Гость
Статьи
искусственное …

искусственное вскармливание_прошу совета

Добрый день! Прошу не осуждать, а помочь по возможности. Я на 7 месяце, закупаюсь понемногу вещами для малыша. Знаю точно, что с самого начала будет на искусственном вскармливании. (принимаю препараты от которых нельзя отказаться и при которых нельзя кормить грудью). В связи с этим вопрос: что нужно купить заранее? кроме бутылочек и сосок? нужен ли молокоотсос? буду рада любому совету. на "мамских" форумах спрашивать про "не кормление грудью" - кощунство. буду рада любому совету. спасибо заранее!

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

http://www.e-mama.ru/formula/654.html

Белка
#2

стерилизатор - однозначно! и смесь хорошую купите (если есть возможность, то в европе)

молокоотсос - купите по факту, может у Вас и молока не будет. А если будет, надо понемногу отсасывать, чтобы не было мастита.

Гость
#3

Молокоотсос вам не нужен. Сразу после родов примите таблетки для остановки лактации.

Молокоотсос нужен на случай если вы будете кормить грудью и пропускаете кормления или проблемы с грудью возникают.

У меня было 4-6 мелких бутылочек и сосок. На них есть обозначение на какой возраст они рассчитаны. Покупала стерилизатор, но он оказался таким громоздким. И еще была термосумка. Можно было либо покупать готовую смесь, нагревать дома и носить с собой в термосумке. Либо второй вариант (немного неудобные) брать с собой горячую кипяченую воду в термосе и смешивать когда надо кормить. Ну термосумка это естетсвенно на время прогулок - если хотелось куда-то сходить часиков на 2-4 и не возвращаться домой для кормления.

Гость
#4

Купите несколько бутылочек разного объема, побольше сосок, соски лучше чаще менять. Смеси много не закупайте на первых порах, возможно, понадобится смесь подбирать, одна банка смеси 400г идет на 2,5-3 дня ребенку. Я никаких стерилизаторов не покупала, обходилась кипятком, дорогущие и модные авентовские бутылки и соски дочь отказалась сосать, ей понравились обычные бутылочки типа "Курносики". Термосумку я купила, еще приобрела подогреватель бутылочек в автомобиль, мне приходилось много ездить с ребенком.

Кристина
#5

автор, у меня 2 детей. оба на иВ. после родов примите достинекс - молока не будет.....Зачем вам тогда молокоотсос? Грудь портить?

только бутылочки и соски.....Бутылки доктор браун - от них коликов нет. смесь - фрисолак для новорожденных....

Вот и все.

Таня
#6

Вместо стерилизатора прекрасно подойдет пароварка, тем более если уже имеется. А еще средством для мытья бутылов запаситесь, а использовала обычную соду. Ну и так то смеси несколько разных видов купите. Моя отказалась есть нутрилоны и еже с ними, зато обычный дешевый (около 200 р.) Нутрилак с удовольствием. Правда мы с 3 мес. на смеси перешли, т.к. молока вообще не хватало

баба кузя
#7

стерилизатор не покупайте - только деньги тратить. Можно конечно с пароваркой позаморачиваться, если уж хотите перестраховаться, но обычного ополаскивания кипятком для бутылочек-сосок вполне достаточно. Прокипятить несколько минут нужно только при первом использовании.

баба кузя
#8

бутылочек с сосками нужно штук 5-6 (по числу кормлений). Можно конечно и одной обходится, но неудобно.

баба кузя
#9

И ещё один совет - самая лучшая молочная смесь это не обязательно супер-пупер адаптированная и дорогая, а та, которая подойдёт вашему ребёнку. Это может оказаться самая обычная из аптеки за углом)))

Анна
#10

Спасибо вам всем огромное!!!!

баба кузя
#11

эспумизан в каплях для детей ( капать можно сразу в бутылочку со смесью) - очень хорошая вещь против "газиков", причём давать его можно при каждом кормлении и вплоть до года.

Гость
#12
баба кузя

стерилизатор не покупайте - только деньги тратить. Можно конечно с пароваркой позаморачиваться, если уж хотите перестраховаться, но обычного ополаскивания кипятком для бутылочек-сосок вполне достаточно. Прокипятить несколько минут нужно только при первом использовании.

Стерилизатор- очень и очень удобная вещь, не говорите ерунду. Только хороший с функцией и подогрева, и стерилизации. Нужен тот, который сам отключается после заданного процесса. Конечно видеоняня или хотя бы радио.

Гость
#13

И бутылочки мы перепробовали все, д- р браун- фигня, только авентовские подошли.

Гость
#14

Ой, еще забыла. Безумно удобная штука-коконабэйби! Дороговато, но оно того стоит, только б/ у нельзя, это эргономическая вещь, т е для одного подходит. 3 месяца были без проблем с укладыванием.

Гость
#15
баба кузя

эспумизан в каплях для детей ( капать можно сразу в бутылочку со смесью) - очень хорошая вещь против "газиков", причём давать его можно при каждом кормлении и вплоть до года.

Эспумизан моему ребенку против газиков помогал....но на него аллергия, как выяснилось. Краснело вокруг ротика в момент, сыпало...Перешли на чаек с фенхелем "хипп", там меньше сопутствующих добавок.

баба кузя
#16
Гость

Стерилизатор- очень и очень удобная вещь, не говорите ерунду. Только хороший с функцией и подогрева, и стерилизации. Нужен тот, который сам отключается после заданного процесса. Конечно видеоняня или хотя бы радио.

ещё раз повторю - бутылочки с сосками достаточно окатить кипятком из чайника, но если охота выбрасывать деньги на стерилизатор, то дело хозяйское.

баба кузя
#17
Гость

Эспумизан моему ребенку против газиков помогал....но на него аллергия, как выяснилось. Краснело вокруг ротика в момент, сыпало...Перешли на чаек с фенхелем "хипп", там меньше сопутствующих добавок.

а для моего ребёнку чаёк "хипп" с фенхелем оказался бесполезным.

форсунка
#18

Я так была умудохана первым ребенком, что кипятить чайник, что бы простирилизовать бутылки меня не хватало.. Купила стерилизатор Чико, он для разных бутылок маленьких и больших подходит, сразу можно шесть штук чтоли загрузить.. Те целый день кормлю из чистой бутылки, вечером в посудомойку и потом в стерилизатор... Очень удобно. И автор, ради Бога не травите ребенка пласмассовыми бутылками! Купите стекло.. Хорошие есть Чиковские, др. Браун мб найдете... Они не бьются и не тяжелые.. За полтора года разбила одну бутылку, выпала из коляски, а ребенок смог держать уже в 4 месяца ее без проблем. Было 6 маленьких и две большие. Смеси все подбираются индивидуально, но на Нутрилону многих была не переносимость, как и у моего.

Гость
#19
Кристина

автор, у меня 2 детей. оба на иВ. после родов примите достинекс - молока не будет.....Зачем вам тогда молокоотсос? Грудь портить?



только бутылочки и соски.....Бутылки доктор браун - от них коликов нет. смесь - фрисолак для новорожденных....



Вот и все.

А какя же связь между коликами и бутылками???

Гость
#20
баба кузя

ещё раз повторю - бутылочки с сосками достаточно окатить кипятком из чайника, но если охота выбрасывать деньги на стерилизатор, то дело хозяйское.

Согласна

Гость
#21
баба кузя

эспумизан в каплях для детей ( капать можно сразу в бутылочку со смесью) - очень хорошая вещь против "газиков", причём давать его можно при каждом кормлении и вплоть до года.

Да,давала эспумизам,у младшего проблем с животиком вообще не было,а смесями пользовалась первые 2 банки Нан кисломолочный,потом перешли на Нестожен,правда и грудью тоже кормила чаще чем смесью.Ела все подряд,абсолютно все фрукты и овощи,кроме копченостей и колбас(но,вообще не ем эту гадость).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Кристинаавтор, у меня 2 детей. оба на иВ. после родов примите достинекс - молока не будет.....Зачем вам тогда молокоотсос? Грудь портить?



только бутылочки и соски.....Бутылки доктор браун - от них коликов нет. смесь - фрисолак для новорожденных....



Вот и все.



А какя же связь между коликами и бутылками???

Вы инструкцию к бутылочке почитайте. Они сделаны так, чтобы ребёнок во время сосания не заглатывал воздух вместе со смесью. Если ребёнок много воздуха засосёт, то в желудке и в кишечнике у него пена, ну и как следствие колики.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: