Гость
Статьи
Если не получается …

Если не получается долго забеременеть, ЭКО - это выход?

Всем привет=) Пытаемся забеременеть уже год, но пока безрезультатно, по анализам оба здоровы, врач говорит - год это не такой уж огромный срок. многие по три года пытаются, а то и по 5-10 лет не залетают без очевидных причин, а потом все случается, типа расслабьтесь, пытайтесь и всё будет. Но дело в том что мне уже 32 года и пытаться еще несколько лет совсем неохота, родить-то можно и в под 40, но вот когда воспитывать?.. Всерьез начала думать об ЭКО, почитала форумы, часто пишут что ЭКО только по определенным показаниям, а не то что "некогда дожидаться годами естественной беременности, сделайте мне эко" - так вроде как нельзя, даже платно... так ли это? Всем спасибо за ответы=)

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ЭКО никогда не пойду из-за редукции.

Гость
#2

ЭКО крайне вредная процедура для женского организма из-за доз гормонов для стимуляции. Я мало представляю себе женщину в здравом уме, которая без видимых причин идет на ЭКО только потому, что ей ждать надоело. 32 года совсем не критический возраст, несколько лет еще вполне можно пытаться самим забеременеть.

Гость
#3

1. Платно можно все, что угодно.

2. Вы дни зачатия правильно выбираете? Температура, слизь, тест на овуляцию или по дням цикла?

Гость
#4

Первый раз заберменела в 25 с первой попытки. Второй в 35 после 2-х лет стараний. Подождите еще годик, может получится.

зашла
#6

1год пошпилились и уже надо ЭКО...сумашедшие!

Гость
#8

живите для себя

Гость
#9
Гость

1. Платно можно все, что угодно.

2. Вы дни зачатия правильно выбираете? Температура, слизь, тест на овуляцию или по дням цикла?

скорее всего неправильно

но как правильно? у нас просто секс каждые два дня

Урурушечка
#10

На эко - ни в жизни!!! Хотя 2,5 года пытаемся и все никак. Переключилась на карьеру и завели 2го котика. Офигенно)

Щас думаю - может, и не надо детей? Коты - те же дети, особенно пока котята. только успевай воспитывать и выхватывать что-нибудь из зубов, чтоб не испортили)) Сидят себе дома, сейчас уже постарше стали, не мешают. А мы работаем, путешествуем и ни в чем себе не отказываем.

Красота)

Даже думаю, что такая жизнь больше по душе. Ну сложно мне посвятить свою жизнь крохе, при моей карьере. Будет морально сложно бросить это все и уйти в декрет с кашами и пеленками...

Вот такие мысли..

Гость
#12
Урурушечка

На эко - ни в жизни!!! Хотя 2,5 года пытаемся и все никак. Переключилась на карьеру и завели 2го котика. Офигенно)

Щас думаю - может, и не надо детей? Коты - те же дети, особенно пока котята. только успевай воспитывать и выхватывать что-нибудь из зубов, чтоб не испортили)) Сидят себе дома, сейчас уже постарше стали, не мешают. А мы работаем, путешествуем и ни в чем себе не отказываем.

Красота)

Даже думаю, что такая жизнь больше по душе. Ну сложно мне посвятить свою жизнь крохе, при моей карьере. Будет морально сложно бросить это все и уйти в декрет с кашами и пеленками...



Вот такие мысли..

муж твой скоро удочки смотает к той,которая зубами и кавеликами кошаков не бредит.

у тебья чё там за карьера? Москву покоряешь,как и все??

Урурушечка
#13
Гость

УрурушечкаНа эко - ни в жизни!!! Хотя 2,5 года пытаемся и все никак. Переключилась на карьеру и завели 2го котика. Офигенно)

Щас думаю - может, и не надо детей? Коты - те же дети, особенно пока котята. только успевай воспитывать и выхватывать что-нибудь из зубов, чтоб не испортили)) Сидят себе дома, сейчас уже постарше стали, не мешают. А мы работаем, путешествуем и ни в чем себе не отказываем.

Красота)

Даже думаю, что такая жизнь больше по душе. Ну сложно мне посвятить свою жизнь крохе, при моей карьере. Будет морально сложно бросить это все и уйти в декрет с кашами и пеленками...



Вот такие мысли..

муж твой скоро удочки смотает к той,которая зубами и кавеликами кошаков не бредит.

у тебья чё там за карьера? Москву покоряешь,как и все??

А с чего столько злобы в мой адрес? Вы прям провидец чтоли, насчет мужа-то?)) Он сам неочень ждет детей, и тоже любит котов. Совпали интересы, представляете?) Вот так в жизни бывает. Только не надо злиться, что у нас все так хорошо.

Гость
#14

12. Гость | 05.01.2013, 12:51:17 [1999357896]

"муж твой скоро удочки смотает к той,которая зубами и кавеликами кошаков не бредит.

у тебья чё там за карьера? Москву покоряешь,как и все?? "

Вас саму от себя не тошнит??

Жизнь не удалась?

Или это у вас "восптитание" такое, вереее, его полное отсутсвие))

Гость
#15
Гость

муж твой скоро удочки смотает к той,которая зубами и кавеликами кошаков не бредит.

у тебья чё там за карьера? Москву покоряешь,как и все??

Не факт еще, что смотает...а если даже и так, другого найдет. Тем более человек судя по всему хорошо зарабатывает, без куска хлеба не останется и держаться за мужчину только из-за этого не станет(а многие держатся как раз, так как сами элементарно ничего не могут). Напугали тоже мне прогнозами))

Автору: ЭКО по-моему только по показаниям. Год - не срок. Знаю несколько пар, которые в течение неск.лет старались и все вышло.

Урурушечка
#16

Спасибо, девочки. Есть еще адекватные девчонки на вумане)

Гость
#17
Урурушечка

На эко - ни в жизни!!! Хотя 2,5 года пытаемся и все никак. Переключилась на карьеру и завели 2го котика. Офигенно)

Щас думаю - может, и не надо детей? Коты - те же дети, особенно пока котята. только успевай воспитывать и выхватывать что-нибудь из зубов, чтоб не испортили)) Сидят себе дома, сейчас уже постарше стали, не мешают. А мы работаем, путешествуем и ни в чем себе не отказываем.

Красота)

Даже думаю, что такая жизнь больше по душе. Ну сложно мне посвятить свою жизнь крохе, при моей карьере. Будет морально сложно бросить это все и уйти в декрет с кашами и пеленками...



Вот такие мысли..

Я за вас очень рада, что вы нашли альтернативу и рады этом у и живете гармонично. А то ведь у некотрых так баню сносят, что по 12 эко делаюит и детей из колясок крадут

Гость
#18

баШню сносит))

Гость
#19
Гость

12. Гость | 05.01.2013, 12:51:17 [1999357896]

"муж твой скоро удочки смотает к той,которая зубами и кавеликами кошаков не бредит.

у тебья чё там за карьера? Москву покоряешь,как и все?? "



Вас саму от себя не тошнит??

Жизнь не удалась?

Или это у вас "восптитание" такое, вереее, его полное отсутсвие))

прекинь не тошнит.

давай повоспитывай меня и научи жить что ж тебе еще то делать...

это что для тебя интереснее чем баребухи кошаков?

Урурушечка
#20
Гость

УрурушечкаНа эко - ни в жизни!!! Хотя 2,5 года пытаемся и все никак. Переключилась на карьеру и завели 2го котика. Офигенно)

Щас думаю - может, и не надо детей? Коты - те же дети, особенно пока котята. только успевай воспитывать и выхватывать что-нибудь из зубов, чтоб не испортили)) Сидят себе дома, сейчас уже постарше стали, не мешают. А мы работаем, путешествуем и ни в чем себе не отказываем.

