Гость
Статьи
Размягчение шейки …

Размягчение шейки матки за 10 недель до родов!

У меня 28-29 неделя Б, на осмотре врач сказала, что шейка матки мягкая, назначила гинипрал для предотвращения угрозы преждевременных родов. Я спросила, из-за чего так получилось, она ничего не ответила. Я как-то читала, что мужская сперма способствует размягчению, а муж как раз кончает в меня... Кто с этим сталкивался?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужская сперма способствует, но скорее ближе к родам (природа тоже не дура), может это особенность организма у вас такая. У меня в 31 нед. шейка уже палец прпускала, пила гинипрал до 37-й, потом отменяла. Зато в родах сама раскрылась, чего и вам желаю!

Автор
#2

Спасибо, успокоили! Мне как раз до 36 недели сказали гинипрал пить.

Гость
#3

Ну да, как раз с 36 до 37 вы его постепенно и отмените (резко низзззяяяя) :)

Автор
#4

А почему? мне ничего такого не сказали...

ольга
#5

А у меня такая беда поизошла на сроке 22 нед. Капали гинипрал,магнезию. Но удалось продлить беременность лишь 5 недель, причем все это время я была лежачей,даже не вставала с постели, но увы.... В 27 недель я родила....

Гость
#6
Автор

А почему? мне ничего такого не сказали...

Если гинипрал отменить резко, может начаться родовая деятельность на фоне отмены. Я каждый день уменьшала на полтаблетки.

Автор
#7
Гость

Если гинипрал отменить резко, может начаться родовая деятельность на фоне отмены. Я каждый день уменьшала на полтаблетки.

Мне и так сказали пить всего по 1/4 утром и вечером, не знаю, как еще дробить)))

Елена
#8

Мне тоже беременность гинипралом сохраняли, сперва капельницы, а затем по пол табл. Ужасный препарат, переносится плохо, из за чего с верапамилом назначают. Таблетки сказали пить до 36 недели, самолично отменила на 32. А затем, попав уже на прием к врачу, который роды будет принимать, узнала, что таблетки рванная форма вообще запрещена к использованию, т.е. Это тот препарат который хорош при экстренных методах капельно, но плох в терапевтических дозах. Потом слышала, еще от пару врачей аналогичное мнение. В основном, это те врачи, кто следит за современной медициной, а не по старинке. Что касается мужской спермы, до 36 недели нужно заниматься сексом в презервативе, если занимаешься сексом, с 36 недели без, простагландины содержащиеся в сперме размягчает шейку матки. К сожалению , я об этом узнала поздновато, вот и клали меня на сохранения после секса с Мужем))) вместо того, чтобы рассказать о свойствах спермы ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

вот тебе на! Читаю и пугаюсь!!! У меня 24 недели ток стукнуло, попала в роддом на сохранение. Причина- размягчение шейки и приоткрытие на пол пальца. Кроме гинипрала и веропамила (так?) ничего не назначили.... Вот теперь лежу и паникую- доносить быб хоть до 36 недель... :((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: