Гость
Статьи
отпуск по беременности …

отпуск по беременности и родам в 2013г

Девочки,подскажите,пжл,запуталась.Как рассчитывается отпуск по беременности и родам в 2013г?Знаю,что по новым правилам в расчет идет доход за 2 предыдущих года работы.Если я ухожу в декрет в мае 2013г ,в расчет берутся целиком 2011 и 2012гг или 2 фактических предшествующих декрету года,т.е. период с мая 2011г по май 2013г?

труселя в горох
7 ответов
Последний — Перейти
Lapa
#1

Целиком 2011 и 2012 год. Вы только-только узнали о беременности? Поздравляю!

#2

если вы аттестованный сотрудник УИС, МВД и подобных структур - то два года 2011-2012.

если не аттестованный - то год исчисляется с момента как приступили к работе

Гость
#3

а все равно же там как-то "процент от зарплаты, но не больше такой-то суммы"?

Яна
#4

вы можете выбрать 2 совершенно любых рабочих года. если работали в друг организ-принесите справку о доходах с той работы на ту, где будут начислять. если еть или будут вопросы\проблемы заходите на сайт соцстрах россии. там вся-вся информация и принимают жалобы и производят проверки.

труселя в горох
#5

спасибо

Ирина
#6

На сколько я знаю, до 31.12.13 беременная сама может выбрать, чтобы ей выплатили декрет за 2 года или за 1 год...

Разве нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#7

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 83.242.246.146:3128

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: