Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Только не осуждайте, я беременна 24 недели, до сих пор не могу бросить курить, очень переживаю, мучаюсь, но ничего не могу с собой поделать, все что мне удалось сократить колличество сигарет, стаж у меня большой, скажите есть кто нибудь кто курил в беременность как это отразилось на ребенки? Как бростиь?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

моя сестра 2 беременности курила и родились 2 здоровых мальчика, она везунчик))) но конечно лучше бросить или хотя бы сократить кол-во сигарет)

#2

ну знаю знакомую, ребенок родился со сложнениями, потом еще два года по врачам мотались...врачи сказали, что если бы она не курила все оки было бы

#3

с осл*

Гость
#4

Подруга курила. У ребенка хронический бронхит и ВСД. В потологии видела курящую девушку, у которой на 32 неделях ребенок начал сильно отставать в развитии и "замирать". Эта дура сидела в коридоре и ревела белугой. Вероятность родить здорового ребенка 50\50. Так что не стоит играть в рулетку.

ангелочек
#5

сколько знаю, ни одна курящая здорового не родила, у одной астматик, у другой тоже какой то больной.

Гость
#6

Автор, кто будет вас осуждать? Всем безразличны и вы и ваш ребенок. Курите дальше, авось пронесет. Только не верю, что может родиться здоровый ребенок, если мама всю беременность курила. Часто курение отражается не сразу, а через несколько лет.

Гость
#7

И так экология хреновая, а вы еще сигаретами ребенка травите.

Света
#8

одна подруга не пила не курила, даже с курящими рядом не стояла, в итоге на сохранении лежала, проблемы были с ребенком, но вовремя сподхватилась и все норм. а 2 других курили по пачке в день, выпивали часто и вся беременность легкая, родили здоровых ребятишек. не знаю от чего это зависит. это как повезет.

Гость
#9

Еще одну тетку знаю. Родила в срок, но ребенок 30 см и 1,5 кг.

Гость
#10

А как бросить? Выкуриваете последнюю сигарету перед сном, мочите в воде оставшиеся сигареты и выкидываете (это чтоб утром из мусорки не вытащить). Я 14 лет курила. Когда решила родить ребенка, то одновременно бросила курить и предохраняться.

Гость
#11
ангелочек

сколько знаю, ни одна курящая здорового не родила, у одной астматик, у другой тоже какой то больной.

Не говорите, коль не знаете точно. Я курила в обе беременности, дети здоровее некуда, дочери сейчас 20 лет, сыну 16.

ангелочек
#12
Гость

Не говорите, коль не знаете точно. Я курила в обе беременности, дети здоровее некуда, дочери сейчас 20 лет, сыну 16.

и что? теперь будете всех беременных призывать курить? а с чего вы считаете что ваши дети здоровые абсолютно?

Гость
#13

Не верю, что у куряших рождаются дети ъздоровее некуда.ъ Зачем рожать, если не можете бросить курить. Курите и пеите, а плодить больных зачем? В 24 года иметь большои стаж курения? Курите с 13? Трудно себе представить ,какие у вас уже легкие, а еше и неродившегося малыша травите.

Гость
#14
ангелочек

и что? теперь будете всех беременных призывать курить? а с чего вы считаете что ваши дети здоровые абсолютно?

Ни в коем случае не собираюсь призывать никого курить, ни беременных, ни не беременных. Даже сама сейчас уже с осуждением смотрю на улице на беременных с сигаретой.

А мои дети здоровы, потому как я тщательно занималась их здоровьем, всегда следила за этим.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

Курение во время беременности

Низя потом всю жисть страдать будешь.

доро
#16

проклятые сигареты... Это не колумб случайно завез табак?

Гость
#17

Автор,сколько вым лет? если до 30,то курите и не парьтесь! Лучше курить и не париться, чем курить и мучаться. От стресса сосуды еще больше сужаются.

Гость
#18

Даже если ребенок родится здоровым, то последствия курения (или алкоголизма) мамаши могут сказаться потом. Могут позже выявиться различные болезни, отставание в умственном развитии, да что угодно....

Посмотрите вокруг, вы много видите красивых детей? Я иногда удивляюсь какие бывают уродцы, вот вроде нет каких-то явных отклонений, но выглядит как ***, взгляд пустой, лицо тупое, страшное... а сколько таких! По-моему очень многие.

Ребенок в утробе каждый раз задыхается, когда мать курит.

Курите пожалуйста, плодите массу уродов, больных и дебилов, это естественный отбор в действии))

А байки типа "вот я курила (или моя знакома) всю беременность и ничего" - я в это не верю. Такие случаи может и бывают один на МНОГО, но из них народ очень любит раздувать миф о якобы безвредности курения. Хотя на самом деле в подавляющем большиснвте случаев последствия ЕСТЬ, и еще какие.

Гость
#19

Мы с мужем планировали беременность,до зачатия(6 мес.) я бросила,и не курю до сих пор-ребенку 3 года."Ничего не могу с собой поделать"-это отговорки,можно бросить,может у вас в отношениях с мужем не все в порядке,нет уверенности,вы нервничаете?Когда все в жизни хорошо и тем более ребенок ожидается-курить бросить легко!

Гость
#20
Гость

Автор,сколько вым лет? если до 30,то курите и не парьтесь! Лучше курить и не париться, чем курить и мучаться. От стресса сосуды еще больше сужаются.

А от курения нервы успокаиваются что ли?Ерунда,это самообман,может и успокаиваются но лишь до следующей затяжки,вреда гораздо больше.

Гость
#21

астма от курения не зависит, не гоните...

Гость
#22

Автор ты дура.

Сейчас у здоровых некурящих мамаш рождаются больные дети, а ты - рискуй самым дорогим, что у тебя будет на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#23
Гость

Не говорите, коль не знаете точно. Я курила в обе беременности, дети здоровее некуда, дочери сейчас 20 лет, сыну 16.

Откуда вы знаете, что ваши дети не умрут от рака легких еще молодыми?

Здоровее некуда - это до поры до времени. Рано или поздно ваше курение вылезет им боком.

Офа
#24

Как достали эти курящие мамаши. На детской площадке все стоят с детьми, смолят одну за другой. Ну что за дуры конченые!!!!!!!!!!

Гость
#25
Офа

Как достали эти курящие мамаши. На детской площадке все стоят с детьми, смолят одну за другой. Ну что за дуры конченые!!!!!!!!!!

И детям пример подают,я заметила такую закономерность,в подростковом возрасте начинают курить дети-чьи родители курят,в основном так.Я сама не курила,но были подружки-и курящие,и не курящие,курящие брали пример с родителей(в первую очередь).Сама по дурости закурила в 21 год,курила редко и не каждый день,но как только замуж вышла бросила и никогда больше не вернусь к этой вредной привычке!Это зависимость,это несвобода!

22
#26
Гость

Только не осуждайте, я беременна 24 недели, до сих пор не могу бросить курить, очень переживаю, мучаюсь, но ничего не могу с собой поделать, все что мне удалось сократить колличество сигарет, стаж у меня большой, скажите есть кто нибудь кто курил в беременность как это отразилось на ребенки? Как бростиь?

астма ждет вашего ребенка

22
#27
Гость

Не говорите, коль не знаете точно. Я курила в обе беременности, дети здоровее некуда, дочери сейчас 20 лет, сыну 16.

еще не вечер. Астма может вылезти в любой момент

Джастина
#28

Я бросила курить сразу, как узнала о беременности. Никакого желания до сих пор нет, а прошло уже почти 2,5 года. Наоборот, не переношу больше запах табака.

Эээх!
#29

О! а я то думаю, что за дела? Дома никто не курит, а ребенок из садика пришел и изображает "курение"(( Оказалось девочки в группе курящих мам своих повторяли(

#30

Берите себя в руки и бросайте,пользы ребенку от курения точно не будет!

Даша
#31

Б л е а т ь НУ НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО- БРОСИТЬ КУРИТЬ??? Я в шоке на курящих беременных(((

Даша
#32
22

еще не вечер. Астма может вылезти в любой момент

Астма и курение ваще никак не связаны. Не говорите коль не знаете.

#33

Автору .Никто вас не собирается осуждать .Если вы думаете в первую очередь о будущем ребёнке а не о себе то вы бросите курить .И если брать в расчёт что стаж курильщика большой то лучше это делать постепенно( совет врачей ) ,уменьшая кол-во выкуриваемых сигает в день . Поверьте это не очень то и трудно при условии конечно если вас действительно волнует здоровье малыша.

Что ждёт плод в утробе во время курения элементарно гипоксия (нехватка кислорода ) а при гипоксии плода ,извините последствия могут быть разные .И надеяться авось пронесёт не стоит .Попробуйте заменить сигареты чем либо ещё к примеру возьмите какой нибудь фрукт конфету пробуйте отвлечь себя переключить внимание на что то другое .Во время порыва схватить сигарету представьте себе как ваш малыш мучается задыхается. Да в принципе если поставить перед собой цель бросить курить все способы можно перепробовать. Решать вам как быть ,просто совет если вы курите то хоть на свежем воздухе по возможности бывайте чаще.

Тря
#34

А я никого не знаю, кто бы курил и родили больных детей. Из моих знакомых даже самая большая курильщица со стажем родила около 40 второго ребенка здоровую девочку. Сама лично видела ее, когда она грудью кормила в одной руке ребенка держала, а во второй -сигарету. И нормальная умная красивая девушка выросла, в универ поступила. А старший брат ее спортсмен. Все умные и здоровые.

Так что я бы не сильно переживала, но курить прекращайте. Это же ради вашего ребенка. Сократите количество сигарет и постепенно на нет сойдите. Сделайте хоть малейшие усилия. Наркоманки со стажем бросают колоться на время беременности, а вы сигареты бросить не можете. Это же на несколько месяцев всего. Будете курить когда родите, а ребенка смесью покормите , если вам так тяжко.

Гость
#35
Тря

А я никого не знаю, кто бы курил и родили больных детей. Из моих знакомых даже самая большая курильщица со стажем родила около 40 второго ребенка здоровую девочку. Сама лично видела ее, когда она грудью кормила в одной руке ребенка держала, а во второй -сигарету. И нормальная умная красивая девушка выросла, в универ поступила. А старший брат ее спортсмен. Все умные и здоровые.

Так что я бы не сильно переживала, но курить прекращайте. Это же ради вашего ребенка. Сократите количество сигарет и постепенно на нет сойдите. Сделайте хоть малейшие усилия. Наркоманки со стажем бросают колоться на время беременности, а вы сигареты бросить не можете. Это же на несколько месяцев всего. Будете курить когда родите, а ребенка смесью покормите , если вам так тяжко.

Ничего себе,автору положительный пример привели-это для курильщицы как бальзам на душу,подбодрили,а потом-бросайте курить...

Гость
#36

Знакомая курила всю беременность, ребенок неспокойный, плаксивый, нервный. Врач объяснил так: во время беременности ребенок через кровь матери получал никотин и как бы тоже пристрастился. После рождения подача никотина резко прекратилась. Это как без всякой подготовки взять и бросить курить. У него своеобразная ломка. Страдает нервная система, постоянное ощущение дискомфорта, раздражительность. Мало и плохо спит, часто плачет..

#37

Люди пожалуйста не надо сравнивать приводить положительные примеры .У всех разный организм у некоторых крепкая иммунная система крепкий организм и соответственно и проблем нет ну или почти нет . Ну а если организм ослаблен ? Да плюс курение ? Да вообще много факторов которые влияют на топологию того или иного заболевания . Да мы в дагонку плюс курим .... Вообще каждая беременность индивидуальна и сравнивать приводить примеры положительного исхода не стоит.Человека обнадёжите а не дай бог что после рождения обнаружат ,так она потом всю жизнь себя винить будет.... Так не лучше ли сейчас бросить курить чем потом на себе волосы рвать когда уже не изменить ничего.....

Тря
#38

35 я не специально положительный пример приводила, а только то что сама видела . Ну не довелось мне лицезреть больных детей у курящих и все.

Сама я не курю и не советовала бы курить ни беременным , ни небеременным.

Гелла
#39

Я курила 19 лет!!!Делала перерыв на 2 года с первой беременностью.ДО того, как забеременеть, бросила.Отходила,откормила и начала опять травить себя. Сейчас опять беременна-бросила как только узнала!!!Не верю,что бросить нереально.Бред!Вы просто эгоистка.Поймите, вы не имеете права на то!Ваш ребенок страдает в вас из-за вашей слабости...Он беспомощный...А вы вместо того,чтобы ему помочь развиваться и родиться здоровым, осознанно губите его. Автор, бросьте курить....

Гость
#40
Гелла

Я курила 19 лет!!!Делала перерыв на 2 года с первой беременностью.ДО того, как забеременеть, бросила.Отходила,откормила и начала опять травить себя. Сейчас опять беременна-бросила как только узнала!!!Не верю,что бросить нереально.Бред!Вы просто эгоистка.Поймите, вы не имеете права на то!Ваш ребенок страдает в вас из-за вашей слабости...Он беспомощный...А вы вместо того,чтобы ему помочь развиваться и родиться здоровым, осознанно губите его. Автор, бросьте курить....

+1000!!!

Гость
#41

Родится физически здоровый скорее всего, но туповатый будет.

У курящих почти у всех так. Кислородное голодание

Халва
#42

Я не верю людям, которые говорят "не могу". Не верю. Если хочешь - сможешь. Но это только если реально захотеть, вы подсознательно оправдываете себя и лелеете глупую надежду на авось. Нифига хорошего уж точно ребенок не получит от вашего курения. Это 100%. Так что хорош уже фигней заниматься, раздумьями и жалкими отмазками.

Гость
#43
Гость

А мои дети здоровы, потому как я тщательно занималась их здоровьем, всегда следила за этим.

Ха-ха-ха. Курить всю беременность - это, по-вашему, тщательно заниматься здоровьем детей??? Охренеть...

Гостья
#44

Кислородное голодание, кислородное голодание, гипоксия, ломка....

А вы в курсе, что до середины 60-х в штатах беременным рекомендовали курить? Шла реклама - вместо конфеты возьми сигарету.

И чего? А ничего.... Статистика, как и сейчас, во времена ЗОЖ.

Гость
#45
Гостья

Кислородное голодание, кислородное голодание, гипоксия, ломка....

А вы в курсе, что до середины 60-х в штатах беременным рекомендовали курить? Шла реклама - вместо конфеты возьми сигарету.

И чего? А ничего.... Статистика, как и сейчас, во времена ЗОЖ.

Ага, и *** от кашля выписывали когда то

Bet
#46

А почему не осуждать? Как дурак узнает что он дурак, если ему об этом никто не скажет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47
Bet

А почему не осуждать? Как дурак узнает что он дурак, если ему об этом никто не скажет?

Если дурак не умеет читать, скорее всего он и ваш пост не сумеет прочесть.

Если дурак умеет читать, он прочтет то, что обычно пишут на пачках сигарет. Или инет почитает. Или наблюдающий врач скажет.

А осуждать?... Каждый имеет полное право сливать собственную жизнь тем способом, который ему нравится. И (если по честному) у него ровно столько же шансов родить здорового ребенка, сколько и у 18-ти летней девчонки, ни разу ни выпившей ни глотка алкоголя и не выкурившей сигареты. Как карты лягут.

Но, конечно, я не приветствую сигареты во время беременности, если что.... Чисто технически - вам понадобится здоровое сердце и здоровые легкие во время родов.

Гостья
#48
Гость

Ага, и *** от кашля выписывали когда то

Было дело (только, по моему, не от кашля). Было.

И что, процент наркоманов резко взлетел вверх? Неа......

Гость
#49

родственница-куряка с подросткового возраста, к 25 годам родила девчонок погодков, первая дочка тормоз полный (астматик), но хотя бы адекватная, вторая -ужас! гиперактивная и истеричная, все нервы родителям вымотала, постоянно болеет простудными заболеваниями, в первый класс не взяли, сказали отставание в развитии сильное:((((((((((((((((( а мама плачет и..шобит как паровоз!

Гостья
#50

Астматик = полный тормоз? Хм...