Гость
Статьи
Кто смог забеременеть …

Кто смог забеременеть с МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫМИ ЯИЧНИКАМИ

Кто смог забеременеть с МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫМИ ЯИЧНИКАМИ

Ими)))
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема? Почему нелья забеременеть с мультифолликулярными яичниками?

Ольга
#2

ну я и что?

Настенька
#3

Я тоже не вижу проблемы.У меня мультифолликулярные яичники.Когда ходила на УЗИ, врач сказал-беременеть вы можете, все в порядке)

Настенька
#4

Я тоже не вижу проблемы.У меня мультифолликулярные яичники.Когда ходила на УЗИ, врач сказал-беременеть вы можете, все в порядке)

Гость
#5

Девочки вы так обрадовали просто многие говорят что с МФЯ могут быть проблемы с беременностью )))))

Гость
#6

А были у кого нибудь муж гормоны повышены до Б??

Быстрая
#7

Да у половины были повышены гормоны до Б. И половине врачи, качая головами, говорили, мол, ах, беременей быстро, лучше прямо сегодня вечером, а то не родишь. Ой-ой-ой, да с твоими гормонами, вообще нереально. Месячные нерегулярные - караул и т.д.

Короче, тут полстраны такие пуганые. А в действительности, зачатие и рождение - это действительно чудо. И даже врачи зачастую не знают, от чего оно зависит. У многих организм работает как часы, все идеально, все в норме, а беременность не наступает. А у многих совсем наоборот - все сикось-накось, месячные раз в 3 месяца, гормоны не те, которые нужно и т.д. А беременеют как кошки.

Гость
#8

У меня М регулярные но муж гормоны повышены причем ооочень врач говорила типы удивлена такие гормоны а цикл хороший а другой врач говорила что это типо из за того что половой жизнью не жила .. Зас замуж вышла теперь боюсь вдруг проблемы пойдут

Злата
#9

У меня не получаеться Б,врач считает проблема в МФЯ+ЭНДОМЕТРИОЗ,гормоны шалят,то в норме,то повышены,то понижены,цикл 31-35 д.,беременность планируем 5 лет

Если у вас МФЯ,то это не так страшно,а вот если СПКЯ,то это серьезней...

Ими)))
#10
Злата

У меня не получаеться Б,врач считает проблема в МФЯ+ЭНДОМЕТРИОЗ,гормоны шалят,то в норме,то повышены,то понижены,цикл 31-35 д.,беременность планируем 5 лет

Если у вас МФЯ,то это не так страшно,а вот если СПКЯ,то это серьезней...

Мне ставили его но он не подтверждается так как цикл регулярный и отношение лг и Фсг в норме я так поняла что это один из важных показателей . И что вам врачи говорят какой выход из ситуации ?

Злата
#11

Теперь отправляют на ЭКО,т.к. я уже все прошла...(

Была уже в центре ЭКО,вопрос решенный,только решили подождать до весны,я морально очень устала от этих лечений!

ЛГ и ФСГ это важные показатели,но не решающие.100% диагностика-это лапара.

Гость
#12
Злата

Теперь отправляют на ЭКО,т.к. я уже все прошла...(

Была уже в центре ЭКО,вопрос решенный,только решили подождать до весны,я морально очень устала от этих лечений!

ЛГ и ФСГ это важные показатели,но не решающие.100% диагностика-это лапара.

... Ну искренне желаю удачи и деток побольше :)

Гость
#13
Ими)))

Кто смог забеременеть с МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫМИ ЯИЧНИКАМИ

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

Гость
#14

у меня месячных не было по полгода. предалагали ок как обычно. мне их нельзя. их вообще хороший врач не назначит, только в крайнем случае. нужно же ведь лечить причины нарушений. ну и стала я лечить. благо травы везде продаются. милая красная щетка и душица, боровая матка и шалфей... курсами пила. красная щетка помогла особенно.

Ирина
#15

Девочки милые!Мы с мужем тоже планируем уже почти год,и ничего не получается,Месячные благодаря БАДам стали более менее регулярными, но, скудные, врачи ставят МФЯ нет овуляции.А ребеночка хочется безумно.Поведайте, как получилось забеременеть с таким диагнозом?

Карина
#16
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

А если не секрет что за методы нетрадиционной медицины ?

Гость
#17

У меня мфк яичники но месячные идут вовремя прописали противозочаточные 3 месяца пропить потом к гинекологу так что сходите е врачу не занимайтесь само лечением

Nika
#18
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

а какими методами подскажите пожалуйста, у меня та же проблема

Гость
#19
Гость

У меня мфк яичники но месячные идут вовремя прописали противозочаточные 3 месяца пропить потом к гинекологу так что сходите е врачу не занимайтесь само лечением

Они год-два идут, потом опять сбиваются

Екатерина
#20

Добрый вечер. Можите сказать какими способами? Очень хотим с мужем ребеночка

Анна
#21

Мне с мультифолликулярными яичниками назначили операцию, может возможны безоперационные способы лечения?

Наталия
#22

у меня увеличены яичники, на рез-те узи написали СПКЯ. гинеколог успокоила, что может быть не СПКЯ а МФЯ, т.к. я до этого 1.5 года принимала КОК.
гормоны в норме, ФСГ и ЛГ немного выше нормы, но соотношение их в пределах нормального 1.8
В ближайшее время пойду в другую клинику, проверюсь там.
Хочется надеяться на лучшее, очень с мужем детишек хотим.

Алина
#23

здравствуйте!!! мне на узи поставили диагноз Мультиф.яичники в одной имеется примерно 15шт, сказали лечиться прописали противозаточные таблетки, пить в течении 6мес. так же сказали что что если во время не лечиться я не смогу забеременеть, жутко боюсь переживаю, да и во время применения противозачаточный толстеют..

Ирина
#24

Здравстуйте! А мне прописали Утрожестан капсулы (вагинально) с 1 дня месячных в течение 10 дней, Циклодинон и Folio, курс 3 месяца.

Гость
#25

У меня МФЯ и я не могу забеременеть долгое время. Сейчас будут лечить гормональный фон. МФЯ могут быть без овуляции, в таком случае Б не возможно,без восстановления гормонов (самая частая причина). А если овуляция есть при диагнозе МФЯ, то Б возможна как и у любой здоровой женщины. Узнать о том есть ли овуляция или нет поможет гинекологическое УЗИ.

Оксана
#26
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

Так у Вас был поликистоз или мультифолликулярные? Какие народные средства, подскажите пожалуйста.

Ольга
#27

Не могла забеременеть. Низкий прогестерон и мультифолликулярные яичники .Пропила Дюфастон( для прогестерона) и 2 месяца противозачаточные Ярина (для яичников ). Только прекратила пить противозачаточные разу 2 полоски , долгожданная беременность ))) Не думала , что так сразу! Помогает девочки!!!

Гость
#28
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

А как лечились?

Тина
#29
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

какими методами лечились? Если не секрет. Т. К. мне тоже разные врачи ставят либо фоликул, либо поликистозные яичники. Как забеременеть в этом случае? Вы сами забеременели, или с помощью врачей?

Тина
#30
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

какими методами лечились? Если не секрет. Т. К. мне тоже разные врачи ставят либо фоликул, либо поликистозные яичники. Как забеременеть в этом случае? Вы сами забеременели, или с помощью врачей?

Кэтти
#31

Были и остаются у меня МФЯ, 3 года лечилась в ЦПС,3 года пытались зачать,все тщетно.Получила квоту на ЭКО,назначили пить ярину+ для подготовки к забору яйцеклеток,на фоне отмены данного препарата забеременела за месяц до забора.Родила.но цикл по-прежнему нерегулярный,+ вес сильно набрала,хотя питаюсь в меру(как худеть теперь не знаю) сегодня была у Г,сказала беременеть еще раз,если хочу в будущем еще одного ребенка, с каждым годом шанс к зачатию снижается у меня(( еще беременность протекала нормально без токсикоза,но были сильные отеки.

Оксана
#32
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

Как лечились

Гость
#33
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

Как у вас получилась? У меня тоже спкя и мфя😔

Светлана
#34

У меня мфя и была параовариальная киста.назначили операцию.убрали кисту.назначили 3 месяца Джес плюс.кто то из девочек писал что назначили лапару при мфя...обратитесь к другому врачу.мфя лечатся обычными ок.а некоторые врачи это вообще считают нормы здорового не рожавшего женского организма!

Ирина
#35
Тина

какими методами лечились? Если не секрет. Т. К. мне тоже разные врачи ставят либо фоликул, либо поликистозные яичники. Как забеременеть в этом случае? Вы сами забеременели, или с помощью врачей?

Мне изначально по УЗИ нашли мультифолликулярные яичники, гипоплазию эндометрия и ановуляцию. Потом по анализам оказался повышенный тестостерон, диагностировали СПКЯ(( лечились , но ничего не менялось. Потом посоветовали врача-репродуктолога Фазель из клиники Мама, вот на ее лечении и поддержке я забеременела, хотя в удачу верили только мы с мужем.

Гость
#37
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

Сегодня была в больнице,сказали что не смогу забеременеть из за МФЯ.Не знаю,что и делать.Лечусь 4 года.Помогите пожалуйста,прошу вас!Как вы вылечились?

Гость
#38
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

А каким именно лечение было? Что пили? Поделитесь опытом пожалуйста

Гость
#39

У меня такой диагноз.И уже пошел 8 год как мы не можем забнременеть!Так что не у всех с таким диагнозом все увенчалось успехом.Предстоит стимуляция овуляции.

Гость
#40

Если стимуляция не поможет,будет лапара ,а если и это не поможет эко.Это классическая цепочка лечения такой болячки.

А21
#41

Девочки, всем привет!! Мне тоже поставили диагноз МФЯ 2 месяца назад, гин сказал плохо работают яичники, раньше были задержки, но потом все нормализовалось и сейчас опять задержки начались, в декабре пропила дюфастон 10 дней, месячные пришли только 21 января, за 4 дня до месячных ходила на узи, диагноз Снова МФЯ, но гинеколог сказал, что типо видно оплодотворение, т.е яичники работают. Потом на 5 день цикла снова ходила на УЗИ диагноз тот же, но гинеколог сказал типо неправильно работают яичники и назначил дюфастон 3 мес. Девочки объясните пожалуйста что значит «оплодотворение видно» и Почему яичники работают, то не работают?
Узистка сказала, что если также будут задержки мес, то забеременеть не получится пока. 3 месяца уже стараемся, но не получается((((((((((((( ооочень хотим ребёночка 😭😭😭😭
Вообще сомневаюсь в том что дюфастон поможет 😭😭😭

Гость
#42
А21

Девочки, всем привет!! Мне тоже поставили диагноз МФЯ 2 месяца назад, гин сказал плохо работают яичники, раньше были задержки, но потом все нормализовалось и сейчас опять задержки начались, в декабре пропила дюфастон 10 дней, месячные пришли только 21 января, за 4 дня до месячных ходила на узи, диагноз Снова МФЯ, но гинеколог сказал, что типо видно оплодотворение, т.е яичники работают. Потом на 5 день цикла снова ходила на УЗИ диагноз тот же, но гинеколог сказал типо неправильно работают яичники и назначил дюфастон 3 мес. Девочки объясните пожалуйста что значит «оплодотворение видно» и Почему яичники работают, то не работают?
Узистка сказала, что если также будут задержки мес, то забеременеть не получится пока. 3 месяца уже стараемся, но не получается((((((((((((( ооочень хотим ребёночка 😭😭😭😭
Вообще сомневаюсь в том что дюфастон поможет 😭😭😭

Не поможет Дюфастон, пропила его год и только еще хуже сбила цикл. Забеременеть так и не смогла. Сейчас собираюсь в центр репродукции, хочу делать стимуляцию...

Нина
#43

Я с мфя в 25 и 29 лет забеременела, как кошка. Никогда яичники не лечила и ОК не пила. Сейчас мне 41 и мой мфя опять со мной, мы хотим 3 ребенка, стараемся 6 месяцев и все мимо. Перед этим прошла все возможные обследования. Так вот считаю, наверно возраст уже, с каждым годом при мфя и спкя сложнее. Надо еще мужа проверить.

Мария
#44

Здравствуйте, я уже пол года мучаюсь. Всё время менструации была в норме, а пол года назад сбилась, каждый месяц задержка по целому месяцу. Очень много врачей обошла и все дают разный диагноз. Вот на последнем УЗИ сказали мультифолликулярные яичники. Сказали джес плюс пить и это не извлечимо.
Подскажите пожалуйста пить эти таблетки или нет, ведь мне только 20 лет. Забеременеть я уже хочу

Маркела
#45
Гость

я смогла. за несколько дней. только у меня стоял вопрос мультифолл или поликистоз. лечилась методами нетрадиционной медицины. диагноз снят.

Это каким образом?

Гость
#46
Гость

Девочки вы так обрадовали просто многие говорят что с МФЯ могут быть проблемы с беременностью )))))

Да есть проблемы, лично у меня такая проблема МФЯ у меня нет овуляции. И КД шли только при приёме Дюфастоес.Вот сейчас планируем ребенка.Назначили клостилбегит по 2 таблетки один раз в день с 5 до по 9.С 16го ДЦ дюфастон.

Гость
#47
Гость

Девочки вы так обрадовали просто многие говорят что с МФЯ могут быть проблемы с беременностью )))))

Могут и серьёзные, что такое фолликклярные яичники. Простым языком это много фолликул, которые не дают друг другу развиться, следствием чего яйцеклетка не может развиться и не происходит овуляция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Ольга

Не могла забеременеть. Низкий прогестерон и мультифолликулярные яичники .Пропила Дюфастон( для прогестерона) и 2 месяца противозачаточные Ярина (для яичников ). Только прекратила пить противозачаточные разу 2 полоски , долгожданная беременность ))) Не думала , что так сразу! Помогает девочки!!!

Здравствуйте ! Как лечить мультифолликулярные яичники? С/у Зулихан

Гость
#49
Быстрая

Да у половины были повышены гормоны до Б. И половине врачи, качая головами, говорили, мол, ах, беременей быстро, лучше прямо сегодня вечером, а то не родишь. Ой-ой-ой, да с твоими гормонами, вообще нереально. Месячные нерегулярные - караул и т.д.
Короче, тут полстраны такие пуганые. А в действительности, зачатие и рождение - это действительно чудо. И даже врачи зачастую не знают, от чего оно зависит. У многих организм работает как часы, все идеально, все в норме, а беременность не наступает. А у многих совсем наоборот - все сикось-накось, месячные раз в 3 месяца, гормоны не те, которые нужно и т.д. А беременеют как кошки.

Спасибо вам хоть вы меня успакоили😘

Гость
#50
Нина

Я с мфя в 25 и 29 лет забеременела, как кошка. Никогда яичники не лечила и ОК не пила. Сейчас мне 41 и мой мфя опять со мной, мы хотим 3 ребенка, стараемся 6 месяцев и все мимо. Перед этим прошла все возможные обследования. Так вот считаю, наверно возраст уже, с каждым годом при мфя и спкя сложнее. Надо еще мужа проверить.

Здраствуйте а задержки на протижение какого времени у вас были??