Гость
Статьи
Жизнь после родов

Жизнь после родов

Моему ребенку 6 месяцев. После того как родила у меня ощущение словно жизнь остановилась... Каждый день одно и то же: покормил, поразвлекал, погулял, опять покормил, опять поразвлекал, покупал и т.д. Монотонность меня просто убивает. Мне скучно и одиноко. Муж не помогает. Саму себя уже в зеркале видеть не хочется. Нет, я не запустила себя, конечно, хожу причесаная, чистая, но так надоело видеть себя без макияжа, так надоело сидеть в четырех стенах, так надоели бесконечные хлопоты. Есть ли такие, кто после родов продолжал нормальную жизнь, находил на это время? Как вам это удавалось?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
пиппа среднякова
#1

а вы не догадывались, что так и будет? это же все знают- что маленькие дети это тяжело. неужели , когда планировали беременность и все 9 месяцев не догадывались, что так и будет? или вы незапланированно забеременели? Хотя ребенок это очень тяжело, не спорю. про "нормальную жизнь после родов" нужны бабушки или лучше няни и то это на неск часов в день.

#2

а что, есть жизнь после родов? мрак.мне кажется, надо отдать свою жизнь ребенку, отдавать ему все время, внимание, себя. о себе можно забыть. особенно на первые годы, пока не пойдет в школу... вот поэтому я и не хочу рожать. моя жизнь принадлежит только мне.

зю-зю
#3

Нет после родов лет до 3-х жизни нет своей личной уж точно. Я мать двоих детей.

Гость
#4

Не знаю, не знаю, все вот говорят, дети это счастье, может оно и так, да, наверное, действительно так, но... У меня из окна на работе видна площадка, много мам с детьми гуляют, пятачок такой, постоянно тусня. Вот из всей этой кучи только пару раз видела действительно нормальных девченок. Все остальные мрак и тихий ужас... Разрушенные фигуры, пузаны, 33 складки жира, а ведь девченки молодые... сальные волосы, ни укладки, ни макияжа. И это У ВСЕХ!!!! Я смотрю на них и такое чувство уныния охватывает, безысходности и безнадеги... Думаю, неужели я если рожу, тоже такой стану((((((((((((((((((((

Гость
#5

И особенно тут на форуме мамочки друг друга успокаивают, мол, да, первое время тяжело, ночи не спала, депрессия, зубы выпали, волоы вылезли, но ничего!!! скоро пойдет!!! потом детсад!!! потом школа!!!

И в каждой строчке так и видится "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" бы в детсад, "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" бы в школу, чтобы хоть вздохнуть.

Да где же счастье? Если дети счастье, то, по-идее, нужно каждый миг ценить и растягивать удовольствие.

Нина
#6

У меня тоже ребенку пол-года, но наоборот, такое чувство, что я только пол-года назад и начала жить. Раньше - утром через силу встал, кое-как спросонок себя в порядок привел - метро - работа - метро - дом, падаешь от усталости. Вечером может быть встречи с подругами или спортзал. И приходишь и все-равно падаешь, чтобы утром через силу встать. Разве это не монотонность?

Сейчас же я дома и у меня КУЧА времени. Когда ребенок спит, я или тоже отдыхаю, или занимаюсь собой - маски, обвертывания, зарядка. Когда не спит, тоже все время с ним проводить не нужно - он прекрасно сам играет на коврике или сидит в стульчике с игрушками, пока я опять же занимаюсь своими делами.

Гулять с ребенком - красота, вместо работы в душном офисе я каждый день по 4-5 часов провожу на воздухе. Если ребенок спит на улице, я или книжку читаю, или на тренажерах занимаюсь - у нас на набережной поставили ))) Если не спит, рассказываю ему всё, показываю - деревья, речку и т.д.. Ну и дома поиграть - покормить - это же удовольствие. Когда ребенок тебе улыбается, агукает, узнает тебя, тянет ручки. Вот недавно я сына взяла на руки, а он засмеялся и щекой к моей щеке прижался - ну не счастье ли? )))) Ребенок с каждым днем все интереснее и интереснее становится - новые умения, новые выражения, мимика.

Подружки регулярно ко мне приезжают, мы гулять ходим. Муж в выходные с ребенком остается, а я - на массажи-маникюры. Или с мужем и еще парой с маленьким ребенком на шашлыки выбираемся - детки спят или играют, мы болтаем и едим.

Ну вообщем, красота ))

Гость
#7

Нина, а с фигурой и здоровьем у вас как? Просто то, что я вижу из окна (см. выше) вызывает такой ужас(((((((((((((((((((((

Гость
#8

Автор у меня нормальная жизнь после родов, ребенку 10 месяцев. НО у меня две помогающие бабушки+помогающий муж.

Свекровь сидит если мне надо в магазин (на шопинг) или по делам.

Мама моя сидит если мне надо в кино-ресторан-клуб, на свадьбу, на ДР, на шашлыки, естественно ездим-ходим с мужем (к ней вожу с ночевой 4-5 раз в месяц)

Муж сидит когда мне надо к парикмахеру, на маникюр, к косметологу, к стоматологу, в общем в те моменты, когда я могу сходить без него.

Чувствую себя прекрасно, жизнь изменилась конечно, но не глобально, то что на работу ходить не надо это только +.

Здоровье в порядке, вернулась в свой вес быстро, растяжки правда есть, но я их лечу лазером.

Тех кто мне орет ТЫЖЕМАТЬ посылаю лесом, это просто зависть.

Гость
#9

Девочки мамы а меня знаете , что удивляет (вот убей логики не вижу) . Многие тут на вумене и в жизни тоже, жалуются, что мол -блииин пип ец жизни нет времени ни на что не хватает, погулял покупал вот и день прошел...

Вот с этим и связанно мое удивление.. поясняю- А ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А ТО И ПО ДВА РАЗА НА ДЕНЬ , ГЕМОРОИТСЯ С ПРОГУЛКАМИ (ведь с маленьким что бы выйти погулять это целая эпопея. один выход поди пол часа занимает есл ине дольше) ? вы что из загазованной московской квартиры прямиким телепартируетесь в сосновый лес- подышать? Да однофигственно - что в квартире ребенок тусит , что на балконе в коляске ,что на улице.

Значит как минимум можно освободить себе время тем, что не ходить гулять часто или совмещать например с выходом в магаз или папа после работы пусть пару кругов сделает. Это раз.

Ежевечернии купания... Опять же с младенцем это целый ретуал (по быстрому не управится) но ведь вопрост то - а зачем? Вон в деревнях раньше не купали каждый день (да и алкаши всякие, я извиняюсь за негативный пример , но все таки ,тоже раз в 100 лет купают) и ничего никто из детей не помер от грязи. Получается и купать можно ,как минимум раз в три дня (а то и реже) , особенно если учесть то что пока например попу ребенку моешь (а раз в день ее точно помоешь) ты его чуть не по пояс ополаскиваешь.

Поэтому у сеня складывается впечатления что некоторые мамочки бездумно все делают на автомате особо не осмысливая "а зачем все это?" , " несет ли то или иное действие , действительно какую то смысловую нагрузку?"

Гость
#10

К посту 8 добавлю что ребенка люблю и буду рожать второго лет через 5 (мне сейчас 25), ребенок растет не по дням, а по часам, никаких проблем не доставляет.

Еще забыла написать что муж меня еще с подругами выпускает погулять 1-2 раза в месяц, мы с ними отрываемся, пьем и пляшем до утра :) Но наверное это скоро закончится, потому как многие собираются стать мамами, а у них скорее всего такой лафы не будет :(

Гость
#11
Гость

Девочки мамы а меня знаете , что удивляет (вот убей логики не вижу) . Многие тут на вумене и в жизни тоже, жалуются, что мол -блииин пип ец жизни нет времени ни на что не хватает, погулял покупал вот и день прошел...

Я того же мнения, но по моему вы сильно утрируете. Лично у меня так. Одна я не гуляю с ребенком вообще, только вместе с мужем и чаще всего мы грузим коляску в багажник и едем в лес или в парк, или просто с ходим по магазинам-аптекам (куда требуется).

Насчет купания, что там эпопейного?? Муж ванночку набрал, я пока ребенка раздела, посадили в воду, побрызгались-поигрались, руку намылила и прошлась по ребенку на раз-два :) Теплой водичкой смыла и в полотенце, занимает купание 10 минут, не больше.

Нина
#12
Гость

Нина, а с фигурой и здоровьем у вас как? Просто то, что я вижу из окна (см. выше) вызывает такой ужас(((((((((((((((((((((

Сейчас уже в своем весе, хотя за беременность прибавила почти 20 кг. Ну да, конечно, есть где подтянуть и убавить к купальному сезону, но я работаю над этим - тут главное желание )) Укладываюсь я всегда, даже если на улицу не собираюсь, волосы - мой пунктик. (также как и ногти, без маникюрачувствую себя каким-то недчеловеком). Да, иногда выхожу без макияжа, но у меня темные от природы ресницы и брови и после родов (ттт) стала идеальной кожа - я считаю, позволительно прогуляться а-ля натюрель.

Со здоровьем все нормально (ттт), никаких новых болячек не вылезло, но и старые не прошли (кроме кожи)))

Единственное, что меня на данный момент напрягает, что я не могу с мужем вдвоем куда-то выбраться (без ребенка) - в ресторан там, на день рождения. Но мы уже решили, с 9 месяцев берем няню на такие случаи, так что осталось чуть-чуть подождать )))

Нина
#13
Гость

ГостьДевочки мамы а меня знаете , что удивляет (вот убей логики не вижу) . Многие тут на вумене и в жизни тоже, жалуются, что мол -блииин пип ец жизни нет времени ни на что не хватает, погулял покупал вот и день прошел...



Я того же мнения, но по моему вы сильно утрируете. Лично у меня так. Одна я не гуляю с ребенком вообще, только вместе с мужем и чаще всего мы грузим коляску в багажник и едем в лес или в парк, или просто с ходим по магазинам-аптекам (куда требуется).



Насчет купания, что там эпопейного?? Муж ванночку набрал, я пока ребенка раздела, посадили в воду, побрызгались-поигрались, руку намылила и прошлась по ребенку на раз-два :) Теплой водичкой смыла и в полотенце, занимает купание 10 минут, не больше.

А мне в удовольствие погулять, но, если погода плохая, то да - выставляю сына спать на балкон )))

Гость
#14
Гость

ГостьДевочки мамы а меня знаете , что удивляет (вот убей логики не вижу) . Многие тут на вумене и в жизни тоже, жалуются, что мол -блииин пип ец жизни нет времени ни на что не хватает, погулял покупал вот и день прошел...



Я того же мнения, но по моему вы сильно утрируете. Лично у меня так. Одна я не гуляю с ребенком вообще, только вместе с мужем и чаще всего мы грузим коляску в багажник и едем в лес или в парк, или просто с ходим по магазинам-аптекам (куда требуется).



Насчет купания, что там эпопейного?? Муж ванночку набрал, я пока ребенка раздела, посадили в воду, побрызгались-поигрались, руку намылила и прошлась по ребенку на раз-два :) Теплой водичкой смыла и в полотенце, занимает купание 10 минут, не больше.

у меня детей нет еще , поэтому я не знаю нюансов, просто я же говорю- что вот жалуются что мол времени нет- пока погулял , пока помыл... Вот я и спрашиваю (Сама то я пока не вкурсе всех тонкостей) а разве нельзя все вот так упростить, как я описала в 9 посте.

п.с. а на счет прогулок , тут даже на вумене не раз были темы, типа того что девочки как вам удается вытащить коляски, как вы с одетыми детьми мучаетесь и когда сама одиваетесь и прочего плана темы... Т.е. получается девки корячатся ,не по детски но все равно тащатся на улицу чуть ли не по 2 раза в день...

Гость
#15

Я гуляю 2 раза в день, мне это самой в 1000 раз приятнее, чем дома сидеть. Пока ребенок маленький был, спал в коляске, я гуляла неспела по улицам - то знакомого кого встретишь потрещишь, то в магазин зайдешь. А с года уже по площадкам ходим, играем, качаемся - как это дома то сделать?

Гость
#16

Неспеша

Гость
#17
Гость

п.с. а на счет прогулок , тут даже на вумене не раз были темы, типа того что девочки как вам удается вытащить коляски, как вы с одетыми детьми мучаетесь и когда сама одиваетесь и прочего плана темы... Т.е. получается девки корячатся ,не по детски но все равно тащатся на улицу чуть ли не по 2 раза в день...

Вот потому я и говорю, что я одна не гуляю - я не борец сумо переть на себе и ребенка и коляску.

Одеваюсь сначала я, потом одеваю ребенка, потом отдаю ребенка мужу уже обутому, сама в это время обуваюсь и одеваю верхнюю одежду (если требуется). А то что они гулять ходят по 2 раза в день - это просто от скуки.

А насчет того как можно упростить это вы все поймете, когда сами станете мамой. Упростить можно все что угодно, естественно отталкиваясь от интересов ребенка и какой-либо конкретной мамы.

Гость
#18

Ладно мамки оправдываться. вас можно понять, родили обратного пути уже нет вот и пытаетесь окружающим, но наверно больше себя, внушить что материнство это круто легко и просто. и все вы красотками остались и жизнь ваша не изменилась и всё у вас тип топ. это враньё! не пудрите мозги молодым девчоночкам, иначе потом детдома пополнятся.

МАТЕРИНСТВО ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОГРОМНЫЙ ТРУД! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

а не скинуть ребенка на бабушку а самой в клуб с подругами бухать, как тут одна кукушка написала.

Просто я
#19

Я вот тоже не понимаю, зачем себя нагружать, когда можно все упростить. Просто большинство мазохисток, которая потом орет от зависти ТЫЖЕМАТЬ и кукушка тем, кто не мучает себя так, как они. Пост 18 пример))

Не понимаю, хоть убей, зачем высиживать 3 года с ребенком, когда можно сразу няню нанять или на бабушек оставить, а самой пойти на работу. По любому приятнее и лучше жизнь будет проходить.

Мила
#20

А я не понимаю, почему трудно с таким маленьким ребенком? Он же спит большую часть времени. Я когда родила, сидела с ребенком дома одна, т.к. муж был на работе . И мне было НЕЧЕГО делать, дохла от скуки, сидя в инете. А что делать? Машинка стирает, подгузники и салфетки одноразовые, грудью кормила первые 6 месяцев. Убирать в комнате не нужно часто, потому что никто не мусорит. Единственное я готовила иногда,но чаще мы еду на дом заказывали. Целыми днями можно читать, смотреть телек, все что угодно. Когда муж с работы приходил, то ребенку уделял внимание и мне во многом помогал, но это всего несколько часов перед сном.

Куда сложнее с ребенком по-старше, который везде лезет, все облизывает, раскидывает, неустойчиво ходит.

Шура
#21
Нина

У меня тоже ребенку пол-года, но наоборот, такое чувство, что я только пол-года назад и начала жить. Раньше - утром через силу встал, кое-как спросонок себя в порядок привел - метро - работа - метро - дом, падаешь от усталости. Вечером может быть встречи с подругами или спортзал. И приходишь и все-равно падаешь, чтобы утром через силу встать. Разве это не монотонность?

Сейчас же я дома и у меня КУЧА времени. Когда ребенок спит, я или тоже отдыхаю, или занимаюсь собой - маски, обвертывания, зарядка. Когда не спит, тоже все время с ним проводить не нужно - он прекрасно сам играет на коврике или сидит в стульчике с игрушками, пока я опять же занимаюсь своими делами.

Гулять с ребенком - красота, вместо работы в душном офисе я каждый день по 4-5 часов провожу на воздухе. Если ребенок спит на улице, я или книжку читаю, или на тренажерах занимаюсь - у нас на набережной поставили ))) Если не спит, рассказываю ему всё, показываю - деревья, речку и т.д.. Ну и дома поиграть - покормить - это же удовольствие. Когда ребенок тебе улыбается, агукает, узнает тебя, тянет ручки. Вот недавно я сына взяла на руки, а он засмеялся и щекой к моей щеке прижался - ну не счастье ли? ))))

+100

Мне только 1-ый месяц было тяжело, а потом красота - и на спорт время есть, и на вумане могу посидеть пару часов, пока ребенок спит в коляске я книжки читаю, если хочу пошопиться основательно, то ребенка бабушке. Стирать не надо, посуду мыть не надо, в еде мы с мужем не прихотливые - готовлю простые блюда, не требующие много времени. Но у меня ребенок спокойный и не капризный, не всем так повезло. А мамки на улицах разные. Те кто до беременности особо за собой не следил, те и после еще толще стали.

Нина
#22
Гость

Ладно мамки оправдываться. вас можно понять, родили обратного пути уже нет вот и пытаетесь окружающим, но наверно больше себя, внушить что материнство это круто легко и просто. и все вы красотками остались и жизнь ваша не изменилась и всё у вас тип топ. это враньё! не пудрите мозги молодым девчоночкам, иначе потом детдома пополнятся.

МАТЕРИНСТВО ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОГРОМНЫЙ ТРУД! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

а не скинуть ребенка на бабушку а самой в клуб с подругами бухать, как тут одна кукушка написала.

Вот такие гиперответственные как Вы, потом и кричат, что жизнь закончилась )) Ребенок - это действительно ответственность и труд, как вы написали, но это не кабала. Его не нужно носить на руках 24 часа в сутки и проводить с ним всё время. Ребенку можно и даже нужно играть одному, оставаться с другими людьми, чтобы потом подросшее дитятко не маялось от скуки, не умея себя занять и истерики не закатывало, когда мама в другую комнату уходит.

А жизнь конечно меняется, если вы тупо устали работать и дома хотите посидеть - лучше взять отпуск, а не родить ребенка )))

И я не знаю, кто может сказать, что у него в жизни все круто легко и просто, будь то женщина, сидящая с ребенком или работающая женщина. Везде свои нюансы и трудности, но лично мне комфортнее и интереснее дома с ребенком, чем на работе, хотя работа интересная и любимая - я даже сейчас подрабатываю удаленно )))

Нина
#23
Просто я

Я вот тоже не понимаю, зачем себя нагружать, когда можно все упростить. Просто большинство мазохисток, которая потом орет от зависти ТЫЖЕМАТЬ и кукушка тем, кто не мучает себя так, как они. Пост 18 пример))

Не понимаю, хоть убей, зачем высиживать 3 года с ребенком, когда можно сразу няню нанять или на бабушек оставить, а самой пойти на работу. По любому приятнее и лучше жизнь будет проходить.

Вот такую позицию я тоже не понимаю, простите, а зачем Вам ребенок? Чтобы он потом мамой бабушку или няню называл? Если хотите работать и это для Вас приятнее и лучше, так работайте, зачем рожать? )))

Я
#24
Автор

Моему ребенку 6 месяцев. После того как родила у меня ощущение словно жизнь остановилась... Каждый день одно и то же: покормил, поразвлекал, погулял, опять покормил, опять поразвлекал, покупал и т.д. Монотонность меня просто убивает. Мне скучно и одиноко. Муж не помогает. Саму себя уже в зеркале видеть не хочется. Нет, я не запустила себя, конечно, хожу причесаная, чистая, но так надоело видеть себя без макияжа, так надоело сидеть в четырех стенах, так надоели бесконечные хлопоты. Есть ли такие, кто после родов продолжал нормальную жизнь, находил на это время? Как вам это удавалось?

И после 3 родов удалось, а вы лентяйка и ребенок вам видимо в тягость

Я
#25
Мила

А я не понимаю, почему трудно с таким маленьким ребенком? Он же спит большую часть времени. Я когда родила, сидела с ребенком дома одна, т.к. муж был на работе . И мне было НЕЧЕГО делать, дохла от скуки, сидя в инете. А что делать? Машинка стирает, подгузники и салфетки одноразовые, грудью кормила первые 6 месяцев. Убирать в комнате не нужно часто, потому что никто не мусорит. Единственное я готовила иногда,но чаще мы еду на дом заказывали. Целыми днями можно читать, смотреть телек, все что угодно. Когда муж с работы приходил, то ребенку уделял внимание и мне во многом помогал, но это всего несколько часов перед сном.

Куда сложнее с ребенком по-старше, который везде лезет, все облизывает, раскидывает, неустойчиво ходит.

+10000000000

Автор
#26

Нина, вам крупно повезло, редко когда услышишь от родившей женщины что у нее масса свободного времени. Мой ребенок не может самостоятельно себя занимать, как ваш, постоянно плачет и внимания требует. Я уже похожа на местного клоуна, который в любое настроение и самочувствие прыгает вокруг ребенка и веселит его.

Автор
#27
Я

И после 3 родов удалось, а вы лентяйка и ребенок вам видимо в тягость

Я не лентяйка, я как вспомню сколько всего делала по дому раньше, так мне аж депрессивно становится что сейчас время уходит мимо. Ребенок мне не в тягость, мне в тягость развлекать его постоянно, мне очень жаль что он не может посидеть сам в манеже, полежать с игрушкой, один он постоянно орет, вот и бегаешь с утра до ночи, и чувстсвуешь только усталость и никакой радости.

Гость
#28
Гость

И особенно тут на форуме мамочки друг друга успокаивают, мол, да, первое время тяжело, ночи не спала, депрессия, зубы выпали, волоы вылезли, но ничего!!! скоро пойдет!!! потом детсад!!! потом школа!!!

И в каждой строчке так и видится "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" бы в детсад, "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" "СКОРЕЙ" бы в школу, чтобы хоть вздохнуть.

Да где же счастье? Если дети счастье, то, по-идее, нужно каждый миг ценить и растягивать удовольствие.

+100

Автор
#29

Недевно видела фотографии своей знакомой, она тоже не так давно родила, одета с иголочки, макияж, прическа, все пр и ней, а сама рассказывает какой у нее ребенок плаксивый, ни дня спокойным не был, родители ни ее ни его не помогают так как живут в другом городе. А фотки то в клубе, то на природе, вот и удивляюсь я как можно так. Я как кукушка дома сижу, таскаю ребенка на руках, скачу перед ним, поесть даже не успеваю. Потому и возник у меня вопрос, может я что-то не правильно делаю раз жизнь после родов у меня замерла?

Я
#30
Автор

Недевно видела фотографии своей знакомой, она тоже не так давно родила, одета с иголочки, макияж, прическа, все пр и ней, а сама рассказывает какой у нее ребенок плаксивый, ни дня спокойным не был, родители ни ее ни его не помогают так как живут в другом городе. А фотки то в клубе, то на природе, вот и удивляюсь я как можно так. Я как кукушка дома сижу, таскаю ребенка на руках, скачу перед ним, поесть даже не успеваю. Потому и возник у меня вопрос, может я что-то не правильно делаю раз жизнь после родов у меня замерла?

Вы правильно думаете) Просто вы не правильно организовываете свое время, просто напросто "зашиваетесь", пересмотрите свой распорядок дня. И не надо постоянно развлекать ребенка, ему 6 месяцев- значит ставьте в ходунки и пусть изучает дом сам, ну поплачет и что? Ребенок не должен постоянно молчать, а манеж многие дети не любят. Постелите на пол одеяло или игровой коврик, положите игрушки и сами удивитесь, как ребенок изменится ему же надо познавать мир, а манеж ограничивает свободу. Вообщем пробуйте разные варианты, вы не должны быть "рабой" ребенка, удачи вам!

Просто я
#31

Полностью согласна с Я! Автор, вы сами себя в кабалу вогнали. Зачем бегать вокруг него постоянно? Вот он и манипулирет уже вами, тк привык, что мама на подхвате, надо приучать, что он самостоятельная личность, а то так до школы будет требовать, чтобы вы с ним в его игрушки играли, а при малейшем уединении будут истерики. А муж на что? Вечером ему коляску в руки, а самой по своим делам можно сходить. В выходные так же. А еще лучше, как я выше написала, вообще дома не задерживаться и через полгодика на работу выходить, иначе в пустую неск. лет жизни потратите.

Автор
#32

А что мне делать если он орет когда сам? Не могу же я ребенка до истерики доводить:(

Гость
#33

Автор у вас есть мама и свекровь?

Автор
#34

Конечно, но что это меняет, ребенок-то мой, и на меня все ложится.

Гостья
#35
Автор

А что мне делать если он орет когда сам? Не могу же я ребенка до истерики доводить:(

моя дочка поначалу тоже плакала, когда мы ее переучали на самостоятельный режим засыпания, выдержать надо неделю или две,потом будет рай - ребенок отвыкнет от вас

первые дня три она у нас кричала по паре часов, за неделю, в общем-то переучили

текила бум
#36

Автор, моему малышу 2 месяца. Я считаю, что моя жизнь изменилась, конечно, круто. Но хуже, менее насыщенной или скучной не стала.

бабушек и нянь у нас нет. Мы с мужем вдвоём ребёнком занимаемся (но его помощь по хозяйству и с малышом неоценима, т.к. он работает дома и всегда готов подменить меня).

После того, как малыш немного осмыслил действительность, мы стараемся приучать его к самостоятельности. Сейчас он может играть на коврике или разглядывать игрушки по 30 минут самостоятельно, спит с 8 вечера до 7 утра - просыпается на кормления 2 раза и тут же снова засыпает. Укладываем его в кроватке - не качаем, засыпает сам, без груди.

Но мы не сторонники насильственных методов (когда ребёнка приучают засыпать самого, просто оставляя его одного и не реагируя на плач). Делали всё мягко - и вот к двум месяцам у нас такие замечательные результаты. Сегодня и на дневной сон без укачиваний и без меня укладывался (до этого днём я всегда с ним спала).

Построить режим своему ребёнку, приучить его к самостоятельности и сделать свою жизнь легче - в ваших силах!

Гость
#37

ХА ! А я наоборот, к рукам приучаю! Так нет, просится на пол))) Переживаю, что вырастет и "как дела, мам?" лишний раз не спросит)

Ну а до момента "пополз" слинг Вам в помощь)

СКОРЕЙ?! -нет, я не тороплю свою жизнь, "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" - и беру с собой фотоаппарат на прогулки.

Винни Пух
#38

Пятачки бывают разные! Хотя по большей части мне от них тоже нудно, поэтому мы знаем все Пятачки своего микрорайона.

Есть один развеселый такой)) Там летними вечерами хор старушек поет народные песни! на лавочках под подъездом. И готов дать отпор любому, кто на них наезжает!

текила бум
#39
Гость

ХА ! А я наоборот, к рукам приучаю! Так нет, просится на пол))) Переживаю, что вырастет и "как дела, мам?" лишний раз не спросит)

Ну а до момента "пополз" слинг Вам в помощь)

СКОРЕЙ?! -нет, я не тороплю свою жизнь, "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" - и беру с собой фотоаппарат на прогулки.

Мне часто становится жалко, что детка так быстро растёт. Я бы его тоже с рук не спускала. Но, если научить быть его самостоятельным сейчас, то в будущем ему будет гораздо легче.

Гвоздика
#40

Да действительно жизнь как будто замирает, день сурка. И все с фигурой нормально и не устою я от ребенка, но так это нудно. Мне кстати нравилось на работу, с работы на тренировку или гулять. Домой только в 11 минимум, в шесть вставать. НЕНАВИЖУ находиться дома. Как назло мама работает, мама мужа далеко, муж сезонно работает. На няню денег не хватит. Жду не дождусь когда в садик нас возьмут.

Гость
#41

я рожать не хочу. я у себя сама любимый ребенок:))) ну и конечно же, себя жаль. Не хочется из-за ребенка портить фигуру, здоровье. Оно того не стоит.

Винни Пух
#42

Старшая в садике болела запредельно часто и сильно. Как мы пережили этот садик - ужас?. Перед школой забрала (за полгода) потому что нам садик и сообразительности убавил, и подготовку к школе я сама больше дала (после работы), и со здоровьем с каждым годом хуже и хуже. Я понимаю ОРВИ и его осложнения, но циститы? Хотя может нам так садик не пошел (вместе с воспитателем). Забрали из садика - целый год не болел ребенок.

Для меня мои дети - мои друзья. Мы вместе находим интересные занятия, вместе делаем то, что нужно

Гость
#43
Гость

я рожать не хочу. я у себя сама любимый ребенок:))) ну и конечно же, себя жаль. Не хочется из-за ребенка портить фигуру, здоровье. Оно того не стоит.

Зачем зашли к нам тогда? У нас тут по интересам объединение)

Я бокс не люблю. Тоже фигуру и здоровье портит))

Гость
#44
Гость

Зачем зашли к нам тогда? У нас тут по интересам объединение)

Я бокс не люблю. Тоже фигуру и здоровье портит))

но детные же постоянно пачками прут в ЧФшные темы "не хочу детей" со своим ценным мнением)

Гость
#45

Но я не захожу на странички фанов бокса))

Ирэн
#46

Автор, мужа силком и пинками помогать с ребенком, он же ни с боку там? Бабушки-дедушки имеются? Тоже очень качественная помощь. Если нет- няню на почасовую оплату. Меня кстати где-то месяцев через 8 отпустило. До этого кошмар был, мысли в голове ужасные и тд- вобщем такой вот постравматический синдром получился).

Мне родители помогали. Находилось время и на себя и на поразвлечься и тд). Муж тоже участия непрнимал до самого развода. Потом правда второй муж тоже с ребенком всегда помогал, да и ребенок уже старше был. Там такая гордость уже идет за его успехи, как он выступал, как фантазия у ребенка развивается, как он с удовольствием занимается своими любимыми делами, какой счастливый приезжает с отдыха, как про друзей рассказывает, это.. такой кайф. А когда у меня был депрессняк после родов- вообще считала что моя жизнь кончена и что материнских чувств во мне вообще нет. Вобщем отдых вам нужен, помощь и удоволетворенность собой и все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

ГостьЗачем зашли к нам тогда? У нас тут по интересам объединение)

Я бокс не люблю. Тоже фигуру и здоровье портит))но детные же постоянно пачками прут в ЧФшные темы "не хочу детей" со своим ценным мнением)

Где? киньте ссылку, если можно? любопытно!?!

Автор
#48
текила бум

Автор, моему малышу 2 месяца. Я считаю, что моя жизнь изменилась, конечно, круто. Но хуже, менее насыщенной или скучной не стала.



бабушек и нянь у нас нет. Мы с мужем вдвоём ребёнком занимаемся (но его помощь по хозяйству и с малышом неоценима, т.к. он работает дома и всегда готов подменить меня).



После того, как малыш немного осмыслил действительность, мы стараемся приучать его к самостоятельности. Сейчас он может играть на коврике или разглядывать игрушки по 30 минут самостоятельно, спит с 8 вечера до 7 утра - просыпается на кормления 2 раза и тут же снова засыпает. Укладываем его в кроватке - не качаем, засыпает сам, без груди.

Но мы не сторонники насильственных методов (когда ребёнка приучают засыпать самого, просто оставляя его одного и не реагируя на плач). Делали всё мягко - и вот к двум месяцам у нас такие замечательные результаты. Сегодня и на дневной сон без укачиваний и без меня укладывался (до этого днём я всегда с ним спала).



Построить режим своему ребёнку, приучить его к самостоятельности и сделать свою жизнь легче - в ваших силах!

Просто у вас ребенок спокойный, не со всеми детьми все так просто к сожалению:(

текила бум
#49
Автор

Просто у вас ребенок спокойный, не со всеми детьми все так просто к сожалению:(

Вообще говорят так - спокойная мама = спокойный малыш. Если организовать режим дня у малыша правильно - любой ребёнок будет относительно спокойным. Вот, почитайте http://www.lizo4ka.ru/index.php/vvedenie

Я, конечно, не оставляю кроху реветь по 40 минут, приучая к кроватке - но советы, касательно режима дня там очень дельные. Все эти методы можно применять мягко и постепенно.

Гость
#50

И сразу же "а бабушки, а дедушки". Дети - этожесчастье, зачем это щастье спихивать на кого-то?