Гость
Статьи
Роды платные и …

Роды платные и бесплатные

Моя подруга беременна. Первые роды. В феврале ей рожать. В целях экономии думает идти рожать по полюсу. Я же с высоты своего опыта и переживаний, уверенна что в такой ответственный момент, обязательно рядом должен быть знающий, хороший врач, акушер. Да хотя-бы даже просто, что-бы хоть кто-то подержал тебя за руку.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По Северному полюсу?

У меня абсолютно все подруги и родственницы рожали бесплатно. Кому-то повезло, кому-то не очень.

Если у подруги проблемы с деньгами, как вы можете ей помочь?

Посмотрите отзывы о роддомах тогда, о врачах. Бесплатные роддома разные бывают.

Гость
#2

В Москве можно и бесплатно рожать

Гость
#3

Я рожала 7 лет назад.Бесплатно,по родовому сертификату.Их только только ввели.Делали мне КС.И сделали точно также,как если бы я платила.

И потом,что вы имеете ввиду под словом-платные роды? По контракту или найти по отзывам акушерку и отблагодарить лично?

Гость
#4

Это не самый лучший вариант экономии. Два примера: знакомая пошла рожать в свой районный роддом по серитификату и ничего никому вообще не платила, все прошло отлично и удачно через 4 дня отправили домой с малышом. Мой пример: тоже хотела сэкономить естессно, но муж настоял на том, чтобы о знакомству и заплатить- нашли очень грамотного хорошего врача в хорошем роддоме.. И мой итог таков: тяжелейшие роды, малыш из родзала сразу попал в реанимацию, в общем если бы не эта доктор, которая спасла и меня и моего ребенка я не знаю чтобы было. До конца жизни ей благодарна и никаких денег не жалко за жизнь. Так что решать лично вашей подруге. У меня кстати были тоже первые роды.

Гость
#5
Larena

Моя подруга беременна. Первые роды. В феврале ей рожать. В целях экономии думает идти рожать по полюсу. Я же с высоты своего опыта и переживаний, уверенна что в такой ответственный момент, обязательно рядом должен быть знающий, хороший врач, акушер. Да хотя-бы даже просто, что-бы хоть кто-то подержал тебя за руку.

Я расскажу про свой опыт. Первые роды - все платно! Не шарашкина контора, солидный роддом с репутацией. Врач такой что к нему и на консультации приезжают и на роды пишутся. В итоге я рожаю и врач делает ошибку. Она чуть не стоила здоровье ребенку и жизни мне. Дело шустро заминают т.к. Скандал нафиг никому не нужен. В итоге Доказать я ничего не могу. И за это было заплачено очень солидно даже для Москвы.

Вторые роды - скажу честно, хотела на контракт опять (роддом другой). За сутки до заключения договора у меня отходят воды и все идет спонтанно. Меня на скорой везут к первому попавшемуся врачу, благо что хотя бы в тот роддом. Там никто не знает мою кредитоспособность, но врачи относятся как к дочери. Со мной носились и нянь кались как с родной. Причем все это бесплатно. Я рожала просто идеально. У меня был супер врач и бригада лучше которой наверное нет. Что бы я без них делала - не знаю. И поле родов тоже не бросили, а нянькали до выписки.

Гость
#6

Моя подруга хорошо носит беременность, надеюсь что она родит хорошо.Я считаю что нужно договариваться с акушером и врачом о квалифицированной помощи. Так же хорошо знаю, что если роды пошли не так , то частные роддома очень частно обращаются за помощью в государственные. Поэтому считаю, что нужно тщательно готовиться к родам, знать к кому ты идёшь рожать, кто будет у тебя принимать роды. Этого я ей и советую.

Гость
#7

Моя подруга двоих уже родила бесплатно и прекрасно родила.

Тут надо понимать, если кесарево - это одно дело, а если ЕР - сколько денег вы не заплатите, хоть три лимона, а рожать придется самой. За вас никто не родит. Вам предоставят шикарную палату, мамок нянек, мужа на роды и аул родни для послеродового посещения, но рожать все равно придется Вам! И тут уж, хоть платно, хоть бесплатно, а как на роду написано так и родите.

Если написано тяжело рожать, то никакие деньги не спасут.

Но это мое мнение.

ОО
#8

Рожала 3 раза так получилось в одном и том же роддоме на бабушкинской гкб 20, бесплатно, норм родила, не нянькались, но проверяли постоянно. Родила всех норм, выписали на 3 сутки.

.
#9

Рожала платно. Причина: беременность была проблемная и вел ее врач, специализирующийся именно на таких случаях. Хотела, чтоб именно этот врач принимал роды, потому - контракт. Заранее положили в патологию. Разница с бесплатниками: лежишь одна в палате, никто не храпит и телек есть. После родов опять же одна с малышом, а не с кучей мамок с их орущими детьми.

Гость
#10
Гость

Моя подруга двоих уже родила бесплатно и прекрасно родила.

Тут надо понимать, если кесарево - это одно дело, а если ЕР - сколько денег вы не заплатите, хоть три лимона, а рожать придется самой. За вас никто не родит. Вам предоставят шикарную палату, мамок нянек, мужа на роды и аул родни для послеродового посещения, но рожать все равно придется Вам! И тут уж, хоть платно, хоть бесплатно, а как на роду написано так и родите.

Если написано тяжело рожать, то никакие деньги не спасут.

Но это мое мнение.

почему то все кто рожал бесплатно, пишут про то что хоть плати, хоть нет,а процесс родов у всех одинаков. Тут есть еще моменты. Почти все на родах рвутся. Знаете как за бесплатно вас зашьют. Придете домой с кривым одним местом. После родов, когда два часа лежала в родблоке, видела как бесплатно зашивают, девочку зашивали на живую, это было в январе 2012, ей укол вкололи и не стали ждать пока подействует или на нее не подействовал, она орала как резаная, а сказали терпеть. Мы с этой девочкой в предродовой пообщались, она приехала рожать спонтанно. Птом еще возможен вариант, когда с головкой между ног, проведя весь перид схватк одна, вы будете орать, что кто нибудь пришел и принял роды.

#11
Larena

Моя подруга беременна. Первые роды. В феврале ей рожать. В целях экономии думает идти рожать по полюсу. Я же с высоты своего опыта и переживаний, уверенна что в такой ответственный момент, обязательно рядом должен быть знающий, хороший врач, акушер. Да хотя-бы даже просто, что-бы хоть кто-то подержал тебя за руку.

рожала бесплатно. Все прошло хорошо.

Бывший убийца в белом халате
#12

Мой любимый анекдот не устану повторять для пациентов. Здраааавствуйте, бесплатный доктор! Здраааавствуйте, безнадежно больной пациент!

гость
#13

если рожаешь хорошо - то в принципе пофиг, платно или бесплатно. А уж если проблемы - тут можно надеяться только на добросовестность и профессионализм врача. Еще плюс к платному варианту - отдельная палата, кричит только твой ребенок, хоть иногда есть возможность поспать - а когда орут еще несколько, по-моему можно съехать крышей.

К слову легкая беременность совершенно не гарантирует легкие роды, увы.

#14

я рожала в провинции по договоренности с акушеркой - все ок. но сам роддом старый, так себе.

второй раз бесплатно в москве - отлично все! просила за деньги мне грудь расцедить медсестру, они отказывались - сама-сама. мы такое не практикуем. все объясняли и подсказывали.

Гость
#15

Врач за руку держать не будет.Для этого есть муж.Я согласна с Гостем 13.Все зависит не от врача,а от того как роды пройдут.

Я про себя скажу-платила врачу,договаривалась и роды прошли хорошо,абсолютно без вмешательства врача.Врач за 12 часов зашла ко мне 4 раза,за весь процес родов она только меряла мне давление и серцебиение ребенка.Если бы я рожала бесплатно-было бы то же самое.

Гость
#16

15. Когда я рожала, мы платили врачу и акушерке на руки. Врач была со мной рядом во всё время схваток и родов и после приходила, смотрела и меня и ребёнка. Акушерка просто знакомая была, поэтому была со мной рядом, за руку держала )))))). Я очень тяжело ходила беременность. С первым ребёнком была трагедия, второго тоже тяжело носила, думала патология будет или нет. Поэтому и врача искали хорошего и наблюдалась всю беременность у хорошего гинеколога. И то что у меня сейчас есть дочь, говорю спасибо своей неветске (она же акушерка), своему гинекологу Николаевой Елене Владимировне (Самара) и врачу, кто роды принимал Светлане Юрьевне. Я так же видела что рядом рожала женщина, как говорится "бесплатно", она лежала одна мучилась, а все были возле меня. Мне и шовчики хорошие положили.))))

мышь
#17

буду рожать платно, т.е. заключать договор с роддомом (отдельная послеродовая палата с душем и туалетом, посещение меня родными и.тд.)+ на руки акушерке, которая рода принимает. Понимаю, что это не гарантия , что все будет идеально, но мне так спокойней

Гость
#18
Гость

ГостьМоя подруга двоих уже родила бесплатно и прекрасно родила.

Тут надо понимать, если кесарево - это одно дело, а если ЕР - сколько денег вы не заплатите, хоть три лимона, а рожать придется самой. За вас никто не родит. Вам предоставят шикарную палату, мамок нянек, мужа на роды и аул родни для послеродового посещения, но рожать все равно придется Вам! И тут уж, хоть платно, хоть бесплатно, а как на роду написано так и родите.

Если написано тяжело рожать, то никакие деньги не спасут.

Но это мое мнение.почему то все кто рожал бесплатно, пишут про то что хоть плати, хоть нет,а процесс родов у всех одинаков. Тут есть еще моменты. Почти все на родах рвутся. Знаете как за бесплатно вас зашьют. Придете домой с кривым одним местом. После родов, когда два часа лежала в родблоке, видела как бесплатно зашивают, девочку зашивали на живую, это было в январе 2012, ей укол вкололи и не стали ждать пока подействует или на нее не подействовал, она орала как резаная, а сказали терпеть. Мы с этой девочкой в предродовой пообщались, она приехала рожать спонтанно. Птом еще возможен вариант, когда с головкой между ног, проведя весь перид схватк одна, вы будете орать, что кто нибудь пришел и принял роды.

Вы читать умеете? Я платно рожала

гость
#19

рожать надо платно.я все прокляла, когда решила этого не делать. я сутки со схватками корячилась, слабая родовая деятельность, никто ко мне особо не подходил, даже фитбол забрали и в платную палату унеси. кгда теряла сознание от боли, тже никого рядом не было((

Гость
#20
Гость

Это не самый лучший вариант экономии. Два примера: знакомая пошла рожать в свой районный роддом по серитификату и ничего никому вообще не платила, все прошло отлично и удачно через 4 дня отправили домой с малышом. Мой пример: тоже хотела сэкономить естессно, но муж настоял на том, чтобы о знакомству и заплатить- нашли очень грамотного хорошего врача в хорошем роддоме.. И мой итог таков: тяжелейшие роды, малыш из родзала сразу попал в реанимацию, в общем если бы не эта доктор, которая спасла и меня и моего ребенка я не знаю чтобы было. До конца жизни ей благодарна и никаких денег не жалко за жизнь. Так что решать лично вашей подруге. У меня кстати были тоже первые роды.

Зуб даю, если б вы у этой же докторихи точно так же, но бесплатно рожали, вы бы тут кричали, что это она виновата, что роды тяжёлые, и вобще они вас еле не угробили.

Гость
#21

У недавно родила. Всерьёз, холодным умом, подходила к вопросу платить/не платить. Вопрос был не в деньгах, а в том, что я за них получу. Промониторила кучу инфы. Отдельная палата с телеком мне была не нужна (ну не нужна и всё, кому-то может нужна). Решила рожать по полису в роддоме, к которому я прикреплена от ЖК. Беременность протекала нормально, но малыш был очень крупный + тазовое предлежание. Планового КС мы не дождались, отошли воды. Поехали в этот роддом на машине (на скорой не обязательно), приняли, раскрытие 2 пальца, вперёд, милая, на операцию. Кто будет делать кесарево, я даже не знала. Вобщем, подготовили меня, всё чисто, быстро, без усипусь, как по команде. Операцию проводила зав-отделением, на родах присутствовал неонатолог, спинальная анастезия, косметический шов, все необходимые медикаменты. Уже после, я узнала, что операция была не простая, долгая, у меня открылось кровотечение. Эти люди сделали всё необходимое, не отходили от меня в операционной, следили за мной. Лежала я в двухместной палате, свой душ и туалет (в этом роддоме так). Медсёстры делали всё необходимое. Чистые рубашки, халаты, пелёнки каждый день. Как только оправишься, отдают малыша и стопку детских пелёнок/распашёнок. Все барышни-бесплатницы, которые были в моём окружении там, не моги народоваться этому роддому и его персоналу. После КС выписывают на 5й день, меня выписали на 9й, наблюдали за моим состоянием после такой операции. Ещё и приезжала к врачу, проводившему КС, через неделю на контрольное узи. Всё абсолютно бсплатно, никто даже не заикнулся о деньгах. Более того, по поведению врачей я поняла, что они избегают возможностей дачи денег пациентом. Т.е. не остаются наедине, убегают специально, если вот-вот наступит такой момент, поэтому я даже не смогла бы "отблагодарить" врача. Вобщем, суровые профи. Москва, 11 роддом, 2012 год. БЕСПЛАТНО.

ОООО
#22

Ну вам просто повезло с таким роддомом. А у нас в основном большое сокращение штатов, вернее самоувольнение, т.к. маленькие зарплаты. акушерок на всех не хватает. И вот лежат роженицы и ждут когда их обслужат. ну а вообще то я поняла, что беременные должны сами решать , как, где им рожать. Дабы потом невинили тех кто им что то там советовал. Потомучто исход может быть разным. Хоть плати или не плати.

Гость
#23
ОООО

Ну вам просто повезло с таким роддомом. А у нас в основном большое сокращение штатов, вернее самоувольнение, т.к. маленькие зарплаты. акушерок на всех не хватает. И вот лежат роженицы и ждут когда их обслужат. ну а вообще то я поняла, что беременные должны сами решать , как, где им рожать. Дабы потом невинили тех кто им что то там советовал. Потомучто исход может быть разным. Хоть плати или не плати.

я об этом всегда толкую. нужно поразмыслить, прежде чем с горяча палить. ситуации разные бывают.

гостья
#24

Подруга родила недавно, сказала рожать конечно ЛУЧШЕ ПЛАТНО. Также она и поступила.

#25

Я вчера только видела мою подружку, ещё ходит.)) Должна родить в 20-числах февраля. Думаю будет рожать бесплатно, т.к. мама её рожала без проблем и у сестры тоже всё в порядке было. Пусть сама решает на что ей идти.

Соня
#26

Если все со здоровьем в порядке то конечно можно и бесплатно рожать и все хорошо будет ! Только советую перед родами сделать обследование в приличной клинике, я сама делала в центре "Практическая медицина" м. Динамо http://cpmed.ru/ - там очень квалифицированные специалисты в области гинекологии! Рекомендую посетить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нарада
#27

На мой взгляд, я бы рожала только платно. Я уже в общем потоке ходила на ЭКО по квоте и неудачно. Там как конвейер. Если честно, немного большего понимания и заботы ожидала. Может просто врач такой попался. Поэтому я зареклась пользоваться для этого дела бесплатными услугами. У меня большинство знакомых рожали платно, одна девочка даже ЭКО недавно сделала. И самые лучшие отзывы от знакомых были о госпитале Лапино. Там сравнительно недавно (чуть меньше года) стали ЭКО делать и моя подруга как раз делала именно там. Я уже ездила на консультацию. Меня принимала Щербатюк Юлия Владимировна. Мы с нею обговорили все детали и она даже сказала, что в их госпитале делают анализ неудачных попыток ЭКО. После общения с этим доктором у меня больше нет желания никуда идти. Я почему-то чувствую, что с ними у нас все получится. Муж меня полностью поддержал и у нас снова появилась надежда на положительный результат.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: