Гость
Статьи
Вопрос про базальную …

Вопрос про базальную температуру. Помогите понять пожалуйста?

Девочки, пытаемся забеременеть уже много месяцев. Год не предохранялись ну и не пытались, а уже полгода я тесты делаю овуляторные и меряю базальную температуру.
Тесты показывают положительный результат, будто овуляция должна как бы быть, а температура скачет вверх и вниз, то есть не видно фазу низких и высоких температур.
Уже 2 месяца так. И еще, где то почитала что фаза желтого тела должна длится не менее 10 дней. У меня например положительный Ов. Тест на 12-13 день, а менсы на 21 день стабильно. То есть 8-9 дней эта желтая фаза - это не хорошо?
Кто знает плиз прокомментируйте?
Спасибо всем

Esposito
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.7gy.ru/beremennost/planirovanie-beremennosti/8-gr​afiki-bazalnoj-temperatury-primery-rasshifrovka.html

Гость
#2

Что значит "год не предохранялись ну и не пытались"?

Если вы год не можете забеременеть, мужчине надо пойти к врачу и сдать спермограмму.

Базальная температура устаревший метод, потому что показывает овуляцию только в 40%, короче, вы занимаетесь бесполезным делом, затягивая время, отправляйте мужа к урологу.

Esposito
#3

Не пытались, типа получится и получится.

МЧ идет СГ сдавать в январе тока. А мне врач велел базальную мерить до января. Сказали пока он не сдаст тест меня даже трогать не будут.

Такие тут правила. Дикий запад;(

Гость
#4
Esposito

Сказали пока он не сдаст тест меня даже трогать не будут.

Такие тут правила. Дикий запад;(

Правильно врач говорит, пока муж не сдаст спермограмму, обследовать вас не имеет смысла. Очень жаль, что в СНГ нет таких правил, тысячи женщин калечатся гормонами, операциями и лекарствами годами, а в итоге оказывается, что бесплоден муж. Вам повезло жить в стране с нормальной медициной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

ДЕВУШКИ! помогите пожалуйста! Очень хотим с мужем иметь ребенка. Пока не получается..недавно услышала,что измеряя базальную температуру можно подгадать благоприятный день для зачатия. Если вам не сложно, расскажите, как правильно мерить (метод знаю, но никак не могу понять принцип) и вычислить день подходящий для зачатия? спасибо большое заранее!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: