Гость
Статьи
муж не хочет от меня …

муж не хочет от меня ребенка

Мне 26 лет.Разница с мужем 8 лет,я его 2я жена.От первого брака есть у него сын.Заботиться хорошо о нем,но со мной почему то не хочет детей,говорит достаточно ему одного.Но у меня нет еще детей,да и проблемы некоторые есть,сейчас врач сказала,что есть шанс родить,но как долго он будет не ясно.а так как я безумно хочу ребенка умоляю мужа одного,а он не в какую.Я мужа люблю сильно,он как человек идеален,причину не желания понять не могу.Старшего то он любит.Подруги говорят бросай мол,а я не вижу в этом выхода,и люблю его.И очень хочу ребенка...

Майя
73 ответа
Последний — Перейти
#1

логично, а что вас смущает?

куськина мать
#2

а вы что до свадьбы не говорили что детей хотите?

Гость
#3

любит она его.

ой пи з дец

Гость
#4

забеременейте специально, а мужу после скажите, что случайно залетели. родите своего, тот ребенок отойдет на второй план!

Гость
#5
Гость

родите своего, тот ребенок отойдет на второй план!

вместе с авторшей

Гость
#6

,но со мной почему то не хочет детей

чего это он ?

Африканский ядовитый хомячок
#7

Детей он не хочет видимо от того,что может содержать старшего только. Это его право и даже молодец. Вы знали о сыне? До брака муж говорил,что больше детей не хочет??

Рыбка в тесте
#8

он знает о вашей проблеме и против ребенка?

да пошел он далеко

Кошковод
#9

Мне всегда казалось, что такие вещи обговариваются ДО брака....

Гость
#10
Гость

забеременейте специально, а мужу после скажите, что случайно залетели. родите своего, тот ребенок отойдет на второй план!

потому что отец погрязнет в разводе.

автор, такое вообще сплошь и рядом.

дети это нервное, дорогое и сомнительное удовольствие.

Гость
#11
Рыбка в тесте

он знает о вашей проблеме и против ребенка?

да пошел он далеко

а при чем тут ее чесалка и его нежелание пополнять свою семью новым зависимым от него человеком?

Рыбка в тесте
#12

Рыбка в тестеон знает о вашей проблеме и против ребенка?

да пошел он далекоа при чем тут ее чесалка и его нежелание пополнять свою семью новым зависимым от него человеком?

У нее не просто чесалка, а медицинские проблемы.

Но если ему на это наплевать, то я вообще не вижу смысла в таком муже.

мия
#13
Рыбка в тесте

он знает о вашей проблеме и против ребенка?

да пошел он далеко

+ 100000000

Гость
#14

А поговорить с мужем? Вот так как здесь сейчас объяснили нам?

#15
Гость

А поговорить с мужем? Вот так как здесь сейчас объяснили нам?

+100

Если любит Вас,то поймет!А нет- зачем нужен такой эгоист!

Ацтой
#16

Может ему бывшая жена поставила условие, если родишь еще одного, первого сына не увидишь. И все.

Сильва
#17

Он вас просто не любит

#18
Сильва

Он вас просто не любит

если бы рожали только от мужей,которые love ....человечество бы давно вымерло..

Майя
#19
куськина мать

а вы что до свадьбы не говорили что детей хотите?

говорила,но он отвечал примерно давай не будем торопить события

Майя
#20
Гость

,но со мной почему то не хочет детей



чего это он ?

я не могу понять это.Говорит,что ему достаточно одного

Майя
#21
Африканский ядовитый хомячок

Детей он не хочет видимо от того,что может содержать старшего только. Это его право и даже молодец. Вы знали о сыне? До брака муж говорил,что больше детей не хочет??

Конечно знала о сыне,и сын его со мной любит время проводиь и проводит побольше чем с папой,а про общего всегда говорил что все будет только позже.Мы в браке 6 лет.

Майя
#22
Гость

А поговорить с мужем? Вот так как здесь сейчас объяснили нам?

говорила не однократно.Даже мед карточку показывала.Все заканчивалось скандалом

Майя
#23
Гаруда

если бы рожали только от мужей,которые love ....человечество бы давно вымерло..

Пусть это эгоистично,но я хочу ребенка именно от него,я хочу мужа в миниатюре,с его глазами,носиком.Вобщем от него.

Гость
#24
Майя

говорила не однократно.Даже мед карточку показывала.Все заканчивалось скандалом

уходи от него, надо строить свою жизнь, а не его. он свою уже построил, естественно у него уже есть, кто в старости стакан воды подаст, а вот вы никому не нужны будете.

#25
Майя

Пусть это эгоистично,но я хочу ребенка именно от него,я хочу мужа в миниатюре,с его глазами,носиком.Вобщем от него.

Масянь, я горжусь тобой...за то, что ты..еще не будучи мамой..так love своего малыша..

чего хочешь ты? чтобы я за тебя решила, что тебе нужно сейчас делать?

Майя
#26
Гаруда

Масянь, я горжусь тобой...за то, что ты..еще не будучи мамой..так love своего малыша..

чего хочешь ты? чтобы я за тебя решила, что тебе нужно сейчас делать?

За меня проблему не решить,все равно наверно последний выбор будет за мной...я так думаю.

Гость
#27

автор, а с женой прошлой он когда разошелся? Если спустя небольшое время после рождения их ребенка, то значит просто не выдержал он нового ритма жизни. Вообще очень важно это разузнать, что происходило, наверняка как у большинства таких разводов стали нарастать конфликты, так как муж не помогал жене, избегал рутины, ударился в "свои хобби", перестал бывать дома, а жена естественно оказалась одна ответственна за ребенка, кому это понравится, поэтому и отношения быстро сошли на нет.

А на расстоянии помогать сыну конечно гораздо легче, что уж там - ребенок есть, можно придти иногда поиграться, фотки друзьям показать, а все проблемы папу и не касаются - болезни, садики, уроки, капризы и т.д. Видимо муж ваш считает, что он и так много средств и сил отдает сыну и никак не готов жить и воспитывать младенца, так как понимает, что это уже на практике.

А для вас это хороший знак, когда нужно задуматься и оставить такого мужа. А если вы забеременеете несмотря на все его слова и поступки, то ваша участь будет абсолютно такой как и у бывшей жены - останетесь одна с ребенком, только помогать он уже не будет вам достойно, так как ваш ребенок будет всего-лишь второй на очереди...

Гость
#28

Вообще девушки, не выходите вы за молодых мужчин у которых есть маленькие дети, пока вы молоды сами и можете найти мужчину без детей, тут могут быть такие собаки зарыты.... У меня подруга недавно развелась с мужем, воспитывает ребенка одна. Мужа как подменили, когда ребенку еще полгода не было (ребенка он хотел, только о нем и твердил до беременности, потом всю беременность жену на руках носил) - но когда пришла реальность, то тут человек начал проявлять те стороны личности, которые вообще никто не видел... Он поступил очень плохо, просто вопиюще (речь не о моральном аспекте, он реально посягнул на имущество и жизнь близких родственников жены, тут уголовщина была бы, если не законы наши). К ребенку он никак - отказывает платить алименты, считает что ничего не должен вообще. А по виду ведь - добрый, интеллигентный парень, положительный. И ведь самое страшное, что найдется потом девушка, которая за него выскочит и знать не будет, что он за человек, не будет же она расследование проводить как до почему он желанного ребенка оставил почти после рождения. Но все же нужно понимать, что бывают порой очень неприятные тайны в таких семьях и лапшу "да я такой хороший, просто вот характерами не сошлись" или "вот жена мегера превратилась в тетку с бигудями у плиты" почаще с ушей очищать.

Гость
#29

я еще поверю, что мужчина может быть достойный, если у него дети взрослые, если с женой разошелся когда они уже выросли и действительно проблема была в отношениях с женой, в личных проблемах и каких-то переоценках. Но те, кто бросил маленьких крох и женщину, которая в этот момент ни средств, ни возможностей не имеет, при этом даже не девушки случайно зелетевшую, а законную жену, на которой сам женился - от таких нужно бежать сверкая пятками, это незрелые эгоисты.

Майя
#30

его ребенку будет 12 лет .Разошлись они спокойно без ругани(она ушла к другому,это не только он рассказывал),но я никогда не слышала,чтоб они друг друга загрызали.С бывшей женой и я общаюсь(она приводила ребенка к нам,когда ей куда то свалить надо было,типа "пива попить иду")муж работает на такой работе,что иногда поздно приходит,поэтому мы с малым и уроки сделаем и в компьютер вместе играем,а если хорошая погода идем сначала гуляем ("обезьянок кормить"как он говорит),а потом уроки и т.д.Алименты платит регулярно,плюс когда мы идем на базар стабильно ему что то покупаем из шмотья,а малину у нас он есть свежую круглый год(очень любит ее)

kVitka
#31

Автор, думайте о себе. Положить всю жизнь на мужа в ущерб своим желаниям стать мамой глупо. Муж сегодня есть, а завтра нет. А возможности родить в дальнейшем у вас может и не быть.

Гость
#32

автор, свои интересы должны быть выше мужиков. даже не вздумайте отказываться рожать собственного ребенка, особенно из-за того, что ваш муж говорит, что он план выполнил. вы СВОЙ не выполнили.

Гость
#33

Муж поступил подло, он должен был сказать вам, что не хочет детей, еще до брака. Автор, тут сложно что-то советовать, попробуйте поговорить с мужем еще, мне кажется, если он любит вас, то поймет все... Другое дело, если нет. А возможно, муж переживает, что не сможет обеспечить?

Гость
#34

Да он думал, наверное, что захочет. А все никак - не всем охота в это опять окунаться, пеленки-срыгивания...

Но и правда, надо что-то делать. А то из-за нежелания мужа остаться без ребенка. Тем более, не все гладко у вас со здоровьем, рожать надо, пока молодая, да еще есть время в запасе на попытки забеременеть и на лечение. в случае чего.

Подруга у меня до 30 лет дотянула - ну вроде 30 - не возраст, в Европе вон в 40 рожают поголовно. А она здоровая ,как конь. А теперь уже 3 года по врачам - и ничего...

Мужа надо добивать. ))) Ну любит же он вас. Надо как-то его подтолкнуть - а уж кнутом или пряником - сами разберетесь.

Гость
#35

некоторые дают советы поскорее, не тянуть, подтолкнуть и пр. Все дело в приоритетах лично автора. Если для нее важнее всего ребенок (то есть это на первом месте, а семья, любовь в семье - это уже потом), то конечно можно взять и родить, даже не спрашивая мужа особенно. Только быть готовой растить ребенка одной и при этом бысть счастливой и радоваться, потому что главная цель будет достигнута. Если же главная цель - семья, любимый муж, а ребенок как следствие и дополнение - то нужно искать другого достойного мужчину, а того, кто скандалы устраивает, когда автор анализы показывает свои, нужно быстрее отправить в свободное плаванье.

Просто девушки очень часто путаются с своих желаниях и приоритетах. Многим кажется, что сильное желание родить ребенка несмотря ни на что должно приравниваться к желанию иметь полноценную семью, а потом они удивляются, когда семья автоматически не появляется (или разваливается на гразах) и начинают всех вокруг винить. Нужно очень четко понимать, что это две разные вещи и два разных желания - иметь ребенка, иметь крепкую семью. Если нужны обе составляющие, нужно и работать в обоих направлениях равноценно, если проблема с мужем есть, то сначала нужно разобраться с этой проблемой, а потом приниматься за другие. Если муж не волнует, тогда нафиг он вообще, лучше ребенка родить одной и для себя, изначально рассчитывая только на свои силы

Майя
#36

Нужно очень четко понимать, что это две разные вещи и два разных желания - иметь ребенка, иметь крепкую семью.

поэтому я не хочу в тайне от мужа забеременеть,я хочу что бы он осознано пошел на это,он всетаки не бык осеменитель,мне это не нужно,он мужчина от которого я хочу родить.Родить для себя можно от любого,а я хочу семью.Но говорить,мол мне достаточно одного....Я ему говорю,у тебя мальчик,давай поработем над девочкой(у меня в роду сплошные девченки,поэтому вероятность есть немалая:) ),а он нет ,бо сын может не принять,он не хочет,что бы я уставала,ведь ребенок тяжкий труд,говорит ,что мне надо еще пожить для себя,да и о нем я должна думать(о муже),мы ведб любим друг друга,зачем нам третье лицо,а если я хочу занятся ребенком,то пожалуйста,у него есть для этого сын...

Гость
#37
Майя

а если я хочу занятся ребенком,то пожалуйста,у него есть для этого сын...

))) Оригинал. А к соседям понянчиться он вам не предлагал ходить?

молодая мать 34 лет
#38

хочу одно, хочу другое.

так смешно читать.

Сами пишите, что два хочу (и муж и ребенок) не совмещаются, значит нужно выбирать

Гость
#39

автор, а можно очень хотеть родить и не мочь.

Майя
#40
молодая мать 34 лет

хочу одно, хочу другое.

так смешно читать.

Сами пишите, что два хочу (и муж и ребенок) не совмещаются, значит нужно выбирать

то есть родить,и быть одинокой мамой?или не родить и быть с мужем?я всетаки надеюсь,что есть способы убедить его в том,что совместный ребенок сделает из нас настоящую семью

#41

Я бы на вашем месте поискала бы себе другого мужа- без детей. В противном случае, так и будете страдать. Оно вам надо?

Гость
#42
Гость

Муж поступил подло, он должен был сказать вам, что не хочет детей, еще до брака. Автор, тут сложно что-то советовать, попробуйте поговорить с мужем еще, мне кажется, если он любит вас, то поймет все... Другое дело, если нет. А возможно, муж переживает, что не сможет обеспечить?

Муж поступил подло? Где?

Он сказал, давай поговорим об этом позже. Автор согласилась на эти условия. Вот и поговорили. Муж детей не хочет.

Мне было бы странно выходить замуж не обсудив этот самый важный, пожалуй, момент совместной жизни.

#43

Вообще девушки, не выходите вы за молодых мужчин у которых есть маленькие дети, пока вы молоды сами и можете найти мужчину без детей, тут могут быть такие собаки зарыты.... .

Вот и я того же мнения.

Гость
#44
Майя

Но говорить,мол мне достаточно одного....Я ему говорю,у тебя мальчик,давай поработем над девочкой(у меня в роду сплошные девченки,поэтому вероятность есть немалая:) ),.

Автор, вы в школе учились, или сразу замуж вышли? Пол ребенка зависит исключительно от мужчины. Кто там был у вас в роду не играет никакой роли, вероятность ноль.

Гость
#45

я еще поверю, что мужчина может быть достойный, если у него дети взрослые, если с женой разошелся когда они уже выросли и действительно проблема была в отношениях с женой, в личных проблемах и каких-то переоценках. Но те, кто бросил маленьких крох и женщину, которая в этот момент ни средств, ни возможностей не имеет, при этом даже не девушки случайно зелетевшую, а законную жену, на которой сам женился - от таких нужно бежать сверкая пятками, это незрелые эгоисты.

Люди вырастают, меняются, взрослеют. Ребенку мужа автора 12 лет, если вы не заметили.

Гость
#46

45, ага, не заметила, потому что мой пост написан до того, как автор написала про 12 лет.

Про мужчин бросающих младенцев я написала не только касаясь темы автора, хотя неизвестно когда он бросил свою прошлую жену и сына. В случае автора главное то, что муж не хочет, зная что такое дети, значит глупо стараться его переубедить - сколько случаев, когда мужчины хотели детей, а поняв каково это тут же сбегали, а тут человек заранее говорит - нет, не хочу пока, значит ожидать от него какого-то другого решения не нужно.

Переубедить или постепенно измениь его отношение к вопросу может быть и можно, кто знает. Только нужно понимать, что способом переубеждения никак не может стать сам факт рождения ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Майя

Но говорить,мол мне достаточно одного....Я ему говорю,у тебя мальчик,давай поработем над девочкой(у меня в роду сплошные девченки,поэтому вероятность есть немалая:) ),.

Автор, вы в школе учились, или сразу замуж вышли? Пол ребенка зависит исключительно от мужчины. Кто там был у вас в роду не играет никакой роли, вероятность ноль.

Вы только в школе учились?:) Пол будущего ребенка зависит и от мужских хромосом, и от питания матери, и от питания отца, и от женских хромосом, и от особенностей полового акта И еще много от чего.

Гость
#48

47, не читайте желтую прессу, которая любит фантазировать, какой спермий быстрее и живучее, тем более про питание матери. В мире нет ни одного научного исследования, подтверждающего данные теории. У женщины всего один вид хромосом. Я репродуктолог, если вам интересно. Не только школу закончила.

Гость
#49

46, мужчина ребенка не бросал. Где это написано? Он с ним поддерживает полноценные родительские отношения. Мужчина расстался с женой. И нам не ведомо, по каким причинам. Научитесь разделять эти понятия. Вы тут насочиняли сверх короба.

#50

Масяня, пожалуйста, напиши...когда будут новости...