Красота)

Даже думаю, что такая жизнь больше по душе. Ну сложно мне посвятить свою жизнь крохе, при моей карьере. Будет морально сложно бросить это все и уйти в декрет с кашами и пеленками...



Вот такие мысли..Я за вас очень рада, что вы нашли альтернативу и рады этом у и живете гармонично. А то ведь у некотрых так баню сносят, что по 12 эко делаюит и детей из колясок крадут

Пасиб))

Хех, мне в 1й год планирования так капитально крышу на этом снесло, сейчас страшно вспомнить, что можно быть настолько зацикленной. Я вовремя одумалась просто и решила, что не только в детях состоит счастье. Нужно радоваться всему вокруг. Не претендую на истину в последней инстанции - каждому свое, конечно)

Гость
#21
Урурушечка

Пасиб))

Хех, мне в 1й год планирования так капитально крышу на этом снесло, сейчас страшно вспомнить, что можно быть настолько зацикленной. Я вовремя одумалась просто и решила, что не только в детях состоит счастье. Нужно радоваться всему вокруг. Не претендую на истину в последней инстанции - каждому свое, конечно)

прально! Каждый выбирате то, как хорошо ему. Главное- не навязывать это окружающим))

У меня была бездетная бабка (сестра бабушки), бездетная тетка. бездетная сестра двоюродная. Как-то жили и не парились (по крайней мере внешне). А если есть племянники и вобще куча родственников, то вобще нормуль

Соня
#22
Урурушечка

На эко - ни в жизни!!! Хотя 2,5 года пытаемся и все никак. Переключилась на карьеру и завели 2го котика. Офигенно)

Щас думаю - может, и не надо детей? Коты - те же дети, особенно пока котята. только успевай воспитывать и выхватывать что-нибудь из зубов, чтоб не испортили)) Сидят себе дома, сейчас уже постарше стали, не мешают. А мы работаем, путешествуем и ни в чем себе не отказываем.

Красота)

.

кажется, у вас крышу ту-ту

Соня
#23
Гость

нет еще

а что тогда проверяли-то вообще?

Гость
#24
Гость

Гость1. Платно можно все, что угодно.

2. Вы дни зачатия правильно выбираете? Температура, слизь, тест на овуляцию или по дням цикла?скорее всего неправильно

но как правильно? у нас просто секс каждые два дня

Почитайте книгу "Желанный ребенок" (есть в Инете) - там очень внятно про определение дня овуляции написано. Тест на антитела к сперме делали?

Вам правильно пишут про ЭКО - это очень серьезная гормональная нагрузка и маленький процент успеха. Идти на это стоит, когда надежды на естественное зачатие уже не осталось. Вы уверены, что сделали все, что можно?

Гость
#25

Автор, проверьте АНТИМЮЛЛЕРОВЫЙ гормон, если он меньше 1, то просите у врача стимуляцию, если гормон 0,7 и меньше, то только эко.

Сейчас почему-то появилось много молодых женщин у которых резерв яичников в 30 лет заканчивается и наступает бесплодие.

Гость
#26
Соня

а что тогда проверяли-то вообще?

мазки, узи, кровь

Гость
#27
Гость

Автор, проверьте АНТИМЮЛЛЕРОВЫЙ гормон, если он меньше 1, то просите у врача стимуляцию, если гормон 0,7 и меньше, то только эко.

Сейчас почему-то появилось много молодых женщин у которых резерв яичников в 30 лет заканчивается и наступает бесплодие.

мне кажется наши врачи такого не знают) по крайней мере меня не направляли на такие обследования

Гость
#28

стимуляцию просить нужно в случае если овуляции нет, если своя овуляция тогда смысл? Сдайте тест на совместимость (он называется тест на антиспермальные тела), проверьтесь оба на ИПП, сдайте гормональную панель (ФСГ ЛГ эстрадиол прогестерон тестострерон и проч.) и обязательно проверьте уровень сахара в крови и узи щитовидки + гормоны щитовидки - направление возмите у эндокринолога. Если все в порядке проверьте трубы на проходимость и делаете 3 узи малого таза в цикле на 7, 14 и 20 дни чтобы удостовериться что фолликул вырос лопнул и образовалось желтое тело. Если и тут все в порядке делаете лапораскопию чтобы исключить эндометриоз. Спустя год после лапороскопии направляетесь на ЭКО ибо кроме него уже назначать нечего.

Гость
#29

Год не срок! Вы думаете, так просто, раз подсадили эмбрион и все? Там подготовительная терапия несколько месяцев на гормонах, беременность тоже потом гормонами поддерживать. Правильно тут пишут про овуляцию, провертесь. А то такое впечатление, что Вы у врачей-то не бывали. Анализы Вам никакие не назначали. Есть еще способ, вызывают искусственный климакс на 2-3 месяца, потом резкая отмена, органы женские от испуга как бешеные начинают работать, потом и беременность. Но есть противопоказания - до 35 лет, некоторые врачи считают, что до 30, т.к. есть опасность, что это превратится в настоящий климакс уже навсегда.

Polar
#30

Да, никто не будет делать эко без показаний. Я это проходила от и до - 5 лет бесплодия неясного генеза, эко. Вот, через месяц роды;)

гость
#31

не все после эко беременеют.

Гость
#32
Гость

Год не срок! Вы думаете, так просто, раз подсадили эмбрион и все? Там подготовительная терапия несколько месяцев на гормонах, беременность тоже потом гормонами поддерживать. Правильно тут пишут про овуляцию, провертесь. А то такое впечатление, что Вы у врачей-то не бывали. Анализы Вам никакие не назначали. Есть еще способ, вызывают искусственный климакс на 2-3 месяца, потом резкая отмена, органы женские от испуга как бешеные начинают работать, потом и беременность. Но есть противопоказания - до 35 лет, некоторые врачи считают, что до 30, т.к. есть опасность, что это превратится в настоящий климакс уже навсегда.

Гормональная терапия в длинном протоколе - максимум месяц. Беременность гормонами не поддерживали. У меня у мужа не активная сперма, и у нас двое детей, 4 и 2 года, ЭКО

Гость
#33

Есть выход- МАКА (MACA). Почитайте в интернете . Только настоящая органическая мака, растущая на высоте более 3000 метров в перуанских Андах, дает все положительные эффекты. Мака перуанская является природным афродизиаком, стимулирует половую функцию, усиливает половое влечение и способствует решению проблемы мужского бесплодия:

∙усиливает половое влечение,

∙увеличивает остроту ощущений во время полового акта,

∙повышает половое влечение и продлевает потенцию у мужчин,

∙укорачивает латентный период между эрекциями,

∙увеличивает объем и качество спермы;

∙оказывает мягкое противовоспалительное действие на предстательную железу;

∙снижает вероятность рака предстательной железы.

Гость
#34

Если оба здоровы,можно ведь ИИ сделать,а не эко.Эко все же стресс для организма,да и детки потом могут быть с нарушениями.Год-это вообще не срок совсем.Лучше съездить отдохнуть и расслабиться или принимать ок,а потом на отмене 90% беременеют.

Андрей
#35

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#36

Автор, год - это очень мало. Овуляция после 30 дай боже если раз в два-три месяца есть, уже не каждый месяц. Можно просто "не поймать". Я не могла забеременеть почти 3 года с - 32 лет. Пару лет не предохранялись - не получалось. Последние полгода удалила полип, сделала 2 курса пиявок и курс лонгидазы - и через 3 месяца в отпуске получилось :) Причем, тоже до этого раз в два дня секс был, а в отпуске - 2 раза в день :) Кстати, овуляция была всегда ,но не каждый месяц, я по узи отслеживала раза 3. А ЭКО... это такая нагрузка на организм... Если бы у вас лет 4-5 не получалось - тогда ладно, а год.... курам на смех так рисковать гормональным фоном.

Гость
#37

29, есть такая методика. Или противозачаточные назаначают на 3 месяца, и на отмене типа - беременость, или я пила фемостон после удаления полипа (чтобы не было образований), он тоже типа в исскуственный климакс вводит, хотя месячные у меня были, овуляции не было.

Гость
#38

А вообще , Автор, вы бы пошли пообследовались. Есть ли овуляция, как с гормонами, щитовидкой, яичниками, трубами... Там куча вариантов что может сбоить.

Мамуля
#39

Да конечно срочно нужно обследоваться, возраст такой, что ждать нечего, как тут некоторые советуют, бегом к врачу. А на счет эко... лично для меня мысль остаться вообще без детей настолько страшна была бы, что я пошла бы на любые меры, конечно год это не срок, конечно можно еще пару лет подождать, а с другой стороны не всегда и с эко с первого раза беремениют, может тока с третьей попытки получиться, а это пара лет как минимум... вообщем решать вам...

Мамуля
#40

Про кошек конечно смешно... А мужчине нужен наследник по-любому, не обижайтесть, но он уйдет если вы не родите или заведет параллельно семью с ребенком

Маруся
#41
Гость

УрурушечкаНа эко - ни в жизни!!! Хотя 2,5 года пытаемся и все никак. Переключилась на карьеру и завели 2го котика. Офигенно)

Щас думаю - может, и не надо детей? Коты - те же дети, особенно пока котята. только успевай воспитывать и выхватывать что-нибудь из зубов, чтоб не испортили)) Сидят себе дома, сейчас уже постарше стали, не мешают. А мы работаем, путешествуем и ни в чем себе не отказываем.

Красота)

Даже думаю, что такая жизнь больше по душе. Ну сложно мне посвятить свою жизнь крохе, при моей карьере. Будет морально сложно бросить это все и уйти в декрет с кашами и пеленками...



Вот такие мысли..Я за вас очень рада, что вы нашли альтернативу и рады этом у и живете гармонично. А то ведь у некотрых так баню сносят, что по 12 эко делаюит и детей из колясок крадут

))))))))))) а вам то что, до тех, кто по 12 эко делают)))) что конкретно то покоя не дает?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) что за народ, никак не могут жить только своим, прям надо надо ух))))))))))))))))))))))))))))))

мамуля
#42
Маруся

ГостьУрурушечкаНа эко - ни в жизни!!! Хотя 2,5 года пытаемся и все никак. Переключилась на карьеру и завели 2го котика. Офигенно)

Щас думаю - может, и не надо детей? Коты - те же дети, особенно пока котята. только успевай воспитывать и выхватывать что-нибудь из зубов, чтоб не испортили)) Сидят себе дома, сейчас уже постарше стали, не мешают. А мы работаем, путешествуем и ни в чем себе не отказываем.

Красота)

Даже думаю, что такая жизнь больше по душе. Ну сложно мне посвятить свою жизнь крохе, при моей карьере. Будет морально сложно бросить это все и уйти в декрет с кашами и пеленками...



Вот такие мысли..Я за вас очень рада, что вы нашли альтернативу и рады этом у и живете гармонично. А то ведь у некотрых так баню сносят, что по 12 эко делаюит и детей из колясок крадут

))))))))))) а вам то что, до тех, кто по 12 эко делают)))) что конкретно то покоя не дает?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) что за народ, никак не могут жить только своим, прям надо надо ух))))))))))))))))))))))))))))))

Это просто злость от отчаяния, я знаю пару много лет не могут забеременить, одно время у нее даже крышу сносила, а теперь она говорит мне, что дети такие-сякие, крики, визги, какашки, бессонные ночи... я знаю, что она до сих пор переживает, а это просто такая защита, так она себя успокаивает, настраивает что дети это плохо, чтоб самой легче было...

Андрей
#43

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#44
мамуля

МарусяГостьУрурушечкаНа эко - ни в жизни!!! Хотя 2,5 года пытаемся и все никак. Переключилась на карьеру и завели 2го котика. Офигенно)

Щас думаю - может, и не надо детей? Коты - те же дети, особенно пока котята. только успевай воспитывать и выхватывать что-нибудь из зубов, чтоб не испортили)) Сидят себе дома, сейчас уже постарше стали, не мешают. А мы работаем, путешествуем и ни в чем себе не отказываем.

Красота)

Даже думаю, что такая жизнь больше по душе. Ну сложно мне посвятить свою жизнь крохе, при моей карьере. Будет морально сложно бросить это все и уйти в декрет с кашами и пеленками...



Вот такие мысли..Я за вас очень рада, что вы нашли альтернативу и рады этом у и живете гармонично. А то ведь у некотрых так баню сносят, что по 12 эко делаюит и детей из колясок крадут

))))))))))) а вам то что, до тех, кто по 12 эко делают)))) что конкретно то покоя не дает?! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) что за народ, никак не могут жить только своим, прям надо надо ух))))))))))))))))))))))))))))))Это просто злость от отчаяния, я знаю пару много лет не могут забеременить, одно время у нее даже крышу сносила, а теперь она говорит мне, что дети такие-сякие, крики, визги, какашки, бессонные ночи... я знаю, что она до сих пор переживает, а это просто такая защита, так она себя успокаивает, настраивает что дети это плохо, чтоб самой легче было...

а вы и рады наверное.. столько гавна у вас..

#45

Иногда кроме ЭКО другого выхода просто нет. Собираюсь делать эту процедуру, знаю, что вредно. Но иначе никак. Из-за того что процедура дорогая, будем делать с условием оплаты за средства ОМС в Ава-Петере. Настраиваю себя, что всё будет хорошо!

Татьяна
#46

у меня с мужем уже 3 года не получается.хотим сделать ЭКО.Очень сильно боюсь что не получится

#47
Автор

Всем привет=) Пытаемся забеременеть уже год, но пока безрезультатно, по анализам оба здоровы, врач говорит - год это не такой уж огромный срок. многие по три года пытаются, а то и по 5-10 лет не залетают без очевидных причин, а потом все случается, типа расслабьтесь, пытайтесь и всё будет. Но дело в том что мне уже 32 года и пытаться еще несколько лет совсем неохота, родить-то можно и в под 40, но вот когда воспитывать?.. Всерьез начала думать об ЭКО, почитала форумы, часто пишут что ЭКО только по определенным показаниям, а не то что "некогда дожидаться годами естественной беременности, сделайте мне эко" - так вроде как нельзя, даже платно... так ли это? Всем спасибо за ответы=)

почитала комменты,и оболдела от мыслей людей....кому что!!!По поводу ЭКО:у меня родилась двойня,мальчики,сейчас им по 7 месяцев,это самое большое счастье в мире видеть их улыбки!Забеременела с первой попытки!Делала в Центре планирования и репродукции,оч хороший врач,Крамаренко Мария Петровна,есть ее моб тел,если надо напишу!Делать ЭКО или нет,дело каждого,есть свои плюсы и минусы,как и во всем остальном!!Не принимайте решение с горяча!Для ЭКО нужны терпение и силы,а самое главное желание,ну и деньги конечно!!НО ЭТО ТОГО СТОИТ!!!!

Гость
#48

Перед ЭКО минимум три попытки искусственной инсеминации!!!

Стела
#49

А если не получается забеременить они деньги возвращают ???? или как это происходит ???? подскажите пожалуйста ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#50

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.