Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Такой вопрос.Мне ставили бесплодие.У меня сбившийся цикл и месячные идут раз в полгода.Потому я не предохранялась,потеряла все надежды,потому что несмотря на свой диагноз в течении 2 лет пробовала забеременнеть.Симптомов у меня никаких не было.Я пошла на ежегодную проверку к гинекологу,оказалось,что я беременна.Срок 11 недель.Я курила весь срок получается.Как узнала-бросила.Прошла узи с ребенком все хорошо по узи.Но я все равно боюсь и виню теперь себя за это.Скажите,кто нибудь курил во время беременности.Все ли было хорошо с ребенком?Я очень переживаю,потому что я не ждала такого чуда больше в жизни…А теперь боюсь потерять и все из за меня.Очень виню себя в этом теперь.Буду благодарна всем за ответ… #беременность #курение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Илья
#1

Курить вообще нельзя. А так срок маленький, ничего страшного, если вы не пачку выкуривали в день. А еще проконсультируйтесь у врача, курение может вымывает магний, цинк и т.д. врач сделает анализы и пропишет при необходимости нужные добавки

Гость
#2

Природа достаточно жизнеспособна. Я сама не курю. Но у меня куча курящих подруг, которые и во время беременности курили даже больше обычного. Детки у них ничего родились, даже крепче моих. Говорят, есть так называемый гематоэнцефалический барьер, который не пропускает вредные вещества к плоду. Более-менее органические вещества - такие, как алкоголь и табак - он не пропускает. НО остерегайтесь принимать успокоительные и прочие лекарства, не прочитав рецепт! Искусственно созданные людьми лекарства легко преодолевают гематоэнцефалический барьер и наносят существенный вред плоду!

Miskam
#3

А никотиновая ломка не сказывается?

#4

Курила переодически всю беременность, с ребёнком всё хорошо. Родился в срок

Гость
#5

Была в такой же ситуации. Как узнала, то бросила. Ребёнок родился здоровым.

Василиса
#6

УЗИ не покажет отдельные клетки, а в нервных клетках есть изменения. Никотина из пары блоков можно столько накипятить, что для мужа будет вместо стрихнина, даже такой же горький. Единственное, что у никотина сильный запах и вкус, иначе бы его люди друг другу в еду подмешивали. Сначала типа нормальный, а потом при поступлении в школу сообщат после тестирования, что это дурак, которому сразу прилепят аббревиатуру ЗПР.

Гость
#7
Василиса

УЗИ не покажет отдельные клетки, а в нервных клетках есть изменения. Никотина из пары блоков можно столько накипятить, что для мужа будет вместо стрихнина, даже такой же горький. Единственное, что у никотина сильный запах и вкус, иначе бы его люди друг другу в еду подмешивали. Сначала типа нормальный, а потом при поступлении в школу сообщат после тестирования, что это дурак, которому сразу прилепят аббревиатуру ЗПР.

Советую быть подобрее.Просила на своем опыте или это ваш,если не секрет?

Василиса
#8
Гость

Советую быть подобрее.Просила на своем опыте или это ваш,если не секрет?

Чего, сформулируй вопрос внятно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Василиса

УЗИ не покажет отдельные клетки, а в нервных клетках есть изменения. Никотина из пары блоков можно столько накипятить, что для мужа будет вместо стрихнина, даже такой же горький. Единственное, что у никотина сильный запах и вкус, иначе бы его люди друг другу в еду подмешивали. Сначала типа нормальный, а потом при поступлении в школу сообщат после тестирования, что это дурак, которому сразу прилепят аббревиатуру ЗПР.

Если ”вы“не понимаете элементарно того,что написано и не можете связать это с тем не понятно чем,которое вы воспроизвели в форум,разговаривать с вами не о чем как то.Всего хорошего)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: