Гость
Статьи
Первая и вторая …

Первая и вторая беременности

Девушки, не понимаю, что со мной происходит. Хотела второго ребенка, забеременнела. Думала, все будет так как и в первую беременность. Когда я увидела в первую беременность две полоски--я так счастлива была, весь мир был позади. Беременность была сложная, но я даже не волновалась, а наслаждалась каждым днем и знала, что со мной и ребенком будет все хорошо.
Теперь со второй беременностью. Увидела долгожданные полоски--и о ужас! Впадаю в депрессию. Проблем пока с беременностью нет, но я постоянно думаю и корю себя за каждую мелочь, что я делала до беременности или пока не знала о ней , каждый глоток вина или чипсы, сеанс лазерной эпиляции за пару недель до зачатия , какие пила таблетки и косметические процедуры еще за месяц-два-три до наступления беременности и т.д и т.п. В первую беременность я даже о таком не задумывалась ни на секунду. Должна была бы радоваться сейчас, а у меня настроение ниже нуля, и все плохо.
Что делать? У кого-нибудь было подобное?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не гони, автор и все будет ок ))) У меня также было, первая беременность была тяжелой, но без заморочек в моей голове. А вторая легкая в физическом плане, зато морально я себя извела )) Сынок родился в срок, все ок, карапузу 9 месяцев уже :)

Ангелина
#2

У меня было. Родивши 2 раз - теперь думаю - и нафига мне еще раз этот ужоснах....опять недосып, какашки, купание, приготовление еды малышу, борьба с моим лишним весом и все остальное - ради орущего ребенка...

я не чайлдфри и детей своих люблю, но мысли регулярно такие меня посещают. Второму ребенку сейчас 2 года.

думаю, и нафига было 2 рожать....в смысле беременеть, аборт бы я не сделала.

Кто-нибудь думает так же?

Автор
#3

Ну слава Богу, я не одна такая. Думала, я с ума сошла.

Просто хочется тех ощущений, что и в первую беременность, а их нет...

Ангелина
#4
Автор

Ну слава Богу, я не одна такая. Думала, я с ума сошла.

Просто хочется тех ощущений, что и в первую беременность, а их нет...

и не будет...

в первый раз все так романтично-радужно, а сейчас уже знаешь всю прелесть материнства....хихихи, особенно первые 3 года...)))))

Автор
#5
Ангелина

АвторНу слава Богу, я не одна такая. Думала, я с ума сошла.

Просто хочется тех ощущений, что и в первую беременность, а их нет...



и не будет...



в первый раз все так романтично-радужно, а сейчас уже знаешь всю прелесть материнства....хихихи, особенно первые 3 года...)))))

Так я не против осознования радости материнства, наоборот люблю это все! Я хочу радости беременности..вот чего мне не хватает.

Ююю
#6

у меня первую беременность был ужас-угроза прерывания, кровотечение и почти все время лежачка, на роды шла как на праздник-чтоб отмотаться от этой болезни)А сейчас , спустя 14 лет-вторая случайная беременность,и тоже не наслаждаюсь состоянием беременности) а просто его не замечаю(тьфу-тьфу-тьфу)Надеюсь очень что оставшиеся пару мес будут в том же духе)))Автор удачки)

ольчик 17 неделек...
#7

скорее всего это гормональное, наше настроение зачастую зависит от гормонов, не переживайте, все будет хорошо! Удачи!

Гость
#8

Неужели для того, чтобы ценить жизнь, нужно кого-то потерять? Не видела еще ни одного человека, который потеряв близкого преждевременно, депресняк давил по поводу появления новой жизни! Неужели у Вас родни не счесть?

Ваш ребенок уже пришел к Вам! Он Вас любит! С ним уже можно разговаривать.

Другое дело, что ко второй беременности обычно сознательнее относятся. Опыт способен сильно уменьшить ор младенца. Обученные папа и старшие дети - помочь маме. Присмотритесь к природе: весна начинается, а в пузике тоже весна! Малыш с мамой всю весну, лето и осень будет есть свежие фрукты! Родится в начале зимы - кормящей маме не будет соблазнов сразу наесться клубники или дыни или винограда. А в следующем году проще будет прикорм фруктово-овощной вводить.

Алиса
#9

Беременность после противозачаточных таблеток.

http://www.beautycontraception.ru/news/0/202

Инна
#10

Та же история. Думаю, что все из-за того, что сейчас знаю гораздо больше о болячках, разных осложнениях патологиях, и от этого кроме тревоги ничего не чувствую. А в первую беременность просто летала от счастья и не заморачивалась, хотя врачи запугивали, но я просто знала, что все будет хорошо.

#11

Можно обратиться в Кризисную службу для беременных, чтобы проконсультироваться с психологами, как можно улучшить свое душевное состояние, поднять настроение!

Телефон: 8-800-100-44-55

Аська: 422-387-618

Консультации бесплатны! Время работы: с 10 до 21!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#12

Девочки подскажите пожалуйста в что такое может быть!?

Поставили срок акушерских 12 недель, а плодику всего 7 недель... Как так то?????

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: