Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при седловидной или двурогой матке?

Пытаюсь забеременеть, сначала лечила ановуляцию, шалят гормоны и тут еще на узи при отслеживании овули узист (опытная ,делаю в роддоме) пишет каждый раз двурогая матка. Один раз делала в другом месте, у молодой девочки, спросила,а она не увидела,говорит не двурогая,а возмозно немного седловидная. Девчонки кто беременел с этим? Если получилось, тяжело ли вынашивать? Не будет ли проблем у малыша? Очередное мое препятствие к долгожданной беременности?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Читала, с этим беременеют и вынашивают так же, как и с обычной маткой. Это обычно не помеха. Разве что иногда могут быть проблемы с прикреплением эмбриона, может беременность срываться, но чаще все в порядке.

гость
#2

У меня одни говорили двурогая,другие седловидная. Беременела без проблем,двое детей.Родила в 27 и 34-беременность проходила удачно,роды тоже,рожала сама - оба по 4 кг,сама 52 кг.Так что такие матки тоже справляются с беременностью и родами.Удачи вам.

Зазноба
#3

боже, двурогая матка, это КАК???

Таня
#4

Со мной в очереди на первое узи девочка сидела, шла впереди меня. Вот она на этом узи в 12 недель узнала что у нее как раз такая матка))))

Второй раз мы с ней в роддоме в одной палате встретились)))) она сына родила , я - дочь.

Вот получается она сэтим вынашивала и родила, ни одного сохранения, забеременела, вроде, со второго цикла)))))

автор
#5

спасибо большущее!!! значит не стоит переживать изз-за этого)) просто я думала, как это плод в одной половинке развиваться будет? раз вынашивают, значит и голову забивать не буду..

с приветом
#6

знакомая без каких-либо проблем забеременела и выносила двоих детей. еще и с одним яичником.

ирина
#7

У меня седловидная матка. В анамнезе сильные менструальные боли, маточные кровотечения, врачи разводят руками. Первые 2 беременности закончились выкидышем, третья- чудным пацаном, четвертая- снова выкидышем. Сейчас с моим гинекологом планируем пятую беременность. Девочки это наша доля. Верьте и даже когда не получается не впадайте в депрессию. Все у нас будет чики-пуки. УДАЧИ!!!

Гость
#8

блин, как все несправедливо! кто-то рожает в свое удовольствие, а кому-то нужно через муки пройти с такой маткой! (

Алиса
#10

У меня седловитая или двурогая матка, все врачи по разному говорят, забеременела через пол года, родила прекрасного мальчика, роды прошли очень быстро и беременность нормально ходила, никого не слушайте, все у вас будет отлично, удачи вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня двурогая матка. Забеременела сразу всю беременность бегала на каблуках и родила сама за 20 минут. Ребёнок 3700.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: