Гость
Статьи
есть ли те, кто родил …

есть ли те, кто родил сам без разрывов и разрезов?

читаю на форуме, что ни одни естественные роды не прошли без подобных проблем, наоборот, это считается нормальным. а есть ли у кого положительный опыт - роды доношенного ребенка (более 3 кг) самостоятельно без разрывов и разрезов? поделитесь) самой рожать буквально на днях, сижу и думаю: может кесарево? все равно разрежут там или там, так хоть не мучаться....

Жизель
217 ответов
Последний — Перейти
..
#1

4 кг. Ни одного разрыва. Все зависит от акушерки.

Сэра
#2

Я буду кесариться. Ни за что в жизни не буду рожать сама. Родовые травмы мне не нужны.

тая
#3

многое зависит и от вас,когда тужитесь -попытайтесь врача слушать,как дышать,как тужиться,чтобы живот не напрягать(на подготовительных курсах проходили)-тогда разрывов не будет! по моему опыту,родила и через час села,а кому-то садиться месяц не разрешили!

Сэра
#4

А после ЕР будет у вас ведро, и муж будет искать развлечений на стороне =)

..
#5
Сэра

А после ЕР будет у вас ведро, и муж будет искать развлечений на стороне =)

Какое невежество,дикая дура из дикого леса...

..
#6
Сэра

А после ЕР будет у вас ведро, и муж будет искать развлечений на стороне =)

Какое невежество....

Тра-ля-ля
#7

Мне кажется, что просто так, по желанию, кесарить не будут... Но точно не знаю.. Может в наши дни и такое бывает... Зачем вам кесарево??? Моей подруге делали кесарево... 3 месяца не заживал шов... а потом выяснилось, что ей занесли гепатит С... уж лучше самой рожать.

У меня двое детей, не резали ни с одним, но были внутренние разрывы, с которых потом швы снимать не нужно, но это все мелочи...

Здоровых вам деток и быстрого разрешения!!!!

Тра-ля-ля
#8
Сэра

А после ЕР будет у вас ведро, и муж будет искать развлечений на стороне =)

Какой бред!!!!!

#9

Я родила сына 3кг 150 гр. Акушерка не ждала разрывов, а надрезала скальпелем (боль не чувствуется). Потом зашили меня хорошенько под наркозом, так каз без наркоза я всё чувствовала и извивалась. Теперь у меня всё узенько там.

Амиго
#10
Сэра

Я буду кесариться. Ни за что в жизни не буду рожать сама. Родовые травмы мне не нужны.

+100000 тоже самое

Alice
#11
Сэра

Я буду кесариться. Ни за что в жизни не буду рожать сама. Родовые травмы мне не нужны.

Я тоже

Алёнка
#12

Родила сама без разрывов и разрезов, почти 4 кг ребенок, не ходила ни на какие курсы, только перед родами почитала про правильное дыхание, и слушала акушерку. И, конечно, правильный настрой! Лёгких Вам родов, Жизель!

Альбина
#13
Жизель

читаю на форуме, что ни одни естественные роды не прошли без подобных проблем, наоборот, это считается нормальным. а есть ли у кого положительный опыт - роды доношенного ребенка (более 3 кг) самостоятельно без разрывов и разрезов? поделитесь) самой рожать буквально на днях, сижу и думаю: может кесарево? все равно разрежут там или там, так хоть не мучаться....

Рожала дважды, впервый раз (3200) внутренняя трещинка и один шов внутри, во второй (3700) ни наружних ни внутренних разрывов не было. Мой секрет прост, подсказала знакомая врач, дней за 6-7 до даты родов свечи Тержинан(6 шт) , это нужно чтобы слизистые и вообще ткани стали более эластичными. Во время беременности ведь тоже бывают выделения, даже если мазок чистый. И конечно опытный акушер, на второго она мне буквально пальцами потихоньку как массаж шейку расширяла.

Сэра
#14
..

Какое невежество....

Пойдите соседнюю ветку прочитайте, там мужчины как раз про секс с рожавшими говорят. Сама дура из дикого леса!

Если можно родить с пом. кесарева, нахрена себя мучить Естественными родами????

Тейваз
#15

какая страшная тема читаю и аж коленки дрожат.....надеюсь мне родит суррогатная мать

Жизель
#16
Тра-ля-ля

Мне кажется, что просто так, по желанию, кесарить не будут... Но точно не знаю.. Может в наши дни и такое бывает... Зачем вам кесарево??? Моей подруге делали кесарево... 3 месяца не заживал шов... а потом выяснилось, что ей занесли гепатит С... уж лучше самой рожать. У меня двое детей, не резали ни с одним, но были внутренние разрывы, с которых потом швы снимать не нужно, но это все мелочи... Здоровых вам деток и быстрого разрешения!!!!

Вы молодец! спасибо!

В мире животных
#17

Двое нормальных здоровых доношенных детей, без разрывов, без разрезов.

Первый 3900, второй 4100. Спрашивала у мужа, как ощущения (он у меня первый), говорит, разницы нет.

Жизель
#18
ПрЫнцесса

Я родила сына 3кг 150 гр. Акушерка не ждала разрывов, а надрезала скальпелем (боль не чувствуется). Потом зашили меня хорошенько под наркозом, так каз без наркоза я всё чувствовала и извивалась. Теперь у меня всё узенько там.

а шов в зеркало не видно? внутри не ощущается? может это и не самое главное - эстетическая сторона, но все равно ходить со шрамами не хочется, и мужчины это видели бы...

Тейваз
#19

Подруги рожали естесственно и ничего там не разболталось у них. Другие кесаревым одна до сих пор с громадным пузом и шрамом ходит.Другая скинула и шрам не сильно виден, причем они между собой спорят естесственные говорят что они настоящие женщины родили ествессвенно, прочувствовали весь процесс а не под наркозом валялись .

Жизель
#20
Алёнка

Родила сама без разрывов и разрезов, почти 4 кг ребенок, не ходила ни на какие курсы, только перед родами почитала про правильное дыхание, и слушала акушерку. И, конечно, правильный настрой! Лёгких Вам родов, Жизель!

спасибо за хороший пример и пожелания!

Гость
#21

Жизель, у меня 39 недель, я решила плановое КС лучше. Целый месяц смотрю американскую передачу "Роды он-лайн 24 часа", все рвутся, не смотря на вторые и третьи роды. Такие муки минимум по 8 и более часов, крики как будто бесов изгоняют из них, выпученные красные глаза, слезы, просьбы о помощи (хотя все дышат какой-то обезболивающий газ), нахрен это все надо. А третью часть после всех этих мук еще и экстренно кесарят т.к с ребенком что-то, то давление упало,то еще что-то....

Моя подруга год назад рожала плановым КС, я вчера набралась смелости и попросила показать шов...........девочки, я реально офигела, он низко-низко на лобковой кости внизу в волосах, тоненький, беленький, невиден, и это всего через год!!! Через пару лет и вовсе моджно будет забыть о нем. А если шлифовку лазером, так вообще красота. И самое главное - никакого нависания кожи, абсолютно плоский ровный живот!!! Вот клянусь чем угодной что никакого нависания кожи и шов не виден. Я очень рада что своими глазами увидела и убедилась.

молодая мать 34 лет
#22

внутренние швы уходят бесследно

Гость
#23
В мире животных

Двое нормальных здоровых доношенных детей, без разрывов, без разрезов. Первый 3900, второй 4100. Спрашивала у мужа, как ощущения (он у меня первый), говорит, разницы нет.

А чте еще он вам должен был ответить?

Алёнка
#24

Сэра, в тот же день после естественных родов, я гораздо лучше себя чувствовала, чем женщина, которая лежала со мной в палате на 3-й день после кесарева. Вот и вопрос, если нет патологий и рекомендаций врача, зачем ложиться под нож?

Жизель
#25
Гость

Жизель, у меня 39 недель, я решила плановое КС лучше. Целый месяц смотрю американскую передачу "Роды он-лайн 24 часа", все рвутся, не смотря на вторые и третьи роды. Такие муки минимум по 8 и более часов, крики как будто бесов изгоняют из них, выпученные красные глаза, слезы, просьбы о помощи (хотя все дышат какой-то обезболивающий газ), нахрен это все надо. А третью часть после всех этих мук еще и экстренно кесарят т.к с ребенком что-то, то давление упало,то еще что-то.... Моя подруга год назад рожала плановым КС, я вчера набралась смелости и попросила показать шов...........девочки, я реально офигела, он низко-низко на лобковой кости внизу в волосах, тоненький, беленький, невиден, и это всего через год!!! Через пару лет и вовсе моджно будет забыть о нем. А если шлифовку лазером, так вообще красота. И самое главное - никакого нависания кожи, абсолютно плоский ровный живот!!! Вот клянусь чем угодной что никакого нависания кожи и шов не виден. Я очень рада что своими глазами увидела и убедилась.

может американцы накручивают? любят они это дело. есть ведь и положительные примеры. идеальный вариант - нигде никаких швов. пытаюсь оценить свои шансы.. конечно, все индивидуально, но статистика вещь суровая.

а ребенок крупный у вас? у меня тоже 39 недель, уже где-то 3200..

В мире животных
#26

У одной моей знакомой шов вроде бы и небольшой и аккуратный, но в нем стоял катетер (такая трубочка), и вот в этом месте осталась такая глубокая ямка. Но дело даже не в красоте шва. У нас по желанию кесарево не делают, только если естественные роды угрожают здоровью матери или ребенка.

Гость
#27

Как себя настроите, так и будет. Не читайте ничего, всё будет хорошо, я вам обещаю.

Легких родов и здорового малыша!

Жизель
#28
Альбина

Жизель

читаю на форуме, что ни одни естественные роды не прошли без подобных проблем, наоборот, это считается нормальным. а есть ли у кого положительный опыт - роды доношенного ребенка (более 3 кг) самостоятельно без разрывов и разрезов? поделитесь) самой рожать буквально на днях, сижу и думаю: может кесарево? все равно разрежут там или там, так хоть не мучаться....

Рожала дважды, впервый раз (3200) внутренняя трещинка и один шов внутри, во второй (3700) ни наружних ни внутренних разрывов не было. Мой секрет прост, подсказала знакомая врач, дней за 6-7 до даты родов свечи Тержинан(6 шт) , это нужно чтобы слизистые и вообще ткани стали более эластичными. Во время беременности ведь тоже бывают выделения, даже если мазок чистый. И конечно опытный акушер, на второго она мне буквально пальцами потихоньку как массаж шейку расширяла.

а тержинан не противопоказан? у меня еще молочница жуткая, я врачу говорю, он отмахивается. а прочла, что от молочницы разрывы как раз бывают...

В мире животных
#29
Гость

А чте еще он вам должен был ответить?

Ну судя по тому, что у него не пропало желание и па у нас не реже, чем раньше, почему мне ему не верить?

автор
#30

я до беременности весила 49 кг, мелкая и худая была, никто не верил что смогу сама родить. родила, сама, без разрезов, без разрывов, ребёнок 3750!

знакомой моей кесарево сделали неудачно - порезали ребёнку голову!

гость)
#31

30, это гость, а не автор, извиняюсь!

Гость
#32
В мире животных

Гость

А чте еще он вам должен был ответить?

Ну судя по тому, что у него не пропало желание и па у нас не реже, чем раньше, почему мне ему не верить?

а у него есть выход?) если налево ходить совесть гне позволяет

Сэра
#33
Алёнка

Сэра, в тот же день после естественных родов, я гораздо лучше себя чувствовала, чем женщина, которая лежала со мной в палате на 3-й день после кесарева. Вот и вопрос, если нет патологий и рекомендаций врача, зачем ложиться под нож?

а у меня мама после того как меня родила, месяц сидеть не могла, и кровило у нее жутко, а соседка по палате после Кесарева, бегала на след. день уже =) Так что у всех все по-разному! На свои роды денег я жалеть не буду, и выберу хороших специалистов для проведения Кесарева!

Тра-ля-ля
#34

===Такие муки минимум по 8 и более часов, крики как будто бесов изгоняют из них, выпученные красные глаза, слезы, просьбы о помощи ===

Это зависит какой у кого болевой порок(г?). Я первую рожала 3,5 часа, а второго за 2 управилась, без всяких газов обезболивающих и без эпидуралки.. Вторые роды у меня лично были легче и проще, так как я знала уже к чему нужно быть готовой. За две недели до родов мне акушерка посоветовала принимать ношпу по 2 табл. 3 раза в день, и свечки с красавкой ректально! И не смотрите эти жуткие видео! У каждой женщины все по своему происходит.

Одна моя знакомая приехала в роддом со схватками, оформилась, мужа отпустила домой, так муж не успел до дома доехать, позвонила, чтобы ехал назад...Родила УЖЕ... кое что привезти нужно было. Так тоже бывает...

Тра-ля-ля
#35
автор

я до беременности весила 49 кг, мелкая и худая была, никто не верил что смогу сама родить. родила, сама, без разрезов, без разрывов, ребёнок 3750!



знакомой моей кесарево сделали неудачно - порезали ребёнку голову!

Молодец!!!

В мире животных
#36
Гость

В мире животныхГость

А чте еще он вам должен был ответить?

Ну судя по тому, что у него не пропало желание и па у нас не реже, чем раньше, почему мне ему не верить?

а у него есть выход?) если налево ходить совесть гне позволяет

Если мужика не устраивает секс с женой, то никакая совесть не удержит его от измены.

Гость
#37
В мире животных

Гость

В мире животныхГость А чте еще он вам должен был ответить? Ну судя по тому, что у него не пропало желание и па у нас не реже, чем раньше, почему мне ему не верить? а у него есть выход?) если налево ходить совесть гне позволяет

Если мужика не устраивает секс с женой, то никакая совесть не удержит его от измены.

"устраивает" и "нравится" - это все-таки несколько разные вещи)

нихуахуа
#38

при первых родах разрезали. акушерка сказала, лучше разрежем, чем ты сама разорвёшься. второго рожала в германии. акушерка, когда головка появилась, каким-то маслом смазывала некоторое время, сказала, чтоб не было разрывов. и правда не было.

Гость
#39
Жизель

Гость

может американцы накручивают? любят они это дело. есть ведь и положительные примеры. идеальный вариант - нигде никаких швов. пытаюсь оценить свои шансы.. конечно, все индивидуально, но статистика вещь суровая. а ребенок крупный у вас? у меня тоже 39 недель, уже где-то 3200..

А чего накручивать, камеры стоят 24 часа в сутки и снимают в госпитале, или вы думаете в процессе родов роженицы роль умудряются играть?:)

У меня в 38+3 дня уже был 3280, причем гинеколог сказала что точно вес невозможно сказать, всегда присутствует вероятность погрешности +/-400 гр. У нас высокий ребенок, так что буквально погрешность в 1 мм и это уже +400 гр :()

Плюс у меня первые роды, преспокойно могу доходить до 42 недель....

Гость
#40
В мире животных

Гость

А чте еще он вам должен был ответить?





Ну судя по тому, что у него не пропало желание и па у нас не реже, чем раньше, почему мне ему не верить?

А почему секс должен пропадать? Какая взаимосвязь? Просто ощущения разные, а секс присутствует. Вы же и сами с мужем уже не как в 18 лет, но секс тем не менее не пропадет.

Юю
#41

Ни на какие курсы не ходила, дети 3650, оба:) ни разрезов, ни разрывов. удачи вам и легких родов!

В мире животных
#42
Гость

В мире животныхГость

В мире животныхГость А чте еще он вам должен был ответить? Ну судя по тому, что у него не пропало желание и па у нас не реже, чем раньше, почему мне ему не верить? а у него есть выход?) если налево ходить совесть гне позволяет

Если мужика не устраивает секс с женой, то никакая совесть не удержит его от измены."устраивает" и "нравится" - это все-таки несколько разные вещи)

Не смешите, ему не нравится, ага))

Зато у меня животик плоский без швов, и там нет швов.

Автор
#43
Гость

Жизель

Гость может американцы накручивают? любят они это дело. есть ведь и положительные примеры. идеальный вариант - нигде никаких швов. пытаюсь оценить свои шансы.. конечно, все индивидуально, но статистика вещь суровая. а ребенок крупный у вас? у меня тоже 39 недель, уже где-то 3200..

А чего накручивать, камеры стоят 24 часа в сутки и снимают в госпитале, или вы думаете в процессе родов роженицы роль умудряются играть?:) У меня в 38+3 дня уже был 3280, причем гинеколог сказала что точно вес невозможно сказать, всегда присутствует вероятность погрешности +/-400 гр. У нас высокий ребенок, так что буквально погрешность в 1 мм и это уже +400 гр :() Плюс у меня первые роды, преспокойно могу доходить до 42 недель....

не играть конечно, а просто авторы передачи собирают только негатив. а положительные роды снимать скучно - рейтинга у канала не будет. там же не снимают каждые роды без выборки. я к тому, что, может, не у всех все так плохо?

я надеюсь родить раньше ПДР, 3ю неделю уже головка опущена, а все никак.

если бперехожу и будем крупные под 4 кг, тоже наверно буду КС просить... надеюсь, доктор не откажет. все-таки деньги плачу

Автор
#44
Юю

Ни на какие курсы не ходила, дети 3650, оба:) ни разрезов, ни разрывов. удачи вам и легких родов!

супер, молодец! спасибо!

Гость
#46
Автор

Гость



не играть конечно, а просто авторы передачи собирают только негатив. а положительные роды снимать скучно - рейтинга у канала не будет. там же не снимают каждые роды без выборки. я к тому, что, может, не у всех все так плохо? я надеюсь родить раньше ПДР, 3ю неделю уже головка опущена, а все никак. если бперехожу и будем крупные под 4 кг, тоже наверно буду КС просить... надеюсь, доктор не откажет. все-таки деньги плачу

Да ничего специально не собирают. Общеизвестно что роды это самая сильно боль которую может испытать человек в жизни. Другое дело, что человеческая память избирательна, все плохое быстро забывается и радость от рождения ребенка перекрывает пережитое. Мне все подруги честно говорили что роды это очень больно. Настолько больно, что в конце уже на все пофиг, сами просят, - разрежте там, сделайте что угодно, только чтобы поскорей закончилось. И потом везде разные системы, я в одной из европейский стран живу, так здесь эпизитомию делают только в крайнем случае, это когда угроза жизни ребенка. Они уверяют что разрез от эпизитомии заживает гораздо хуже, чем от естественного разрыва, и шов от эпизитомии частенько потом доставляет неудобство женщине. А здесь многие выше писали что в России им предпочитали эпизитомию сделать....Как видите, все еще и от страны зависит, от методов. Поэтому и КС в каждой стране по разному делают. Здесь где я живу, сама вчера убедилась - маленький, тоненький, в нижнецй области лобка. Здесь все детки рожденные КС по апгар все имеют 9-10, никаких учетов у нервопатолога и прочего бреда. Более того, моя гинеколог прямо говорит - плановое КС самый деликатныйи безопасный способ рождения для ребенка.

Гость
#47

[quote="В мире животных"]Гость

В мире животныхГость В мире животныхГость А чте еще он вам должен был ответить? Ну судя по тому, что у него не пропало желание и па у нас не реже, чем раньше, почему мне ему не верить? а у него есть выход?) если налево ходить совесть гне позволяет Если мужика не устраивает секс с женой, то никакая совесть не удержит его от измены."устраивает" и "нравится" - это все-таки несколько разные вещи)

Не смешите, ему не нравится, ага)) Зато у меня животик плоский без швов, и там нет швов.[/quote

Господи, детский сад. Можно подумать вы единственная с плоским животом на белом свете. Если вы толстая или кожа у вас не эластичная, то что после ЕР, что после КС, живот будет.А относительно швов, вам же никто в укор не ставит ваши швы на одном месте или растянутое одно место. И потом, откуда у недалеких женщин такие " дебильные аргументы", разве не самое главное - что ребенок здоровый?!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

За границей нормальные врачи агитируют за естественные роды.

Кесарево естественно дороже оплачиваются, поэтому некоторые врачи ратуют за кесарево. Это ни для кого ни секрет. Кто хочет может поискать информацию через поисковую систему.

Живу тоже за границей.

Гость
#49
Гость

За границей нормальные врачи агитируют за естественные роды. Кесарево естественно дороже оплачиваются, поэтому некоторые врачи ратуют за кесарево. Это ни для кого ни секрет. Кто хочет может поискать информацию через поисковую систему. Живу тоже за границей.

Опять бла-бла-бла. Украина ныннче тоже заграница. Речь не об оплате, а о возможности выбора!

Гость
#50
Гость

Опять бла-бла-бла. Украина ныннче тоже заграница. Речь не об оплате, а о возможности выбора!

Украина может и заграница, не в курсе.

Вам что врач советует кесарево и роды тоже этот же врач будет принимать или у него с этой клиникой контакты?