Гость
Статьи
Эндометриальная киста …

Эндометриальная киста и беременность

Девочки, подскажите, были ли у кого-то случаи беременности при эндометриальной кисте. Пошла на обследование,подтверждение беременности, а врач мне говорит,что у меня еще киста 4 см, которую нужно будет удалять после родов. Срок очень маленький, вроде как киста не должна перевернуться или лопнуть. Я еще к другим врачам собираюсь пойти для консультации, но очнеь расстроилась из-за диагноза. Как это может отразиться на ребенке и есть ли угроза прерывания беременности? Немного ноет живот, врач выписала "ношпу" 3 раза в день,сказала,что это не нормально, но угрозы пока нет. Подскажите, была ли у когонить подобная ситуация?

koska_Ma
7 ответов
Последний — Перейти
юю
#1

эндометриойдная правильно говорить

Гость
#2

у меня на узи увидели кисту (1 см),сдала кровь на онкомаркеры - они были в норме, поэтому ничего делать не стали. и через месяц я забеременела, в 7 недель пошла на узи - а никакой кисты там и в помине нет, врач сказала то ли рассосалась, то ли скукожилась до микроскопических размеров. но они не могли мне сказать до конца, эндометр. она была или нет

Donia
#3

Mne vrach skazal 4to s kistoj beremennet nelzja, 4to bez lapary nukogda ne znaesh kakaja kista, mozet nachat rasti, i voobshe dlja bezopasnosti nado znachala udalit.Esli uze tak slushilos, ne nervnichat i vinosit malysha)

Гость
#4

[quote="Donia"]Mne vrach skazal 4to s kistoj beremennet nelzja, 4to bez lapary nukogda ne znaesh kakaja kista, mozet nachat rasti, i voobshe dlja bezopasnosti nado znachala udalit.Esli uze tak slushilos, ne nervnichat i vinosit malysha)[/quot

мне врач сказал совершенно обратное - что не надо делать лапаро не зная какая киста и что надо сначала попробовать забеременеть, так как киста во время беременности расти не может. но! если брать эндометр. кисту, то согласна, она все же опасна (лично по моему мнению, а не по мнению врача). но у меня лучший узист центра и тот сомневался и онкомарекеры свое подтвердили - поэтому я спокойно беременела. автору стоит тоже сдать кровь на онкомаркеры - если они завышены, то надо оперировать.

и раз уж на то пошло, когда я спросила "так какая это была киста все-таки?" доктор мне сказала "с эндометриоидной не беременееют".

так что каждый случай индивидуален. медсестра вобще предположила, что у меня это была не киста, а желтое тело. так что врачи не боги - лучше опросить нескольких в любом случае и верить в хорошее!

Гость
#5

у подруги у моей было, во время беременности рассосалась. верьте и у вас всё получится удачи.

муся
#6

Автор, у меня то же была эндометриойдная киста. врач говорила что шансов на то что рассосется нет. Готовилась к операции, пришла делать узи перед операцией, а кисты нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

koska_Ma
#7
муся

Автор, у меня то же была эндометриойдная киста. врач говорила что шансов на то что рассосется нет. Готовилась к операции, пришла делать узи перед операцией, а кисты нет.

Подскажите, а на каком сроке вас готовили к операции?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: