Гость
Статьи
Тест на овуляцию, …

Тест на овуляцию, слабая вторая полоска.

Делала тест на овуляцию, вторая полоска есть, но бледная. Может, кто-то знает, как это понимать? Рано сделала, до овуляции больше 24-48 часов? Мало гормона, чтобы произошла овуляция? Я на море, с мужем очень ляльку хотим, так что к врачу сходить не могу... но так надеюсь, что на море все случится.

Просто мимо пробегала
174 ответа
Последний — Перейти
Будумамой
#1

не хочу вас расстраиватть. Я три месяца ловила овул. тестами, разных фирм, затратила ого-Го.Тоже было слабая полоска или вообще только ода. не собо обращайте внимания на это, идите своим путем. желательно через день! В итоге, сейчас поймали узи. , но пока не разрешили ...использовать возможность(((

Удачи!

Просто мимо пробегала
#2
Будумамой

не хочу вас расстраиватть. Я три месяца ловила овул. тестами, разных фирм, затратила ого-Го.Тоже было слабая полоска или вообще только ода. не собо обращайте внимания на это, идите своим путем. желательно через день! В итоге, сейчас поймали узи. , но пока не разрешили ...использовать возможность(((

Удачи!

Спасибо за ответ.

Корица
#5

Я с этими полосками заколебалась,плюнула на эти тесты.Забеременела сразу после месячных почему-то без тестов,хотя до этого и тесты делала и дни опасные высчитывала.

Ната
#6

Тестам верить нельзя,я в этом убедилась,даже УЗИ точно не может определить,а уж тесты...У меня вот были овуляции и тесты и УЗИ это подтверждали,даже множественная овуляция была,я уже размечталась о двойни,как дура нафантазировала...В общем 4 года уже по врачам бегаю и х.з. почему ничего не происходит,когда видимыхпричин нет...((

Гость
#7
Ната

Тестам верить нельзя,я в этом убедилась,даже УЗИ точно не может определить,а уж тесты...У меня вот были овуляции и тесты и УЗИ это подтверждали,даже множественная овуляция была,я уже размечталась о двойни,как дура нафантазировала...В общем 4 года уже по врачам бегаю и х.з. почему ничего не происходит,когда видимыхпричин нет...((

аборты были, ОК пили?

#8
Просто мимо пробегала

Ну что за люди, а? Лялька - ребенок, чего уж так к словам придираться? (Я не стану говорить о том, сколько ошибок Вы сделил в 2-х своих предложениях, Вы что не можете писать без ошибок?) И почему сразу придуриваюсь... Кто-то пишет, что слабая вторая полоска говорит о том, что гармонов не достаточно, чтобы овуляция произошла; кто-то, что просто это показатель того, что овуляция придет не в течение 48 часов, а 3-4 суток. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, спрашивал у врача, может поделиться... Вот и все.

Бугага) А сама ошибок не налепила, не...

Анонимка
#9

Значит так! Слабая вторая полоска не говорит об овуляции. Только когда полоска становится такого же цвета или ярче контрольной, только тогда можно говорить об овуляции на подходе.

Гость
#10

9 правильно пишет. Слабая полоска не говорит ни о чём. Концентрация гормона может меняться в течении дня. У меня например к вечеру всегда выше. Делать на утреннюю мочу тест не надо. Желательно делать тест между 10 и 20 дня. Ещё более желательно два раза в день, утром и вечером. тесты тоже разные бывают. Я купила одни дешёвые, они мне никогда две одинаково яркие полоски не показывали. Другие же показывали, но только вечером, когда концентрация гормона выше.

Если пьёте много воды, то тоже может не показать достоверно результат. Писать не надо часа 3-4 до теста. в побщем много составляющиx для того, что бы определить овуляцию по тестам. Я научилась всё ж таки после года попыток. Оказалось у меня поздняя овуляция на 18-19 день цикла при 30 дневном цикле. После того, как золовила овуляцию на третем цикле после залавливания забеременела.

Но лучше всего не заморачиваться Авотр, и просто заниматься сексом каждый второй день.

Ната
#11
Гость

Ната

Тестам верить нельзя,я в этом убедилась,даже УЗИ точно не может определить,а уж тесты...У меня вот были овуляции и тесты и УЗИ это подтверждали,даже множественная овуляция была,я уже размечталась о двойни,как дура нафантазировала...В общем 4 года уже по врачам бегаю и х.з. почему ничего не происходит,когда видимыхпричин нет...((



аборты были, ОК пили?

В том то и дело,что ничего такого не было,так обидно...((

Подруги наделали по несколько абортов и вели разгульный образ жизни,а я берегла себя и поучала их,что потом они не смогут родить,а оказалось наоборот,они уже все давно нарожали,а я "умница-разумница" бегаю по врачам,столько сил,денег,нервов...,а результата нет!(( Теперь лечусь еще в клинике неврозов от депрессии...(

Лана
#12

вторая слабая полоска говорит о том, что овуляции еще нет.

Просто мимо пробегала
#13

В том то и дело,что ничего такого не было,так обидно...((

Подруги наделали по несколько абортов и вели разгульный образ жизни,а я берегла себя и поучала их,что потом они не смогут родить,а оказалось наоборот,они уже все давно нарожали,а я "умница-разумница" бегаю по врачам,столько сил,денег,нервов...,а результата нет!(( Теперь лечусь еще в клинике неврозов от депрессии...([/quote]

---------------------

Вот и у меня та же сама ситуация... только я пролечилась от депрессии. Пытаюсь забеременеть, пока в новую не попала.

Лора
#14

Читайте внимательнее инструкцию! Только такая же или более яркая вторая полоска - положительный результат

Корица
#15
Ната

ГостьНата

Тестам верить нельзя,я в этом убедилась,даже УЗИ точно не может определить,а уж тесты...У меня вот были овуляции и тесты и УЗИ это подтверждали,даже множественная овуляция была,я уже размечталась о двойни,как дура нафантазировала...В общем 4 года уже по врачам бегаю и х.з. почему ничего не происходит,когда видимыхпричин нет...((



аборты были, ОК пили?



В том то и дело,что ничего такого не было,так обидно...((

Подруги наделали по несколько абортов и вели разгульный образ жизни,а я берегла себя и поучала их,что потом они не смогут родить,а оказалось наоборот,они уже все давно нарожали,а я "умница-разумница" бегаю по врачам,столько сил,денег,нервов...,а результата нет!(( Теперь лечусь еще в клинике неврозов от депрессии...(

Я Вам так сочувствую!!!Сама долго лечилась,с тестами возилась,каждый месяц дни высчитывала,вообщем днём и ночью мысли одни и те же были.Потом как-то плюнула на это всё,будь что будет,если так и не выйдет,значит не судьба.Сама не ожидала,что беременная,когда в первый день задержки тест сделала.Родила в 33 года,больше 10 лет не беременела ни разу после аборта,думала бесплодная.

Просто мимо пробегала
#16

В 33 родили? А мне вот 28... я думаю, что уже и так поздновато...((( Что ж, поздравляю, что дождались! И я буду ждать и верить, что в один прекрасный день стану мамой!

Ната
#17

Корица,спасибо,вы меня обнадежили,а то я переживаю,что возраст поджимает...(

Мы тоже пытались расслабиться и ничего не делать,не высчитывать,не подгадывать,но увы...(

умора!!!
#18

Вчера вообще прочитала в инете,что тесты на овуляцию могут отреагировать положительно на беременность. что если 2 яркие полоски, а овуляции быть уже не должно- то беременность... кто-нибудь что-нибудь слышал об этом????

Гость
#19
умора!!!

Вчера вообще прочитала в инете,что тесты на овуляцию могут отреагировать положительно на беременность. что если 2 яркие полоски, а овуляции быть уже не должно- то беременность... кто-нибудь что-нибудь слышал об этом????

Анка
#20
Гость

Вчера вообще прочитала в инете,что тесты на овуляцию могут отреагировать положительно на беременность. что если 2 яркие полоски, а овуляции быть уже не должно- то беременность... кто-нибудь что-нибудь слышал об этом???

Господи, сколько можно повторять??? Тест на беременность реагирует на хорионический гонадотропин, гормон, который будущая плацента выделяет, а тесты на овуляцию улавливает в моче лютеинизирующий гормон, поэтому беременность он не покажет, не нужно выдумывать!!!!

Юлия
#21

Всем привет)))такой вопрос,если я делаю тест на овуляцию в тот день когда она уже есть,но я об этом не подозреваю,то что покажет тест?вторую яркую полоску или ничего?

Гость
#22

А если все-таки полоска неркая, она означает, что О приближается??

Гость
#23
Гость

А если все-таки полоска неркая, она означает, что О приближается??

Нет. Это означает ,что это ничего не означает. Вы инструкцию перед применением читаете??! Там де черным по Белову написанно и проиллюстрированно,сто О бывает только если полоска ИДЕНТИЧНА ИЛИ ТЕМНЕЕ по цвету.

Мамаша
#24

Помогите!порвался презерватив,я кормящая мама,месячных нет,и вот думаю было это вчера,можно ли попробовать тест на овуляцию,покажет он что она была или есть сейчас?

))
#25

Интересно, а если обе полоски еле-светленькие?

Надоело((((
#26
))

Интересно, а если обе полоски еле-светленькие?

вот и про что у меня тоже самое тестовая полоска сама по себе очень бледная,до этого я делала тесты и всегда показывала одну полоску в течении 3 месяцев каждый день проверяла в 3 часа дня.потом пошла к врачу сдала кровь на гормоны и мне выписали пить Ок Джес, 3 месяца,потом опять начать проверять! Вот я закончила их пить 15 феврала ну и месячные в тот день пришли и были до 23. решила сделать на О тест 25 не чего одна полоска потом 27 уже ели видно вторую,потом 1 марта более виднее а 3 почти одинаковые, в тот день мы с мужем и занялись любовью,вот последний тест на О сделала сегодня 6 марта,и опять четкая одна полоска! Вот и как теперь понимать????? Я тоже хочу ребеночка,вот теперь думаю все ли получилось или у меня и вовсе не было не какой О??????????????????

Гость
#27

Мне тоже назначили Джес, сопротивлялась, ведь это ОК, а мы планируем ребенка и время уходит. Поэтому, 26., пожалуйста отпишитесь получилось ли у вас забеременить сразу после отмены Джеса. Желаю Вам скорейшей и легкой беременности.

Надоело((((
#28
Гость

Мне тоже назначили Джес, сопротивлялась, ведь это ОК, а мы планируем ребенка и время уходит. Поэтому, 26., пожалуйста отпишитесь получилось ли у вас забеременить сразу после отмены Джеса. Желаю Вам скорейшей и легкой беременности.

Я вчера делала тест на беременность 7 марта в 1 час ночи,у меня еле-еле видная вторая полосочка,а сегодня утром ее нет не знаю что думать,но у меня до задержки еще 8 дней я хочу сделать тест теперь через неделю,потом напишу результат! А вам удачки,я и вам желаю чтоб ваш тестик заполосатился)))))))

Ната
#29

Здраствуйте, подскажите пожалуйста,если ПА был в один день, а овуляция произошла через два дня на третий, есть ли шанс забеременеть?

Зарание спасибо.

Чужая
#30

Вот тут Вы не правы! Тест на О, как раз таки показывает беременность!!! Почитайте инструкцию!!! Но полоски должны быть обе яркие!

