Гость
Статьи
Эндометридные кисты, …

Эндометридные кисты, беременность

У меня кисты эндометридные на обоих яичниках. Причём это рецидив.
Делала лапороскопию в 2015, и снова выросли как ни в чем не бывало.
Проблема в том, что у меня не получается забеременеть уже 2 года. Встали на эко - август 2020.
Врачи говорят делать снова лапопоскопию (удалять кисты) опасно, типа без овуляции останешься и яйцеклеток. Ну а как же мне делать ЭКО с такими большими кистами??? 4 см. Там ведь и гиперстимуляцию делают и пункцию. У меня вообще шансы есть стать мамой? У кого так было, поделитесь.

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению шансов нет. Ищите разведеного с детьми.

Лена
#2
Гость

К сожалению шансов нет. Ищите разведеного с детьми.

На основании чего Вы дали такой ответ? Опыт? Если нет, идите язвите в другом месте.

Гость
#3
Лена

На основании чего Вы дали такой ответ? Опыт? Если нет, идите язвите в другом месте.

Раз вы знаете по другому, то на основание чего вы здесь интересуетесь? Делать нечего?

Лена
#4

Раньше Вуман был другой, тут реально можно было услышать дельный совет, прочитать кучу комментариев по делу... Что стало сейчас с сайтом? Рекламой всех видимо отпугнули и своими "кодами для ввода". Публики уже нет, а значит и ответов. Жаль. Очень жаль.

Гость
#5
Лена

Раньше Вуман был другой, тут реально можно было услышать дельный совет, прочитать кучу комментариев по делу... Что стало сейчас с сайтом? Рекламой всех видимо отпугнули и своими "кодами для ввода". Публики уже нет, а значит и ответов. Жаль. Очень жаль.

Потому что в данной вашей проблеме должны вы сами разбираться. Насколько я знаю, эндометридные кисты возникают у истеричных женщин, склонных к придиркам, скандала, копаниям. То есть надо поменять характер, стать более спокойной. Но вы же, автор, в это не поверите, вы хотите услышать что-то свое. Ну так и слушайте себя, во что вы верите, то и произойдёт, с вами.
В любом случае если вы не сделайте второй раз ларароскопию, то забеременеть с эндомитридными кистами тоже ведь невозможно. Их надо убрать. Возможно есть другой способ, минуя операцию. Какие-то народные средства. Может быть травы или ещё что-то.

Лена
#6
Гость

Потому что в данной вашей проблеме должны вы сами разбираться. Насколько я знаю, эндометридные кисты возникают у истеричных женщин, склонных к придиркам, скандала, копаниям. То есть надо поменять характер, стать более спокойной. Но вы же, автор, в это не поверите, вы хотите услышать что-то свое. Ну так и слушайте себя, во что вы верите, то и произойдёт, с вами.
В любом случае если вы не сделайте второй раз ларароскопию, то забеременеть с эндомитридными кистами тоже ведь невозможно. Их надо убрать. Возможно есть другой способ, минуя операцию. Какие-то народные средства. Может быть травы или ещё что-то.

Мне просто хотелось услышать мнение "бывалых" ) людей с таким же диагнозом. Я думала тут публика побольше, и найдутся несколько человек, кто проходил через это. А гуглить я и сама могу, что это такое и откуда берётся. Но Ваше версию конечно даже гугл не знал.

#7
Лена

У меня кисты эндометридные на обоих яичниках. Причём это рецидив.
Делала лапороскопию в 2015, и снова выросли как ни в чем не бывало.
Проблема в том, что у меня не получается забеременеть уже 2 года. Встали на эко - август 2020.
Врачи говорят делать снова лапопоскопию (удалять кисты) опасно, типа без овуляции останешься и яйцеклеток. Ну а как же мне делать ЭКО с такими большими кистами??? 4 см. Там ведь и гиперстимуляцию делают и пункцию. У меня вообще шансы есть стать мамой? У кого так было, поделитесь.

Я бы сказала, что нужно доверять конечно врачу, не читать страшилок и все вопросы обсуждать со своим репродуктологом. У меня была чуток другая ситуация. И я скажу так, если бы не доверие с врачом, такое как у меня сложилось с моим доктором Юлианой Юрьевной, моей дочки бы не было. Я не верила что в мои 40+ возможно удачное эко с моим букетом заболеваний. Благодаря тому, что она нереально знающий своё дело врач, очень внимательная и с нереальной интуицией, всё свершилось с первого раза, конечно не без лечения перед процедурой.

#8
Лена

У меня кисты эндометридные на обоих яичниках. Причём это рецидив.
Делала лапороскопию в 2015, и снова выросли как ни в чем не бывало.
Проблема в том, что у меня не получается забеременеть уже 2 года. Встали на эко - август 2020.
Врачи говорят делать снова лапопоскопию (удалять кисты) опасно, типа без овуляции останешься и яйцеклеток. Ну а как же мне делать ЭКО с такими большими кистами??? 4 см. Там ведь и гиперстимуляцию делают и пункцию. У меня вообще шансы есть стать мамой? У кого так было, поделитесь.

.Автор, спокойствие и только спокойствие. Всегда можно найти решение вопроса, если захотеть, в данном случае, я бы посоветовала найти хорошего гениколога-репродуктолога. Сдать все анализы, обследоваться и вместе принять решение как действовать дальше. Будут у вас детки, обязательно.

Гость
#9

Совершенно верно, я тоже была как у разбитого корыта, тоже так только на детях написала пост-крик души, в ответ кучу ругани услышала и теперь больше не пишу….Потому как некогда, да и вопрос с невынашиваемостью мне помогла врач решить. До этого 5 раз замирала и никто толком ничего сказать не мог в чём причина.

Настя
#10
Гость

Совершенно верно, я тоже была как у разбитого корыта, тоже так только на детях написала пост-крик души, в ответ кучу ругани услышала и теперь больше не пишу….Потому как некогда, да и вопрос с невынашиваемостью мне помогла врач решить. До этого 5 раз замирала и никто толком ничего сказать не мог в чём причина.

Так разобрались в причине или как?

Гость
#11
Настя

Так разобрались в причине или как?

Дадада, я попала в хорошие руки к Милютиной М.А. в мать и дитя она принимает, она меня всю беременность наблюдала, корректировала, смогла сама выносить, точнее с её помощью

Настя
#12
Гость

Дадада, я попала в хорошие руки к Милютиной М.А. в мать и дитя она принимает, она меня всю беременность наблюдала, корректировала, смогла сама выносить, точнее с её помощью

О, я там была, в лаборатории цены - космос, как будто они правда туда анализы отправляют

Гость
#13
Настя

О, я там была, в лаборатории цены - космос, как будто они правда туда анализы отправляют

Ну мне в этом смысле повезло, мне спокойно разрешали сдавать вне клиники, а так да, там бы этот вопрос урегулировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я слышала множество историй,что люди спокойно беременеют и с большими кистами, да и моя гениколог мне говорила про это , расскажите, как у вас сейчас дела ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: