Гость
Статьи
Дюфастон при …

Дюфастон при беременности. Ваши отзывы.

Здравствуйте. Сегодня ходила на УЗИ, срок 12 недель, написали "краевое предлежание хориона, нижний край перекрывает зев". Врач назначила Дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца, но …

Ich
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#260
Кукла

Автор, дюфастон вам должны выдавать в ЖК - он, как и витамины, входит в перечень бесплатных лекарств. У нас, например, этого многие не знают, чем врачи беззастенчиво пользуются: назначают дюфастон всем подряд, а потом сдают свои остатки в аптеки. Лично я отказалась пить этот препарат при беременности. Это гормон. Вот почему забеременеть во время приема ОК - плохо, а пить гормоны во время беременности - хорошо? И не слушайте клуш на сайтах. Они не врачи. Моя свекровь и старшая сестра - гинекологи. Обе были категорично против гормонов. Его вред не доказан, но если вы внимательно почитаете сайты в интернете, то найте инфу о том, что в Европе - это ЗАПРЕЩЕННЫЙ препарат. Как думаете, почему?

Очень хорошо написали, умница! Я против всех этих искусственных препаратов, и скажу вам больше, только столкнувшись лично, категорически поменяла своё отношение к лекарствам во время беременности. Пила дюфастон с 6ой недели, на 27ой неделе обнаружили ужасные пороки у младенца связанные с мочеполовой системой...как потом выяснилось именно из за влияния "чудо гармона"! Может это всё индивидуально, решать Вам!

Эльмира
#261
Гость

Я тоже молодая и здоровая, без абортов , из США. Дюфастон мне не назначали(правильно написали выше,здесьего не назначают, но тут и выкидышей по несколько штук у каждой жещины--считается нормой). Так вот у меня была угоза, отслойка, которая стала сильно прогрессировать к 11-12 неделе. Врачи говорили, что ничего страшного, если выкидыш случится на таком сроке. Забила я на них, и стала пить дюфастон без назначения, через неделю прекратилось кровотечение.А на следующем узи через несколько недель отслойки и следов не осталось. Пила я до 20 недель. Я представить себе не могу, что , по словам врачей , должен был быть выкидыш. И сейчас этот "выкидыш" веселенький и здоровый , бегает вокруг меня и улыбается! Верно написали, что у кого-то ,если б не поддержка дюфастоном, вообще детей могло бы и не быть.

Как вы его пили ? То есть сколько раз в день ? Мне назначили дюфастон 3 раза в день и вагинальный утрожестан на ночь тоже выделения коричневые тонус и угроза , переживаю сильно😭

Лена
#262
Автор

Здравствуйте. Сегодня ходила на УЗИ, срок 12 недель, написали "краевое предлежание хориона, нижний край перекрывает зев". Врач назначила Дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца, но сказала, что т..к. препарат дорогой, то можно хотя бы по одной. Я почитала отзывы в интернете, на некоторых сайтах пишут что после окончания приёма Дюфастона беременность замирала. Было ли у кого-то подобное? Или же наоборот - помог? Поделитесь своим опытом приёма этого препарата.

того

Лена
#264

Нет беременность не замерзает спомощю не го помагаем укрепить матку

Гость
#265

Мне назначили Дюфастон при Узи , когда увидили плодное яйцо в матке. Анализ на прогестерон неназначили.После приёма Дюфастона , через 10 дней попала на сохранеение , чуть мазало. Пролежала 7 дней в больнице. Дюфастон увеличили с 2х табл до 3 табл в день. После выхода из больнице, через 2 недели у ребенка остановилось сердце.

наталья
#266

я не могла забеременеть 10 лет. сама решила пить дюфастон . забеременела на первый цыкл после приема. когда пришла на прием врача обманула, сказав, что другой врач выписал. пила до 18 недель. дочке 4 года. спасибо. я верю в дюфастон

Евгения
#267
Валентина

ИРИНА, мнений всего два - либо да, либо нет... я буду принимать...у меня нет желания переживать выкидыш снова.... Была Долгожданная беременность, мне 28 лет. В начале 5й недели улетели в отпуск(доминикана...11ч лёту!!), путёвки куплены были заранее...врач РАЗРЕШИЛА, только не поднимай тяжести и не перегревайся, говорит. Пила Магнелис В6, фолиевую. По прилёту мазня слааабая...потом второй день...на 3й нашли клинику по страховке попали на приём к местному врачу. Клиника самая наилучшая в стране..врач тоже очень хороший. русские жители все там ведутся. Узи, все нормально вроде, сантиметр уже)) дали прогестерон, парацетамол..в общем выделения и проблемы прекратились. а в день улета в аэропорту замазало конкретно...перенервничала , и таблетки за сутки уже закончились, они и поддерживали. снова клиника, узи,много подробностей, земля из под ног ушла...Сердце не слышно, зародыш форму изменил на плоскую....чистка в ту же ночь. Вот теперь думаю, может надо было долететь до Москвы и на месте разбираться? но врач представил ,что может случится со мной в полёте? вдруг вообще капец самой?! Короче прошло 35 дней и первые месячные! Вот уже 3 дня льет ужасно)) Мой Врач тоже назначила со следующей второй фазе начинать дюфастон, анализов не было сделано. В общем в ближайшие месяцы буду на нём беременеть! ТОЛЬКО ВОТ ЧТО настораживает - есть конкретные схемы, никакой индивидуальности!! с 11го по 25й - и при кровотечениях и при нерегулярке и при не вынашивании...

При невынашивании только после овуляции с 14-16 дня 10 дней

Гость
#268
Ирина -Ульяновск

Привет всем! Мне 26 лет, У меня была задержка неделю, сделала тест, показал +, пошла ко врачу, единственное, что вводило меня в заблуждение,это то что низ живота побаливал иногда (ныл так сказать,как во время месячных) врач-гинеколог осмотрела, сказала срок 5 недель, (по моим расчетам 4 недели) сказала что всё хорошо развивается. НО НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ ОНА ВЫПИСАЛА МНЕ ПИТЬ ДЮФАСТОН??????? ЕСЛИ СКАЗАЛА ЧТО ВСЁ НОРМ! Стала рыться в инете,искать отзывы,кто говорит что если выписали пьют,кто говорит что на фиг не надо! Кто говорит что низ живота побаливалает,это норм явление при беременности,т.к. матка увеличивается и т.п., кто говорит что это к выкидышу! Мазни нет, иногда ноет низ живота, беременность 4 недели, врач сказала что всё норм, то всё же не пойму зачем пить этот ДЮФАСТОН???? Ждем ребеночка впервые,не знаю что делать, девочки напишите,у кого было подобное, кто что делал, как прошло,пьете всё таки этот препарат или нет? нужен он?

Если уж выписали дюфастон, то пейте. Он точно вреда не несёт. У меня сейчас 4 недели бкременности, начала мазаться кровь, пошла на узи (отслойка), врач сказал пить по 1 т.2 р/д. Начала пить, а на следующий день стало больше кровоточить, я сразу же на узи где мне сказали, что может случится самопроизвольный выкидыш((((( Я пришла домой и решила выпить еще одну таблетку Дюфа, кровь прекратилась. Позвонила другому гинекологу, разказала Все, она. Сказала утром выпить сразу 4 таблетки дюфастона а в дальнейшем пить по 1т. 3 р/д. 2 недели просить, потом на узи. Крови пока нет, мажется но не красным. Надеюсь на лучшее. Грудь болит, как и болела. И срыва не случилось. Дай Бог выносить. Надеюсь на Дюф.

Гость
#270
Гость198

С этим я согласна, очень охоже на правду.

Вознаграждение аптечным работникам дают, за предложение БЕЗ рецептурных препаратов. Дюфастон рецептурный. Это я Вам как провизор говорю.

Scandinavia
#271
Гость

Вознаграждение аптечным работникам дают, за предложение БЕЗ рецептурных препаратов. Дюфастон рецептурный. Это я Вам как провизор говорю.

мне без рецепта продавали

Scandinavia
#272

по теме, я против назначения дюфастона всем подряд без анализов
хотя анализы во время бер-ти уже малоинформативны

первого ребенка носила на дюфастоне, в итоге у нас проблемы с мочеполовой системой, не открылась головка, придется делать операцию.

Гость
#273

Здравствуйте девочка подскажите дюфостон пью утром и вечером сегодня утром не выпила в выпила в 5 вечера. . Теперь не знаю можно пить сегодня еще .. или лучше завтра выпить утром ??

Гость
#274

пила при первой беременности.все хорошо ,на ребенка не влияет

Татьяна
#275
Айгерим

Здравствуйте!у меня проблема,я на 7неделе беременности на узи обнаружили ретрохориальную гематому.Назначили пить Дюфастон по 1таблетки 2раза.теперь не знаю 2 таблетки в день не маловато будет...а то слышала что 4таблетки сразу а потом по 3раза в сутки.Никто не сталкивался с такой ситуацией????

Здравствуйте. Две таблетки это нормально.Я пила по две таблетки у меня гематома ушла через две недели.Но ещё нужно больше лежать.

Гость
#276
Кукла

Автор, дюфастон вам должны выдавать в ЖК - он, как и витамины, входит в перечень бесплатных лекарств. У нас, например, этого многие не знают, чем врачи беззастенчиво пользуются: назначают дюфастон всем подряд, а потом сдают свои остатки в аптеки.

Лично я отказалась пить этот препарат при беременности. Это гормон. Вот почему забеременеть во время приема ОК - плохо, а пить гормоны во время беременности - хорошо? И не слушайте клуш на сайтах. Они не врачи. Моя свекровь и старшая сестра - гинекологи. Обе были категорично против гормонов. Его вред не доказан, но если вы внимательно почитаете сайты в интернете, то найте инфу о том, что в Европе - это ЗАПРЕЩЕННЫЙ препарат. Как думаете, почему?

Что за бред, что он запрещен в Европе!!!! Живу в Европе много лет. Только его и прописыват при сохранении беременности на ранних сроках!!!

Гость 20
#278

Здравствуйте, я смотрю тут много споров по поводу гормональных препаратов, но многие не понимают одного что не всем он нужен, если вы рожали, была зб, выкидыши, аборты, или у вас в принципе низкий уровень прогестерона это нужно употреблять!!! Но если у вас все хорошо то это категорически нельзя делать, это же искусственный синтетический гормон, и поверьте это влияет на вас и на плод !!! Врачи назначают обсалютно всем !!!! Потому что в наше время они не следят за вами, а делают то что им говорят, им все равно на вас !!!!
Мне назначили Дюфастон но уровень прогестерона у меня высокий, я отказалась!!! Они ругались очень сильно, но при обращении к другому врачу мне сказали если бы я его принимала то был бы выкидыш !!!! Поэтому девочки у которых все хорошо, чем меньше вы пьете всякую фигню тем лучше!!! Я вот кроме фолиевой кислоты ничего не пью!!!! И плод у меня очень хорошо развивается !!!!

Гость
#279

Язакончила принимать через день я потеряла ребенка 14 неделю

Светлана
#280

Мне помог забеременеть Овариамин двумя курсами. По 1 таблетке 3 раза в день 10 дней и второй курс такой же. Дюфастон гинеколог сказала оставим на крайний случай, а он, не понадобился, слава Богу.

Гость
#281
Я

Мне вот интересно, все дамы, которые пишут что это полная ж.опа и все пичкаются отравой имели выкидыши, зб или угрозы. Дамочки, я только ИСКРЕННЕ рада, честно от всей души! Что вам не пришлось сохранять беременность такими способами и природа вас оградила от этого! Но говорить, они не сохраняют всех подряд- это кощунство!!! Если в организме матери, чего то не хватает, что теперь ребеночкам гибнуть?? Я не считаю, что мои дети не заслуживают того, чтоб за их жизнь боролись... Мне аж как-то грустно стало

Вы правы у меня были 4беременности прекрасные, а пятая без препарата не получается и если не дюфастон был бы викидышь

Гость
#282
Мария

Уважаемые дамы, те, кто категорически против Дюфастона и утрожестана высказываются, ссылаясь на то, что "все подряд" сохранять не нужно, у вас у самих-то бывали аборты по мед. показаниям, выкидыши и ЗБ??? вы хоть представляете, КАКОЕ ЭТО ГОРЕ!!!!! да после этого жить не хочется еще полгода!!! не дай Бог никому испытать что либо подобное!!! я пережила, и сейчас пойду на все, лишь бы свою беременность сохранить!!!!

Дамы, я сама вот недавно ходила на УЗИ, поставили 4 недели, назначили Дюфастон-Ношпу-Эмфетал. Как только начали делать УЗИ, врачь спросила у вас болит живот, ответила ДА, но реально болел живот резкие боли были, она говорит у вас угроза, сейчас начали пить таблетки и вуаля живот тьфу тьфу тьфу не болит. Сама в январе пережила замершую беременность теперь боюсь, повтора не хочу поэтому принимаю дюфастон, назначили его пить до 20 недели.

Гость
#283

Так случилось ,что на работе я получила угрозу выкидыша,была не самая лёгкая работа(младший воспитатель)во время обратилась в больницу ,выписали дюфастон, аж 3 р.день,и транексам(чтоб гематому вылечить и не кровило.Все соблюдала,месяц была на больничном.берегла себя со всех сторон .Но беременность все равно замерла,делаю вывод если один раз получила угрозу там хоть чем лечись,это бессмысленно. Берегите себя!

Гость
#284
наталья

я не могла забеременеть 10 лет. сама решила пить дюфастон . забеременела на первый цыкл после приема. когда пришла на прием врача обманула, сказав, что другой врач выписал. пила до 18 недель. дочке 4 года. спасибо. я верю в дюфастон

Здравствуйте,а сколько раз в день вы пили и дозировка какая была у вас?

Гость
#285
Кукла

Автор, дюфастон вам должны выдавать в ЖК - он, как и витамины, входит в перечень бесплатных лекарств. У нас, например, этого многие не знают, чем врачи беззастенчиво пользуются: назначают дюфастон всем подряд, а потом сдают свои остатки в аптеки.

Лично я отказалась пить этот препарат при беременности. Это гормон. Вот почему забеременеть во время приема ОК - плохо, а пить гормоны во время беременности - хорошо? И не слушайте клуш на сайтах. Они не врачи. Моя свекровь и старшая сестра - гинекологи. Обе были категорично против гормонов. Его вред не доказан, но если вы внимательно почитаете сайты в интернете, то найте инфу о том, что в Европе - это ЗАПРЕЩЕННЫЙ препарат. Как думаете, почему?

В Европе этот препарат также назначают

1234500
#286
Мария

Уважаемые дамы, те, кто категорически против Дюфастона и утрожестана высказываются, ссылаясь на то, что "все подряд" сохранять не нужно, у вас у самих-то бывали аборты по мед. показаниям, выкидыши и ЗБ??? вы хоть представляете, КАКОЕ ЭТО ГОРЕ!!!!! да после этого жить не хочется еще полгода!!! не дай Бог никому испытать что либо подобное!!! я пережила, и сейчас пойду на все, лишь бы свою беременность сохранить!!!!

У моей жены была ЗБ на 8 недель, сейчас второй раз забеременяли и жена пьет дюфастон, наша беременность 14 недель и все хорошо но все равно боимся когда к врачу идем.

Михаил
#287
Гость198

Честно говоря, я не пойму, А что там может быть вредного? Это же искусственный прогестерон. И этот гормон не может быть вредным . потому что такой же гормон вырабатывается нашим организмом. Он по определению не может быть вредным, если принимается в правильной дозе.

Это все равно, что говорить аптечные витамины вредные. Или вы считаете их натуральными. Они такие же искусственные, также получены искусственным путем, а не из морковки и капусты.

Простите, я не женщина... но ... вот читаю про дюфастон по 2ум причинам. Первое это 2ая беременность у жены, а вторая то что я часто как тренер сталкиваюсь с проблемами у женщин в виде кисты. Внимание. Хочу чтобы вы задали себе вопрос. Написанно что он снижает клеточный синтез организма, тем самым помогая избавится от кисты... вопрос? А развитие плода это не клеточный синтез?.
Далее... вы принимая ОК и дюфастон (искусственый гормон) говорите о том, что как же так это может навредить? Он же содержится в нас. Тогда скажите мне пожалуйста... почему все вокруг так относятся к приему тестостерона спортсменами? Это ведь просто гормон.... ведь так? И от него не угнетается собственная выработка гормона после отмены? Или вы сейчас задумались? М?

Гость
#288
марика

я пила дюфастон до 16 недель. выносила и родила здорового сына. ему уже 10 лет и он отличник в школе ))) НЕ БОЙТЕСЬ! у вас все получится.

Скажите, пожалуйста,Вы случайно не помните,как понижали дозировки до окончания приёма?

Гость
#289
Кукла

Автор, дюфастон вам должны выдавать в ЖК - он, как и витамины, входит в перечень бесплатных лекарств. У нас, например, этого многие не знают, чем врачи беззастенчиво пользуются: назначают дюфастон всем подряд, а потом сдают свои остатки в аптеки.

Лично я отказалась пить этот препарат при беременности. Это гормон. Вот почему забеременеть во время приема ОК - плохо, а пить гормоны во время беременности - хорошо? И не слушайте клуш на сайтах. Они не врачи. Моя свекровь и старшая сестра - гинекологи. Обе были категорично против гормонов. Его вред не доказан, но если вы внимательно почитаете сайты в интернете, то найте инфу о том, что в Европе - это ЗАПРЕЩЕННЫЙ препарат. Как думаете, почему?

А Вам случайно родственники не могут подсказать,как Дюфастон бросить пить на 13недели беременности,если прогестерон у меня в норме? С дури начала пить,а как теперь бросить не знаю. Все пишут дозировку понижать,а в каких количествах и по сколько дней пить не пишут

Евгения
#290

Здравствуйте! Я принимала дюфастон с 12 недель беременности.....3 раза в день.. но пила по схеме.....
Пила всю беременность и родила Слава Богу! Здорового малыша.... так что ничего не бойтесь

Елена
#291
Жанна

подскажите,почему дюфастон назначают и тогда,если беременность протекает нормально? для страховки? выделений никаких нет,болей тоже,прогестерон в норме был до беременности,сейчас пока не проверяла,срок всего 2 недели (от зачатия),а врач уже выписал дюф пить до 12 недель.В инструкции пишут,что могут пойти кровотечения.Очень боюсь на его фоне потерять ребенка,это возможно или это всё же миф?

Жанна, скажите, пожалуйста, пили ли Вы этот препарат и как все прошло? У меня тот же вопрос сейчас.

Елена
#292
Гость

А Вам случайно родственники не могут подсказать,как Дюфастон бросить пить на 13недели беременности,если прогестерон у меня в норме? С дури начала пить,а как теперь бросить не знаю. Все пишут дозировку понижать,а в каких количествах и по сколько дней пить не пишут

И у меня такой же вопрос. Только у меня 4 неделя и три дня приема по 2 таблетки в день.

Елена
#293
Эльмира

Я ходила 20 нед отлично и сама забеременела.пришла на прием у меня был небольшой тонус как оказалось вызванный запорами.Врач назначил мне уторожестан в ударной дозе 600 мг без анализов и без всяких на то причин.и я бестолковая *** голова принимала их 3 нед после чего нос заложило начался отек не могла дышать л ихорадило,я не спала всю ночь трясло болело сердце,под утро появлялись кровяные корочки в носу .как я жалею до сих пор что послушала безграмотного врача она напугала меня что я не смогу выносить и пришлось резко бросить прием препарата.теперь я ненавижу себя за то что навредила ребенку неизвестно еще как на нем отразится это состояние.не пейте никогда гормоны это гадость.если ребенку суждено родиться он родится а нет то не надо их принимать .

Как у Вас дела?

Гость
#294
Кукла

Автор, дюфастон вам должны выдавать в ЖК - он, как и витамины, входит в перечень бесплатных лекарств. У нас, например, этого многие не знают, чем врачи беззастенчиво пользуются: назначают дюфастон всем подряд, а потом сдают свои остатки в аптеки.

Лично я отказалась пить этот препарат при беременности. Это гормон. Вот почему забеременеть во время приема ОК - плохо, а пить гормоны во время беременности - хорошо? И не слушайте клуш на сайтах. Они не врачи. Моя свекровь и старшая сестра - гинекологи. Обе были категорично против гормонов. Его вред не доказан, но если вы внимательно почитаете сайты в интернете, то найте инфу о том, что в Европе - это ЗАПРЕЩЕННЫЙ препарат. Как думаете, почему?

В Польше он продаётся, не пишите бред. Благодаря дюфастону многие стали мамами! Если у женщины недостаток прогистерона, то его необходимо принимать, так и скажите своим « гинекологам»

Гость
#295
Гость

Все так написали. Вот только я не уверенна , диагностика ли этому причина. Медицина здесь--огромный бизнес, и еще более огромные деньги. Сначала обычные выкидыши, потом лечат от выкидышей, в итоге когда уже множество выкидышей/чисток--лечат бесплодие. В конце концов прибегают к ЭКО! Тут так все закручено,страховки,лекарства только по рецептам, клиники. Все работает по правилу "лечить", а не "вылечивать". Так же выгоднее. Логично же!?

Я работаю в мед.сфере , если что, и знаю как тут дела обстоят не по наслышке.

А до ЭКО, тоннами пичкают гармоны, и от них у меня подруга так сильно поправилась, что мало не показалось

Гость
#296
Гость

Я - вы Американцев только по телевизору видели:)

У них купить серьезное лекарство без рецепта нереально. Так же до 12 недель в США беременность не сохраняют. И не потому что онижестокие и детей не любят. У них медицина развита лучше нашей, так же лучше развита диагностика. У нас разные цели: у их здоровое общество, а у нас спущена сверху установка сохранять все подряд.

Вы можете не верить, но девушка выше правду вам наисала. Если есть желание - получите официальную информацию

А если постоянная недостаточность прогестерона? Без детей остаться? И я бы не сказала, что в США рождаются здоровые детки. Многие у них тоже рождаются с разными синдромами и поталогиями. Не без этого

Гостья
#297

Пишут многое...и разное....организм каждый индивидуален, настрой тоже. Мой совет - найдите врача такого, которому Вы доверите свое здоровье и здоровье будущего малыша полностью! Грамотный врач грамотно подойдёт ко всем Вашим особенностям, как физическим, так и психологическим. И не читайте эти форумы, только накрутите себе, а Вам это точно в ,,интересном" положении не нужно!! Удачи!!

Гость
#298
Гость

9 - брехня. Раньше просто анализы на гормоны не делали:)

На самом деле гормоны дело темное. Например у меня, судя по анализам, вообще и речи не может быть о беременности или нормальному вынашиванию. А при этом три беременности с первой попытки и нормально выносила без искусственных горонов, хотя тоже уверяли что это невозможно.

В вас сейчас говорит элементарная самозащита. Поскольку вы пили, вы не хотите знать что это вредно и никакие доводы вас не убедят.

У меня тоже тетя врач и ее муж. И оба наначать назначают, но своим детям и мне сказали категорически не приимать.

А зачем тогда других губят?

Гость
#299

Уж не знаю...первая Б,на учёт пошла вставать на третьем месяце...до этого просто посетила Г для подтверждения так сказать,два раза пытались положить на сохранение-отказывалась,ничего не пила за всю Б,бегает карапуз в этом году 6 лет. В прошлом году пошла к Г, беременность около 4х недель, сделали УЗИ все ок,пошла вставать на учёт,не понравилось ей УЗИ,якобы тонус задней стенки матки ,отправила сделать еще(итог-2 УЗИ за неделю!!)сказали что тонус на таком Сроке это нормально,матка растёт тонус уходит, пришла к своему Г, посмотрела,направила в стационар с угрозой из за тонуса. В итоге- ещё одно УЗИ при поступлении, дюфастон,капельницы магнезии..меня от них таращило так, что мама дорогая,врач отвечала мол это нормальная реакция,.вобщем так неделю,перед выпиской -УЗИ (4е! Мать его!). Тут же переводят на дневной стационар на две недели,хожу на уколы ...сохраняют...вобщем в день выписки говорю врачу,что вчера мол температура поднялась 37,5,отвечает скорей всего простуда сходи к ЛОРу..и на следующий день кровать начало,скорую,в роддом,УЗИ показывает замерший плод соответствующий 5ти! Неделям! Две недели на дневном мне сохраняли замёрзший плод..причину естественно никто не озвучил ..восстанавливалась полтора года,и морально и физически,т.к после ЗБ полезло столько болячек,о которых я и думать не думала. Сейчас четвёртая неделя Б,к врачу не собиралась как минимум недель до 8..но, обострился хронический пиелонефрит,который дал о себе знать год назад, записалась к врачу,до приема 4 дня, пока пью канефрон и чаечки,почкам легче,но факт наличия данной болезни не даёт покоя. И все же, если что то и пойдёт не так жизнь из пальца высасывать не буду,и всю Б валяться по больницам не собираюсь..неизвестно чем все это обернётся для ребёнка..и страдать ему потом всю жизнь . Так что принимать "на всякий случай" или нет решать вам. И как говорится,семь раз отмерь,один отрежь.

Гость
#300

Дополню... многие ссылаются на возраст,так вот сына я родила в 24, в этом году мне 30. Думаете старая?))) а то что сейчас девчонки от 20 до 25 лет с первыми замершими Б в больницах валяются это что? При этом усиленно планируют и готовятся к беременности ..все таки считаю что подобные вмешательства в естественные процессы организма ничем хорошим не заканчиваются..И замерших Б и других проблем в наше время ооочень много. И дюфастоны и прочие медикаменты назначают всем не глядя .чем пичкать себя этой химией начните хотя бы правильно питаться. Ах да это же дольше и сложнее... проще таблетосами закидаться и сидишь как на минном поле в ожидании чуда

Гость
#301
Кукла

Автор, дюфастон вам должны выдавать в ЖК - он, как и витамины, входит в перечень бесплатных лекарств. У нас, например, этого многие не знают, чем врачи беззастенчиво пользуются: назначают дюфастон всем подряд, а потом сдают свои остатки в аптеки.

Лично я отказалась пить этот препарат при беременности. Это гормон. Вот почему забеременеть во время приема ОК - плохо, а пить гормоны во время беременности - хорошо? И не слушайте клуш на сайтах. Они не врачи. Моя свекровь и старшая сестра - гинекологи. Обе были категорично против гормонов. Его вред не доказан, но если вы внимательно почитаете сайты в интернете, то найте инфу о том, что в Европе - это ЗАПРЕЩЕННЫЙ препарат. Как думаете, почему?

В Европе другой прогестерон выписывают, вот и все

Гость
#302

Здравствуйте! У меня была беременность 5-6недель потом начались кровенистые выделения по началу просто чуть чуть мазали и были боли в животе обратилась к врачу он мне прописал этот припорат т.к у меня временно не было этого припарата врач дал мне сразу 4 таблетки мне сказал что их нужно пить через какждые 8 ч а эти 4-е сразу на следующей день у меня заболела поясница и кровь уже пошла очень сильно и много сразу же меня положи в больницу на сохранение там мне дали утром ещё одну в общем я потеряла ребенка

Гость
#303
анастасия

у меня шесть недель беременности угрозу поставили.тут недавно началась мазня прописали дюфастон.читая отзывы даже и не знаю что делать.Начала пить хочется сделать все для сохранения малыша

Девушка пожалуйста не принимайте этот припорат у меня было также как и у вас все таже шестая неделя и угроза я принимала этот припорат и потеряла своего ребеночка

Гость
#304
Асыл

Здравствуйте!у меня срок беременности 8 недель,и у меня угроза врач назначил дюфастон, и по рецепту я должна была выпить 4 таблетки сразу и через каждый 8 часов по одной таблетке. Я не знаю как на рецепт не посмотрела купила и выпила 8 таблеток сразу. Вот теперь боюсь ничего ли с моим ребёнком не будет?!

Это очень много мне так же назначали ятвыпела четыре и на следующий день я потеряла ребенка

Гость
#305

Я две беременности пила дюфастон и фолеевую кислоту до 20 недель...и считаю что только этот препарат мне помог хорошо выносить и родить детей...потому что были угрозы на выкидыш и две замершей беременности..

Гость
#306
Гость

Я две беременности пила дюфастон и фолеевую кислоту до 20 недель...и считаю что только этот препарат мне помог хорошо выносить и родить детей...потому что были угрозы на выкидыш и две замершей беременности..

Я первую беременность сидела на дюфастоне ,у меня очень низкий прогестерон до беременность пила 6 месяцев и во время беременность до 22 недел .Могу ли во второй раз забеременеть без него ?

Настя
#307
Гость

9 - брехня. Раньше просто анализы на гормоны не делали:)

На самом деле гормоны дело темное. Например у меня, судя по анализам, вообще и речи не может быть о беременности или нормальному вынашиванию. А при этом три беременности с первой попытки и нормально выносила без искусственных горонов, хотя тоже уверяли что это невозможно.

В вас сейчас говорит элементарная самозащита. Поскольку вы пили, вы не хотите знать что это вредно и никакие доводы вас не убедят.

У меня тоже тетя врач и ее муж. И оба наначать назначают, но своим детям и мне сказали категорически не приимать.

У меня Мама вот воспитатель и им на учебе говорят что все эти гормоны очень сильно влияют на ребёнка, а если пить да потому что всем назначают, зачем тогда ребёнка сохранять если он не хочет жить. Мне вот щас выписали хотя ничего не беспокоит, а просто потому что до этого был выкидыш. И я не буду пить

Гость
#308
Гость

Всегда умиляет когда человек не имеющий никого отношения к медицине, безапиляционно утверждает что на плод препарат не вияет:)

На плод влияет все что оказывает влияние на вас. Если ваш ребенок после рождения не пошел пятнами или у него не отрос хвост - это не значит что влияния не оказало.

Здравствуйте!У меня 4-5 нед и прописали Дюфастон в связи с кровавыми выделениями пью по 2т*2р,д но выделения так и идут!У кого было так и какие последствия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#309

Здравствуйте!У меня 4-5 нед и прописали Дюфастон в связи с кровавыми выделениями пью по 2т*2р,д но выделения так и идут!У кого было так и какие последствия?

Гость
#310
Гость

Я тоже молодая и здоровая, без абортов , из США. Дюфастон мне не назначали(правильно написали выше,здесьего не назначают, но тут и выкидышей по несколько штук у каждой жещины--считается нормой). Так вот у меня была угоза, отслойка, которая стала сильно прогрессировать к 11-12 неделе. Врачи говорили, что ничего страшного, если выкидыш случится на таком сроке. Забила я на них, и стала пить дюфастон без назначения, через неделю прекратилось кровотечение.А на следующем узи через несколько недель отслойки и следов не осталось. Пила я до 20 недель. Я представить себе не могу, что , по словам врачей , должен был быть выкидыш. И сейчас этот "выкидыш" веселенький и здоровый , бегает вокруг меня и улыбается!


Верно написали, что у кого-то ,если б не поддержка дюфастоном, вообще детей могло бы и не быть.

Согласна полностью с вами !

Гость
#311

Принемала до 20 недели с ребенком все отлично ) здоровеньктй родился)

Ирина
#312
Настя

У меня Мама вот воспитатель и им на учебе говорят что все эти гормоны очень сильно влияют на ребёнка, а если пить да потому что всем назначают, зачем тогда ребёнка сохранять если он не хочет жить. Мне вот щас выписали хотя ничего не беспокоит, а просто потому что до этого был выкидыш. И я не буду пить

Какое отношение воспитатель имеет к лекарствам? Как она может вообще говорить о вреде или пользе, она ,что врач?гениколог? И в какой момент эмбрион/ребёнок может сказать, хочет он жить или нет?что за бред вообще! Я хочу сохранить свою беременность, поэтому буду принимать дюфастон. Т.к. он мне помог после кровотечения. И сейчас у меня все в порядке.