Раука
#31

У меня 12,13 ден. тест овуляция показал две яркие полоски. а уже 14,15 ден. 2 полоска слабый овуляция прашло да

Алекса
#32

11.04.2013 в 3 часа ночи был незащищенный ПА, О должна быть со дня на день, тест на О показывает вторую полоску, но она очень бледная. Скажите есть ли у меня хоть малейший шанс забеременить и шанс на то, что сперматозойды доживут до овуляции?

Гость
#33

Шанс есть всегда. Спермии живут около 4 дней. Мне 28 лет. Ни разу не была беременной. Планирую беременность с 2009 года. И тестов кучу на овуляцию делала, овуляция есть, а беременности все нет. В 2010 году была киста правого яичника. Ушла за 3 месяца под гармональными таблетками. Делала снимок труб (МСГ) в апреле этого года одна труба проходима, а вторая не-понятно. Г.дала месяц планировать, если ничего, то на лапару((((((( Очень хочется лялечку))))) на что только и через что только не пойдешь ради этих маленьких ручек и ножек)))))))

Алекса
#34

Ну не дает мне бог забеременнить от этого мужчины:((((( итог киста правого яичника...

венера
#35

в колхозе утро. действительно о чем вы? мне вот тоже интересно почему всегда вторая полоска бледная. вот по этому и пишут люди. в упаковке ниче про слабую полоску не написано!

Иришка
#36

тоже хочу ребеночка, уже год ничего не получается, был поликистоз, пропила 3 месяца линдинет 20, вроде все нормализовалось, сдала на гормоны, все в норме, 3 цикла назад обнаружили кисту желтого тела, говорят это хороший показатель, что типа овуляция есть, а я вот всего в инете начиталась, что киста ЖТ не показатель овуляции, кто-нибудь знает про это?

Таня
#37
Анка

Господи, сколько можно повторять??? Тест на беременность реагирует на хорионический гонадотропин, гормон, который будущая плацента выделяет, а тесты на овуляцию улавливает в моче лютеинизирующий гормон, поэтому беременность он не покажет, не нужно выдумывать!!!!

Когда я была беременна я делала тест на овуляцию и он показывал две яркие полоски,так что показывают они получается беременность. А делала я его так для интереса,так как остались. Делала на 4 неделе беременности!!

Tanya
#38

А у меня так...делала тесты три дня поряд была бледная полоска как поняла это не овуляция!а наследующие дни вообще не видно этих полосок!!!почему:(??

Надежда
#39

9 правильно пишет. Слабая полоска не говорит ни о чём. Концентрация гормона может меняться в течении дня. У меня например к вечеру всегда выше. Делать на утреннюю мочу тест не надо. Желательно делать тест между 10 и 20 дня. Ещё более желательно два раза в день, утром и вечером. тесты тоже разные бывают. Я купила одни дешёвые, они мне никогда две одинаково яркие полоски не показывали. Другие же показывали, но только вечером, когда концентрация гормона выше.

Если пьёте много воды, то тоже может не показать достоверно результат. Писать не надо часа 3-4 до теста. в побщем много составляющиx для того, что бы определить овуляцию по тестам. Я научилась всё ж таки после года попыток. Оказалось у меня поздняя овуляция на 18-19 день цикла при 30 дневном цикле. После того, как золовила овуляцию на третем цикле после залавливания забеременела.

Но лучше всего не заморачиваться Авотр, и просто заниматься сексом каждый второй день.

Надежда
#40

Скажите пожалуйста что значит высчитывать день цыкла,я просто ни чего не могу понять(просто есть русские слова когда желательно с мужем спать?!Я слышала до месячных 3 дня и после месячных 3дня когда можно забеременеть!!!Это правда?вот месячные у меня последние начались"22.06.2013",а закончились-"26.06.2013"Сегодня 28 на протяжении всего времени и месячных мы не предохранялись!!!у нас есть какие то шансы?

Надежда
#41

А и кстати сегодня делала тест на овуляцию 2 полоски одинаковые по цвету,Хорошо видно!Месячные кончились 2 дня назад.Выделения белые как молоко и жидкие идут.может у меня сейчас быть овуляция?спустя 2 дня после месячных?Подскажите пожалуйста((((

Тася
#42

Да, овуляция сдвигается и бывает ранней или поздней. Поэтому шанс есть в любой день цикла.

Юлия
#43
Анонимка

Значит так! Слабая вторая полоска не говорит об овуляции. Только когда полоска становится такого же цвета или ярче контрольной, только тогда можно говорить об овуляции на подходе.

А если обе полоски бледные???одинаково бледные....

Гость
#44

Здравствуйте! 2дня назад делала тест на О.показал 2 яркие полоски.а вчера и сегодня вторая бледная.значит ли это, что 2дня назад была овуляция?

Гость
#45

Подскажите, почему тест на овуляцию не показывает вообще никаких полосок? Ну ладно бы одну показал, что нет О, а то ведль ни одной!.. :((

Галина
#46
Надежда

Скажите пожалуйста что значит высчитывать день цыкла,я просто ни чего не могу понять(просто есть русские слова когда желательно с мужем спать?!Я слышала до месячных 3 дня и после месячных 3дня когда можно забеременеть!!!Это правда?вот месячные у меня последние начались"22.06.2013",а закончились-"26.06.2013"Сегодня 28 на протяжении всего времени и месячных мы не предохранялись!!!у нас есть какие то шансы?

Вычислять можно. Цикл считается с первого дня начала месячных, т.е. в вашем случае месячные начались 22 июня (это 1 день цикла), если цикл ваш длится примерно 28 дней, то наибольшие шансы забеременеть было с 1 по 9 июля, так как овуляция происходит в середине цикла. Мы с мужем также планируем беременность давно и с помощью этого вычисления я забеременела, но ненадолго, в прошлом году произошел выкидыш на 7-8 неделе беременности: (((Сейчас опять пытаемся забеременеть и я дальше пользуюсь этим методом. Я нашла программу в интернете "Мой календарь "и это упрощает задачу, не нужно сидеть с ручкой и календариком и высчитывать, он сам это делает, главное заносить данные когда месячные начались и закончились. Удачи Вам и скорей увидеть долгожданные 2 полосочки на тесте.

Яна
#47
Очень маленькая Вера

Бугага) А сама ошибок не налепила, не...

На любой инструкции тестов написана расшифровка ответов.

Контрольная полоска яркая,вторая бледная означает ОТРИЦАТЕЛЬНО.Значит овуляции нет.

Аня
#48

Девчонки, в инструкции ничего не написано если ВТОРАЯ СЛАБАЯ ДВА ДНЯ , а потом вообще пропадает. Значит ли это, что конц.гормона повышается??? Ведь если бы она не повышалась то второй полосы вообще бы никогда не было... Ответьте кто знает. плиз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#49

Девчонки, в инструкции ничего не написано если ВТОРАЯ СЛАБАЯ ДВА ДНЯ , а потом вообще пропадает. Значит ли это, что конц.гормона повышается??? Ведь если бы она не повышалась то второй полосы вообще бы никогда не было... Ответьте кто знает. плиз.

Может быть овуляция подавляется. У меня так же тест показывал после УЗИ, на котором было видно , что О приближается. Сдала на гормон прогестерон-он повышен. О подавлена. Иди к эндокринологу!

Анна
#50

Девчонки, в инструкции ничего не написано если ВТОРАЯ СЛАБАЯ ДВА ДНЯ , а потом вообще пропадает. Значит ли это, что конц.гормона повышается??? Ведь если бы она не повышалась то второй полосы вообще бы никогда не было... Ответьте кто знает. плиз.

Ох, Аня, конечно, не прогестерон. ПРОЛАКТИН!