Гость
Статьи
Повышенныи пролактин, …

Повышенныи пролактин, нет овуляции, Не лопается фолликул

Здравствуйте девочки, у меня такая проблема. Год мы не предохранялись. В ноябре пошла к гинекологу, на 15 день цикла фолликула 14 мм. Сдала анализы на гормоны, оказывается пролактин вместо 19,5 , 22,5. Назначили Достинекс по 1/4 два раза в неделю. На следующй месяц фолликула выросла. К 15 дню была 18 мм. когда она выросла на 22 мм, вкололи Хорионический гонадотропин, фолликула лопнул, но беременность не наступила. в Этом месяце фолликула опять выросла уже в другом яичнике, но на Узи сказали, что местоположение у нее не хорошее, она не вышла к стенке, а находится посреди других фолликул.Опят ввели ХГЧ но она не лопнула, образовалась киста в 31 мм. Не понимаю сколько это будет длится? у кого-нибудь была такая ситуациа, когда вы забеременили?

12 ответов
Последний — Перейти
Валя
#1

Я несколько лет назад решила высчитать "безопасные" дни. Сперва график этот тимпературный рисовала, месяцев пять точно. Врач посмотрела и сказала что судя по графику овуляции нет и не бывает. Сдалась на гормоны, а у меня сильно был завышен пролактин. Так сильно, что врач сказала, беременность с таким пролактином невозможна. До кучи еще эндометриоз нашли и сказали что я в жизни намаюсь, если решу ребенка родить. Хм... Я конечно незнаю... Три беременности и все три с первой попытки.

вика
#2

пролактин надо до беременности снижать, пила таблетки полгода, потом первые 20 недель колола погестерон,родила:)

гость
#3

мы 2 года не предохранялись и ни как не беременела. Проверилась у врача- все в норме. Никто понять не может в чем дело. Наверное не судьба............

И
#4

У меня был повышен пролактин. При чем настолько, что с груди "молоко" выделялось, но точного значения не помню. Но я тогда не планировала беременность, соответственно, особо и не лечилась. Спустя несколько лет встал вопрос беременности, долго не получалось, мне назначили Фемару для стимуляции овуляции. Овуляцию "ловила" с помощью тестов. Результат - беременность с первой попытки.

Волосинка
#5

не фолликулА, а фолликул.

Удача
#6

И мне вот назначили стимуляцию Фемарой, жду М. Пролактин понижаю уже тоже пол года. Даже ехосальпинографию делала. Бебика хочется очень)))

МЕРИ
#7

говорят шалфей помогает фолликуле лопнуть.начала пить с 5ого дня после м, вчера сходила на узи а там 2 фоликула 27 и 34. сегодня 17 и 35 не лопнул ? ? ?

Юлия
#8
МЕРИ

говорят шалфей помогает фолликуле лопнуть.начала пить с 5ого дня после м, вчера сходила на узи а там 2 фоликула 27 и 34. сегодня 17 и 35 не лопнул ? ? ?

Юлия
#9

У меня то же 17 день оба яичника с нелопнувшими фоликулами, пила шалфей

Таня
#10

а я пила Алоез Компаунд. назначала доктор. очень хорошо помог.

Инна
#11

Добрый день Сдала кучу анализов все вроде в норме сделали инсеминацию но прошло 2 дня фаликул не лопнул значит беременность к моему несчастью не наступила Есть ли выход Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#12

Добоый день Сдала кучу анализов все в норме сделали инсеминацию на третий день фаликула показало узи не лопнула Значит нет беременности Есть ли выход Спасибо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема