Гость
Статьи
Что нельзя делать …

Что нельзя делать беременнным?

Тянуться? Пить кофе, цитрусовые есть, чай мятный итд.
Скажите что можно что нельзя?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ранних сроках не рекомендуется активный секс, спорт. Кофе я пила и цитрусовые и чай... Про цитрусовые Вы из-за аллергии написали? Аллергены опасны, если либо у Вас либо у мужа на эти продукты есть аллергия, тогда скорее всего она и у ребенка будет. А если ни у Вас ни у мужа аллергии ни на что нет, то все можно есть и пить. Я про полезное, естественно.

Беллиссима
#2

Про кофе - миф. Чашка хорошего натурального кофе в день никакого вреда не нанесет. Больше чашки - уже лишнее, конечно.

С цитрусовыми вы меня тоже озадачили... Апельсиновый сок - прекрасный натуральный источник фолиевой кислоты, поэтому мне его как раз рекомендовали пить.

НЕ рекомендуется есть некоторые сорта рыб, в которых могут содержаться ядовитые металлы (mercury, не знаю, как по русски), сыра рыба (мне пришлось отказаться от суши), мягкие сыры типа голубого, бри - там могут быть бактерии.

Осторожно с различными травяными чаями - мята и что-то еще (ромашка, быть может?) не рекомендуются.

Еще нужно исключить стресс, не проводить много времени на солнце, стараться ходить пешком и плавать, питаться полноценно и полезно, но не есть за двоих!

И помните - что беременность - не болезнь!)))

Беллиссима
#3

Ах да, если у вас есть Или были коты - то скорее всего у вас есть иммунитет к таксоплазмозу и волноваться не стоит, просто избегайте чистить кошачий туалет. А если котов нет и иммунитета нет, то не контактируйте с котами в это время!))

Автор
#4

Иммунитета на токсоплазму нет. Странно хотя, всю жизнь были кошки дома. И сейчас две. Руки мою после них. Овощи, фрукты мою тщательно горячей водой. В общественных местах стараюсь не есть салат свежий.

Я почему спрашиваю, в стране в которой я живу кофе не запрещают, цитрусовые тоже, да и вообще много чего не запрещают. Мама говорит что цитрусовые вызывают сокращение матки, но я пью по полстакана по утрам всё-равно.

Травки: читала что ромашка вредная, а врач мой говорит пей, мама говорит не пей. Базилик типа вредный.

Конечно от всего не предостережешься и однозначных ответов не найдёшь. Поэтому открыла тему, может кому пригодится.

Автор
#5

Спасибо девочки кто написал:)

Гость
#6

а почему нельзя мяту? (я вообще в этой теме не сильна)

Гость
#7

я слышала что шоколад нельзя есть,т.к. ребенок может родится аллергиком.

правда - нет незнаю.

Автор
#8
Гость

я слышала что шоколад нельзя есть,т.к. ребенок может родится аллергиком.

правда - нет незнаю.

Вот про шоколад тоже слышала, особенно тёмный. Аллерген сильный. Но по чуть чуть мне кажется можно. Я ем.

Беллиссима
#9

Автор, я о многих запретах тоже узнавала или от подруг или из таких источников как форум.

Понимаю, о чем вы говорите - у меня одна беременность была в США, вторая в Канаде, а здесь врачи не пугают, не запрещают и не залечивают без надобности.

Вот про сыры и рыбу знаю точно.Если еще что вспомню - напишу!)

Гость
#10
Гость

я слышала что шоколад нельзя есть,т.к. ребенок может родится аллергиком.

правда - нет незнаю.

Глупости! Когда на поздних сроках Вам надо будет делать КТГ, (ребенок должен при этом шевелиться активно), а малыш в это время спит или неактивен, то как раз шоколадка очень помогает: ребенок сразу начинает активно шевелиться, пихаться и КТГ получается с верными результатами. Дети любят сладенькое, даже в утробе:-)

Беллиссима
#11
Гость

а почему нельзя мяту? (я вообще в этой теме не сильна)

Якобы она может спровоцировать выкидыш.

Гвоздика
#12

Я ела цитрусовые, пила кофе, чай мятный, базилик в салатах...

Как витамин С может вызвать сокращение в матке???

По-моему, в меру можно все эти продукты. А если уж вёдрами или тазиками, то и простой водой можно упиться.

Гость
#13

знаю что рябину нельзя, петрушку

Гость
#14

беременность не болезнь, можно все, что едят нормальные люди

Гость
#15

главное мозг не выносить окружающим и родственникам своей беременностью

Ёжа
#16

Беременным нельзя бросаться в крайности - все или ничего, или лопать за троих, или вообще чуть ли не в монашки. А в меру все можно. Я сама беременна на раннем сроке, так никто ничего категорически не запрещал. Питаюсь как обычно, веду обычный образ жизни. Кофе пью как и раньше, 1 чашку в день, с молоком (я и до беременности 2 чашки в день очень редко пила), ем и мясо, и рыбу, и фрукты-овощи, и кисломолочное, не шарахаюсь и от сладостей, в т.ч. и шоколада, и от бутербродов с колбасой. Я не аллергик. Чувствую себя прекрасно. Что будет потом - дай Бог, чтобы все хорошо. Но мне никто ничего не запрещал. Я и от велосипеда абсолютно отказываться не собираюсь, пока нет дискомфорта, разве что теперь уж не буду ездить далеко на полдня через весь город, а только не спеша кататься в парке рядом с домом. Вот алкоголь не употребляю, да, это перестала даже по поводу. А что касается курения - и не курила.

Ёжа
#17

Насчет мятного чая - его нельзя в больших количествах, так же, как и малину. А в умеренных количествах можно (1 чашку чая, блюдце ягод). То же самое насчет кофе, им нельзя злоупотреблять действительно, но это не значит, что совсем ни-ни, можно тоже 1 чашку в день. Шоколад ем, и моя во время беременности мама ела, и тетя, и сестра двоюродная, и ни у кого из них аллергики не родились. Что касается суши - их делают из сырой рыбы только в Японии, у нас же используют рыбу соленую!!! ТОЧНО! за сырую рыбу всех этих наших поваров мигом лицензии лишат после парочки отравлений и жалоб клиентов, им самим же и не положено, даже в составе суши написано - СОЛЕНЫЙ лосось, или тунец, или какая еще рыба! Насчет этого я уверена. Так что если уверены в том, что ресторан не забегаловка с сомнительным качеством, где продукты несвежие, разок можно и побаловать себя суши.

Секс у нас как обычно, чаще через день-два, по всякому выходит.

Я в первые дни после задержки тоже сначала паниковала -ааа, то нельзя, это нельзя, вообще чуть не паранжу нацепить и питаться одними кашами! А потом подумала - было бы действительно все так вредно, залетевшие и не жулающие рожать девчонки бы не на аборт бегали, а просто выпили бы пару чашек кофе, запили колой, заели селедкой соленой, позагорали, поиграли в волейбол - и вуаля желанный выкидыш! Однако этого не происходит обычно, и девчонки или таки делают аборт, или рожают. А если выкидыш и случится, значит, причины были и до того, а спровоцировать его и так могла любая мелочь, не съеденная клубничка - так облаявшая на улице собака, стресс, а не собака, так духота в комнате, так что же теперь, на все 9 месяцев в бункере замуроваться!

Лапка
#18

я во время беременности вела обычный образ жизни. И в питании тоже ела все, что и до беременности. И кофе пила 1-2 чашки в день с молоком. И клубнику ела и апельсины и шоколад, конечно не килограммами, а все в меру было.

Вот единственное прочитайте про арахис, кажется его нельзя.

не смотрите НТВ
#19

нельзя курить, есть всякую гадость с плохими е-шками (усилители вкуса, аромата , консерванты и пр), копченое, чипсы, лимонады там всякие.

клубнику, шоколад, цтитрусовые и пр- можно. нельзя, если у вас аллергия. вобще это продукты-катализаторы, а не алергены сами по себе. нам аллерголог говорил, что лучше есть шоколад, чем например мармелад, в котром непонятно чего понапихано (те же исскуственные красители и ароматизаторы). верояность передачи аллергии от матреи - 50%, от отца- 25%. сейчас много детей аллергиков в обсновном от окружающей среды (воздух, вода, питание) и что много мы жрем таблеток

не смотрите НТВ
#20

спорт, секс и пр. нельзя, если есть сложности в беремености.

Автор
#21

секс нам запретили. У меня кровотечение было на 16-ой неделе. Причину не установили, никаких патологий нет, плацента в порядке итд. Но хочется жутко. Я думаю если ещё недельку всё будет хорошо, то попробуем осторожно.

Лосось солёный не нужно есть кстати. Вообще всю рыбу холодного соления и копчения не надо, есть опасность подцепить какие-то опасные бактерии. Уж я перебьюсь пока.

Светлана
#22

Ну от кошек вам ничего не будет, если, конечно, не целовать их взасос и не облизывать....тогда элементарно глистов можно подхватить. Как передаётся этот пресловутый и ужасный токсоплазмоз не знаю(гуглить лень) Просто ешьте в меру, как обычно...Витаминки для беременных добавьте, но увлекаться ими тоже не стоит. Хотя вопрос был "чего нельзя делать". а не про питание. Вот что мне говорили - нельзя тянуться руками вверх(например развешивать бельё) иначе будет обвитие пуповиной. Не обратила внимание на это и это обвитие и произошло. Совпадение или нет - это хрен знает, но на всякий случай не стоит.

Гость
#23
не смотрите НТВ

спорт, секс и пр. нельзя, если есть сложности в беремености.

я думала, ты малолетка

Инквизиция
#24

Я думаю, надо внимательно слушать свой организм. Говорят, во время беременности нельзя есть говяжью печень, мол слишком много витамина А, но я ела, был у меня период, когда очень хотелось. Ела в сочетании с гречкой. А потом выяснилось, что у меня был низкий гемоглобин, и организм "просил" железа. По поводу малины удивлена, ибо во время беременности ела ее много. Коллеги надо мной ржали, но после выходных привозили из своих садов эту ягоду. Так что мой совет - меньше заморачиваться на запретах и верить себе. Это я говорю, как мама 2-летнего ребенка.

Сури
#25

Малину нельзя ни в коем случае. Это природный аспирин. У нас в роддоме ( 7 Москва) не принимали в передачах малину.

Впрочем, если хотите жрать аспирин- жрите. дело Ваше.

uuups
#26
Беллиссима

Ах да, если у вас есть Или были коты - то скорее всего у вас есть иммунитет к таксоплазмозу и волноваться не стоит, просто избегайте чистить кошачий туалет. А если котов нет и иммунитета нет, то не контактируйте с котами в это время!))

у меня всю жизнь кошки, и я их чуть ли не взасос с детства целовала. И у меня нет иммунитета к токсоплазмозу. Поэтому лучше всего сделать анализ крови - он точно покажет. И иммунитет к краснухе тоже проверить таким же образом.

Гость
#27

частый оргазм нельзя(((((

Гость
#28

токсоплазмоз стал причиной моих 4 ЗБ....и что делать с врачом пока незнаем.

Лимончик
#29
Ёжа

Беременным нельзя бросаться в крайности - все или ничего, или лопать за троих, или вообще чуть ли не в монашки. А в меру все можно. Я сама беременна на раннем сроке, так никто ничего категорически не запрещал. Питаюсь как обычно, веду обычный образ жизни. Кофе пью как и раньше, 1 чашку в день, с молоком (я и до беременности 2 чашки в день очень редко пила), ем и мясо, и рыбу, и фрукты-овощи, и кисломолочное, не шарахаюсь и от сладостей, в т.ч. и шоколада, и от бутербродов с колбасой. Я не аллергик. Чувствую себя прекрасно. Что будет потом - дай Бог, чтобы все хорошо. Но мне никто ничего не запрещал. Я и от велосипеда абсолютно отказываться не собираюсь, пока нет дискомфорта, разве что теперь уж не буду ездить далеко на полдня через весь город, а только не спеша кататься в парке рядом с домом. Вот алкоголь не употребляю, да, это перестала даже по поводу. А что касается курения - и не курила.

Ежа, мне врач сказал первые пару месяцев потерпеть не ездить на велике и мотоцикле, т.к. создается вибрация, что может помешать хорошо имплантироваться зародышу.

Гость
#30

шоколад, кофе, апельсины, какао - если ваши предки не из тех мест, где это растет, то для мамы и ребенка это аллерген, нагрузка на печень и почки. Вспоминают об этом только те, кому, например, почки о себе напомнили во второй половине беременности.

Колбаса, соленая рыба, печенка тоже перегружают почки. Если с почками нет проблем, радуйтесь жизни.

На поздних сроках нельзя руки вверх, особенно резко, и белье развешивать - есть шанс раннего отхождения вод.

Гость
#31

я сейчас беременна, на 4 месяце.

можно ВСЕ!

нельзя:

* определенные сорта рыбы, в которых содержится меркурий (акула, рыба-меч, макрель)

* алкоголь

все остальное бабки от нефик делать говорят.

очень полезна ходьба. физические нагрузки, какие и были раньше. тяжелого только не поднимать. почему потягиваться нельзя? что за бред? я наоборот растяжкой мышц занялась. очень нравится. видите активный образ жизни!

вы не больная, вы беременная!!!!!!

а то в России как посмотреть и послушать, так курить при беременности можно, а потянуться не дай бог. совсем сдурели.

Гость
#32

*фолат: необходим для производства крови и протеина. (зеленые овощи, печенка, апельсиновый сок, бобовые и орехи)

*кальций: помогает для строения костей и зубов (молоко, сыр, йогурт, сардины)

*железо: помогает красным кровяным тельцам доставлять кислород ребенку (красное мясо, высушенные бобы и горох, сливовый сок)

*витамин а: формирует здоровую кожу и помогает зрению. также помогает росту костей (морковь,темная зелень, сладкий картофель)

*витамин ц: для здоровый десен,зубов и костей. помогает организму усваивать железо (цитрусовые, брокколи, помидоры, клубника)

*витамин д: помогает построению костей и зубов ребенка (молоко с витамином д, жирная рыба вроде лосося)

*витамин б6: помогает формированию красных кровяных телец. помогает организму усваивать протеин, жиры и углеводы (говядина, печень, свинина, бананы, хлопья из цельных злаков)

*витамин б12: помогает формированию красных кровяных телец ребенка, и поддерживает его нервную систему (печень, мясо, рыба, курица, молоко)

*витамин е: помогает организму ребенка формировать и использовать его мышцы и красные кров.тельца (микробы пшеницы, лесной орех, миндаль, канола и подсолнечное масло, семена подсолнуха)

*холин: необходим для развития мозга ребенка (яйца, постное мясо и курица, рыба такая как треска, тилапия, картофель, арахис, брокколи, цветная капуста)

(переводила с английского как могла)

Лена
#33

а то в России как посмотреть и послушать, так курить при беременности можно, а потянуться не дай бог. совсем сдурели.

------------------------------------------------------------​-------------

это точно ...

Шоковая_терапия
#34

руки вверх нельзя, значит висеть на перекладине тоже??? блин, обожаю это дело, так растягивает позвоночник... вообще не представляю как без спорта и даже без просто растяжки при беременности буду(((

гость
#35

Курить, пить, голодать и переутомляться.

Побольше позитивных эмоций!)))

Гость
#36

автор, аллергены нельзя на последних сроках, в третьем триместре. Плацента стареет, и уже не защищает ребенка, в ней становится плохое кровоснабжение.

Нельзя тунца, в нем ртуть.

Ну и остальное вам уже все написали:)

Гость
#37

рыбу копчёную сколько то там грам в день можно, сырую нежелательно, тунец, сыр из непастеризованного молока, печень в большиx количестваx, и соответсвенно паштеты с печенью. Кофе можно купить без кофеина. Соли как можно меньше, воды два литра в день. Если отёки, то надо пить столько же как и всегда и ни в коем случае не меньше, но зато надо оубрать продукты с содержанием соли, те же колбасы, сосиски и т.д.

Малину можно, но сырой нежелательно, так как летом именно от малины много отравлений. Ей как следует не промоешь никак. Но если со своего участка, то можно.

Гость
#38

Ну и крема и шампуни покупайте без парабенов.

Гость
#39

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли играть в бадминтон? Естественно без фанатизма и падений:) Прочитала на сайтах - пишут разное...

Зазноба
#40
Автор

читала что ромашка вредная, а врач мой говорит пей, мама говорит не пей.

Почему ромашка вредная?

Зазноба
#41

Мне врач сказал, что кофе можно 2 чашки в день и если голова болит, 2 таблетки парацетамола в день. Ничего про цитрусовые не слашала.

Гость
#42
Гость

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли играть в бадминтон? Естественно без фанатизма и падений:) Прочитала на сайтах - пишут разное...

только вчера играла, не знаю что там пишут, все в порядке.

Гость
#43
Гость

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли играть в бадминтон? Естественно без фанатизма и падений:) Прочитала на сайтах - пишут разное...

Дело не в падениях, а в том, что нельзя руки поднимать, матка напрягается и это может спровоцировать ранние роды.

Гость
#44
Зазноба

Почему ромашка вредная?

http://www.beremennosti.com/2011/11/blog-post_419.html

Гость
#45
Гость

Дело не в падениях, а в том, что нельзя руки поднимать, матка напрягается и это может спровоцировать ранние роды.

у вас мозг напрячься должен. перечитайте что вы пишите вообще.

матка у них напрягается при подымании рук.

обалдели совсем.

Гость
#46
Гость

у вас мозг напрячься должен. перечитайте что вы пишите вообще.

матка у них напрягается при подымании рук.

обалдели совсем.

Вот не знаю, может совпало... но мне на утро после бадминтона что-то нехорошо по ощущениям, мышцы что ли потянула... хотя особо не усердствовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Гостьу вас мозг напрячься должен. перечитайте что вы пишите вообще.

матка у них напрягается при подымании рук.

обалдели совсем.

Вот не знаю, может совпало... но мне на утро после бадминтона что-то нехорошо по ощущениям, мышцы что ли потянула... хотя особо не усердствовала

живет растет, мышцы растягиваются, играете вы в бадминтон, или не играете. скорее всего спортом никогда в жизни не занимались, только пили и курили.

Гость
#48
Гость

ГостьГостьу вас мозг напрячься должен. перечитайте что вы пишите вообще.

матка у них напрягается при подымании рук.

обалдели совсем.

Вот не знаю, может совпало... но мне на утро после бадминтона что-то нехорошо по ощущениям, мышцы что ли потянула... хотя особо не усердствовалаживет растет, мышцы растягиваются, играете вы в бадминтон, или не играете. скорее всего спортом никогда в жизни не занимались, только пили и курили.

не скучно мыслить штампами? я всю жизнь спортом занималась и не курила. но и не осуждаю тех, кто курит и не занимается спортом - каждому свое. а от бадминтона плохо, потому что косые мышцы задействованы - врач подтвердила, что нагрузки хорошо, но не на пресс и в меру. лучше всего ходьба на дальние расстояния.

Гость
#49

а купаться можно?)

Гость
#50
Гость

а купаться можно?)

насколько знаю, если тонус - то плавать не рекомендуется.

а так, наверное, можно.. но я все равно опасаюсь, в наших водоемах чего ток нету..)