Гость
Статьи
Беременность со швами …

Беременность со швами на матке!

Много читала про беременность после кесарева сечения или миомэктомии... А вот и с тем и другим не разу... У меня 15 лет назад было Кесарево. Сейчас рекомендуют удалить субсерозно- интерц. миому по задней стенке 7см. У меня будет два шва на матке спереди и сзади, как потом вынашивать?? У кого были благополучные исходы беременности с такой ситуацией (или неблагоприятные) поделитесь пожалуйста!! Viki 38лет.

Viki
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня во время первого кесарева удаляли еще и миому, она правда была не по задней стенке,а слева. Через год забеременменела, нормально выносила. Хотя тоже сначала переживала, как же я с двумя швами и с таким маленьким перерывом буду рожать. Врач сказал, что за год рубец полностью заживает, для подстраховки можете перед беременностью оценить состояние на УЗИ

Гость
#2

Человеческий организм еще и не на такое способен! Кто не боится, у того получается

Соня
#3

вынашивают же после кесаревых сечений. просто к вам будет немного более повышенное внимание.

Viki
#4
Соня

вынашивают же после кесаревых сечений. просто к вам будет немного более повышенное внимание.

При кесарево сечении швы накладываются в менее растяжимых спец.местах. Миомы растут где им вздумается, прорастая в матку! Если матка шита перешита, как протекает беременность!? У кого-нибудь была такая ситуация, поделитесь!

Viki
#5

неужели нет таких случаев?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#6

Здравствуйте! Вы беременели после удаления миомы? как в итоге проходила беременность с двумя рубцами?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: