Гость
Статьи
Почему гинеколог не …

Почему гинеколог не дала направление на ХГЧ

Всем доброго времени суток. У меня задержка 3 дня, тесты показывают положительный результат. Сегодня сходила к врачу, она меня посмотрела, и сказала, что наверно я беременна, но я так поняла, что она не уверена на 100%. Почему же тогда она не дала направление на ХГЧ или УЗИ, сказала только сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дала потому, что тесты положительные, значит ХГЧ есть). А УЗИ рано еще, его вообще лучше делать после двух недель задержки. В общем, ждите)))))

Гость
#2

Если б тесты были отрицательные, порекомендовала бы. Радуйтесь, что ваш Г. вас на лишние бабки не крутит. Лучше как раз анализы сдать, чтоб болячки исключить. Врач права

Мэри
#3

если сомневаетесь беременны или нет, сходите и сдайте кровь на ХГЧ в лаборатории, там направление не нужно. но есть тест показывает положительный то кровь конечно можно не сдавать и так понятно что беременность есть, но если есть лишние деньги то идите конечно сдавайте...

Автор
#4

сегодня сдала кровь на ХГЧ, ждем результатов)))

фетишистка
#5

На узи рано еще!Ничего не видно будет,а на ХГЧ не дала потому что тест полож.,и так чсно что вы беременны

Автор
#6

очень надеюсь на это

Аня
#7

ну правильно.

когда я пришла первый раз к врачу по поводу предполагаемой беременности, у меня только взяли мазок и путем надавливания на живот проверили увеличена ли матка (но это конечно был не 3 день после задержки, а примерно уже 2-я неделя). врач сказала, что матка увеличилась и дала направления на сдачу мочи и крови (но не на хгч).

сдача крови на хгч и узи на сроке в 3 дня - это, если можно так выразиться, ваша блажь. Конечно хочется узнать все ли ок, но просто не предусмотрены такие исследования на столь крохотном сроке в гос. ЖК (если вы там наблюдаетесь).

Если вы там и наблюдаетесь, то там вам назначат первое узи примерно в 12 недель, а анализ на хгч еще позже.

Да, и еще - почитайте инфу в Нете - узи на ранних сроках делать без необходимости не стОит (хотя, я сама делала узи в 8 недель, дабы исключить внематочную). Тем более, на сроке в пару недель врач может ничего не увидеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Узнала результат Хгч - 132,9

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: