Гость
Статьи
Врач прописал …

Врач прописал Дюфастон, ваши отзывы о препарате.

Врач прописал Дюфастон, тк у меня нерегулярный цикл. Многие говорят, что лучше вообще гормонов не пить, тк от них очень сильно набираешь вес и потом без них уже невозможно, приходится на них сидеть постоянно. Поделитесь опытом те, кто уже принимал гормоны.

Tanehka
12 ответов
Последний — Перейти
#1

дюфастон легкий гормон это прогестерон, перносится лучше чем ОК, поправится конечно если есть склонность можно. Ниче они не лечат, помогают только во время приема, как бросите скорее всего все назад вернется через пару месяцев

#2

Мне прописали пропить всего месяц, странно что так мало, но я пропила )

на несколько месяцев цикл стал регулярным, щас опять сбилось(

мики
#3

Если бы не изобрели Дюфастон, половина бы женщин с проблемами беременности не могли иметь детей, Автор. Причем тут "гармоны", Дюфастон продолжают пить даже, когда беременность уже наступила, он спасает женщин при начинающемся выкидыше. Гармон - гармону рознь, как Вы при недостатке прогестерона собираетесь беременеть, да еще и вынашивать?? Можно уже быть как-то по-современней, 21 век на улице

Даша
#4

я его пила до 28 недели беременности. Прописали в связи с тем, что была угроза выкидыша. Слава Богу, родила и все хорошо. Поправилась очень сильно. на 27 кг. (хотя может быть и не в Дюфастоне дело), но быстро все скинула (за 2 месяца).

Анна на шее
#5

Прописывали пить месяц. Ощущения были не из приятных - головная боль, подавленность, вялость. На фоне этого, видимо, наела лишние кг (куда ж в депрессию без шоколадки).

oliko
#6

Я перенесла выкидыш и очень долго не могла забеременеть. Мне при недостаточности 2 фазы цикла прописывали дюфастон и утрожестан. Ни то ни другое особого эффекта не имело. Зато пропив три месяца шалфей (с 5 по 14 дент цикла) и девятисил (с 15 по 24 день)я добилась того, что график БТ стал идеальным и цикл тоже. В результате две удачные беременности и двое замечательных деток.

Sana
#7

токсичный

Кошка
#8

Дюфастон действительно полегче, чем ОК. Меня от него тошнило только слегка, не поправилась, хотя склонна к полноте (70 кг вешу). В принципе ничего плохого сказать не могу, тоже для нормализации цикла применяла.

Оксана
#9

Кто здесь пьет дюфастон не по беременности?Мне прописали его пить 3мес,чтобы уничтожить очередной полип(Это реально??

Гость
#10

Я пила дюфастон 6 месяцев. Через 2-3 месяца на лице появилась подкожная сыпь (на щеках и подбородке). По истечении 6 месяцев прекратила приём препарата по указанию врача. Постепенно стали появляться гнойные прыщи. Обратилась к дермотологу и уже 2 недели, как лечусь. Скажите, они пройдут сами по себе или только при лечении ( прыщи то проходят, то появляются снова)?

Гость
#11
oliko

Я перенесла выкидыш и очень долго не могла забеременеть. Мне при недостаточности 2 фазы цикла прописывали дюфастон и утрожестан. Ни то ни другое особого эффекта не имело. Зато пропив три месяца шалфей (с 5 по 14 дент цикла) и девятисил (с 15 по 24 день)я добилась того, что график БТ стал идеальным и цикл тоже. В результате две удачные беременности и двое замечательных деток.

-А можно узнать дозировку ?

Вера
#12
oliko

Я перенесла выкидыш и очень долго не могла забеременеть. Мне при недостаточности 2 фазы цикла прописывали дюфастон и утрожестан. Ни то ни другое особого эффекта не имело. Зато пропив три месяца шалфей (с 5 по 14 дент цикла) и девятисил (с 15 по 24 день)я добилась того, что график БТ стал идеальным и цикл тоже. В результате две удачные беременности и двое замечательных деток.

а вам врач сказал эти травки пропить? если нет, то откуда узнали о них?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#13
Асашай

Мне прописали пропить всего месяц, странно что так мало, но я пропила )

на несколько месяцев цикл стал регулярным, щас опять сбилось(

Мне прописали 5 дней его пропить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: