Гость
Статьи
матка не соответствует …

матка не соответствует срокам Б

Девочки, у кого такое было: пришла вчера вставать на учет, меня гинеколог посмотрела, пощупала на кресле и сказала что у меня 8 недель а матка не соответствует этому сроку.Мало увеличена!((((сказала через неделю на УЗИ сердечко слушать!!Кто-нибудь сталкивался с таким??знакомый врач -не гинеколог- сказала что просто матка может расти к спине.... Я в панике, боюсь зб(((

vWokolade
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

как она определила что у вас 8 недель если матка не соответствует этому сроку...... ?

моль
#2

я бы тоже на вашем месте боялась замершей. щупают то объемы матки лежа, и там все равно куда она растет. именно на 8-11 неделе ставят самые точные сроки по размеру матки и плода на узи. а дальше уже будут неточности, в зависимости от размеров родителей, от аппетитов жены

моль
#3
гость

как она определила что у вас 8 недель если матка не соответствует этому сроку...... ?

по последним месячным у автора, как еще то

Ююю
#4

Автор пока не паникуйте-сходите и сдайте ХГЧ в динамике, напр.завтра и через три дня-если нарастает-то все у вас развивается.И п отом бывает же поздняя овуляция, меня тоже пугали разницей высоты дна матки и сроком-а щас к 30 неделям подровнялись)))и малыш перестал отставать по росту

удачи

моль
#5

единственное, если у вас овуляция была поздняя, и гинеколог рассчитал неправильно

желаю удачи!! и думайте о хорошем

Ольха
#6

Не бойтесь раньше времени, врачи не всегда соображают,что говорят... Сходите к другому специалисту.

Гость
#7

Было такое, на 12 неделе. Узист в тот же день проверил, сказал, что все нормально развивается. Дату зачатия знала абсолютно точно. Сделайте узи, не переживайте заранее.

vWokolade
#8

Спасибо девочки!единственное что утешает, это беременные синдромы!))

Гость
#9

я в 10 недель а учет вставать пришла. До этого узи делала, т.е. срок по узи знала. Но гинеколог руками тоже нащупала, что "маловато". Тут же на узи сходила- все в норме. Вобщем, все в порядке будет.

Аня
#10
vWokolade

Девочки, у кого такое было: пришла вчера вставать на учет, меня гинеколог посмотрела, пощупала на кресле и сказала что у меня 8 недель а матка не соответствует этому сроку.Мало увеличена!((((сказала через неделю на УЗИ сердечко слушать!!Кто-нибудь сталкивался с таким??знакомый врач -не гинеколог- сказала что просто матка может расти к спине.... Я в панике, боюсь зб(((

а почему решили что именно 8 недель? у меня по циклу срок ставили на 2,5!!! недели больше чем по узи. родила в срок по узи. просто при непостоянном цикле трудно высчитать срок по менструации. Так что лучше не накручивайте себя раньше времени, просто сходите на узи как можно скорее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

vWokolade
#11
Аня

а почему решили что именно 8 недель? у меня по циклу срок ставили на 2,5!!! недели больше чем по узи. родила в срок по узи. просто при непостоянном цикле трудно высчитать срок по менструации. Так что лучше не накручивайте себя раньше времени, просто сходите на узи как можно скорее.

она сказала 8-9 недель....фиг знает от последней менстры наверное.....