Гость
Статьи
жанин после …

жанин после эндометриоза

кто принимал в целях профилактики эндометриоза? как оно?

юю
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас интересует профилактика или лечение? Врачи утверждают, что в целях профилактики он вполне, в особенности в пролонгированном режиме. Профилактика - это всегда легче.

Лично меня интересует лечение. Была темка про Жанин, многие писали, что принимали Жанин от эндометриоза, но никто - что он уменьшился или исчез.

юю
#2

эндометриоз не может исчезнуть как мне сказали. можно приглушить- потом обязательно вернется. коварная штука! лечение наверное у меня. вырезали кисты. а все что осталось говорят добьют гормонами. назначили 3 месяца. пока не начала. жду мес.

Куку
#3

После аналогчной операции прописали "пожизненно", пью 4й год

Лиса
#4

Я пила как противозачаточное и против эндометриоза. Через 2 года площадь поражения уменьшилась, и я сразу забеременела, так что считаю что жанин помог.

Гость
#5
Лиса

Я пила как противозачаточное и против эндометриоза. Через 2 года площадь поражения уменьшилась, и я сразу забеременела, так что считаю что жанин помог.

У меня нет времени 2 года ждать. Я "возрастная пациентка". Мучительный выбор между Жанин и Бусерелином. В принципе, искусственный климакс дб действеннее, но у него больше побочки

юю
#6

куку , вы поправились? какие еще побочки есть? есть ли либидо? или это у кого как?

Гостья
#7

Слышала что от Жанина состояние кожи улучшается!

но я пол года пила Дюфастон, в аннотации к нему тоже написаны побочки(хоть он и не является противозачаточным), каких-либо побочных эффектов у меня не было!

Автор и мне моя врач тоже назначила Жанин,потом направила к другому врачу,а другая сказала продолжить пить Дюфастон, теперь тоже как и 5 Гость разрываюсь между 2 препаратами....

Просто Я
#8

Пила Жанин, после лапароскопии, удаляли эндометр. кисту и прижигали эндометриоз, пропали месячные, сейчас сделала перерыв, но месячных так и нет...

Лила
#9

После операции (2 эндометриозные кисты) сначала назначили НЕМЕСТРАН 3 месяца, но он мне совсем не пошел, а потом еще 2 года пила Жанин. Пила травы, старалась вести здоровый образ жизни,правильно питаться, перепробывала все что смогла найти (из народных средств). В итоге эндометриоз не пропал, опять киста, через неделю опять готовлюсь на операцию. Хочу после попросить мне выписать что то более действенное, побочка меня пугает меньше, чем ложиться под нож каждые 3 года:(((

Лила
#10
Просто Я

Пила Жанин, после лапароскопии, удаляли эндометр. кисту и прижигали эндометриоз, пропали месячные, сейчас сделала перерыв, но месячных так и нет...

Месячные действительно как бы "затухают" иногда не понимала то ли они есть , то ли нет, но я не сильно беспокоилась, врач сазала что это нормально. Пробывала так же пить беспрерывным курсом (3 мес. без перерыва), рост эндометриоза по анализам замедлялся, чувствовала себя лучше, болей почти не было. Но врач сказала, что так долго нельзя пить, надо отменять.

Из положительного - цикл регулярный, месячных почти не чувствовала, кожа волосы ногти, просто все шикарно было, ни одного прыщика (правда когда бросила пить все прыщами покрылась, но потом прошло). Из отрицательного - мне кажется у меня на тот момент совсем пропало сексуальное желание, но не уверена что это надо связывать с приемом Жанина, мож просто жизненные обстоятельства так совпали.

юю
#11

В итоге эндометриоз не пропал, опять киста, через неделю опять готовлюсь на операцию.

ужас. сочувствую. мне назначили жанин 63 дня без перерыва. потом "назначили" беременить(

Регина
#12

Сделала операцию по удалению эндометриозной кисты, путем вылущивания, беременностей не было, до этого никаких таблеток не принемала,После операции врач назначила курс Жанин 63+7+63, допила первую пачку в весе даже похудела, хотя апппетит приличный и в еде себя не ограничиваю, размер груди прежний, а вот лицо чуть-чуть попортилось, мелкие прыщики пошли, которых раньше не было. Начиталась тут всего теперь вот думаю, что меня ждет от следующего приема таблеток, а мне еще так долго их пить! Неужели придется постоянно их пить для предотвращения образования новых кист?

Ксения
#13

принимаю его 4 месяца, киста уменьшилась. но побочек от него много - я поправилась на 5 кг, стала больше уставать, и нет желания близости вообще. к положительным эффектам - боли при М меньше, кожа и волосы лучше. а так жду не дождусь когда врач разрешит его отменить

Елка
#14

пью Жанин по схеме 63-7, боли исчезли, а то до этого боли нестерпимые были. Лечу аденомиоз. Побочек не чувствую, волосы и кожа в норме. До этого пила разные КОК и всегда чувствовала побочки, вес повышался и головные боли.

таня
#15

все таки должны быть кровотечения при употреблении жанина еще со сгустками,давая кровоостанавливающее, врач заставляет его не прекращать пить, хотя узист говорит, что надо бы дать выйтиэндометрию, почему разные мнения

Зайка
#16

Мне после лапароскопии(Энд.кисты обоих яичников) сказали пропить 3 месяца непрерывно жанин, а потом беременеть.Я понять не могу 3 месяца значит 3 блистера по 21 штуке?Подскажите пожалуйста.

Гость
#17

Попала в больницу с острыми болями, на узи обнаружили эндометриоидную кисту приличных размеров. Две недели провела в больнице под наблюдением, сразу назначили жанин. После выписки в течение 9 месяцев принимала жанин 21х7, судя по результатам узи имелась положительная динамика, киста постепенно уменьшалась, боли прошли, месячные были практически безболезненными, однако, полностью пропало желание, также волосы стали более жирными и непослушными. После 9 месяцев приема жанин киста не ушла полностью, однако уменьшилась в разы. Врач отменила жанин и сказала беременеть, но вот уже 2 месяца и пока не выходит(!

Гость
#18

мне тоже интересно, 3 месяца это 3 блистера али как?

Ирина
#19

Да3 месяца это три блисткра по 21 (63 таблетки без перерыва). У меня тоже эндометриоз. Врач назначила Жанин без перерыва 3 месяца потом узи и к ней на прием. Самое страшное что в течении года была у 4 разных врачей (2 платных 2 бесплатных) сделала около 20 узи, была лапароскопия удаляли кисту. потом еще 15 узи по фоликулогенезу и просто так и никто из эти "Божих тварей" не видел на этих 35 узи не увидел эндометриоз!!!! Сволочи!!! Пол года я покупала тести и ждала Б. Сдала все гормоны а у меня оказывается не может быть Б т.к. эндометриоз не дает малышу прикрепиться!!! В итоге нашла на форумах врача (по многочисленным отзывам) которая прочитала каждую букву в моиз 35 узи, потратила на меня 1,5 часа времени и нашла причину!!! Девочки не жалейте денег на лучших врачей. Дешевле будет!!!

Гость
#20

Вообще-то эндометриоз на узи не увидиш. Чтобы 100% подтвердить эндометриоз, необходима лапароскопия. У меня таже проблема была (эндом. киста и лапара). Была у 4 врачей (в том числе и у проффесоров-онкологов). А самый эффективный способ лечения- исскуственный климакс

ирина
#21

Ирина, дайте тел.врача, который вам был полезен. Очень надо. Спасибо.

татьяна
#22
ирина

Ирина, дайте тел.врача, который вам был полезен. Очень надо. Спасибо.

вечер добрый а нам можно тоже телефончик врача,очень надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
татьяна

вечер добрый а нам можно тоже телефончик врача,очень надо.

Ирина дайте номер врача который бы ва полезен

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: