

Нет,не было,все было ок

не смотрите НТВ
#9
нитроглицерин

У меня так было всю беременность. Никаких выступающих ручек-ножек на животе, ни каких пинков. Уже перед родами иногда сижу-сижу, а потом как спохвачусь, что у меня ребенок на шевелится, потормошу его - вроде шевельнется. Все в норме было, только обвитие двойное, но кислородное голодание узи отрицало. Кстати, и родилась дочка, такая же была - не видно и не слышно, хотя шустрячка та еще, с 2х недель по кроватке каким-то образом перемещалась во все углы, но до 6 мес. была спокойная как танк.

"потормошу"??))

"с 2х недель по кроватке каким-то образом перемещалась во все углы " боялась, что опять тормошить начнут))

нитроглицерин
#10
не смотрите НТВ

"потормошу"??))

"с 2х недель по кроватке каким-то образом перемещалась во все углы " боялась, что опять тормошить начнут))

Ну поглажу живот, сладкого съем.

нитроглицерин
#11
Гость

вполне вероятно что у вас многоводие или мелкий плод-при таком варианте шевеления не сильно заметны

Мне ни на одном из 4х узи не ставили многоводие, а в роддоме прочитала в выписке, что оно было. Хотя откуда оно взялось - дочь родилась 3350 г, а живот был небольшой, все думали, что дочь меньше 3х кг родится.

#12

Ой, не знаю, раз УЗИ показывает, что все ок - я бы и не парилась. Моя вот меня пинает щас, что аж искры из глаз летят((((( живот реально ходит ходуном!!! что же будет через 10 недель...

нитроглицерин
#13
Katy1

Ой, не знаю, раз УЗИ показывает, что все ок - я бы и не парилась. Моя вот меня пинает щас, что аж искры из глаз летят((((( живот реально ходит ходуном!!! что же будет через 10 недель...

У меня знакомая очень худенькая девочка рассказывала, что у нее синяки на животе от пинков ребенкиных оставались. А мне дочь частенько ребра подпирала так, что согнутся нельзя.

ольчик 8 неделек...
#14

то что спокойный - это хорошо)) возможно, что когда и родится тоже будет спокойным. Моя доча тоже сильно не пиналась, а когда родилась, то я поняла почему - спала целыми сутками)) и сейчас очень спокойный ребенок..

#15
ольчик 8 неделек...

то что спокойный - это хорошо)) возможно, что когда и родится тоже будет спокойным. Моя доча тоже сильно не пиналась, а когда родилась, то я поняла почему - спала целыми сутками)) и сейчас очень спокойный ребенок..

у меня первый тоже ого-го шебуршал, родился - был тихий-тихий, сейчас ему 3 года - ну ооочень активный мальчик)

#16
нитроглицерин

У меня знакомая очень худенькая девочка рассказывала, что у нее синяки на животе от пинков ребенкиных оставались. А мне дочь частенько ребра подпирала так, что согнутся нельзя.

На счет синяков не знаю, знаю только о растяжках))))))

Алиса
#17

Спасибо, успокоили немного примеры что ни у одной меня малыш спокойный такой:) А то как-то на фоне танцующих животов напугалась......

Алиса
#18
Гость

вполне вероятно что у вас многоводие или мелкий плод-при таком варианте шевеления не сильно заметны

Пока ничего не говорили относительно многоводия. А как это определяют, на обычном УЗИ или скрининге? Дела три скрининга, 24 января будет четвертый, как раз будет 33 недели и 2 дня. Вес в 28 недель был 1кг. 70 гр., вот 24-го узнаю на сколько вырос. Но живот весьма прилично увеличился за последние пять недель, и вес мелкого думаю тоже.

Алиса
#19

Я достаточно высокая 1.74, не толстая, но и не худая, скажем в теле, может в этом дело, всмысле места у него достаточно поэтому не так чувствую? Еще что-то читала про зависимость от-того на какой стенке изначально закрепился - на передней или задней, мол, это тоже влияет на чувствительность. Никто не слышал ничего подобного?

Алиса
#20
ольчик 8 неделек...

то что спокойный - это хорошо)) возможно, что когда и родится тоже будет спокойным. Моя доча тоже сильно не пиналась, а когда родилась, то я поняла почему - спала целыми сутками)) и сейчас очень спокойный ребенок..

Очень надеюсь что и мой хорошо себя чувствует, просто соня и спит целыми сутками:-)))

Алиса
#21
Katy1

Ой, не знаю, раз УЗИ показывает, что все ок - я бы и не парилась. Моя вот меня пинает щас, что аж искры из глаз летят((((( живот реально ходит ходуном!!! что же будет через 10 недель...

Ничего себе. Я даже представить не могу ничего подобного. Честно говоря по началу думала что некоторые преувеличивают, а теперь понимаю это просто у меня иначе.....

#22
Алиса

Ничего себе. Я даже представить не могу ничего подобного. Честно говоря по началу думала что некоторые преувеличивают, а теперь понимаю это просто у меня иначе.....

На самом деле так и есть, я нисколько не преувеличиваю. Видно вполне даже наглядно как пинается, не говоря уже если прислонить руку - все четко ощущается, так что я вам оч завидую)))))) Я вот лично не могу заснуть до тех пор, пока дите не успокоится((

#23

Вот Вам цитирую с соседней темы, уж не знаю правда или нет, прям даже не верится...

"Я реально плакала:)) По нескольку раз в день:) У меня близнецы. Ворочались и пинались так, что слезы выкатывались из глаз, а я от боли скручивалась. Ребра мне ломали, вышибали ребра, я могла взять рукой ребро и назад подвинуть, чтобы сильно его не отжимали.

Один был активный дико, такой и сейчас растет. Второй ребеночек был намного тише, и сейчас тихоня. А еще, они дрались постоянно в животе, на узи показывали, ругались там:) Сейчас лучшие друзья:))"

Гость
#24

23, это я писала:) Все правда. Один лежал под ребрами, а второй внизу. Я в туалет каждые 15 минут по чайной ложке бегала. Сдавлено все. У меня такого не было, чтобы в правый уголочек забились, или в левый:) Все уголочки были забиты. По три с лишним родились. Живот, кстати, был очень средний, худенький.

Гость
#25
Katy1

На самом деле так и есть, я нисколько не преувеличиваю. Видно вполне даже наглядно как пинается, не говоря уже если прислонить руку - все четко ощущается, так что я вам оч завидую)))))) Я вот лично не могу заснуть до тех пор, пока дите не успокоится((

Мои дети были смешные. Они засыпали одновременно со мной, и просыпались тоже странно. Я проснусь, они тихонечко сидят, и как только я глаза открывала, вот тут начинались брыкания. Спала я в самое разное время суток, и дети ложились спать только со мной.

Еще отзывались , если я ладонь положу на живот. И прятались, если ладонь клал муж. Откуда знали?:)

Жизель
#26

у меня спокойная девочка очень, срок в точности как у вас, Автор)

пинается крайне редко, скорее чувствую, как она ножкой или ручкой проводит по животу, слегка надавливая.

правда было, чтои по ребрам пинала, но всего пару раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Да, видимо, такое не только у вас.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: