Гость
Статьи
У мужа хронический …

У мужа хронический гипотериоз. Опасно ли это для ребенка?

Он всю жизнь принимает таблетки, без них ему нельзя. Планируем первенца, я не знаю опасно ли это, может ли это передаться малышу? И эндокринолог сказал что из-за этой болезни может быть сложно зачать ребенка. Так ли это? Помогите пожалуйста кто знает.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Задайте вопрос генетикам. Зачать и сохранить беременность сейчас не проблема, печаль начнется после родов.

У моей мамы удалена щит. Железа. У меня никогда жалоб не было, но при беременности появились узлы, сейчас лечу. Наверно, передается...

Гость
#2

Я не понимаю, как это. у вас есть интернет, и вы еще ничего не знаете о болезни мужа.

Читайте сайт тиронет раздел про гипотиреоз.

Совершенно нестрашная болячка, с лечением человек живет точно так же, как все, без проблем.

Аля
#3

Автор, у меня самой такая болезнь, первого спокойно выносила и родила. Во время беременности консультировалась с врачом, и когда планировали второго, я начала переживать, вдруг будут проблемы и тд. Врач сказала- откуда такие мысли? И действительно, тоже спокойно заберем., выносила, только в родах были проблемы (но это совсем другая история:) и у вас тоже все получится!

Мамуля
#4

Гипотериоз прекрасно "лечится" Л-тироксином, т е с его помощью восполняется гормон щитовидной железы, даже беременные его принимают, на ребенке не отразится, но передаться по наследству может.

Андрей
#5

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6
Андрей

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

А алименты платить будеш?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: