Гость
Статьи
может ли вес влиять на …

может ли вес влиять на бесплодие

Девочки, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда женщина сильно похудела и благодаря этому смогла забеременеть и выносить ребёночка? Я три раза беременела, но только на гормональной терапии и исскуственной инсеминации, но все 3 раза случались замершие беременности. Вот очень хочу похудеть (86 кг при росте 167, надо сбористь лишних 20-25 кг не более, у меня очень тяжёлая кость), надеюсь может произойдёт какой сдвиг гормональный. Может сумею сама забеременеть и выносить. Хотелось бы услышать положительные истории, что бы приободриться. Спрашивала у врача, он считает, что мой вес - не проблема, что проблемы начинаются с более высоким весом.

Гость14
27 ответов
Последний — Перейти
KS
#1

У меня низкий вес - 54 кг при 171. Мой врач говорит, что вес мвловат для нормального вынашивания беременности. Первая тоже была замершей.

Автор
#2

А как же Виктория Бекхем выносила и родила четверых детей, она очень худая.

Vj' bvz
#3
Автор

А как же Виктория Бекхем выносила и родила четверых детей, она очень худая.

А вы откуда знаете,что это она родила?Роды принимали? По телеку могут что угодно сказать,ок?Больше верьте

Vj' bvz
#4

Может хватит уже худеть? Несмотря на то,что внешне вы худеете,организму то плохо,тем более у вас после таких беременностей.

Автор
#5

Значит я очень доверчивая. Неужели вы думаете, что она каждый раз пользовалась услугами суррогатной матери.

Vj' bvz
#6
Автор

Значит я очень доверчивая. Неужели вы думаете, что она каждый раз пользовалась услугами суррогатной матери.

Вполне возможно.Знаменитости,они ж такие. Кто знает,может она подушку там носила) Я как-то особо стараюсь подобному не доверять.

Рада
#7

Автор, будьте реалистом. Если у вас все три раза ЗБ, то дело далеко не в весе. Вам надо с генетикой работать у вас в ней проблемы.

Рада
#8
KS

У меня низкий вес - 54 кг при 171. Мой врач говорит, что вес мвловат для нормального вынашивания беременности. Первая тоже была замершей.

Чушь. Я с весом 47 кг, при росте 165 выносила отличного парня. Со мной после родов девочка лежала, так у нее уже к концу беременности было 48 кг, что было до, я спросить побоялась. Родила она здоровую дочку.

Гость
#9

имхо ваш вес не должен мешать беременности. вот если бы у вас недобор был. ведь подумайте сами - у костлявых бывает, что месячные перестают идти, то есть цикл останавливается. вот у них проблемы. а вы настоящая женщина, должны без проблем родить

Гость14
#10

я - Автор. Я просто думаю, что может из-за веса произошёл гормональный сдвиг, это ведь бывает. И поэтому я сама не могу забеременеть.

Рада
#11
Гость14

я - Автор. Я просто думаю, что может из-за веса произошёл гормональный сдвиг, это ведь бывает. И поэтому я сама не могу забеременеть.

У вас гормональный сдвиг скорее от количества гормонов которые вы все эти годы принимали. Врачи не любят об этом говорить, но это приводит к тому что организм снижает объем вырабатываемых гормонов.

Рада
#12
Гость

имхо ваш вес не должен мешать беременности. вот если бы у вас недобор был. ведь подумайте сами - у костлявых бывает, что месячные перестают идти, то есть цикл останавливается. вот у них проблемы. а вы настоящая женщина, должны без проблем родить

Лишний вес не признак здоровья и никому он на пользу не идет.

Излишний вес и впрямь мешает беременности: ухудшает кровоснабжение, замедляет прлцессы, да и сам свидетельствует о неправильном гормональном уровне в организме.

Только у Автора не столько проблема забараменеть, сколько проблема - не развивается плод! Почему то на это никто внимание не обращает. А дело ведь именно в этом

Тутси
#13
Рада

Чушь. Я с весом 47 кг, при росте 165 выносила отличного парня. Со мной после родов девочка лежала, так у нее уже к концу беременности было 48 кг, что было до, я спросить побоялась. Родила она здоровую дочку.

Ну так Вы худая, а она НЕТ! У меня на работе была полная девочка, ей врачи сказали пока не похудеешь, не смей ребенка делать! Это Вы к кродам все 100 весить будете? У меня подруга родила недавно, так ее в жк на каждые 2 кг лишние ругали, ЖИР ВРЕДЕН!

Гость
#14

Небольшой излишек - врядли

недовес - да.

Рада
#15
Тутси

Ну так Вы худая, а она НЕТ! У меня на работе была полная девочка, ей врачи сказали пока не похудеешь, не смей ребенка делать! Это Вы к кродам все 100 весить будете? У меня подруга родила недавно, так ее в жк на каждые 2 кг лишние ругали, ЖИР ВРЕДЕН!

они ругают беременных за вес не потому что боятся невынашивания, в потому что:

- кесарить жирных труднее и заживает хуже

- лишний вес дает отеки и осложнения во время беременности

- сбрасывать потом намного труднее

Если полная женщина забеременела, значит вес ее уже непричем. У меня соседка такого объема что не обхватить, реально наверное самая крупная женщина из всех кого я когда либо видела. Она сама забеременела и родила дочку.

У полных сложность вся забеременеть.

У Автора проблема в вынашиваемости. Она с помощью врачей беременеет, но эмбрионы не развиватся. Механизм уже запущен у эмбриона раз пошло развитие, а птом, на каком то этапе все останавливается - это чистая генетика.

(очень советую партнера сменить)

Тутси
#16
Рада

они ругают беременных за вес не потому что боятся невынашивания, в потому что:

- кесарить жирных труднее и заживает хуже

- лишний вес дает отеки и осложнения во время беременности

- сбрасывать потом намного труднее

Если полная женщина забеременела, значит вес ее уже непричем. У меня соседка такого объема что не обхватить, реально наверное самая крупная женщина из всех кого я когда либо видела. Она сама забеременела и родила дочку.

У полных сложность вся забеременеть.

У Автора проблема в вынашиваемости. Она с помощью врачей беременеет, но эмбрионы не развиватся. Механизм уже запущен у эмбриона раз пошло развитие, а птом, на каком то этапе все останавливается - это чистая генетика.

(очень советую партнера сменить)

Тогда тема неправильная, если Автор не бесплодна, но похудеть будет нелишним.

Автор
#17

у меня проблемы со всем: заберементь самой тоже не получается. Гормональный сбой - точно, цикл скачет, овуляция - тоже.

Рада
#18
Автор

у меня проблемы со всем: заберементь самой тоже не получается. Гормональный сбой - точно, цикл скачет, овуляция - тоже.

Может, если возраст позволяет, как вариант забить на врачей и годик просто отдахнуть, причем без мыслей о беременности. Что бы организм отдахнул и сам принялся улаживать свои гормональные проблемы. А где то через полгода отменить предохранение и просто жить как живется.

У меня уже три знакомых именно так и забеременели. Сперва их годами лчии, но либо не помогало, либо только хуже было. А когда все решили "забить" на это дело, за год забеременели:)

Автор, я по мнению врачей, вообще беременеть не должна, а уж вынашивать тем более, а у меня дети и назло врагам я еще и беременею от любого чиха, непонятно как.

Рада
#19

Извините - годами лечили

Автор
#20

Рада, спасибо за совет, но что то я сомневаюсь..мы ведь не просто так пошли лечится, а потому что 2 года пытались самостоятельно, причём не пытались-заморачивались, а просто перестали предохранятся и совсем не психовали по поводу "когда же". И ничего. Да и недавнок, я "отдыхала" от лечения более пол-года, и тоже - ничего. Да, и возраст не позволяет сидеть без дела, мне уже 31.

Рада
#21

Так и мои знакомые пошли лечиться не просто так и тоже до этого во время лечения были зб. И тоже девочки бросили лечиться уже за 30. Каждая для себя решила что все уже, хватит, нет так нет. У одной теперь два сына, погодки, у второй девочка, у третьей сын.

И вам того же желаю.

Органим сильно настрадался от инородных гормонов и когда все закончилось, видно сильная встряска и он принялся сам налаивать свои функции. Причем удивительно, все девочки беременность отходили хорошо. Без угроз и особенных проблем. Одна, на нервной почве, даже на учет не вставала:)

Яна
#22

лишний вес-это проблема чаще гормональная, чем просто человек обжора. Невынашивание и в частности ЗАМЕРШИЕ БЕРЕМЕННОСТИ-ТОЖЕ ПРОБЛЕМА ЧАСТО ГОРМОНАЛЬНАЯ(бывают еще инфекции и генетика и прочие) так вот выясните-все ли у вас в порядке с гормонами(прогестерон, ЛТГ, И прочие ), а также гомоны щитовидной железы-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! УДАЧИ

Гость
#23

И лишний вес и недостаток веса может отразится на зачатии. Хотя бывают случаи, что беременность наступает.

Гость
#24

Автор, я знаю такой случай. Моя подруга весила 95 при росте 164.

Два года жила с мужем без предохранения, не беременела.

Села на раздельное питание, сбросила за полгода 19 кило, и практически сразу зачала.

Но после родов вес вернулся, сейчас похудеть не может.

оно
#25

Я встречала только обратную ситуацию. Подруга несколько лет не могла забеременеть, была очень худая, питалась нерегулярно. Потом муж заставил ее есть нормально 3 раза в день, она немного поправилась и забеременела.

Гость
#26

У меня так было в первую беременность,я резко похудела с 86до 58ми, в 24 года наладился цикл и наступила бер-ть,а сейчас на 82х кг наступила в 38 лет...наверное это где то наверху должно сойтись,вряд ли нормализация веса панацея

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван
#27

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край). Русский.

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: