Гость
Статьи
что делать

что делать

Живу в однокомнатной кв. с мужем и двумя детьми, только что вышла из декрета, а тут я забеременела (4-5недель),что делать не знаю, рожать - нет возможности (жил площадь не позволяет), решили делать аборт, родные давят что бы делала аборт хотя сами живут в 2-х ком. кв. вдвоем. Купить кв. нет никакой возможности и на очередь не встать (я прописана в кв. 9 лет, а надо 10) И что делать? На душе кошки скребут,не представляю что будет после.

мара
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Сами ответили на вопрос "решили делать аборт" .

Гость
#2

Знаю пару, которая в однушке третьего родила, ничего, живут, и даже нормально живут. Но я бы лично даже на второго в однушке вряд ли решилась...

А что вы тут хотите? Ответа, как жил. условия улучшить? (уж больно подробно расписали)

Злой
#3

Отдавайте всех бабушкам. У меня есть знакомые- он строит дом своими силами,она работает, первого ребенка отдали бабушке сразу (в другой город),второй теперь понадобился (наверно крышу нечем крыть,надоть материнский капитал). Так вот,второй теперь у бабушки,а старшенькая (2г) вообще у прабабушки с прадедушкой,которым по 80 лет. А вообще то про контрацепцию вам кто-нибудь говорил??

Злой
#4

Вообще надо эти капиталы нафик отменить. Чтоб башкой думали,прежде чем рожать. Если б давали за 3го и 4го и 5го,то вообще бы все с колясками ходили. "Зато на двушку теперь хватает,надо бы трешку-родим еще троих"

мара
#5

А при чем здесь капиталы вообще? Вы что думаете что второго ребенка за капиталы рожают? Могу сказать что я эти капиталы даже не ходила оформлять, и понятия не имею как они выглядят. И оба моих ребенка желанные, которых я обожаю, и деньги мне за них не нужны.

Злой
#6
мара

А при чем здесь капиталы вообще? Вы что думаете что второго ребенка за капиталы рожают? Могу сказать что я эти капиталы даже не ходила оформлять, и понятия не имею как они выглядят. И оба моих ребенка желанные, которых я обожаю, и деньги мне за них не нужны.

Так зачем вам улучшать условия то жилищные? Живите все в однушке,большой дружной семьей. И причем тут ваши родственники "сами живут в 2комн вдвоем"? Вы хотите чтоб тут вам сказали-"иди с Богом,на аборт" и вы туда потомаете с чистой совестью? Это только ваше решение,это только ваша ответственность. Ну вместе с мужем,конечно. Раз смогли заделать,надо кумекать как жить дальше. А у вас хоть так,хоть сяк -фигово получается. Между прочим про капиталы,это не вам лично,а вообще. Просто много вижу вокруг людей сейчас,которые рожают детей вообще не думая о том,какое будущее они им смогут дать. Не то что обеспечить жильем детей.а и свою то семью не могут. У моего брата летом будет второй ребенок,и я очень рад за них. Но его фраза "ипотеку-то надо как-то отдавать" меня вообще убила.

Продавец слонов
#7

Злой, глупость не несите, применить этот капитал практически некуда, в Москве на него можно аж 2 метра купить, только и на них получить этот капитал мало реально.

Лано
#8

Автор!!! вы плодитесь как кролик....

Злой
#9
Продавец слонов

Злой, глупость не несите, применить этот капитал практически некуда, в Москве на него можно аж 2 метра купить, только и на них получить этот капитал мало реально.

А я и не в москве вообще то живу. Глупость- беременеть в однушке третьим ребенком,не имея при этом никаких перспектив.

Лано
#10

Автор а почему вы не предохранялись?? Знаете ведь почему и как дети берутся.

Вообще в однушку троих это П П Ц..КОШМАР...Плодите нищету.Трое детей ..И вы все в 1 комнате??? Несчастные дети-обречены на нищиту,на неимение своей комнаты,на обноски и нужду.На отсутствие комфорта,поездок на море и на достоиное образование...

У меня 1 ребенок в 3-х комнатной квартире.Лишний раз убеждаюсь что права-зато у моего сына своя комната.Я одета,покупаю золото.Сын облизан,одет с иголочки.Мы ездим на машине.Можем позволить отдых на лето.И образование я ему могу дать.

Злой
#11

И кстати,расходование средств мат капитала на улучшение жилищных условий стоит на первом месте,среди всех остальных целей. Значит кто -то улучшает,по паре квадратов в Москве кому-то надо.

Лано
#12

Автор вы вообще куда нибудь ходите??

работать то тоже с троими детьми нельзя.Когда они маленькие и не достигли более менее взрослого возраста.Надо чтобы муж зарабатывал хорошие деньги а вы сидели и занимались детьми.

Злой
#13
Лано

Автор а почему вы не предохранялись?? Знаете ведь почему и как дети берутся.

Вообще в однушку троих это П П Ц..КОШМАР...Плодите нищету.Трое детей ..И вы все в 1 комнате??? Несчастные дети-обречены на нищиту,на неимение своей комнаты,на обноски и нужду.На отсутствие комфорта,поездок на море и на достоиное образование...

У меня 1 ребенок в 3-х комнатной квартире.Лишний раз убеждаюсь что права-зато у моего сына своя комната.Я одета,покупаю золото.Сын облизан,одет с иголочки.Мы ездим на машине.Можем позволить отдых на лето.И образование я ему могу дать.

Ну может и машина у них есть и ездят они и тд. То что они живут в однушке не значит,что они ходят в обносках. Я сам с семьей недавно однушку сменил,так мой ребенок имеет все весьма высокого качества и машина у меня есть. А вот то,что даже уголка своего нет,это плохо. Причем для всех.

Гость
#14

Автор а что вы можете предложить своим детям?Достойную жизнь?

Злой
#15

Автор,вы извините,что я на вас сразу набросился,просто что-то вокруг меня стало многовато незапланированных детей. когда мы в однушке жили я спал на кухне,т к жена кормила ребенка и они спали вместе. Это был ужас ужасный. Мы так пожили год и съехали в двушку. Не представить как там был бы еще ребенок,тем более 2.

Лано
#16
Злой

ЛаноАвтор а почему вы не предохранялись?? Знаете ведь почему и как дети берутся.

Вообще в однушку троих это П П Ц..КОШМАР...Плодите нищету.Трое детей ..И вы все в 1 комнате??? Несчастные дети-обречены на нищиту,на неимение своей комнаты,на обноски и нужду.На отсутствие комфорта,поездок на море и на достоиное образование...

У меня 1 ребенок в 3-х комнатной квартире.Лишний раз убеждаюсь что права-зато у моего сына своя комната.Я одета,покупаю золото.Сын облизан,одет с иголочки.Мы ездим на машине.Можем позволить отдых на лето.И образование я ему могу дать.Ну может и машина у них есть и ездят они и тд. То что они живут в однушке не значит,что они ходят в обносках. Я сам с семьей недавно однушку сменил,так мой ребенок имеет все весьма высокого качества и машина у меня есть. А вот то,что даже уголка своего нет,это плохо. Причем для всех.

Все равно детям нужно свою комнату иметь.Пусть одна на всех двоих.троих,но это будет детская комната.А родители- в своей..Всем в одной жить это очень плохо- детей надо раньше ложить,родителям ночью телек смотреть или уединиться..Все таки незря это придумано.Жить в одной комнате скопом плохо

Гость
#17

А муж хорошо получает?

Мошка
#18

Ну что такие люди злые????Предохранялись-не предохранялись...ваше какое дело?????? раз в год и палка стреляет!!!!И презерватив может порваться,и таблы просрочиться!!! Автор не ждет от нас решения своей задачи-просто хочет поговорить по-человечески!!!!!иногда такого общения очень не хватает!!!

Светицховели
#19

Автор раз уж так получилось думаю делать нечего-рожайте.Это мое мнение.Пусть муж работает.Содержит жену,детей.Просто у меня сестра медик,я конечно не ханжа,но аборт это очень жестко на самом деле.Большой грех.Время вспять неповернете уже.Посмотрите видио..Я неагетирую,непризываю.Просто советую.Извините если что

мара
#20

[quote="Лано"]Автор а почему вы не предохранялись?? Знаете ведь почему и как дети берутся. Вообще в однушку троих это П П Ц..КОШМАР...Плодите нищету.Трое детей ..И вы все в 1 комнате??? Несчастные дети-обречены на нищиту,на неимение своей комнаты,на обноски и нужду.На отсутствие комфорта,поездок на море и на достоиное образование... У меня 1 ребенок в 3-х комнатной квартире.Лишний раз убеждаюсь что права-зато у моего сына своя комната.Я одета,покупаю золото.Сын облизан,одет с иголочки.Мы ездим на машине.Можем позволить отдых на лето.И образование я ему могу дать.[/

Я просто хочу сказать что очень многие осуждают тех кто делает аборты, но в моей ситуации вряд ли кто осмелился бы родить, и кстати мы предохраняемся, но и при этом возможность забеременеть есть и я не из первых. Я и сама большой противник абортов поэтому у меня их и не было, и осуждала тех кто их делал, а теперь вот сама в такой ситуации.

мара
#21
Злой

Автор,вы извините,что я на вас сразу набросился,просто что-то вокруг меня стало многовато незапланированных детей. когда мы в однушке жили я спал на кухне,т к жена кормила ребенка и они спали вместе. Это был ужас ужасный. Мы так пожили год и съехали в двушку. Не представить как там был бы еще ребенок,тем более 2.

Я вас прекрасно понимаю, а мы куда только не стучались, толку нет,теперь после того что произошло мы вплотную занялись этой проблемой, копим деньги. Надеюсь что на такой поступок я иду первый и последний раз.

мара
#22
Светицховели

Автор раз уж так получилось думаю делать нечего-рожайте.Это мое мнение.Пусть муж работает.Содержит жену,детей.Просто у меня сестра медик,я конечно не ханжа,но аборт это очень жестко на самом деле.Большой грех.Время вспять неповернете уже.Посмотрите видио..Я неагетирую,непризываю.Просто советую.Извините если что

Спасибо вам большое, время еще есть, может как нибудь и решим этот вопрос.

мара
#23
Светицховели

Автор раз уж так получилось думаю делать нечего-рожайте.Это мое мнение.Пусть муж работает.Содержит жену,детей.Просто у меня сестра медик,я конечно не ханжа,но аборт это очень жестко на самом деле.Большой грех.Время вспять неповернете уже.Посмотрите видио..Я

неагетирую,непризываю.Просто советую.Извините если что

Спасибо! Что нибудь придумаем, время еще есть.

мара
#24
Мошка

Ну что такие люди злые????Предохранялись-не предохранялись...ваше какое дело?????? раз в год и палка стреляет!!!!И презерватив может порваться,и таблы просрочиться!!! Автор не ждет от нас решения своей задачи-просто хочет поговорить по-человечески!!!!!иногда такого общения очень не хватает!!!

Огромное спасибо за понимание. Я думала может кто-нибудь был в такой ситуации и знает куда еще можно идти стучаться.все время думала что никогда об аборте думать не буду, а вот пришлось

мара
#25
Лано

Автор вы вообще куда нибудь ходите?? работать то тоже с троими детьми нельзя.Когда они маленькие и не достигли более менее взрослого возраста.Надо чтобы муж зарабатывал хорошие деньги а вы сидели и занимались детьми.

Вы правы.

мара
#26

[quote="Гость"]А муж хорошо получает?[/quote

Не жалуюсь, но работа у него сезонная, сегодня густо а завтра пусто,

Гость
#27

Автор, а вы в Москве? Если нет, то, может, что-то придумать можно.

А то говорите, деньги копите... Материнский капитал есть. Так может, поднапрячься и купить двушку? У нас разница в городе между однушкой и двушкой маленькой тысяч 200 вообще.

Я тоже против абортов, не знаю, как сама бы поступила, но в однушку, без перспектив расширения, третьего... сейчас кажется, себя бы пожалела.

Гость
#28

И говорите, через год на очередь встать можно. Так понимаю, это возможность льготного кредита.

мара
#29

Спасибо всем за понимание, будем всеми силами стараться, что бы больше в такой ситуации не оказаться и не думать об абортах.

мара
#30
Гость

Автор, а вы в Москве? Если нет, то, может, что-то придумать можно. А то говорите, деньги копите... Материнский капитал есть. Так может, поднапрячься и купить двушку? У нас разница в городе между однушкой и двушкой маленькой тысяч 200 вообще. Я тоже против абортов, не знаю, как

сама бы поступила, но в однушку, без перспектив расширения, третьего... сейчас кажется, себя бы пожалела.

Мы в Москве живем, разница сдесь приличная 2 - 3 млн., нам лет 5 надо что бы накопить если не больше, а все это время где жить, старшему уже 9 лет (не маленький что бы так тесниться, хочется же свой уголок ему), я даже в комнате редко появляюсь, на кухню ухожу пока решается эта проблема.

Dzoe Ai
#31
Лано

Автор!!! вы плодитесь как кролик....

завидно, да!

SOS
#32

Автор от вас зависит! Хотите третьего ребенка сами?- тогда смело оставляйте. Можно жить и в однокомнатной и бабушкам отдавать, через год на очередь встаните, все это мелочи!!! Поэтому решите для себя-- хотите третьего или нет. А оставите или сделаете аборт, в любом случае жизнь продолжается и сложится.

#33
мара

А при чем здесь капиталы вообще? Вы что думаете что второго ребенка за капиталы рожают? Могу сказать что я эти капиталы даже не ходила оформлять, и понятия не имею как они выглядят. И оба моих ребенка желанные, которых я обожаю, и деньги мне за них не нужны.

Всмысле,ты не оформила материнский капитал???????? Иди офрмляй!!! Гос-во даёт-бери! Мда........

Гость
#34
мара

ГостьАвтор, а вы в Москве? Если нет, то, может, что-то придумать можно. А то говорите, деньги копите... Материнский капитал есть. Так может, поднапрячься и купить двушку? У нас разница в городе между однушкой и двушкой маленькой тысяч 200 вообще. Я тоже против абортов, не знаю, как

сама бы поступила, но в однушку, без перспектив расширения, третьего... сейчас кажется, себя бы пожалела.Мы в Москве живем, разница сдесь приличная 2 - 3 млн., нам лет 5 надо что бы накопить если не больше, а все это время где жить, старшему уже 9 лет (не маленький что бы так тесниться, хочется же свой уголок ему), я даже в комнате редко появляюсь, на кухню ухожу пока решается эта проблема.

Ну кредит возьмите, не на 5, а на 20 лет, чтоб платеж поменьше был, а выплатите быстрее. Купите маленькую трешку. Родите ребенка.

Если вы за 5 лет можете накопить денег на обмен квартиры, не все так плохо.

Таня
#35

Автор, трое детей в однушке - это перебор. Если реальной возможности расширения нет - не рожайте. Да и старшего действительно жаль, человеку нужно свое пространство, а тут....

Таня
#36

Я вот тоже о третьем мечтать потихоньку начинаю, все условия есть, а решиться не можем..... надеюсь на залет и серии, как многие пишут, через презерватив, если такое все же бывает))))

Мошка
#37

Мара,вы знаете,я вот думаю,есть такая фраза- ДАЛ БОГ ЗАЙКУ,ДАСТ И ЛУЖАЙКУ!!!))))))))в любом случае-самое большое богатство человека- это его семья и дети!!не простите себе потом.если аборт сделаете.потомы что если бы были циничной-то давоно бы уже сделали и не говорили бы вообще на эту тему!!!так что ваша любовь и поддержка мужа- ДАЙ БОГ легкой беременности!!!!!!!!

Мошка
#38
Таня

Я вот тоже о третьем мечтать потихоньку начинаю, все условия есть, а решиться не можем..... надеюсь на залет и серии, как многие пишут, через презерватив, если такое все же бывает))))

У меня так и было!!!!!Теперь счастья полные штаны!!!!)))))сама бы тогда не решилась!

колокольчик
#39

автор, а, может быть, если вы все-таки оставите ребенка, то ваши родственники все-таки поменяются с вами жильем? ну не совсем же они черствые уроды? понятно, то сейчас они агитируют вас за аборт, чтобы в своей жизни ничего не менять...

#40

Не все ведь в жизни можно измерить деньгами и материальными ценностями. Братика или сестренку ни за какие деньги не купишь. Ситуация возникла непростая, щепетильная. Понятно, почему так трудно решиться. Можете обратиться в Кризисную службу для беременных. Работаем с 9 до 21: конфиденциально, бесплатно!

8-800-100-44-55.

Звонок бесплатно даже с мобильных!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#41

Не делай оборт, прошу, не убивай ребёнка, прорвётесь, в тесноте да не в обиде

Предыдущая тема