Гость
Статьи
Токсикоз или в начале …

Токсикоз или в начале беременности жизни нет

Девочки, долгожданные две полоски на тесте безусловно радуют, однако спустя короткое время радость сменяется тяжелыми буднями. Вот и я столкнулась с отвратительным явлением токсикоза. Мой ребенок не хочет, чтобы я ела совсем((( Поем - тошнит, не поем - тоже тошнит. Рвет, однако не так часто, да и в основном не едой, а либо немного водой, либо даже слюной. Однако свои 3-4 рвоты в день я получаю. Еда хоть и мало ее, успевает в небольших количествах усваиваться. Традиционно мой рацион последние 5 дней составляют 2-3 кивины, 1 зеленое яблоко, 1-2 хлебца по возможности, а также маленькая порция детского питания. Из жидкостей пью морс из клюквы и воду. В целом чувствую себя хорошо, когда не тошнит и не рвет, однако приятного все-равно мало. Не помогают ни вода с лимоном, ни самодельные сухари, ни имбирь, ни прочие рецепты, которые рекомендуют при токсикозе.
Так что остается просто выживать((((

Cathy
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня тьфу тьфу тьфу этих прелестей нет, поначалу начинало тошнить, если пора было есть, а сейчас где-то 11 неделя не тошнит, сочувствую вам, держитесь

Девочка
#2

обычно токсикоз проходит через какое-то время, так что подождите, но кушать все равно надо)))

Гость
#3

Могут вбольницу на капельницу назначить,попробуйте мятные типо ПОЛЕТ леденцы и побольше свежего воздуха! Здоровья Вам,я знаю,что это такое-ЖЕСТЬ. Все пройдет,я в 5 утра бывало от тошноты вставала и до 15 часов дня мутило от кофе запаха,яйчницы,шампуня и что помогало-уборка с белизной квартиры-от запаха хлорки становилось легче

Гость
#4

энтеросгель вам поможет:)) попробуте, он токсины выводит из кишечника, и полностью безопасен. мне про него поздно сказали:(

гость
#5

Я делала "подсадку" лейкоцитов мужа(обычно делают при отр.резус-факторе),мне делали именно,чтобы избавиться от токсикоза. Девочки-ровно три дня после процедуры и никакого токсикоза,плюс от мужа еще иммунитет ребенку.Не помню как научно эта процедура называется,а до нее не ела ничего-только вода и апельсины. Удачных вам родов,автор!

Гость
#6

Мне вообще не помогало ничего. Помогало только рвотные позывы кислыми ягодами сбивать. А тошнило без перерыва до 16 недель. Это время я вообще не помню, как будто все это время болела гриппом - температура, тошнота, рвота. Из кухни пахло холодильником, из ванной мылом, от мужа - мужем, от подушки - подушкой. Бррррр. Лежала и подыхала. Думала, все, конец пришел. Но и это прошло.))

ольга
#7

А мне помог препарат Хофитол по 1 таб. 3 раза в день около 5 дней и токсикоза как не бывало.

Гость
#8
ольга

А мне помог препарат Хофитол по 1 таб. 3 раза в день около 5 дней и токсикоза как не бывало.

А мне гиники НИЧЕГОне прописали. Буркнула под нос: у всех ничего страшного...

На гелике
#9

я отмучалась свое до 19 недели, гин-г ничего не предлагал, а хофитол и церукал пить побоялась.

Cathy
#10
На гелике

я отмучалась свое до 19 недели, гин-г ничего не предлагал, а хофитол и церукал пить побоялась.

Ну церукал пить и нельзя. Его назначают только в самых тяжелых случаях, так как он как раз таки активно усваивается организмом и может ребенку вред нанести.

Мари
#11

вы железо не пьете? у меня с 6 по 8 неделю был "токсикоз", а как только пропила железо все стало ок) еще мне помогали орешки сырого миндаля.

НЕбеременюшка
#12

А как вы переносите поездки в общественном транспорте? Я вот еще не беременна, но планируем активно. Самое страшное для меня, кажется, -- поездки в общественном транспорте + токсикоз. Машины своей пока нет...

Расскажите, так ли это страшно???

Cathy
#13
НЕбеременюшка

А как вы переносите поездки в общественном транспорте? Я вот еще не беременна, но планируем активно. Самое страшное для меня, кажется, -- поездки в общественном транспорте + токсикоз. Машины своей пока нет...

Расскажите, так ли это страшно???

общественный транспорт мне не страшен, я им просто не пользуюсь)) работа в 5 минутах от дома, поэтому пешочком туда и обратно. А в свою машину даже не сажу сейчас, более чем уверена, что укачивать будет. Поэтому остерегаюсь.

Лида
#14

как я хочу забеременеть!Пофиг до токсикоза!!!!!!!

Гость
#15

Оо, я помню когда я была беременной, ездила в институт на автобусе. На готове всегда был мешочек для блевонтина, потому что рвота обеспечена будет по любому, от запаха бензина, от запаха людей, пота, духов, от тряски! Это была жесть!! Из автобуса выйдешь мешочек хлесь в мусорку. и шагаешь счастливая по свежему воздуху!

На гелике
#16
Лида

как я хочу забеременеть!Пофиг до токсикоза!!!!!!!

НЕбеременюшка

А как вы переносите поездки в общественном транспорте? Я вот еще не беременна, но планируем активно. Самое страшное для меня, кажется, -- поездки в общественном транспорте + токсикоз. Машины своей пока нет...

Расскажите, так ли это страшно???

как забеременеете, будете думать как легко было забеременеть и как тяжко носить и бояться, но это первое время)

просыпаешься утром , вырываешь и бегом куда -нибудь ехать по делам, я на метро ездила, доезжаешь до места и там ... )) в машине тошнило даже во второй половине дня

Главная Гостья
#17

Ой, у меня 20 недель воняли все люди!!!!! Абсолютно. Даже любимый муж((

НЕбеременюшка
#18

Я вообще тошноты (рвоты) по жизни очень боюсь -- именно самого состояния, когда тебя выворачивает. По мне лучше пусть температура 38, кашель "в трубу", сопли, голова, НО ТОЛЬКО НЕ ТОШНОТА!!!!!!Блин, мамаши, не пугайте потенциальных мамаш :(((

На гелике
#19
НЕбеременюшка

Я вообще тошноты (рвоты) по жизни очень боюсь -- именно самого состояния, когда тебя выворачивает. По мне лучше пусть температура 38, кашель "в трубу", сопли, голова, НО ТОЛЬКО НЕ ТОШНОТА!!!!!!Блин, мамаши, не пугайте потенциальных мамаш :(((

ничего привыкнете, и даже будете находить какое-то удовольствие)) ведь это единственное, что будет приносить облегчение))) да что вы себя накручиваете, у многих вообще нет никакого токсикоза)

гость
#20
НЕбеременюшка

Я вообще тошноты (рвоты) по жизни очень боюсь -- именно самого состояния, когда тебя выворачивает. По мне лучше пусть температура 38, кашель "в трубу", сопли, голова, НО ТОЛЬКО НЕ ТОШНОТА!!!!!!Блин, мамаши, не пугайте потенциальных мамаш :(((

А у меня рвоты не было,а тошнота круглосуточная была.Подсадку лейкоцитов сделаете и будет у вас здоровая счастливая беременность.

гость
#21
Лида

как я хочу забеременеть!Пофиг до токсикоза!!!!!!!

Удачи вам и скорой здоровой беременности!

#22

Я называю период токсикоза- жить в режиме выживания: нет никакой радости в жизни ни физической ни моральной, день прошёл и ладно, скореебы заснуть, чтобы не тошнило. И так каждый день уже второй месяц - жесть. А ведь надо ещё хоть иногда на семью готовить, они и так питаются сейчас одними полуфабрикатами. Одна надежда, что через месяц пройдёт, дни считаю. Успокаивает, что если тошнит, значит всё с ребёнком нормально, жив здоров.

Cathy
#23
Зазн0ба

Я называю период токсикоза- жить в режиме выживания: нет никакой радости в жизни ни физической ни моральной, день прошёл и ладно, скореебы заснуть, чтобы не тошнило. И так каждый день уже второй месяц - жесть. А ведь надо ещё хоть иногда на семью готовить, они и так питаются сейчас одними полуфабрикатами. Одна надежда, что через месяц пройдёт, дни считаю. Успокаивает, что если тошнит, значит всё с ребёнком нормально, жив здоров.

Да вот от тошноты и рвоты есть единственная радость, которая заключается в том, что знаешь, что дитё растет и развивается.

карина
#24

чем питаться в это время?а то повесится хочется я только съем и оно наружу лезет.либо ещё не поела почувствовала запах и меня тошнит.даже спать не могу сплю и меня головокружения мучают и голод.только встану тошнит.с утра до вечера хожу в туалет раз 20 наверно если не больше...даже от чая и воды тошнит((((блин плачу постоянно.мужа уже запарила бедного

#25

Первую беременность меня рвало, в эту только тошнит. Питаюсь тем что хочу ,а не тем, что беременным полезно. Сейчас не до полезности. Перед сном пью молоко с сухариками (такие продаются как в детстве, их размачивать надо) и тогда до утра есть не охота. Ем помидоры из банки и пью рассол, помогает. Утром йогурт и сладкий кофе с бутербродом, хотъ могу работать.

гость
#26

Зеленые бананы спасали

#27
карина

чем питаться в это время?а то повесится хочется я только съем и оно наружу лезет.либо ещё не поела почувствовала запах и меня тошнит.даже спать не могу сплю и меня головокружения мучают и голод.только встану тошнит.с утра до вечера хожу в туалет раз 20 наверно если не больше...даже от чая и воды тошнит((((блин плачу постоянно.мужа уже запарила бедного

Карина, в вашей ситуации я была в первую беременность, врач предложила леч в больниву на сохранение. Там капельница, готовить не надо, еда нормальная. 2 недели я там отлежала, а потом и полегчало скоро. Но это 1996 год был, сейчас не знаю кладут ли если сильно плохо?

карина
#28
Зазн0ба

Карина, в вашей ситуации я была в первую беременность, врач предложила леч в больниву на сохранение. Там капельница, готовить не надо, еда нормальная. 2 недели я там отлежала, а потом и полегчало скоро. Но это 1996 год был, сейчас не знаю кладут ли если сильно плохо?

плохо очень.здесь на сохранение лечь легче купить билет домой и там лежать под капельницей.мне на сохранение никак не попасть в общем.я нахожусь в другой стране тут на сохранение при токсикозе не положат.даже если сильно плохо.

Лида
#29
гость

Удачи вам и скорой здоровой беременности!

Спасибо!У меня была замершая беременность на 2 месяце. Токсикоза не было,но было тоже плохо от запахов,а также постоянно хотелось спать!Но я сейчас готова все перенести и морально,и физически!

Это счастье носить в себе ребеночка!

гость
#30
Лида

Спасибо!У меня была замершая беременность на 2 месяце. Токсикоза не было,но было тоже плохо от запахов,а также постоянно хотелось спать!Но я сейчас готова все перенести и морально,и физически!

Это счастье носить в себе ребеночка!

А замершая от чего,если не секрет.У одной знакомой 2 раза была из-за больших титров цитомегаловируса-подлечила и родила 3-го здорового малыша.У второй была краснуха(рубелла),тоже провела лечение и родила второго ребеночка. Еще раз удачи вам.

#31

сестра два месяца в туалете практически жила с этим токсикозом, даже готовить не могла, от запахов выворачивало.

самое страшное для меня в беременности это блевать бегать и если эпизио делать будут или кесарево. ужасно боюсь чтоб меня резали.

Гость
#32

токсикоза не было можно сказать только на 5-7 неделе иногда по утрам подташнивало как будто желудок перестал работать....но не рвало. желаю чтобы у вас все побыстрее прошло

гость
#33
На гелике

ничего привыкнете, и даже будете находить какое-то удовольствие)) ведь это единственное, что будет приносить облегчение))) да что вы себя накручиваете, у многих вообще нет никакого токсикоза)

Я вот тоже боюсь этого, ужасно не переношу, насчет привыкнете - вряд ли, у меня был панкреатит 1 раз - тошнило ужас несколько дней, потом мутило уже поменьше неделю где то - думала кони двину, помереть хотела, а тут - 3-4 месяца, а то и 9!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас то какой, поэтому и не беременею, хотя мне уже больше 30 и замужем давно, а все любят спросить:Что не беременеешь - муж не хочет что ли, бедненькая...............Не скажешь же им, что не беременею из-за того, что тошноты и рвоты боюсь - засмеют.

гость
#34
НЕбеременюшка

Я вообще тошноты (рвоты) по жизни очень боюсь -- именно самого состояния, когда тебя выворачивает. По мне лучше пусть температура 38, кашель "в трубу", сопли, голова, НО ТОЛЬКО НЕ ТОШНОТА!!!!!!Блин, мамаши, не пугайте потенциальных мамаш :(((

Я с вами! Такая же! Давайте вместе бояться:-)))))))))))

мой опыт
#35

ПОМОГАЛИ: прогулки на свежем воздухе; открытая форточка; еда часто и понемногу; вода с сахаром и лимонным соком; овощей и фруктов в меню больше; зеленый чай; мята, ромашка, яблоки, тыква, апельсины

Становилось хуже от: черного чая, кофе, колбас, копченостей, рыбных и мясных бульонов; консервов (а так хотелось кильки в томате(( ), шоколада, какао, грибов

гость
#36
гость

Я вот тоже боюсь этого, ужасно не переношу, насчет привыкнете - вряд ли, у меня был панкреатит 1 раз - тошнило ужас несколько дней, потом мутило уже поменьше неделю где то - думала кони двину, помереть хотела, а тут - 3-4 месяца, а то и 9!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас то какой, поэтому и не беременею, хотя мне уже больше 30 и замужем давно, а все любят спросить:Что не беременеешь - муж не хочет что ли, бедненькая...............Не скажешь же им, что не беременею из-за того, что тошноты и рвоты боюсь - засмеют.

Если только причина в этом,поинтересуйтесь у доктора и в инете 100% избавляет от токсикоза,я уже писала,сама это делала-Я делала "подсадку" лейкоцитов мужа(обычно делают при отр.резус-факторе),мне делали именно,чтобы избавиться от токсикоза. Девочки-ровно три дня после процедуры и никакого токсикоза,плюс от мужа еще иммунитет ребенку.Не помню как научно эта процедура называется,а до нее не ела ничего-только вода и апельсины.

Ёжа
#37

Пардон за дурацкий вопрос, а от мужа иммунитет может улучшиться, если заниматься больше сексом без презерватива и больше целоваться, обниматься, вообще телесный контакт?

Ёжа
#38

И некоторые еще говорят, апельсины беременным есть нельзя? Хотя мне кажется, ерунда это...

Гость
#39

Автор, Вы еще не знаете что такое токсикоз )) я в больнице три недели под капельницами лежала, до утренней капельницы по 6-7 раз рвало, похудела на 5 кг, и при всем при этом мой случай для отделения был не уникален ))

Но я и рвоте радовалась - во первых облегчение приносит, а во вторых во время госпитализации насмотрелась на девчонок с замершими и и таким признаком развивающейся беременности была рада.

Вам могу посоветовать попросить акушера-гинеколога положить Вас в стационар , звучит ужасно, но поверьте, когда по хорошему прокапают и вернется хорошее самочувствие - точно жалеть не будите. Такая ерунда как народные рецепты от тошноты точно не помогут

Гость
#40

У меня во время первой беременности вначале ни тошноты ни рвоты не было. Аппетит был хуже чем обычно, но это не проблема.

Сейчас же кошмар. Я тоже не могу переносить тошноту , поэтому для меня - это мрак. С 5 недели тошнило с утра до вечера. На 7 неделе прибавилась к тошноте рвота не частая, но пару раз в день точно. К 9 неделе стало лучше, ИНОГДА не тошнит и не рвет. Ура!!! Сейчас 10 неделя- тошнит иногда и рвало всего 1 раз. Аппетит пока до сих пор ужасный. Стараюсь что- то съесть полезное, съедаю салатик или яблочко и все это добро через несколько часов идет в унитаз, сразу

после этого ем Сникерс - и хоть бы что. Поэтому до сих пор питаюсь тем, что лезет в рот- и не смотрю полезное или чипсы:)) по- другому просто не получается. Хотя сейчас уже гораздо лучше , по сравнению с тем , что раньше . Лежала как инвалид на кровати все время и боялась какой- нибудь запах учуять.

Гость
#41

У меня слава богу токсикоза как такового не было. Я даже хотела небольшой токсикозик)) чтобы не трескать так много, и не набирать вес, аппетит был БЕШЕНЫЙ, ночи у холодильника, полная потеря самоконтроля.

Зато меня сильно укачивало в транспорте. Особенно если на голодный желудок проехаться - то все, атас. На работу муж на машине возил - зима, гололед, упасть боялась. Так на каждом повороте носом в пакет))

Но я по опыту скажу, что самое хреновое - месяц до родов, так что у автора все еще впереди)

Гость
#42
Ёжа

И некоторые еще говорят, апельсины беременным есть нельзя? Хотя мне кажется, ерунда это...

Конечно ерунда.

Гламурный скунс
#43

Вот у меня сейчас такое. Есть ничего не могу, только жанк фуду радо дите...кроме этого яблоки, бананы и виноград с булочкой и какао - вот весь мой дневной рацион. Пару раз стошнило, от воды, от кусочка шоколадки. Настроение ваще никакое, сплю все свободное время, даже мыться лень...и да, о запахи, все воняет вокруг!!!!

#44

Но я по опыту скажу, что самое хреновое - месяц до родов, так что у автора все еще впереди)

а чего там такое будет?

я че то уже вообще беременеть боюсь

Гость
#45
VkuSS_GraNaTa

Но я по опыту скажу, что самое хреновое - месяц до родов, так что у автора все еще впереди)

а чего там такое будет?

я че то уже вообще беременеть боюсь

Волков бояться - в лес не ходить.

#46
Гость

VkuSS_GraNaTaНо я по опыту скажу, что самое хреновое - месяц до родов, так что у автора все еще впереди)

а чего там такое будет?

я че то уже вообще беременеть боюсьВолков бояться - в лес не ходить.

все равно страшно((( хоть знать что ожидает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
VkuSS_GraNaTa

Но я по опыту скажу, что самое хреновое - месяц до родов, так что у автора все еще впереди)

а чего там такое будет? я че то уже вообще беременеть боюсь

Правильно боитесь, если б я заранее знала, как все будет... не захотела бы детей. Даже за миллион евро)) Ничего хорошего в беременности, родах и гв нету, все это такая сплошная ж опа...

#48

VkuSS_GraNaTaНо я по опыту скажу, что самое хреновое - месяц до родов, так что у автора все еще впереди)

а чего там такое будет? я че то уже вообще беременеть боюсьПравильно боитесь, если б я заранее знала, как все будет... не захотела бы детей. Даже за миллион евро)) Ничего хорошего в беременности, родах и гв нету, все это такая сплошная ж опа...

любимый категорически против суррогатного материнства...чтоб сама все, сама..... я начиталась инфы на сайтах, насмотрелась на родивших знакомых/родных - я не хочу так выглядеть..... а его нисколечко не смущают последствия, вместе смотрели когда- живот после родов, ну и ничего страшного, уйдет, не за живот же люблю, грудь - ну ты же кормить будешь, и т.д.

не готова еще наверное....как хорошо был бы готовый уже...не ходи с пакетиками во время токсикоза, не рвись на родах...пришел взял красота ))

12345
#49

Автор у вас ещё терпимо, у меня в 1Б был токсикоз почти 6 месяцев ,а во 2Б почти 5месяцев. Я не могла ни есть, ни пить, рвало весь день от вида еды ,от запахов от мыслей о еде,вес уходил стремительно во вторую Б целых 17 КГ за 4 месяца,слабость была ужасная, только ночью могла пить воду немного ,мне еда снилась.ПОМОГЛА В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ. Просто надо перетерпеть это время , потом должно пройти.Держитесь автор ,если совсем плохо идите к врачу .

M
#50

Автор, держитесь - тут всё вопрос времени! Кстати, правда в тяжёлых случаях помогает госпитализация. Я читала, даже не благодаря пресловутым капельницам, а просто от смены обстановки. Так что можно и без больниц попробовать куда-нибудь уехать - должно полегчать. А так я испробовала все советы подряд. В первую беременность тошнило и иногда рвало, но классно помогало понюхать масло бергамота (всегда с собой бутылочку носила), поесть каких-нибудь сухарей не вставая с кровати, регулярно, но по малу есть (тошнит часто от подступающего голода) и жевательные конфетки. Во вторую беременность думала всё - конец. Хотя рвало не так уж прямо много (ну может раза 2-3 в день), но тошнота в том числе на запахи просто убивала (особенно поездки в общественном транспорте, а также курильщики - их бы я поотстреливала вообще - меня от этого запаха даже на улице выворачивало). Причём в этот раз не помогало практически ничего (чуть лучше становилось от масла лимона, от водички с лимоном, и поесть опять же не вставая с кровати). Ну ничего - всё проходит, и это прошло!