Гость
Статьи
Про Эндометриоз

Про Эндометриоз

Мне 19 лет , у меня год назад обнаружили эндометриоз 2 степени, врач прописала Дюфастон пол года, когда его пила, менструация была регулярна, не болел низ живота! Через пол года снова обследование, УЗИ показало эндометриоз, но уже 1-2 степени, и врач сказала попить Жанин или Джес,и направила к гинекологу-эндокринологу. А г-эндокринолог сказала, что если когда я пила Дюфастон у меня всё было хорошо, и половой жизнью я не живу, то и продолжить его пить ещё пол года.

Короче говоря 2 врача назначили разные препараты! Девушки подскажите пожалуйста, какой препарат эффективнее ? дополню, что первая врач не особо опытная, но изначально, когда пришла к ней первый раз, она хотела мне сразу прописать эти контрацептивы, но прописала Дюфастон.....может и правда щас перейти на ОК ?

Буду благодарна за ваш ответ!

АВТОР
17 ответов
Последний — Перейти
Так бы ответила
#1

Я пила Джес, от побочки думала с ума сойду, там десятки побочных эффектов.

Сходите еще к одному врачу, стоит это сделать т.к. здровоье важнее всего, тем более, что Вы такая молодая и вся жизнь перед Вами.

Гость
#2

Г-Э права. Пейте Дюфастон. У Вас хорошие результаты, значит гормоны подобраны верно. Вы не живете половой жизнью и Вам незачем пить ОК, т.к. это комбинированные препараты, а эстрогена, даже в минимальных дозах с эндометриозом лучше избегать.

Гость
#3

Учитывая ваш юный возраст, может стоит обратиться еще и к фитотерапевту или гомеопату (параллельно с основным лечением). Лечение травами длительное, но время у вас есть. Только эту болезнь нельзя пускать на самотек.

Специальная диета (ограничение жиров, много клетчатки) с фитнесом тоже помогают (снижается эстроген).

Магнит удачи
#4

И Жанин и Дюфастон -оба по теме эндометриоза. Только у меня эндометриоз образовался от недостатка прогестерона и поэтому Жанин не пошел, а Дюфастон отлично.Просто по уму сначала надо анализ крови на гормоны сдать,тогда и будет понятно,какой препарат лучше вам. А вообще энодометриоз не вылечивается, и гормональные придется всю жизнь до климакса или беременности пить,пока пьешь-все нормализуется,бросаешь-опять ухудшение.

Гость
#5

Да, я читала, что с конца 60-х уже стали разрабатываться препараты по борьбе с эндометриозом. А воз и ныне там - не лечится.

АВТОР
#6

может кто-нибудь знает или слышал, что эффективнее Жанин или Дюфастон???

юю
#7

жанин лучше. мне его назначили

Гость
#8

у меня был эндометриоз брюшины, мочегого пузыря и эндометриоидные кисты обоих яичников. Врач очень хороший, другие хотели полостную делать(КОНОВАЛЫ!!!), удалить яичники ,чтобы в 29 лет у меня климакс наступил! он взялся за лапароскопию ,всё прошло хорошо. На мой вопрос не возобновиться ли опять. не стал давать ложных обещаний и сказал, что надо постоянно наблюдаться и лечиться

Лена
#9

да уж чего только не приходится пройти в жизни женщине

Алика
#10

Я не знаю насколько эффективнее Визанна ( я не доктор) против Жанин и Дюфастон. Но могу сказать, что именно после курса Визанны, я забеременела. Мне сказали пропить ее 6 месяцев, но так нелепо получилось, что сделала вынужденный перерыв (уехала к родне на время, пачка закончилась, а в тамошней аптеке не оказалось. И представьте, вернулась.... и пришлось прекратить принимать, потому что вдруг... Все так неожиданно.

Вика
#11

А я полностью курс Визанны принимала. А потом только забеременела, видать она на всех по-разному действует.

Ольга
#12

Поздравляю, девочки! А мне сказали, что нужно делать лапару сначала, потом медикаментозное лечение, а потом только о беременности думать. Подскажите, пожалуйста, от чего это зависит, и стоит ли ложиться на операцию?

Алика
#13

Это не на форуме надо спрашивать, а у специалиста. Если вы сомневаетесь в своем лечащем враче, обратитесь к другому. Вообще, насколько я знаю, эндометриоз бывает разным и лечат его естественно по разному.

Вика
#14

Конечно стоит. Моей знакомой делали лапароскопию, потом немного пролечилась, а теперь двойняшек нянчит.

Ольга
#15

Спасибо огромное! Значит сначала обращусь за помощью еще к одному специалисту, если тоже скажет, что нужно делать операцию, то сделаем. Вика, спасибо за поддержку, вы вселили надежду снова в меня. Давно мечтаю о детках. Надо же, двойняшки!

Лидия
#16

Моя сестра вылечила эндометриоз при помощи трусов с биофотонами

http://huashenua.com/ru/lechebnaja_odejda/jenskie_trusi_s_bi​ofotonami.html

Раньше были у нее кровотечения по 3 раза в год ,теперь все нормализовалось.

Также для тех, кто не может забеременеть попробуйте трусы с биофотонами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Действие Визанны во всех организмах одинаковое за счет наличия диеногеста в количестве 2 млг. Эффект у разных женщин зависит от форм и выраженности заболевания, а также от его распространенности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: