Гость
Статьи
Предохранение после …

Предохранение после родов

Полгода назад родила. Ребенка больше не планирую. Правда ли что после того как родишь первого ребенка у женщины повышается фертильность и легко получается залет? Раньше мы с мужем предохранялись ППА, и так полтора года. Боюсь что теперь это очень рискованно. Подумываю поставить спираль. Какие методы контрацепции лучше, исключая таблетки? Гормонами пичкаться не хочу.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

презики вам в помощь. Спираль - те же гормоны, только опаснее.

Гость
#2

ППА - это вообще не контрацепция, и к предохранения не имеет никакого отношения. Вам просто везло.

Гость
#3

Я сейчас анализы-узи пройду и спираль тоже буду ставить

Гость
#4

да, после родов шанец залететь весьма велик, особенно судя по количеству детей-погодок у очень многих женщин. Всегда удивляюсь, насколько вроде нормальные женщины оказываются темными в этом вопросе, считая что пока нет месячных и залететь нельзя...

На самом деле спираль тоже не ахти какой вариант, и с ней залеты случаются.

Вы конечно против таблеток, а я всему руками ЗА. Пока кормила ребенка 19 месяцев - использовали презики, отвратительнейше было(((( потом сразу таблетки пить стала - хотя б ощущения возвращаться стали. Вам, Автор, презики по-видимому.... А я для себя другого метода кроме таблеток не вижу. Презервативы ненавижу, отвратительная вещь... и мне с ними больно и некомфортно и какое-то раздражение. Спирали и всякие мазюкалки нормальной гарантии не дают.

Гость
#5

Ой, не 19 месяцев, а 10!!!! жуть какую написала))

Лоло
#6

я пропила таблетки месяц, сейчас перешла на пластырь, ребенку 3 месяца, что то давно месячных нету, побегу за тестом....

Яна
#8

Вам в помощь презервативы, таблетки или спираль.

Я сама так забеременела вторым на фоне ГВ, когда первому было 4 месяца.

Вот в марте родила)))

Гость
#9
Лоло

я пропила таблетки месяц, сейчас перешла на пластырь, ребенку 3 месяца, что то давно месячных нету, побегу за тестом....

а у вас месячные сразу после родов пошли? Если ребенку 3 месяца и задержка у вас

Гость
#10

Лоло, даже если у вас пришли ранние месячные после родов, не факт что сразу установится четкий цикл... А вообще как-то странно вы пишете...

Гость
#11

автор презы и безапасные дни вам в помощь, не травите вы себятаблетками и уж тем более не впихивайте в себя всякую *** типа спирали и т.п.! Советую и мужа поставить в известность о том ЧТО ВЫ КАК БЫ НЕ ОДНА ОБЯЗАНЫ ПРЕДОХРОНЯТСЯ пусть тоже заботится об этом.

Гость
#12

свечи+презерватив

Гость
#13
Гость

да, после родов шанец залететь весьма велик, особенно судя по количеству детей-погодок у очень многих женщин. Всегда удивляюсь, насколько вроде нормальные женщины оказываются темными в этом вопросе, считая что пока нет месячных и залететь нельзя...

Не допускаете мысли, что некоторые планируют детей с маленькой разницей в возрасте? В какой-то степени вас это характеризует как темную женщину.

Гость
#14
Гость

Не допускаете мысли, что некоторые планируют детей с маленькой разницей в возрасте? В какой-то степени вас это характеризует как темную женщину.

навряд ли женщина захочет забеременеть, имея на руках 4-5-ти месячного ребенка)))))

Гость
#15
Гость

Гость

Не допускаете мысли, что некоторые планируют детей с маленькой разницей в возрасте? В какой-то степени вас это характеризует как темную женщину.

навряд ли женщина захочет забеременеть, имея на руках 4-5-ти месячного ребенка)))))

Знаете, у некоторых очень неплохо получается материнство:) А смысл в рождении погодков очень даже есть.

Гость
#16

После родов? Итак

ППА - прямая дорога в абортарий либо снова в роддом

ОК и все прочие гормональные - если не хотите кормить ребенка гормонами и в будущем иметь проблемы с его эндокринной системой не верьте красочным проспектам, которые рекомендуют ОК типа для послеродового периода.

Спираль - после родов почти у каждой эрозия, поэтому должно пройти минимум год, чтобы начать думать о спирали, разумеется после прижигания эрозии и кучи анализов.

Остается только старый проверенный дедовский способ вовремя надетый кондом, тоже разумеется хорошей марки, купленный в зарекомендовавшей себя аптеке и подобранный по размеру. А лучше всего кондом со спермицидной смазкой.

Автор, вопросы?

Автор
#17

Гость 16, вы все понятно изъяснили, вопрос никаких и нет, только проблема в том что мой муж вообще не признает презервативы.

Умка
#18

Есть еще гормональная спираль. В ней гормонов раз в 10 меньше, чем в таблетках. К тому же этот гормон выделяется в матку, а не действует комплексно на весь организм.

Про разные виды контрацепции после родов при ГВ можно почитать вот в этой статье: http://health.mail.ru/articles/88426/

Александра
#19

Те кто советуют гормоны (те.е ОК и спираль), Вы долго их пить собираетесь??? Ну допустим год-два-три-пять с перерывом на месяцок, но ведь есть же огромные ПОБОЧНЫЕ действия от долгого приема, Вы о них знаете? Тут была ветка где как раз обсуждались эти побочки и все кто долго пил писали, что их эта проблема коснулась.. Не знаю, мне кажется этот метод временным и не безопасным.

#20

для меня медная спираль самое оптимальное. Но надо обяз. раз в полгода к врачу.

Агата
#21

Так спираль - это тоже гормоны так-то. Мы с мужем до рождения ребенка предохранялись ППА, потом мне мой врач как раз сказал, что давай-ка девочка, что-нибудь посерьезней начинай использовать, потому что да, фертильность повышается в разы. Способов много разных - от презиков, до аж стерилизации, каждый себе сам подбирает то, что ему нужно. Я таблетки тоже пить не хотела и вообще гормоны в себя пихать, спросила у того же врача, она мне сказала купить свечи. Прикольный способ, удобный, мне понравился. Пользуюсь сейчас бенатексом, раньше покупала ноноксинол, но от него у меня такая адская молочница началась, которой даже во время беременности не было. А эти свечи клевые, мне с ними очень хорошо.

Лара
#22

Так спираль, вообще-то, тоже гормональная штука. И то, что фертильность после родов повышается - это правда, 100%

Я сама пользуюсь Бенатексом (Агата, коллега!), тоже пока что второй раз мамой не готова становиться. Ребенку моему уже три годика, полет нормальный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Контрацепция бывает вредна и абортивна. ППА вреден. Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает беременность,, а делает аборт на ранних сроках. Это давно уже официально доказано учёными. А ещё она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А также, если беременность-таки состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: