Гость
Статьи
Цикл после отмены ГВ

Цикл после отмены ГВ

Я недавно родила, до трех месяцев были на ГВ, потом две недели на СМ, затем молоко пропало. Прошло два месяца, но менструальный цикл так и не восстановился. Это в порядке вещей или возможна беременность? Предохранялись ППА, поэтому волнуюсь, Беременность сейчас нельзя пропустить, тк у меня было кесарево.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайет тест и решите этот вопрос. То что М не приходят в принципе это норомально, но с вашим ППА может быть всякое.

А насчет 3 месяца после КС - это не причина для аборта, если ребенок нужен, то можно выносить, если рубец состоялся.

Лиса
#2

Автор, вы взрослая женщина, а пользуетесь одним из самых ненадежных методов, ППА, как подросток. Да, это может быть беременность (хотя шанс, что это не беременность тоже есть: гормональный цикл у вас пока сбит и может восстанавливаться еще с пол года). Сделайте тест, что ли.

Таня
#3

Ага, проходили, по такой схеме, после кесарева, я родила вторую дочь, когда первой было 1 год и 2 месяца)))))

Гость
#4
Таня

Ага, проходили, по такой схеме, после кесарева, я родила вторую дочь, когда первой было 1 год и 2 месяца)))))

Вы забеременели, когда дочери было 5 месяцев? Когда узнали о беременности?

Гость
#5
Лиса

Автор, вы взрослая женщина, а пользуетесь одним из самых ненадежных методов, ППА, как подросток. Да, это может быть беременность (хотя шанс, что это не беременность тоже есть: гормональный цикл у вас пока сбит и может восстанавливаться еще с пол года). Сделайте тест, что ли.

Надеялись на ППА в сочетании с ГВ плюс низкая фертильность из-за букета по гинекологии. Дождусь, когда мама заедет после работы и сбегаю за тестом.

Просить ее и мужа купить тест не хочу, еще инфаркт заработают.

Еще понимаю, что из-за состояния гормонов после Б, тест может правильно не показать. Со мной в роддоме лежала женщина с незапланированной беременностью из-за ошибки теста после приема ОК.

Автор
#6

4,5 Это я, автор

Лиса
#7

Ага, я так родилась. Моя мама тоже, наивная женщина, была уверена, что ГВ и ППА = метод предохранения.

Таня
#8
Гость

Таня

Ага, проходили, по такой схеме, после кесарева, я родила вторую дочь, когда первой было 1 год и 2 месяца)))))

Вы забеременели, когда дочери было 5 месяцев? Когда узнали о беременности?

Ну да, или чуть раньше))))), т.к. вторую переносила))), скорее в 4,5. Поняла, что меня "почему то" тошнит по утрам на зубную щетку, на детское питание, на памперсы б/у, ну и просто тошнит)))) беременность менее всего подозревала. Узнала, когда была уже на третьем месяце, в 10 недель. Но при этом, я забеременела, когда еще грудью кормила, точнее докармливала. Основным поводом купить тест, был отказ ребенка от груди. Как мне потом разъяснили врачи, молоко становится горьким, вот старшая и отказалась

Таня
#9

Так что автор, если рожать не собираетесь, бегом за тестом или на анализ ХГЧ))))

Гость
#10

Нельзя полагаться на ГВ никогда, и ППА - не контрацепция. Делайте тест.

Я хоть после вторых родов надеялась от мес. отдохнуть, а фиг там - через 55 дней пришли (после первых - через 52)... А при отсутствии месячных вы не можете быть уверены, что яйцеклетка не сформировалась, так как порядок действий такой - сначала яйцеклетка, потом месячные...

гость_
#11

Лактационная аменорея - не метод предохранения и не гарантия, там слишком много условий, да и далеко не 100%. Я сама забеременела второй, пока кормила первую, но первой было уже 1,5. Сама дочь от груди так и не отказалась, пришлось отлучать на сроке около 6 ак. недель. Первые роды - экс.

гость_
#12

и притом, м. стали приходить когда старшей было уже 1,3, т.е. в моем случае гв никак не повлияло на репродуктивную систему.

Ольчик
#13

чтобы ГВ работало как предохранение там есть следующие условия

- чтобы ребенок прикладывался не реже раза в 3 часа в том числе ночью

- никакой водички, докормов и т.д.

- ребенку не больше 3-х месяцев.

Ольчик
#14

у меня месячные пришли в 1,1 на фоне ГВ, в этот же цикл забеременела, но я этого ожидала..

гость_
#15
Ольчик

чтобы ГВ работало как предохранение там есть следующие условия

- чтобы ребенок прикладывался не реже раза в 3 часа в том числе ночью

- никакой водички, докормов и т.д.

- ребенку не больше 3-х месяцев.

до полугода... в теории... и ночью нужно прикладывание в промежуток с 1 до 3.. Именно в это время самая наибольшая выработка пролактина.. ну и ессно отсутствие м. Во всяком случае именно так нам преподносили этот метод на курсах, г. потом все подтвердила.

Ольчик
#16
гость_

Ольчикчтобы ГВ работало как предохранение там есть следующие условия

- чтобы ребенок прикладывался не реже раза в 3 часа в том числе ночью

- никакой водички, докормов и т.д.

- ребенку не больше 3-х месяцев.до полугода... в теории... и ночью нужно прикладывание в промежуток с 1 до 3.. Именно в это время самая наибольшая выработка пролактина.. ну и ессно отсутствие м. Во всяком случае именно так нам преподносили этот метод на курсах, г. потом все подтвердила.

да не больше 6-ти, я ошиблась и не заметила. А так все правильно. У нас работало, даже до года.

Автор
#17

Я ночью вообще не кормила, перерыв был с 24-00 до 4.30. Блин, когда же мама придет. Нужен тест.

Автор
#18
Ольчик

у меня месячные пришли в 1,1 на фоне ГВ, в этот же цикл забеременела, но я этого ожидала..

У вас погодки?

Ольчик
#19
Автор

У вас погодки?

когда родится второй старшей будет почти 2 года

Автор
#20

Тест сделала, беременности нет. Уф...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lola
#21

Здравствуйте,девочки!Подскажите ,когда можно забеременеть после прекращения (окончания )ГВ?У меня вторая дочь,но оч хочу сыночка,вот во время ГВ не смогла забеременеть,хотя М пошли через 9 мес.после родов...Была месяц назад у гинеколога...говорит,что нет проблем забеременеть,что все работает,как часы и вот 3 недели,как бросила кормить ...задержка у меня 4-5 дней...и боюсь сделать тест..опять 6 раз будет 0 беременности...Как быть не знаю?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: