Гость
Статьи
что бы не попасть в …

что бы не попасть в инфекционку

Привет всем! я хотела бы узнать какие анализы необходимы что бы не попасть в инфекционку во время родов.Просто я не стою на учёте время от времени проверяюсь платно в клинике ,и обменной карты у меня не будет.не хочу рожать в инфекционке,если у меня будут анализы на гипатиты,вич,сифились этого будет достаточно или нужно ещё что-то ?

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сифились... чурка! рожать будешь в инфекционном отделении, если тебя на улице подберут во время схваток! или заключай контракт с платной клиникой, они с тебя за анализы кучу денег еще возьмут!

Андрей
#2

У гинеколога не судьба спросить ?

Гость
#3

Вот как раз без обменной карты дорога в обсервацию. Никто ваши анализы, сделанные где-то, собирать в кучу и проверять не будет. Кстати, в нормальных платных клиниках обменки выдают, видимо, вы в шарашкиной конторе наблюдаетесь. Вам на себя и ребенка наплевать, а вот другим не хотелось бы с безалаберной роженицей рядом оказаться.

гость
#4

Найдите врача,который будет непосредственно у вас принимать роды.Он вам и подскажет где и какие анализы нужно сдать.

Гость
#5

найдите в сети инструкцию министерства здравоохранения, там будет список всех необходимых и рекомендательных анализов, врачи именно по этой инструкции их и назначают, а также в роддом принимают. Поступить в роддом без обменной карты реально, но анализы НУЖНЫ, без них только в абсервацию. В основном к обязательным анализам относятся ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, и мазки , в т.ч. из носа и рта

фетишистка
#6

нужна обменная карта.Там все должно быть заполнено.А вообще лучше договаривайтесь с конкретным врачом

Гость
#7
Гость

найдите в сети инструкцию министерства здравоохранения, там будет список всех необходимых и рекомендательных анализов, врачи именно по этой инструкции их и назначают, а также в роддом принимают. Поступить в роддом без обменной карты реально, но анализы НУЖНЫ, без них только в абсервацию. В основном к обязательным анализам относятся ВИЧ, сифилис, гепатит В и С, и мазки , в т.ч. из носа и рта

Рожаю второго, про мазки из носа и зева первый раз слышу, хотя оба раза состояла на учете в жк. Обычно берется гинекологический мазок на бакпосев и флору, анализ мочи, анализ крови на вич, сифилис, гепатиты, а так же на торч-инфекции.

просто мама
#8

сама в инфекционке не рожала, но слышала от знакомых, там все лежат по одному.

Если честно, самой дико, как это ходить без обменки, а если вам на улице плохо станет, в обменке должна быть вся информация о вас, я даже если на час выходила брала паспорт, полис, страховое и обменку. Ну может меня так врачи науськали, я с угрозой ходила и ждала кесарева.

Могли в любой момент начиная с 36 недели забрать.

Но вам виднее, ваша беременность, ваша жизнь ...

Инкогнито
#9

Автор! Ну вы что? Как так не стоять в ЖК??? Если вы иногородняя, сейчас выпустили новые образцы полюсов, где вас в любом городе бесплатно поставят на учет в гос. больнице!!!! Обменка очень важна, я как то на прием пошла к врачу, забыла в другой сумке, так она гроздно мне, что я ее должна носить как паспорт, всегда должна быть при себе!

Гость
#10

инфекционка лично мне не страшна))) там врачи, медсестры, сан.обработка помещений получше. Попадают туда и с насморком, и с пиелонефритом, и "не успела долечить молочницу".

Гость
#11

и постель там каждый день меняют, а цыганки и бомжи лежат отдельно (так говорят, лично я не видела :-) )

Гость
#12
Гость

Рожаю второго, про мазки из носа и зева первый раз слышу, хотя оба раза состояла на учете в жк. Обычно берется гинекологический мазок на бакпосев и флору, анализ мочи, анализ крови на вич, сифилис, гепатиты, а так же на торч-инфекции.

у нас на Украине надо :-)

Кошка рыжая
#13

Ну я попала в обсервацию, потому что врачиха забыла дать мне направления на спид-сифак-гепатит в 34 недели, повторно. В обсервации лежат с насморком-герпесом-на сохранении с резус конфликтом и отеками...инфекционные лежат в отдельных боксах, шансы подхватить что либо равны 0.

Ксения
#14

Такая проблема. У меня идёт установление личности. Раньше не могли сделать документы. 19 лет. И только сейчас кое как получается. Скоро рожать. Обменной карты нет. По скорой поехала в роддом меня не приняли отправили домой.матка открыта. И что мне делать где рожать? Ходила только на УЗИ в котором сказано что с ребеночком все нормально. А в больнице сказали что не доношенный. Помогите скажите как мне быть и что делать куда обращаться? И в какой роддом ехать? До родов не много осталось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Вот как раз без обменной карты дорога в обсервацию. Никто ваши анализы, сделанные где-то, собирать в кучу и проверять не будет. Кстати, в нормальных платных клиниках обменки выдают, видимо, вы в шарашкиной конторе наблюдаетесь. Вам на себя и ребенка наплевать, а вот другим не хотелось бы с безалаберной роженицей рядом оказаться.

ну как можно так писать беременной женщине! постыдились бы, деликатности вас родители видимо не учили...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: