Гость
Статьи
Гидроцефалия плода!!!

Гидроцефалия плода!!!

Я в отчаянии! Пожалуйста подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. мне на УЗИ в 16 недель поставили диагноз гидроцефалия. Боковые желудочки мозга расширены до 10 мм. Еще нашли порок сердца, …

Алена
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#103

Когда-то давно... мне пришлось сделать прерывание на 25 неделе по данному диагнозу. Сколько я плакала, но мучить ребёнка не решилась. Многие меня осуждали,но только те,у кого здоровые дети. Изучая этот вопрос в дальнейшем, всё ещё(прошло уже 12 лет) больше убеждаюсь,что сделала правильный выбор. Сейчас у меня трое здоровых детей. Но без слёз первенца вспомнить не могу... я люблю тебя,малыш. Прости меня.

Залина
#104

Здравствуйте. Как видите сейчас время 4.34 а я никак не могу уснуть ..все думаю над тем что мне сегодня сказали на УЗИ...в заключении написали Увеличение длины большой цистерны головного мозга плода.она мне сказала что не должно 9мм превышать а у нас 12мм. Понаблюдаться у невролога.срок у нас 34нед.1день....все остальное хорошо...до этого на узи говорили что все хорошо..есть надежда на то что это врачебная ошибка..я попала не к тому врачу у которой раньше наблюдалась...скажите очень прошу это очень страшно? Просто она говорит что это не такая страшная потология...

марина
#105
Алена

Я в отчаянии! Пожалуйста подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. мне на УЗИ в 16 недель поставили диагноз гидроцефалия. Боковые желудочки мозга расширены до 10 мм. Еще нашли порок сердца, но судить о нем пока рано, потому что срок маленький. Врачи заставляют сделать прерывание. Не могу меня мучают огромные сомнения. прошла уже троих лучших УЗИстов, что делать! Беременность желанная и долгожданная! Бывают ли ошибки такого плана, или надежды больше нет?

Ольга
#106

[quote="Анна" message_id="49215825"]Когда-то давно... мне пришлось сделать прерывание на 25 неделе по данному диагнозу. Сколько я плакала, но мучить ребёнка не решилась. Многие меня осуждали,но только те,у кого здоровые дети. Изучая этот вопрос в дальнейшем, всё ещё(прошло уже 12 лет) больше убеждаюсь,что сделала правильный выбор. Сейчас у меня трое здоровых детей. Но без слёз первенца вспомнить не могу... я люблю тебя,малыш. Прости меня.

Анна, установили ли тогда причину возникновения гидроцефалии? Какие обследования проходили и какие анализы сдавали после этого при планировании новой беременности?

Лилия
#107

Здравствуйте! Давайте объединяться в Клубе друзей "Дети света" и помогать нашим детишкам с диагнозами: гидроцефалия, ПЦНС, ЗРР, ДЦП - вместе! Вступить в группу, прочитать истории деток, получить полезную информацию по здоровью, развитию и рекомендациям можно по ссылке http://m.vk.com/clubdetisveta

Оля
#108
Алена

А мне такой диагноз на 35 неделе поставили.А на повторном УЗИ ,через 2 недели ,всё уже было ОК.Сейчас сыну 7 лет.Здоров тьфу тьфу тьфу.Не торопитесь,сделайте еще УЗИ.УдачиА скажите пожалуйста, Вика, какого размера Вам ставили желудочки головного мозга?

Алла
#109
Дарима

Бесполезно. Они и детецвоих, и родителей, и всехтолькоздоровыми любят. Покапроблем недоставляюти не мешают пёсдами крутить. А какначиают мешать - абортиуют. Такие и бабушке престарелой лекарство передознут,чтобпомерла побыстрееи немешала, и мамуродуюв домпрестарелых выкинут, и здорового ребенка на балконе заморозят как курицу,лишь бы спал и не мешал играть в приставку.(рассказывали по ТВ случай). Иневедома любовь,этоне мамочки,не женщинывообще,это ***** с ушами,чер знает что,слов просто нормльныхнет. Я искренне надеюсь,чтотакие попадают сразувад и тамих каждый деньбудут абортировать по сто разбез какого-либо обезболивания. Асамое страшное,что таких шкур вонючих сейчас большинство в российском обществе.

Боже! Да ты сама как гадюка ядом брызшешь. Тебе сказано- не суди! Смотри не задохнись от собственной злости, ангел нашелся.

Анна
#113

Мне ставили такой диагноз в 22 недели+ маловодие и гипертрахированный(если правильно написала)кишечние. Я делала прерывание(беременность первая) вскрытие все подтвердило+все органы у ребенка были поражены,а узи этого не показало!(все из-за орви на 7неделе). Вас должны отправить в медикогенетический центр и там точно скажут надо ли прерывать.

Екатерина
#114
Гость

на 31 неделе беременности мне поставили диагноз гидроцефалия головного мозга...пошла к нейрохирургу,он сказал повторить узи через неделю и если будет хоть один шанс спасти малыша,он будет бороться...через неделю сделала узи и все увеличилось в 3е,врач сказал,что шансов нет и ребенок не жизнеспособен...прерывать беременность никто не согласился и мне пришлось дохаживать срок до конца,зная,что ребенок будет не жизнеспособен...на 39 неделе сделали кесарево и все подтвердилось...как сказал детский врач результат диагноза на лицо...я попросила не показывать мне малышку...и написала отказную...врач не хотела у меня ее принимать...говорила,чтоб я поступила по христиански и что я все равно не успею привыкнуть к ребеночку...предлогала мне полежать в детском отделении пока она не умрет...я бы не смогла этого пережить и настояла на отказной....сейчас очень жалею об этом,но понимаю,что если бы я согласилась,то чувствовала себя еще хуже...я не оправдываю себя,но видеть как умирает твой ребенок...от этого можно сойти с ума и больше никогда не осмелиться на следующую беременность...

У меня такая же ситуация, поставили диагноз на 32 неделе, сейчас 36 жду родов...скажите как вы справились с этим и как себя чувствуете? Можно ли связаться с вами лично и поговорить

Ли
#115

По мед.показаниям аборт это может и грех, не знаю . Но я бы тоже пошла на это. Не дай бог. Большой грех это делать аборт, когда там здоровый ребеночек. Пить, наркоманить во время беременности,выкидывать новорожденных в лесу или еще где. Вот это непростительно.

соня
#116

Здравствуйте, подскажите пожалуйста помогите,оч плохо не знаю куда себя девать, кто знает кто столкнулся,мне 33 неделя,у меня большая цистерно нашли 11,4 я в отчайни это что такое, уже два дня ни че ни ем и не сплю.

Алина
#117

Здравствуйте,помогите разобраться.я вчера ходила на плановое узи 32 недели поставили диагноз двустороняя гидроцефалия.фетометрия:бпр-74 мм,ог-270 мм все соответствует сроку.анатомия плода:боковые желудочкимозга:изменены.справа затыл.рог 14,7 мм,тело бок.желуд.12,2 мм.слева затыл.рог 16,5 мм,тело бок.желуд.11,2 мм.передний рог слева 4,1 справа 4,6 мм.большая цистерна без изменений.в структуре головного мозга множественные гиперэхогенные включения до 5,5 мм,не дающие акустическую тень,расположены в коре.до этого делала узи в 19-21 неделю не было не чего такого.боковые желудочки мозга 7,2 мм.может это ошибка?помогите разобраться на сколько это серьезно?

Амина
#119

Девочки с ума схожу, мне ставят вентрикуломегалию, сегодня была на УЗИ, срок 21 неделя, за неделю боковые желудочки мозга увеличились на 4мм, было 9мм левый 11мм правый, сейчас 13мм и 14мм, мне так плохо, сказали через три дня опять на УЗИ придти, если будет опять такой же резкий скачек роста то мол типо сами решайте, либо прерывайте либо потом может родится больной ребёнок, я не знаю что делать, если скажут прерывать то я вряд ли смогу, она ведь кроха постоянно в животе кувыркается, постоянно даёт мне знать о своём присутствие..как быть ((

Лена
#120
Амина

Девочки с ума схожу, мне ставят вентрикуломегалию, сегодня была на УЗИ, срок 21 неделя, за неделю боковые желудочки мозга увеличились на 4мм, было 9мм левый 11мм правый, сейчас 13мм и 14мм, мне так плохо, сказали через три дня опять на УЗИ придти, если будет опять такой же резкий скачек роста то мол типо сами решайте, либо прерывайте либо потом может родится больной ребёнок, я не знаю что делать, если скажут прерывать то я вряд ли смогу, она ведь кроха постоянно в животе кувыркается, постоянно даёт мне знать о своём присутствие..как быть ((

Лена
#121

Амина вы на связи

Амина
#122
Лилия

Я меня диагноз гидроцефалия плода поставили на 32 нед беременности, говорили что малоперспективный ребеночек, желудочки были 50 и 70 мм, произошло кровоизляние 3 степени. Страшно, пережила, но! Дорогие мамочки, ни разу не было мысли его убить. Прошло полтора года, нам сделали операцию на третий день после родов, он спит рядом я пишу и не представляю своей жизни без него!!! Он всегда чувствовал мою веру и уверенность и лишь только по этому вопреки всему бегает болтает и радует маму и папу своими успехами. Прошу Вас слушайте свое сердце и только лишь.

скажите, а ни каких отклонений не было у ребёнка? У меня 23 недели и желудочки 2см, у нас каждую неделю увеличивается на 5мм, очень боюсь что родится с отклонениями(((

Амина
#123
Лена

Амина вы на связи

да)

Амина
#124
Татьяна

я не говорю что это не грех и все в порядке вещей,но с этим и так жить невозможно и если еще постоянно думать что я убийца,ттак с ума сойти можно,и единственное перед кем я прошу прощения,так это перед своим сыночком...

Janna

Это всех религий касается. В Коране нет такого. Там говорится что через 40 дней после зачатия, Бог дает Душу. И кстати еще что наиболее любимы Богом это люди с пороками- карлики, инвалиды и т.д... Простите но с религиозной точки зрения вам стоит покаяться за грехи и тогда вам станет гораздо легче. Примите для себя что это грех, просите у Него и дай Бог он вам отпустит эту тяжесть в груди

не читая Коран не надо говорить что и как там написано, Всевышний посылает ангела на 120 день после зачатия для того чтоб он вдохнул в тело душу, и вот тогда категорически запрещено прерывать беременность, вот именно так написано в Коране ....

Ксюха
#125
Татьяна

Спасибо вам кто поддерживает в такой страшный момент.Вчера я смогла преодалеть свой страх и сходила на кладбище,вымаливала у него прощения.стало еще хуже((я чувствую свою вину,но как только каждый день я по телевизору и интернету все новые и новые просьбы спасти жизнь очередному ребенку и понимаю что мы сделали правильно

Ксюха
#126
Марина

Какой ужас,читаю и слезы наворачиваются!"Мамочки",Вы что творите,зачем детей своих убиваете?Это же великий грех-убийство,хотите в ад попасть?Если это твой ребенок,то ты должен любить его таким какой он есть,не просто так это дано,значит надо задуматся,что не так в жизни своей делаешь,крест у вас такой!Не пойму как можно взять и убить своего ребенка???Господь дал маленькому ангелочку жизнь,а вы распоряжаетесь кому жить а кого убить!Опомнитесь люди,пока не поздно!!!

Если по назначению врача аборт, то это не грех. Это я вам как верующая соблюдающая мусульманка говорю. И дети не ангелы, а люди, просто если они покидают этот мир в раннем возрасте, то попадают в Рай без отчета перед Богом за эту жизнь

Ксюха
#127
Ли

По мед.показаниям аборт это может и грех, не знаю . Но я бы тоже пошла на это. Не дай бог. Большой грех это делать аборт, когда там здоровый ребеночек. Пить, наркоманить во время беременности,выкидывать новорожденных в лесу или еще где. Вот это непростительно.

По мед показаниям не грех, а вот родить и оставить своего ребенка, это огромный грех

Ксюха
#128
Ксюха

На кладбище вообще не ходите, только хуже будет. И грехи надо вымаливать у Бога, не у пророка Иисуса, а именно у Бога, только Он отпускает грехи, а не ребенок. Я не ученый, но в вашем случае это и не грех был по мед показаниям. А за ребёнка не переживайте, его забрал Бог, ему там намного лучше чем здесь. Вы лучше за себя возьмитесь, за свое духовное и физическое состояние. Желаю вам только всего самого приятного и хорошего

Гость
#129

Читаю и не знаю, что сказать. Все просто как то, как в магазине. Пришел на УЗИ сказали больной раз и на аборт. Из всех коментов я поняла, что дети живут и в животе не умирают. Т.*****. вполне можно родить ребенка, да может он потом умрет, а Вы не думали, может и нет. Ребенок так стремительно растет в утробе, все может еще измениться, раньше не было УЗИ, если он не жизнеспособен он сам погибнет в животе или после родов. И правильно пишут, Бог дал тебе больного ребенка, значит это твой крест. Извините может у мня мнение не такое как у всех, или у большинства. Я считаю детки нас сами выбирают через кого придти на Землю, дети воспитывают нас, а не мы их. Чтобы через своих же детей (здоровых или больных) мы изменились к лучшему и стали ближе к Богу. Поняли в чем наша миссия на Земле и выполнили ее. Жду гневных комментов конечно, но это лично мое мнение, Вы можете не разделять его. У меня 2 детей, между ними замершая беременность (желанная), выкидыш, слезы. И до сих пор в ушах слова анастезиолога, почему я плАчу, "Подумаешь, еще родишь, проблему тоже мне нашла"... вот так...

Гость
#130
Ксюха

Если по назначению врача аборт, то это не грех. Это я вам как верующая соблюдающая мусульманка говорю. И дети не ангелы, а люди, просто если они покидают этот мир в раннем возрасте, то попадают в Рай без отчета перед Богом за эту жизнь

Вы видимо лично присутствовали

Амина
#131

Девочки я недавно писала, так вот чуть больше месяца назад нам поставили гидроцефалию, желудочки были 17мм, все приговор, сказали срочно надо прерывать, начали давить что ребенок будет овощем,столько слез, а срок 21 неделя, уже большой, сказали что желудочки мозга будут быстро расти и голова к родам уже будет очень большая, мы сходили к нейрохирургу он нам дал надежду, сказал что вполне возможно что они перестанут расти и к родам останутся такими же, и знаете девочки мы решили сохранять, хотя нам ни кто не давал сто процентной гарантии, муж сказал нет и все на этом, вот почти прошло два месяца, сейчас у меня срок 28 и знаете желудочки у нас так же и остались 17мм, и я уверена что до родов будет тоже самое, я уверена в своей дочери, и знаю что она хочет жить, после того как она родится жидкость может даже сама уйдёт, а если нет, то нейрохирург сказал будем лечить, можно и без операции обойтись, так что верьте в своего ребёнка, и молитесь Всевышнему что бы он простил вам ваши грехи, и не наказывал ребёнка за ваши ошибки, и все ин ша Аллагь наладится)))) когда родится я обязательно напишу как у нас дела)))

Асель
#132
Амина

Девочки я недавно писала, так вот чуть больше месяца назад нам поставили гидроцефалию, желудочки были 17мм, все приговор, сказали срочно надо прерывать, начали давить что ребенок будет овощем,столько слез, а срок 21 неделя, уже большой, сказали что желудочки мозга будут быстро расти и голова к родам уже будет очень большая, мы сходили к нейрохирургу он нам дал надежду, сказал что вполне возможно что они перестанут расти и к родам останутся такими же, и знаете девочки мы решили сохранять, хотя нам ни кто не давал сто процентной гарантии, муж сказал нет и все на этом, вот почти прошло два месяца, сейчас у меня срок 28 и знаете желудочки у нас так же и остались 17мм, и я уверена что до родов будет тоже самое, я уверена в своей дочери, и знаю что она хочет жить, после того как она родится жидкость может даже сама уйдёт, а если нет, то нейрохирург сказал будем лечить, можно и без операции обойтись, так что верьте в своего ребёнка, и молитесь Всевышнему что бы он простил вам ваши грехи, и не наказывал ребёнка за ваши ошибки, и все ин ша Аллагь наладится)))) когда родится я обязательно напишу как у нас дела)))

Амина
#133

Сейчас у меня 32 недели, и я была в шоке когда сделала последнее УЗИ, недавно писала что желудочки не увеличиваются, но по последнему УЗИ они резко увеличились в двое, теперь они 36мм, цифры конечно ужасные, теперь сама переживаю что будет с моей дочкой, надеемся что все обойдётся, ждём родов, сказали что после родов будут оперировать её((

Лиза
#134

Амина как ваши дела,у меня 21,5 неделя один желудочек 14,7 второй 17 тоже врачи не дают никаких надежд,но я мусульманка и не могу пойти на аборт(

Лизаu
#135
Амина

Сейчас у меня 32 недели, и я была в шоке когда сделала последнее УЗИ, недавно писала что желудочки не увеличиваются, но по последнему УЗИ они резко увеличились в двое, теперь они 36мм, цифры конечно ужасные, теперь сама переживаю что будет с моей дочкой, надеемся что все обойдётся, ждём родов, сказали что после родов будут оперировать её((

. Как ваши дела?вы родили ребенка?

Лиза
#136
Лилия

Я меня диагноз гидроцефалия плода поставили на 32 нед беременности, говорили что малоперспективный ребеночек, желудочки были 50 и 70 мм, произошло кровоизляние 3 степени. Страшно, пережила, но! Дорогие мамочки, ни разу не было мысли его убить. Прошло полтора года, нам сделали операцию на третий день после родов, он спит рядом я пишу и не представляю своей жизни без него!!! Он всегда чувствовал мою веру и уверенность и лишь только по этому вопреки всему бегает болтает и радует маму и папу своими успехами. Прошу Вас слушайте свое сердце и только лишь.

Миленькая как ваши дела?у меня срок 22 недели желудки один 20 другой чуть меньше через три дня прерывание ,может есть какой то шанс,скажите как ваш ребенок он здоровый ? Или все же есть какие то отклонения??напишите мне по номеру 89261663837

Анна
#138

Пишу сейчас так как это было в моем случае и к чему нужно быть готовой. Моей матери в срок 38 недель поставили диагноз врожденная окклюзионная гидроцефалия.врачи настаивали на прерывании, но мама отказалась. Родила она самостоятельно. в 1 месяц мне сделали операцию по шунтированию,после которой врач так и сказал "если сейчас не умрет, будет жить". все прошло хорошо. это все конечно не бесплатно. 300$ нужно было отдать за то, чтобы просто положили в больницу (Москва 1994 год). потом был долгий и мучительный для меня и мамы реабилитационный период. в 7 лет мне делали повторную операцию по удлинению шунта. после снова период реабилитации (около 2 месяцев в больнице). но зато сейчас мне 22 года, я здорова (если не считать шунт, который никак не мешает мне и его почти не видно), окончила вуз, вышла замуж и сейчас сама планирую беременность. а ведь всего этого у меня могло и не быть, если бы мама тогда согласилась на прерывание. оперировали и наблюдали меня в Московской детской республиканской больнице. и спасибо тем врачам нейрохирургам, которые взялись делать такую операцию месячному ребенку с такой сложной формой гидроцефалии. Мамы! подумайте 1000 раз, прежде чем идти на прерывание. маме что только врачи не говорили.. пугали что я не выживу и умру при родах, что если при родах не умерла то или умру в ближайший год или овощем останусь на всю жизнь, а она будет не долгой. не слушайте никого. поверьте, когда ваш малыш будет лежать у вас на груди,все можно пережить и будет ради чего и ради кого этот весь ужас переживать.

Гость
#139

у меня водянка головного мозга.можно ли мне рожать?

Ольга
#140

здравствуйте!
два раза была неимунная водянка, первая беременность , мальчик прерывание в 21 неделю, вторая беременность девочка, 24 недели антинательная гибель плода.
Диагноз врачи не ставят, не знаю от куда у нас берется водянка у деток. Все органы у плодов были в норме по узи и по вскрытию, в 19 недель обнаруживается отек тела плода.

Ольга
#141

[quote="Ольга" message_id="58246600"]здравствуйте!
два раза была неимунная водянка, первая беременность , мальчик прерывание в 21 неделю, вторая беременность девочка, 24 недели антинательная гибель плода.
Диагноз врачи не ставят, не знаю от куда у нас берется водянка у деток. Все органы у плодов были в норме по узи и по вскрытию, в 19 недель обнаруживается отек тела плода.
Добавлю что в обоих случаях была гидроцифалия.

Татьяна
#142

Мне врач сказал, что на период формирования головного мозга нельзя пить таблетки для сохранения беременности, узи тоже лучше не делать раньше 12 недели. Берегите своих малышей и пусть они будут здоровы!

Лиза
#143

Я прервала беременость 3
Августа ,теперь страх беременеть

Ася
#144
Залина

Здравствуйте. Как видите сейчас время 4.34 а я никак не могу уснуть ..все думаю над тем что мне сегодня сказали на УЗИ...в заключении написали Увеличение длины большой цистерны головного мозга плода.она мне сказала что не должно 9мм превышать а у нас 12мм. Понаблюдаться у невролога.срок у нас 34нед.1день....все остальное хорошо...до этого на узи говорили что все хорошо..есть надежда на то что это врачебная ошибка..я попала не к тому врачу у которой раньше наблюдалась...скажите очень прошу это очень страшно? Просто она говорит что это не такая страшная потология...

Ася
#145
Ася

Скажите пжл как у вас все прошло? Есть какие то последствия ?

Ася
#146
соня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста помогите,оч плохо не знаю куда себя девать, кто знает кто столкнулся,мне 33 неделя,у меня большая цистерно нашли 11,4 я в отчайни это что такое, уже два дня ни че ни ем и не сплю.

Татьяна
#147
Екатерина

У меня такая же ситуация, поставили диагноз на 32 неделе, сейчас 36 жду родов...скажите как вы справились с этим и как себя чувствуете? Можно ли связаться с вами лично и поговорить

У меня произошла тоже самая ситуация, я тоже написала отказ ну через 2 месяца, потом сходила с ума и аннулировала отказ, прошел год как умер мой ребенок я до сих пор не могу простить себя за то что мой ребенок лежал не кому не нужный 2 с половиной месяца. Сейчас снова беременность и очень сложно психологически после перенесенного стресса.

Раисат
#148
Алена

Я в отчаянии! Пожалуйста подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. мне на УЗИ в 16 недель поставили диагноз гидроцефалия. Боковые желудочки мозга расширены до 10 мм. Еще нашли порок сердца, но судить о нем пока рано, потому что срок маленький. Врачи заставляют сделать прерывание. Не могу меня мучают огромные сомнения. прошла уже троих лучших УЗИстов, что делать! Беременность желанная и долгожданная! Бывают ли ошибки такого плана, или надежды больше нет?

сделай анализ амниоцентез или кордоцентез тебе 100℅ ответ дадут

Гость
#149
Таня

скажите пожалуйста,как вы через все это прошли,мне тоже предстоит пройти через этот ужас,только у меня уже 23 недели и тот же страшный диагноз.

Очень трудно .на 20 неделе сделала аборт из за гидроцефалии .Мучает совесть.. Одним словом трудно через это пройти.

Елена
#149
Доктор Н.Г

О чем вы все говорите???? В 8 недель у ребеночка бьется уже сердце!!! Какой плод?? Это живой человечек уже!!!! Лучше раньше убить чем потом????? Чем лучше?? Спокойней для себя, пока не чувствуешь, как он начинает ножками пинаться?????так убейте когда родиться!!! Это ведь одно и то же!!!! Если Бог посылает ребеночка, не имеем мы права его УБИВАТЬ! Никогда,никогда так быстро не сдавайтесь!!! Он ваш,и больше ничей!! Врачам обсолютно плевать, вот они отправляют всех на прерывание!!! Ваша вера может спасти вашу девочку или мальчика,только вы можете ему помочь!!!! Какая бы потология не была- вы можете родить здорово малыша!! А если вы убиваете невинных деток, называя их ' плодом' -то чем вы лучше убийц???!!!!

Елена
#149
Елена

я тоже так думаю, много бывает случий что рождаются здоровые детки, у нас тоже узи много ошибаются, так что если бог дает, значит это чудо.

Пермь
#149
Гость

Лежала в больнице с дочкой. В соседней палате лежал ребенок с гидроцефалией. У матери был цитомегаловирус во время беременности, он дал ребенку эту болезнь. Мать на Узи не ходила вообще и вовремя гидроцефалию не увидели поэтому. У ребенка была очень большая голова из-за жидкости в ней. Ему было тогда 2 месяца. Я спросила про него у врача, она сказала что ему придется до конца жизни пить таблетки выводящие жидкость из мозга, или делать операцию вставлять шунт из головы в желудок, чтобы жидкость выводить. Так как ребенок растет операцию надо делать несколько раз, удлинять шунт. Но так как вода уже давила на мозг, то какая-то часть мозга уже не восстановится. И но будет инвалид детства. Советую вам съездить в москву в МОНИИАГ если по прописке не попадаете то за деньги, там доктора мед наук и Узи делают генетики. Если вы совсем от москвы далеко, то слушайте врачей своих, лучше не допустить ошибки сейчас, чем всю жизнь расплачиватся.

Здравствуйте.В МОНИИАГ много пишут,что они деткам ставят болезнь дауна.И отправляют на прерывание.Но понимаете,женщины рожают здоровых детей.И как быть?Где правда?

Гость
#149
Гость

Очень трудно .на 20 неделе сделала аборт из за гидроцефалии .Мучает совесть.. Одним словом трудно через это пройти.

У меня было 26 недель, когда я совершила самый страшный поступок в моей жизни. Если можно было бы вернуть все назад я бы этого не делала, какой бы ребенок не был. Теперь каждый день все 8 лет я только об этом и думаю. У меня есть 2 детей и мысль не на минуту меня не отпускает. Сколько я бы не ходила в храм ничего не помогает. Вы подумайте стоит ли....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149
Лилия

Я меня диагноз гидроцефалия плода поставили на 32 нед беременности, говорили что малоперспективный ребеночек, желудочки были 50 и 70 мм, произошло кровоизляние 3 степени. Страшно, пережила, но! Дорогие мамочки, ни разу не было мысли его убить. Прошло полтора года, нам сделали операцию на третий день после родов, он спит рядом я пишу и не представляю своей жизни без него!!! Он всегда чувствовал мою веру и уверенность и лишь только по этому вопреки всему бегает болтает и радует маму и папу своими успехами. Прошу Вас слушайте свое сердце и только лишь.

Здравствуйте, а какую операцию вам сделали?

Гость
#149
Вика

А мне такой диагноз на 35 неделе поставили.А на повторном УЗИ ,через 2 недели ,всё уже было ОК.Сейчас сыну 7 лет.Здоров тьфу тьфу тьфу.Не торопитесь,сделайте еще УЗИ.Удачи

Здравствуйте у вас было гидроцефалия

Гость
#149

Здравствуйте вы уже родили У меня тоже такая проблема у плода обнаружено гидроцефалия и теперь бось рожать естествен род. А вы как рожали путём КС

Гость
#149
Лилия

Я меня диагноз гидроцефалия плода поставили на 32 нед беременности, говорили что малоперспективный ребеночек, желудочки были 50 и 70 мм, произошло кровоизляние 3 степени. Страшно, пережила, но! Дорогие мамочки, ни разу не было мысли его убить. Прошло полтора года, нам сделали операцию на третий день после родов, он спит рядом я пишу и не представляю своей жизни без него!!! Он всегда чувствовал мою веру и уверенность и лишь только по этому вопреки всему бегает болтает и радует маму и папу своими успехами. Прошу Вас слушайте свое сердце и только лишь.

Вы путём КС рожали или ЕР ?